Обновление 1.269

Morgan4ein

Модератор
Член команды
Главный Модератор
newlogo1.png
Скоро игра обновится до версии 1.269. В ходе обновления игра будет недоступна некоторое время. Мы приносим извинения за любые неудобства, причиненные в эти краткие мгновения.

В этом обновлении мы вводим технические улучшения, исправления ошибок и добавляем контент для предстоящих Событий. Подробное перечисление изменений приведено в списке ниже:

Исправление ошибок

  • Всплывающие окна:
    • Некоторые всплывающие окна думали, что они могли бы заявить о себе, добавив небольшую строку под ними. Мы не совсем согласны с их чувством моды, поэтому быстро убрали строку, чтобы всё выглядело чисто и опрятно.
  • Событие Хеллоуин:
    • Воровать это очень плохо, а вот использовать карту вора – приятно! Однако это выглядело немного запутанно, когда каждая награда показывалась в отдельном окне. Мы навели порядок, аккуратно показав все награды в одном окне. Все дело в эффективности, даже для обманщиков!
    • Использование карт исцеления могло быть немного запутанным, особенно когда анимация отображалась над картой противника, даже если она не влияла на неё. Мы навели порядок и устранили эту путаницу. Теперь анимация появится только в том случае, если она действительно влияет на карту противника. Исцеляем ясностью!
  • Квесты:
    • "Перейдите в следующий век" звучит просто, правда? Что ж, к сожалению, этот конкретный квест на самом деле требует, чтобы вы достигли раннего средневековья. Мы согласны с тем, что ясность имеет решающее значение, поэтому мы скорректировали текст квеста, чтобы он точно отражал требования. Больше никакой путаницы со «следующим веком» — теперь все дело в раннем средневековье!
Изменения в мобильной версии


Это мобильный раздел журнала изменений. Это те изменения, которые вы не увидите в браузерной версии игры и которые касаются только мобильного интерфейса или функциональности. Имейте в виду, что время, когда обновление для мобильных устройств становится доступным, зависит от магазинов и может пройти несколько дней после выхода браузерной версии. Поэтому не удивляйтесь, если вы не увидите обновление на своих устройствах сразу.
  • Экран загрузки:
    • Экран загрузки всегда какое-то время зависал на 0%, что создавало некоторую путаницу. Ну, не волнуйтесь больше! Мы исправили проблему, и теперь индикатор загрузки правильно отображает прогресс. Вы больше не будете чувствовать себя застрявшим на стартовой линии!
  • Поля битв гильдии:
    • Помните, мы ввели ярлык, показывающий ваш шанс на истощение? Что ж, оказывается, мы ошиблись с цветом фона именно на отметке 40% вероятность истощения. Ой! Но не волнуйтесь: мы выровняли цвет фона в соответствии с версией браузера. Постоянство - ключ к успеху!
  • Рейтинг:
    • Когда мы вводили новый рейтинг гильдий, мы непреднамеренно внесли небольшую ошибку в старые рейтинги. Вы не могли пролистать дальше первых 50 гильдий! Но будьте уверены, мы исправили эту проблему. Теперь вы снова можете свободно перемещаться по всему рейтингу гильдий.
  • Великие Строения:
    • Android, кажется, ничего не любит в буквальном смысле! Если вы ввели «ничего» в поле для вклада СО и попытались сделать вклад, вы столкнётесь с внутренней ошибкой. Мы не хотим никаких проблем, поэтому отключили кнопку вклада до тех пор, пока вы действительно не введёте номер. Больше никаких ошибок, вызванных ничем!

Дополнительно (от 10.11.2023)

  • Мы также хотели бы сделать дополнительное объявление для наших мобильных игроков: в ближайшие дни рейтинг ГвГ (основанный на репутации) исчезнет из мобильной версии игры. Как было объявлено ранее, в ближайшее время мы прекращаем работу ГвГ. Удаление рейтинга ГвГ из мобильной версии является частью нашей технической подготовки к этому.

    Поскольку ГвГ никогда не была доступна на мобильных устройствах, мы считаем, что поддерживать ее рейтинги там будет излишним. Мы приносим извинения за неудобства, причиненные нашим нынешним игрокам, которые пользуются рейтингами ГвГ на мобильных устройствах!


