Обновление 1.261

Старый Пэр

Император
где я ошибся, неправильно использовав слово коллайдер
В первом моём ответе на использование этого слова я привёл цитату с википедии и ссылку на всю статью. Модераторы почему-то не пропустили тот мой ответ, хотя никаких правил я не нарушил.
Поэтому посмотрите сами значение этого слова в википедии.
 

Kot kat

Барон
А тем временем, население мира Брисгард например, стало уже 45 тыс. игроков. Когда я пришёл в игру, было почти 80 тыс.
 

maxwad

Виконт
Что мне всегда не нравилось на этом форуме, так это то, что тут сидит с пяток "бывалых старейшин", которые докапываются до любых неточностей в формулировках, любых несоответствий с википедией, когда по сути, при желании, человека вполне можно понять, если выключить свою "надстройку робота". Обсуждение скатывается в переброску полотнищ цитат друг друга и выяснения того, кто понимает ситуацию ближе всего к абсолютной истине. В то время, как сама проблема отходит на второй план. Не знаю, как у кого, но у меня от этого просто скулы сводит от унылости.
 

Kot kat

Барон
И в коробочку берётся не то здание. До сих пор не думают починить. Закрыть нафиг сервера уже нужно и разгребсти всё это дверьмо, а потом чтоб не забыли про компенсацию. В бриллиантах, в бряллиянтах, дяди.
 

Markus78

Странник
А тем временем, население мира Брисгард например, стало уже 45 тыс. игроков. Когда я пришёл в игру, было почти 80 тыс.
45000 игроков это, по нынешним временам, очень круто, Далеко не каждая игра такого жанра может похвастаться такими показателями... приятно удивлен.
 

V a s y l

Странник
45000 игроков это, по нынешним временам, очень круто, Далеко не каждая игра такого жанра может похвастаться такими показателями... приятно удивлен.
ну неизвестно сколько из них активно играют, а сколько просто не удалили аккаунты..
 

MIP-ZmeY

Император
45000 игроков это, по нынешним временам, очень круто
Более-менее стабильно играющих много меньше.
Раньше "активных" игроков на каждый мир было в пределах 10к на 30-45-80к имеющихся в базе аккаунтов.

Сколько сейчас не известно потому что сайт который имел хоть какой-то подсчёт "активных" уже года 2,5 не работает.
А на втором сайте тех кто набрал в Брисгарде больше 20к очков рейтинга и попал в базу сайту чуть больше 27к аккаунтов, но почти у всех там внизу изменение рейтинга +0 за более чем 30 дней.
 

Старый Пэр

Император
тут сидит с пяток "бывалых старейшин", которые докапываются до любых неточностей
Вы разобрались, что такое "коллайдер"?
То, как вы использовали этот термин, это не неточность. Это обыкновенное невежество.
К сожалению, современное поколение кичится своим невежеством. А в наше время быть невежей было позорно.
 

maxwad

Виконт
Вы разобрались, что такое "коллайдер"?
То, как вы использовали этот термин, это не неточность. Это обыкновенное невежество.
К сожалению, современное поколение кичится своим невежеством. А в наше время быть невежей было позорно.
А ещё в ваше время в лаптях ходили.

Коллайдер - это область, которая триггерит событие в ответ на взаимодействие. В нашем случае, в ответ на наведение мышки поверх этой области. Что тебя не устраивает в моём понимании понятия "коллайдера"? Хотелось бы услышать что-то конкретное, кроме вздохов и отсылок к академическим определениям википедии.
 

Mimikus

Император
Коллайдер - это область, которая триггерит событие в ответ на взаимодействие.
Такого определения слова «коллайдер» нет нигде, ни в какой интерпретации. То, что вы сами выдумываете значения непонятным для вас словам, реальность не изменит.
в моём понимании понятия "коллайдера"
«Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом…» Ну, удружили же вы «Капитанскому мостику»! «Мостик» теперь долго вас не забудет, Ляпис!
— В чем дело?
— Дело в том, что… Вы знаете, что такое домкрат?
— Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое…
— Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами.
— Такой… Падает, одним словом.»
Ильф и Петров довольно точно описали такие случаи. Но раньше мне казалось это сатирической гиперболой.Теперь нет.
 

Старый Пэр

Император
Что тебя не устраивает
На форуме принято обращение на "вы" - поэтому попрошу мне не "тыкать".

