Обновление 1.261

Imperator Andreas

Император
Мда, удалял дороги, навел мышку на дорогу, а оно выбрало премиальную постройку за 750 брю, на автопилоте удалил...
 

Kot kat

Барон
коллайдер у них, или николайдер, а постройки так и продолжают "сталкиваться". Была ещё одна обнова на бете, и оно осталось. Значит считаем этот неколлайдер сознательным действием разработчиков. Реальная помеха на сборах для круговых, под Галактику ну и при перестройках.
 

Старый Пэр

Император
  • Нравится
Реакции: sf48

Старый Пэр

Император
Кстати - кто-нибудь писа́л в поддержку по поводу этого новшества?
Если да - поделитесь реакцией.

Я, правда, почти наверняка предвижу их ответ - это не ошибка, так и было задумано.
А то, что это ухудшило геймплей, разработчиков не волнует :(
 

MIP-ZmeY

Император
как Unity-разработчик скажу тебе, что Триггер - это частный случай Коллайдера
Вот только создатель движка Unity говорит в своих инструкциях об ином.
Триггер будучи частным случаем Коллайдера имеет абсолютно отличную от Коллайдера физику!
Коллайдер обрабатывает физику столкновения "твёрдых тел", а Триггер обрабатывает физику прохождения "твёрдого тела" (заданного Коллайдером) через зону/область (заданную указанным Триггером).

Лед и Вода хоть и являются сущностями одного химического элемента не являются аналогиями.

признавать неправоту для него
Вот только он прав.
 

maxwad

Виконт
Я, правда, почти наверняка предвижу их ответ - это не ошибка, так и было задумано.
А то, что это ухудшило геймплей, разработчиков не волнует :(
Уверен на 100%, что в ближайших обновах они это исправят, исключив объект статуса из состава коллайдера.
 

maxwad

Виконт
Лед и Вода хоть и являются сущностями одного химического элемента не являются аналогиями.
Неуместный комментарий, вообще не относящийся к делу. Как я и говорил, ты тут ничем кроме спора ради спора не занимаешься.) Сочувствую местным модерам.)
 

MIP-ZmeY

Император
Как я и говорил, ты тут ничем кроме спора ради спора не занимаешься.)
Спором занимаешься ты!
Я же смог объяснить в тикете в Службу поддержки в чём конкретно проблема человеческим языком (без использования неуместных терминов)
чтобы разработчики могли исправить проблему.

Неуместный комментарий, вообще не относящийся к делу.
И при этом он более уместен чем использование Вами термина Коллайдер, который даже в качестве аналогии не подходит для описания проблемы.

Еще раз для тех кто на Unity только балуется и хочет поспорить: Коллайдер в отличии от Триггера обрабатывает столкновения(!) "твёрдых" тел, а не вхождение "твердого тела" внутрь зоны/области.
Этим занимается Триггер, который хоть и создаётся из Коллайдера, но выставление галочки "триггер" для коллайдера полностью меняет всю его функциональность.
 

maxwad

Виконт
выставление галочки "триггер" для коллайдера полностью меняет всю его функциональность.
))))
Из всей дичи, что ты выше написал (ну а как иначе, не признавать же, что ты не выучил весь Интернет, я понимаю), это самая смешная.)
 

MIP-ZmeY

Император
))))
Из всей дичи, что ты выше написал (ну а как иначе, не признавать же, что ты не выучил весь Интернет, я понимаю), это самая смешная.)
Ну давай сходи объясни разработчику движка Unity что выставление галочки Триггер у Коллайдера на самом деле не меняет работу Коллайдера
И что у некоторых "знатоков" движка Unity мнение отличается от официального.

Пока из всего что ты пишешь видно что ты так и не созрел до того этапа когда тебе начнёт наконец-то волновать решение проблемы со сбором со зданий, а не споры с активистами форума.
 

MIP-ZmeY

Император
То есть для тебе нет разницы между двумя событиями с различной физикой процесса?!
Шарик ударился об другой шарик - столкновение твёрдых тел (два коллайдера соприкоснулись)
Шарик прошел через лузу - вхождение в зону/область (коллайдер попал внутрь границ триггера)
 

maxwad

Виконт
Пока из всего что ты пишешь видно что ты так и не созрел до того этапа когда тебе начнёт наконец-то волновать решение проблемы со сбором со зданий, а не споры с активистами форума.
А ты это с чего такие выводы сделал, активист?)

То есть для тебе нет разницы между двумя событиями с различной физикой процесса?!
А в данном вопросе зачем мне эта разница?) Меня волнует область, а не что в ней творится. Я объяснил суть проблемы с допустимыми упрощениями, опустив те детали, которые в данном случае не важны. А зачем ты их пытаешься сравнивать - для меня загадка. Но я не мешаю тебе развлекаться, как видишь. Дерзай.)
 
Верх