Вот и все на этот раз!

Мы также хотим рассказать вам немного подробнее о том, над чем мы работаем в настоящее время. На бете начался снежный сезон! Недавно мы выпустили там наше Зимнее событие с кучей новых построек и наград! Если вы хотите помочь отполировать это событие и его механики чтобы всем было легче играть то добро пожаловать на наш Бета сервер!

Если вы хотите оставить отзыв об этой версии, мы будем рады вашим комментариям.

Спасибо за то, что Вы с нами!

Искренне Ваша,
Команда Forge of Empires.
 
Последнее редактирование модератором:

MIP-ZmeY

Император
Однако это выглядело немного запутанно, когда каждая награда показывалась в отдельном окне. Мы навели порядок, аккуратно показав все награды в одном окне. Все дело в эффективности, даже для обманщиков!
Жаль:(
 

Maardox

Странник
Воровать это очень плохо, а вот использовать карту вора – приятно! Однако это выглядело немного запутанно, когда каждая награда показывалась в отдельном окне. Мы навели порядок, аккуратно показав все награды в одном окне. Все дело в эффективности, даже для обманщиков!
карты вора фактически нет, есть карта thief. не все русскоязычные сходу поймут, о чём речь
 

Старый Пэр

Император
Воровать это очень плохо, а вот использовать карту вора – приятно! Однако это выглядело немного запутанно, когда каждая награда показывалась в отдельном окне. Мы навели порядок, аккуратно показав все награды в одном окне.
У меня и так все сворованные награды в одном окне.
У меня другая версия ФоЕ?
 

MIP-ZmeY

Император
У меня и так все сворованные награды в одном окне.
У меня другая версия ФоЕ?
Я так понимаю что хотят сделать так чтобы не показывать те награды которые ты своровал пока ты не пройдёшь данную карту соперника.
А показать эти награды общей суммой после того как ты карту соперника пройдёшь или от неё отлетишь (с поражением).

То есть например у тебя 3 карты вора и ты на последней карте колоды соперника (против босса сражаешься)... ты последовательно применил 3 карты вора но тебе ни разу не показали что именно ты украл... но держат в памяти что ты украл 3 бронзовых ключа, 6 серебряных ключа и 9 золотых ключа.
Ты добиваешь босса и тебе показывают что ты на нём заработал 4 бронзовых ключа, 9+N (где N - обычные карты колоды что ты не потратил) серебряных ключей и 12 золотых ключей.

На ПК сейчас это 4 отдельных окна... в мобильной версии может быть сразу сделано в виде 1 финального окна.
 

Maks604

Странник
Какую-то ерунду исправляют, которую почти никто не замечал. А шрифт в названии ВС не собираются уменьшать? Чтобы в браузерной версии название влезало в списке ВС игрока. Или хотя бы как в мобильной - в 2 строчки. А глюк с выделением строения по звезде бафа, а не по основанию? Всё, забыли или забили? А когда уберут эти окна, которые вылезают при сборе со здания чего-то кроме товаров и монет/молотков? Уже полгорода дают всякие фрагменты и чертежи, и каждый раз это окно вылезает, в ручном режиме невозможно собрать урожай, постоянно эти ненужные окна закрывать приходится
 

Maks604

Странник
И я уже не говорю о таких мелочах, как когда кто-то пишет сообщение в чат, я его вижу и закрываю чат, а точка продолжает гореть, как будто непрочитанные сообщения там есть, и конверт внизу мигает
 

Старый Пэр

Император
А глюк с выделением строения по звезде бафа, а не по основанию? Всё, забыли или забили?
Это не глюк. К огромному нашему сожалению.
Кому-то из разработчиков пришла в голову светлая мысль, что выделение должно работать именно так.
То, что это очень неудобно, никого из разработчиков не волнует.

А когда уберут эти окна, которые вылезают при сборе со здания чего-то кроме товаров и монет/молотков?
Скорее всего - никогда не уберут.
Я думаю - кто-то даже премию получил за эту идею.