Коллайдер - это область, которая триггерит событие в ответ на взаимодействие.
Коллайдер - это ускоритель частиц.
А то, что вы для себя придумали - это ваши личные заблуждения.
 

maxwad

Виконт
Я всё ещё жду помощи в развенчивании моего невежества. Но пока вижу только "заключения комиссии" вида "в интернете написано не так!".
Я же искренне прошу вас помочь мне разобраться!
 

Джаномай

Рыцарь
Что может решить этот спор лучше, чем документация к игровому движку (Unity)?

Компоненты коллайдера определяют форму объекта для физических столкновений.
Статичные коллайдеры могут взаимодействовать с динамичными коллайдерами, но, т.к. у них нету Rigidbody, они не сдвинутся в ответ на коллизии (столкновения).
 

MIP-ZmeY

Император
Что может решить этот спор лучше, чем документация к игровому движку (Unity)?
У нас не движок Unity.
У нас тут HTML5, в котором зоны объекта которые вызывают некоторые события называются Полигонами.

Ну и даже в самом движке Unity в качестве "физически прозрачного" компонента используется не Collider а Trigger.
То есть если бы у нас использовался Unity то мы вынуждены были использовать не Collider. а Trigger... потому что полигоны зданий должны не просто взаимодействовать с курсором мыши, а позволять ему проходить сквозь полигоны.
Объекты, помеченные как триггеры, не являются твердыми телами и пропускают любое другое тело сквозь себя.
Триггеры в основном используют как некие зоны, или области, попадание в которые влечет за собой какие-то последствия.
 

Gekata

Оруженосец
Можно очень долго молиться на то, что там в доках по игровому движку написано, это мало кого интересует.
Коллайдер - это ускоритель частиц.
 

maxwad

Виконт
Что может решить этот спор лучше, чем документация к игровому движку (Unity)?
Осталось выяснить, сочтёт ли "высокая Ложа" это определение родственным с моим простолюдинным заявлением о том, что это область взаимодействия! (конечно, не сочтёт.)
 

Mimikus

Император
о том, что это область взаимодействия!
Область взаимодействия назвали бы триггером- и прокатило бы, потому что по большому счёту так и есть. А тот вариант коллайдера, который приведён выше, как раз к рисункам домиков в этой игре и не подходит, потому что он применяется для названия определения физического (условно) взаимодействия трёхмерных(иногда и двухмерных) виртуальных объектов (предмет, являющийся отдельным объектом, лежит на столе и не проходит сквозь него, игровой персонаж на лошади и т.п.) Одним словом, коллайдеры задают границы объектов при расчёте физики, в этой игре их просто не используют, потому и называть так здешние картинки или даже анимации будет не правильно.
 

maxwad

Виконт
Область взаимодействия назвали бы триггером- и прокатило бы, потому что по большому счёту так и есть. А тот вариант коллайдера, который приведён выше, как раз к рисункам домиков в этой игре и не подходит, потому что он применяется для названия определения физического (условно) взаимодействия трёхмерных(иногда и двухмерных) виртуальных объектов (предмет, являющийся отдельным объектом, лежит на столе и не проходит сквозь него, игровой персонаж на лошади и т.п.) Одним словом, коллайдеры задают границы объектов при расчёте физики, в этой игре их просто не используют, потому и называть так здешние картинки или даже анимации будет не правильно.
То, что их здесь не используют, не мешает использовать это понятие для описание проблемы. Коллайдер задаёт границы. Границы чего? Области взаимодействия. Что я и имел ввиду, просто максимально упростил. Но тут ничего упрощать нельзя, я уже понял. Иначе попадаешь на "судилище невежественности".
 

maxwad

Виконт
У нас не движок Unity.
У нас тут HTML5, в котором зоны объекта которые вызывают некоторые события называются Полигонами.
Слышал про такое понятие, как "аналогия"?

Ну и даже в самом движке Unity в качестве "физически прозрачного" компонента используется не Collider а Trigger.
Тогда как Unity-разработчик скажу тебе, что Триггер - это частный случай Коллайдера. Но вообще, мы отдалились от темы.

По всему выходит, что я оказался не таким уж и невежественным и в принципе использовал слово более-менее правильно. Извинения от Пэра будут? Или признавать неправоту для него непосильно и будем продолжать выяснять все запятые в формулировках?
 
Верх