Обновление 1.61

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser11663

Guest
logo.png

Приветствуем вас, Короли и Королевы!

Игра будет обновлена до версии 1.61 во вторник, 6 октября. Данное обновление включает значительное изменение: кросс-платформенная система сообщений. Также включено несколько исправлений ошибок.
В процессе обновления игра может быть недоступна какое-то время, приносим свои извинения за доставленные неудобства. Ниже представлен список изменений:


Изменения и улучшения

  • Новая кросс-платформенная система сообщений

Обмен сообщениями теперь и на мобильных устройствах!
Долгожданная фнукция «приветствует» всех владельцев Android и iOS устройств. Скоро вы сможете общаться со своими друзьями, соседями, согильдийцами и другими игроками прямо на ходу :). Наши игроки, которые играют через браузерную версию, также заметят множество изменений в системе обмена сообщениями.


Первое, что вам бросится в глаза это то, что мы используем теперь более яркий фон. Вы уже ранее его видели в окнах заданий. Поскольку мы хотели бы придать FoE менее «тяжёлый» вид, теперь это будет направлением в общем изменении визуального дизайна игры.

2.png


Как видно на картинке выше, больше нет вкладок входящие и исходящие. У нас теперь есть только одна вкладка Входящие, которая совмещает их. Вы можете увидеть список всех ваших разговоров с другими игроками. Кроме того, все отдельные беседы с конкретными игрокам были объединены в одну цепочку сообщений. Мы сменили стиль похожий на электронную почту на тот стиль, который немного похож на обмен сообщениями в Facebook.

Общение один на один выделяется изображением вашего собеседника и его именем. Групповые сообщения отличаются специальной иконкой для группового общения. Если у вас есть непрочитанные сообщения, вы увидите их количество (от 1 до 9+). На картинке выше видна беседа один на один (и также можно увидеть начало последнего сообщения) и четыре групповых беседы.

Окно беседы само по себе довольно простое:
1.png


Вы уже заметили, что внутри беседы сообщения сортируются по-другому (сверху вниз, от более старых к более новым по дате). Как только кто-то ответит на ваше сообщение, вы увидите сразу его ответ в окне беседы. Больше не нужно обновлять или закрывать-открывать окно сообщений. Ответ появится сразу после отправки :).

После нажатия на портрет другого игрока, можно увидеть список доступных действий, которые вы можете предпринять:
3.png

Посетить, добавить в друзья, пригласить в гильдию и (если считаете, что кто-то шалит) жалоба. Естественно, активны будут только те действия, которые вы можете предпринять: на картинке выше видно, что эти игроки уже друзья, поэтом они не могут подружиться снова.
Нажав на портрет, вы можете и покинуть беседу. Примечание: это работает не так как удаление сообщений в старой системе. Если вы покинете переписку или беседу, вы их покидаете навсегда, поэтому снова они у вас больше не появятся в будущем.

Если вы хотите создать новое сообщение, вам нужно открыть вторую вкладку:
4.png


Как вы уже обратили внимание, есть поле для ввода имен (предложения будут появляться после ввода первых двух букв) и кнопка добавления всех членов гильдии в новую ленту сообщений одним нажатием. Потом вы сможете отредактировать список получателей, например, если вы хотите отправить сообщение только отдельным членам гильдии.

Если вы отправляете сообщение более чем одному игроку, тогда можно указать тему групповой ленты сообщений. Её будут видеть во Входящих.

После того как групповое сообщение было создано, вы можете нажать на меню в левом верхнем углу, чтобы увидеть две опции:
5.png

Если вы покинете групповую беседу, она пропадет для вас навсегда. Если вы нажмете на «Инфо Группы», вам будет доступен список игроков, которые принимают участие в данной беседе. В одном из предстоящих обновлений мы планируем добавить приятное дополнение к группам: «создатель» групповой беседы сможет добавлять/исключать игроков из уже созданных групповых лент сообщений.
Мы надеемся, что вам понравится новая кросс-платформенная система сообщений :). Она будет доступна на мобильных устройствах через несколько часов после обновления браузерной версии.

В связи с тем, что сообщения будут конвертироваться из старой в новую систему, игра будет определенное время недоступна после установки обновления, в течение которого мы осуществим миграцию.

Имейте в виду, что новая система работает по-другому, поэтому все старые сообщения будут отмечены как прочитанные и показаны как групповые сообщения, включая старые сообщения один на один.
Все удалённые до миграции сообщения уже пропадают для вас навсегда, поэтому пока больше не удаляйте ленты или сообщения, которые содержат что-либо важное для вас!