И я уже не говорю о таких мелочах, как когда кто-то пишет сообщение в чат, я его вижу и закрываю чат, а точка продолжает гореть, как будто непрочитанные сообщения там есть, и конверт внизу мигает
Это действительно мелочи.
В ЦС есть недоработка, за которую программистов нужно гнать с работы без права в дальнейшем заниматься этой профессией.

Пишу я кому-нибудь ответ, детальный, не из 3-х букв и не из двух слов.
Написал.
Жму "отправить".
А мне в ответ окошко "нет соединения с сервером". И всё то, что я написал, накрылось медным тазом. Я даже в буфер обмена свой ответ не могу скопировать. Хотя окно ЦС - вот оно, перекрыто окном "нет соединения". И добраться до окна ЦС невозможно :(
 

MIP-ZmeY

Император
А мне в ответ окошко "нет соединения с сервером".
С игрой через приложение вообще труба.

Идешь по городу или едешь, переключился на другую базовую станции и нужно выйти и заново войти.
Опять ушел с мобильного приложения на подключение к удалённому рабочему месту где игра открыта.
 

xxGROMxx

Странник
Вчера обновился на андроиде- на полях пропало отображение процентов избеганий усталости. Когда вы перестанете ломать то что работает?
 
Какую-то ерунду исправляют, которую почти никто не замечал. А шрифт в названии ВС не собираются уменьшать? Чтобы в браузерной версии название влезало в списке ВС игрока. Или хотя бы как в мобильной - в 2 строчки. А глюк с выделением строения по звезде бафа, а не по основанию? Всё, забыли или забили? А когда уберут эти окна, которые вылезают при сборе со здания чего-то кроме товаров и монет/молотков? Уже полгорода дают всякие фрагменты и чертежи, и каждый раз это окно вылезает, в ручном режиме невозможно собрать урожай, постоянно эти ненужные окна закрывать приходится
Да уже окна привычны. И при сборе Галактикой интересно видеть сработала Галактика или нет в окне. Много времени окна не забирают. Ну не на 100 СО тормозишься, а на 55 СО (к примеру) Разница не велика) Даже с мелких зданий с 1 свайпа зданий 10 окно 1 выдают)
 

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
Изменения в мобильной версии

  • Мы также хотели бы сделать дополнительное объявление для наших мобильных игроков: в ближайшие дни рейтинг ГвГ (основанный на репутации) исчезнет из мобильной версии игры. Как было объявлено ранее, в ближайшее время мы прекращаем работу ГвГ. Удаление рейтинга ГвГ из мобильной версии является частью нашей технической подготовки к этому.

    Поскольку ГвГ никогда не была доступна на мобильных устройствах, мы считаем, что поддерживать ее рейтинги там будет излишним. Мы приносим извинения за неудобства, причиненные нашим нынешним игрокам, которые пользуются рейтингами ГвГ на мобильных устройствах!
 

sf48

Барон
Изменения в мобильной версии

  • Мы также хотели бы сделать дополнительное объявление для наших мобильных игроков: в ближайшие дни рейтинг ГвГ (основанный на репутации) исчезнет из мобильной версии игры. Как было объявлено ранее, в ближайшее время мы прекращаем работу ГвГ. Удаление рейтинга ГвГ из мобильной версии является частью нашей технической подготовки к этому.

    Поскольку ГвГ никогда не была доступна на мобильных устройствах, мы считаем, что поддерживать ее рейтинги там будет излишним. Мы приносим извинения за неудобства, причиненные нашим нынешним игрокам, которые пользуются рейтингами ГвГ на мобильных устройствах!
Можно матом?
 

Старый Пэр

Император
Вот как ГВГ уберут, так я на прощанье. Все что думаю, по полной!
Избавьте нас, пожалуйста, от такого "удовольствия"!

Почему-то все, кто здесь изливает свой негатив, забывают о том, что на форуме нет никого из команды разработчиков.
А читают все эти гадости такие же форумчане, как и тот, кто гадит.
Которым так же, как и ему, не нравятся некоторые (немногие или даже многие) нововведения.
Но сделать мы ничего не можем.
 

Mimikus

Император
Ок. Вот как ГВГ уберут, так я на прощанье. Все что думаю, по полной!
Сомневаюсь, что все увидят это «полное сочинение». Премодерация. Разве что пропустивший модер решит с вами, за компанию.
 
Верх