Обновление 1.224

Это не особенность, неучтённая разработчиками, это оттого, что не для всякого старья они подгоняют игру.Это осознанно.И проблема в старье игроков, несостыковке игры и программного обеспечения, а то и железа.Я не поддерживаю так уж яростно эту гонку с постоянным изменением и ростом требований, но я и согласен с тем, что например(утрирую) для виндовс 95 и компов ,, Электроника,, не подгоняют.У меня сравнительно старое железо , но правильно сбалансированное в смысле программного обеспечения и драйверов.И всё идёт нормально.Уж и не представляю, что там за ,извиняюсь, ,,ржавый мотлох,, у тех, кто жалуется. Или в лучшем случае не правильно отлаженный.И разработчики не несут ответственность, что игра, подогнанная под последние версии браузеров, не идёт у кого-то к примеру на Vista или Миллениум со старым набором драйвером и Интернет эксплорер 10.И мне на них тоже безразлично- не можешь купить машину, которая поддерживает малотребовательную браузерную игрушку- иди работай, чем здесь плакать.
Почему-то никто не побежит( за малым исключением ) жаловаться фирме -производителю комп.игры Far Cry 6 , что её не тянет их комп с 2 гигами оперативки и видеокартой прошлого тысячелетия. Значит, те разработчики ничего не должны подгонять под старьё(и правильно, нечего портить игру), а эти должны? Я думаю, здесьтаки озабочены некой подладкой для ,,вёдер,,, но в разумных пределах.
Вы не в ту сторону копаете. Здесь проблемы не в железе, а в провайдере. Я к примеру сайт "Одноклассники" без VPN открыть не могу. У меня вчера и в игре глюки были, да ещё и Ютуб на смарт телике вылетел, да так, что переустановка не помогла. Только сегодня заработал.
 

Mimikus

Император
Вон на бете один в чате жалуется что ПБГ не работает, а ему сразу "готовое решение" - проблема в зданиях без дорог - убираешь, помогает. Хотел проверить, ан нет - у меня всё нормально хоть с неподключенными, хоть с подключенными. Сильно сомневаюсь что в такой ошибке железо может быть виновато.
Не железо, а что-либо, связанное с железом, программами, драйверами, браузером и в их взаимосвязи.На разработчиков все проблемы не надо вешать- проблемы самой игры мы все в общем-то и так знаем.Когда новые появятся- тоже узнаем , многие игроки сообщат.А тут пришло поплакаться три человека из 300 тыс- это не показатель.Просто те, у кого всё нормально, ничего и писать не приходят на эту тему.Поэтому видим мы только плакальщиков.Лучше б с ,,аппаратами,,своими нормально разобрались.
 

Mimikus

Император
Вы не в ту сторону копаете. Здесь проблемы не в железе, а в провайдере.
Я писал не только про железо, а про всё, что лежит между ним и игрой(драйвера, ОС, браузер, инет...) тоже, и не разбирал именно случай с окнами армии, а в общем, ошибки в игре.Именно некоторые взяимосвязи, нежелательные( бывает. например, достаточно сменить браузер) и дают разного рода ошибки.Именно туда и относится эта непрорисовка окон и подобное.Вполне возможно. что инет подаётся таким макаром, что видеоролик воспроизводится без проблем , и игрок пишет ,,с инетом всё нормально,., а игра не идёт- рывками как бы.Сам с этим встречался. Но это же не вина разработчиков игры- это уже к поставщику инета.
 

Старый Пэр

Император
Я писал не только про железо, а про всё, что лежит между ним и игрой(драйвера, ОС, браузер, инет...) тоже, и не разбирал именно случай с окнами армии, а в общем, ошибки в игре.Именно некоторые взяимосвязи, нежелательные( бывает. например, достаточно сменить браузер) и дают разного рода ошибки.Именно туда и относится эта непрорисовка окон и подобное.Вполне возможно. что инет подаётся таким макаром, что видеоролик воспроизводится без проблем , и игрок пишет ,,с инетом всё нормально,., а игра не идёт- рывками как бы.Сам с этим встречался. Но это же не вина разработчиков игры- это уже к поставщику инета.
Не хотите вы никого, кроме себя, слушать.
Вас что - Змей покусал? :)

Вот играю я спокойно в игрушку, играю много лет, ни провайдера не менял, ни железо, ни браузер.
Всё было хорошо.
И тут выходит обновление игры!
И я больше не могу играть, хотя провайдер, железо и браузер - те же самые, что и до обновления.
И проблема у меня не типичная, она проявляется далеко не у всех, поэтому все, у кого она не проявляется, начинают мне дружно кричать, что это я сам дурак, и сам виноват, что у меня кривые браузер/железо/интернет/руки (нужное подчеркнуть)...

А потом выходит следующее обновление (или вообще мелкое исправление, о котором даже на форуме не сообщают) - и о чудо! - мои кривые браузер/железо/интернет/руки волшебным образом выпрямились и у меня всё заработало :)

Но виноват всё равно был я, а не разработчики!
 

Mimikus

Император
Вот играю я спокойно в игрушку, играю много лет, ни провайдера не менял, ни железо, ни браузер.
Всё было хорошо.
И тут выходит обновление игры!
И я больше не могу играть, хотя провайдер, железо и браузер - те же самые, что и до обновления.
И проблема у меня не типичная, она проявляется далеко не у всех, поэтому все, у кого она не проявляется, начинают мне дружно кричать, что это я сам дурак, и сам виноват, что у меня кривые браузер/железо/интернет/руки (нужное подчеркнуть)...
Вот именно- те самые, что до обновления.Ваш виндовс мог не успеть получить обновления СВОИ(или что там у вас) , или ваш браузер, даже драйвера - а обновление игры было под последние версии.А потом всё наладилось.Вы не очень разбираетесь, как я вижу.Даже бывает, всё нормально, но комп в процессе установки каких-то своих обновлений.Если машина не зверь- игра в это время будет идти очень хреново, а то и вообще не запустится, хотя в общем у вас всё в порядке, просто так момент совпал, но вы побежите жаловаться на разрабов игры, потому как на инет , а особенно на комп, особо и не пожалуешься)
 

Старый Пэр

Император
Вот, кстати, свежий пример "мелких фиксов".
Сегодня утром было очередное обновление.
Наверняка исправляли какие-то ошибки.
И вполне возможно - как раз те, из-за которых появлялись "пустые" окна.
 

Mimikus

Император
И вполне возможно - как раз те, из-за которых появлялись "пустые" окна
Пустые окна- это вообще, как выше уже высказывались, скорее всего связаны с провайдером и качеством их услуг.Вы действительно плохо разбираетесь в том, где провели 40 лет.И так бывает.А возможно, дальше перфолент и не дошли- на пенсии...Это я вам пишу, как человек, 20 лет ремонтирующий железо и устанавливающий прогр.обеспечение, а не ,,где-то там в IT,,,
 
Вы не поверите :)
И компостировать приходилось, и заклеивать...
Поверю. Я правда их не перфорировал их и не клеил, а просто сматывал их и бросал, как серпантин. А знакомство с вычислительной техникой у меня произошло с покупки ZX Spectrum. Сейчас рассказываю, что общая память компа была 64кб (ОЗУ, ПЗУ и экранная память) - никто не верит.
 

Mimikus

Император
Сейчас рассказываю, что общая память компа была 64кб (ОЗУ, ПЗУ и экранная память) - никто не верит.
Верю-верю, а чего ж...Правда, насчёт лент( и карт) то только при обучении имел дело- на то время уже были 5-дюймовки на 720к и даже 1,4 Мб!! :D Ну и компакты, хотя в основном это аудио было.
 
А знакомство с вычислительной техникой у меня произошло с покупки ZX Spectrum. Сейчас рассказываю, что общая память компа была 64кб (ОЗУ, ПЗУ и экранная память) - никто не верит.
А я на счётах начинал...
 

fujikiriku

Маркиз
И открою вам один секрет
ну попробуйте
1) вместо баобабов надо ставить здания на оборонку, а не тратить место на бессмысленную чушь, от которой никакой пользы,
ЛОЖЬ!!!!!!! вы врете! вы лживый врунишка!
баобабы дают счастье, что улучшает производство золотов и продукциев, от чего есть польза, как минимум 20% увеличения золота и производства
а раз вы однажды СОВРАЛИ то и веры вам нет, лживый негодяй!
вместо барабанщиков в вашей армии должны быть нормальные полноценные войска. От барабанщиков толку вообще никакого, от слова совсем. Одна клетка здоровья никакой погоды не делает.
ты уже неоднократно ВРАЛ, так что твое мнение не имеет никакого веса... но я отвечу, не тебе, врун и лживый человек, а грамотным, цивилизованным людям - да, барабанщики могут показаться не слишком полезными, однако во многих случаях они бесценны - к примеру начало игры в железном веке, когда атака и защита еще меньше сотни - барабанщики - очень ценные войска
Ну типа красиво. Некоторым нравится, когда пол города в пальмах соснах и прочих баобабах
золотые слова, многоуважаемый Rodger! если бы все в этой игре были бы столь разумными как вы, то это был бы просто рай... но к сожалению находятся всевозможные негодяи которые портят игру, например своими ЛЖИВЫМИ высказываниями
 

MIP-ZmeY

Император
И я больше не могу играть, хотя провайдер, железо и браузер - те же самые, что и до обновления.
Провайдер без смены своего оборудования... уже через 5 минут не тот что был прежде.

У него один канал мог лечь и он мог свой трафик пустить через другое хуже настроенное оборудование
У него могли включиться свои какие-то протоколы и передача могли начать записать.
 

fujikiriku

Маркиз
на то время уже были 5-дюймовки на 720к и даже 1,4 Мб!!
вот давайте не надо врать!
во первых, не пятидюймовки, а 5,25 дюймовки, шире были только восьмидюймовые
во вторых, 720 и 1,4 - эть были трехдюймовки, на "пятидюймовках" были 110, 360, 720 и 1,2... никаких 1,4 там не было , даже с учетом драйвера 800.com
 
Верх