А теперь небольшая ремарка: мы выделили определенное время, которое будем регулярно использовать на осуществление мелких улучшений и, так как мы уверены, что у вас есть много прекрасных идей, не забывайте их озвучивать в комментариях! :)

Исправления ошибок

  • Сообщение об ошибке появлялось при попытке инвестировать Стратегические Очки в Великое Строение, которое было уже удалено.
  • Ошибка Flash в дереве технологий была исправлена.
  • Исправлена ошибка позиционирования в окне «Присоединиться к гильдии».

Если у вас возникли вопросы, пожелания и отзывы, вы можете обсудить их в этой теме. Вы также можете посетить нашу страницу на Facebook или VKontakte и оставить свой отзыв там! :)

Мы благодарим вас за вашу поддержку и за игру в Forge of Empires!!

С уважением,
команда Forge of Empires
 

DeletedUser16320

Guest
Лучший подарок!! Ждем с нетерпением!
 

DeletedUser14798

Guest
а когда будет добавлено "Поиск сокровищ" на андроиде?
 

DeletedUser3452

Guest
Была обявлена награда ) самый старший человек в игре ! Не смог зайтм в ВК. Какой я буду по счёту Регистрация 04.09.2012
 

DeletedUser17245

Guest
Не знаю как писать в техподдержку, пишу сюда.
Исправте ошибку.
Если повторяющийся квест горит зеленым, задание выполнено
И горит зеленым поиск сокровищ, то нажимая на поиск сокровищ, повторяющееся задание сбрасываеться и открываеться окно со следующим повторяющимся заданием.
 

DeletedUser4589

Guest
не самое лучшее обновление... если для старой системы всё было понятно на интуитивном уровне, а для новой требуется писать огромную инструкцию, то... да и на Бете далеко не все выражают свой восторг "менее тяжёлым видом" иконок и удобством обращения с внутриигровой почтой...
 

DeletedUser1657

Guest
Что то мне это всё напоминает,найди 10 отличий))
+.JPG
 

DeletedUser

Guest
ошибки многослойного флэша исправят? или забили на них?
 

DeletedUser1657

Guest
Не исправят,потому что в ельвенаре фактически такие же ошибки.Они их не исправляют,а плодят))
 

Comrade Beria

Император
Что то мне это всё напоминает,найди 10 отличий))
Посмотреть вложение 4438

Юра, там ещё есть пара прекрасных идей, которые не мешало бы перенести сюда. Например: более сложная система бонуса счастья. Но в целом это прямое заимствование и не знаю хорошо это или плохо.
 

DeletedUser1657

Guest
Юра, там ещё есть пара прекрасных идей, которые не мешало бы перенести сюда. Например: более сложная система бонуса счастья. Но в целом это прямое заимствование и не знаю хорошо это или плохо.

Говорят,что типа разные команды игры делают,но ощущения,что одни и те же.По крайне мере судя по внешнему виду,ошибкам,багам и т.д.
 

Comrade Beria

Император
Говорят,что типа разные команды игры делают,но ощущения,что одни и те же.По крайне мере судя по внешнему виду,ошибкам,багам и т.д.

Elvenar - это переработанная версия FoE. Значит: не без участия команды разработчиков FoE там - очевидно. Но на 99% FoE лучше, впрочем, Elvenar позиционируют как градостроительный симулятор, а FoE - это *глобальная стратегия*. Понятно, что *глобальная стратегия* и должна быть лучше, а градострой - казуальная версия.

Сугубо имхо: лучше довели бы FoE до шедеврального уровня, а не распылялись на похожую игру. А до шедеврального уровня всего пара-тройка шагов.
 

DeletedUser15415

Guest
Вопрос: а копию беседы как в вк не будет? так удобнее, а вот сортировка сообщений "ваши справа от края", а остальные наборот не найс. Раньше писал общее кол-во сообщений, в беседе, а где теперь это?
 

DeletedUser16320

Guest
Кнопка Сообщения не всегда мигает при поступлении нового письма. Пыталась понять при каких обстоятельствах не мигает - вроде бы, рандомно...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11888

Guest
Обновился на Андроид - переписка не работает.
 
Добрый день!

1) Обновление, личную переписку выдаёт за групповую.

2) В создание письма, нет кнопки (как на Вашей картинке), что бы отправить всей гильдии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх