Обновление 1.215

Vicious Attacker

Виконт
А ну-ка. А ну-ка. Что там?
А там если присмотреться, можно найти формулировку
К сожалению, наша система обнаружила, что вы использовали стороннюю программу или плагин, которые не разрешается использовать в нашей игре.
 

Berkanа

Император
И скрины с таймерами представляли, и программы антиботы обнаруживающие ботов существуют, которые элементарно автоматизируют тот процесс, который я проделал вручную доказывая использование программ-кликеров у OSX MAC.
Было бы только желание очистить игру от жуликов.
Санта-Клаус тоже не вымысел. Живет в Лапландии. Можно его увидеть и даже поздороваться. Было бы желание. Другое дело, что желания Ваши он исполнить е в состоянии. Но это уже детали
По существу: так что там с остальными замерами? Осчастливите нас скринами или хоть выводами по Риму, ВиМу, Орионам итд? Пообсуждаем. Коллективно потребуем бана для злоумышленников.
 
Последнее редактирование:

Vicious Attacker

Виконт
Ну так я Вам постом выше написала про эту формулировку. На заборе тоже многое пишется. Не следует безоговорочно этому доверять
Ну офигеть интересно. То есть игроков банят непонятно за что, еще и врут им про причину бана... А смысл в этом какой?
 

Старый Пэр

Император
Ну были же раньше сообщения, что типа за хелпер банили с формулировкой "мы обнаружили подозрительную активность". Значит чето они могут.
Ни разу не видел, чтобы кого-то за Хелпер забанили. Куча игроков им пользуются.
Насколько я понял - был бан за использование Хелпера (а именно - помощника переговоров на Полях).
После этого инцидента из Хелпера убрали все функции, которые не понравились Инно.
В дальнейшем разработчики Хелпера весь новый функционал согласовывают с Инно.

P.S. Помощник переговоров на Полях - по логике Инно - даёт преимущество тем, кто им пользуется, т.к. позволяет быстрее проводить переговоры.
 

Vicious Attacker

Виконт
Какой может быть смысл в сбое?
Каком еще сбое?
Тут всего несколько вариантов. Или инно умеет вычислять наличие стороннего ПО, и тогда тот бан был или за хелпер или за какое-то другое скрипт/дополнение.
Или не умеет вычислять, и тогда тот бан непонятно за что, но с откровенным враньем в аргументации.
Вам какой вариант больше нравится?
 

Америс

Сo-Community Manger
Всем привет! :)
Обсуждение личности игрока почистила, это нарушение правил форума.
Интересно, конечно, что администрацией игры называют игрока, который уже давно не является членом команды. В - внимательность.

Обсуждение наболевшего оставлю, хоть оно и не по теме. С кликерами боремся (слово "легко" не очень подходит к описанию данного процесса), как и с любыми проявлениями нечестной игры. Немного утомляет читать жалобы, что мы этого не делаем, когда столько сил и времени к этому нами прикладывается. Но стараемся не унывать. ;)
 

Berkanа

Император
Каком еще сбое?
Тут всего несколько вариантов. Или инно умеет вычислять наличие стороннего ПО, и тогда тот бан был или за хелпер или за какое-то другое скрипт/дополнение.
Или не умеет вычислять, и тогда тот бан непонятно за что, но с откровенным враньем в аргументации.
Вам какой вариант больше нравится?
Дабожемой. Стороннее ПО бывает разное. Зеленое и красное. Какие-то примитивные поделки антикликеры могут отлавливать. Но только, как Вам выше уже писали, не потому что 100% определили бота. А потому что _предположили_, что это бот. В том, что банили за хелпер и за переговоры, я лично сомневаюсь. Это если автобан прилетел. Второй вариант - банили не за активность, а за наличие у пользователя плагинов. Что в принципе тоже маловероятно. И это наверняка был не хелпер.

А наш недавний Дон Кихот вообще требует по косвенным признакам забанить одного игрока. Не удосужившись провести сравнительный анализ, на основании которого можно было бы делать какие-то выводы. Ну просто потому что ему так хочется.
 

Vicious Attacker

Виконт
Всем привет! :)
Обсуждение личности игрока почистила, это нарушение правил форума.
Интересно, конечно, что администрацией игры называют игрока, который уже давно не является членом команды. В - внимательность.

Обсуждение наболевшего оставлю, хоть оно и не по теме. С кликерами боремся (слово "легко" не очень подходит к описанию данного процесса), как и с любыми проявлениями нечестной игры. Немного утомляет читать жалобы, что мы этого не делаем, когда столько сил и времени к этому нами прикладывается. Но стараемся не унывать. ;)
Было бы неплохо иметь тему со списком забаненых за кликерство. И если такая появится, то в этот же день на всех серверах об этом знать будут.
 

Berkanа

Император
С кликерами боремся (слово "легко" не очень подходит к описанию данного процесса), как и с любыми проявлениями нечестной игры. Немного утомляет читать жалобы, что мы этого не делаем, когда столько сил и времени к этому нами прикладывается. Но стараемся не унывать. ;)
Оу, оу, осторожнее там. А то было как-то - сами слепили уязвимость, потом сами обнаружили злоупотребления. На основании косвенных признаков, не разбираясь, пофигачили всем игрокам ВС. Восстановили потом конечно. И даже вроде бы извинились. Но осадочек остался;)
 

Berkanа

Император
Лучше еще раз прочитать что я на реплику с забором ответил.
Ладно. Хорошо. Еще раз, но в последний, договорились? А то устала уже строчить. 1) Наверняка у Инно есть какое-то оснащение, отлавливающее подозрительную активность. 2) это оснащение никак не в состоянии определить, хелпер тебе в переговорах подсказывает, или бабушка-чемпионка в Быках и коровах. 3) любая автоматика может дать сбой. Вот просто раз - и баг словила. И поскольку случай был единичный, можно предположить, что все там быстро починили. Потому что на текущий момент количество пользователей хелпера равно почти количеству пользователей ФОЕ. и никого не банят.

И совсем другая судьба была у другого плагина, распространяемого через магазин Гугл Хром. Сайт разработчика прикрыли. Приложение из магазина выпилили. Но те, кто купил его и скачал, могут продолжать им пользоваться. Там правда подпилить слегка теперь надо. Но знающие люди справятся. И вот на этом месте было бы интересно посмотреть, как выглядит вот это
С кликерами боремся (слово "легко" не очень подходит к описанию данного процесса),
, ахха...
 

Vicious Attacker

Виконт
Наверняка у Инно есть какое-то оснащение, отлавливающее подозрительную активность.
Меня хелперы не напрягают. Там просто выше, где-то в самом начале дискуссии некоторые сомневались, что у них - инно - для этого есть какие-то инструменты.
 

Berkanа

Император
Меня хелперы не напрягают. Там просто выше, где-то в самом начале дискуссии некоторые сомневались, что у них - инно - для этого есть какие-то инструменты.
Есть! Но... Но тут в теме в десятке постов уже наверное написано, как работает такое ПО. И почему оно не банит кликеры автоматом. А с какого-то перепугу один раз забанило пользователя хелпера. емае. Все, устала.
 

MIP-ZmeY

Император
Там просто выше, где-то в самом начале дискуссии некоторые сомневались, что у них - инно - для этого есть какие-то инструменты.
Инструменты точно есть.
Как именно они работают не скажу (не знаю, не работаю я у Инно:))
Но иногда работают они очень ретиво.
(Не зря ребята про нормальный Хелпер говорили что за его использования можно случайно поиметь проблем если в какой-то своей функции он полезет куда-то не туда)

Про например поиск играющих с одного IP могу сказать что получал запрет на двух аккаунтах игроков родственно-связанных...
однако НИКОГДА не игравших с одного устройства или из одной локальной сети.

На 100% уверен что запрет был получен из-за того что их модель проверки покопался в куках используемого браузера
и там нашел использование аккаунта.
А по факту я на работе протестировал портативную версию одного редкого браузера, и почистив только пароли и историю скинул её родственнику для использования вместо заглючивших в то время гугл-подобных браузеров (он пользовался гуглом, но яндекс тоже не дал играть)
 
Верх