Обновление 1.84

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VELЕS

Рыцарь
Давайте каждому обновлению придумывать названия! ) Это ведь скучно - обновление 1.83, обновление 1.84...
Вот этому обновлению можно дать название "Не прошло и трех лет" =)
 

DeletedUser20140

Guest
Я не про вложение по 2-4 ед. ресов, хотя и такое бывает, ежели бросаешь в Казну какие-то остатки, а про то, что иногда приходится добрасывать не кратное 5-10 количество, для выравнивания Казны, что часто бывает в Игре. Так вот, здесь пока проблем не наблюдалось, ну и прекрасно....
 

OSX MAC

【ツ】
Нужно не фильтр, а выгрузку в Excel :)
Я предлагаю сразу в 1С, чтобы уже и оборотно-сальдовая ведомость и баланс и отчёт о прибытиях и убытках можно было сформировать автоматически, потом уже результат в Excel и чтобы обязательно были наглядные графики и диаграммы для анализа активности. :)
 

Baul

Император
Я предлагаю сразу в 1С, чтобы уже и оборотно-сальдовая ведомость и баланс и отчёт о прибытиях и убытках можно было сформировать автоматически, потом уже результат в Excel и чтобы обязательно были наглядные графики и диаграммы для анализа активности. :)
Вот убрать ироничный тон и замечательное предложение было бы! Хотя, впрочем, Экселя могло бы вполне хватить. Ну максимум может еще в Статистику 6 загнать. ;))
 

OSX MAC

【ツ】
Вот убрать ироничный тон и замечательное предложение было бы! Хотя, впрочем, Экселя могло бы вполне хватить. Ну максимум может еще в Статистику 6 загнать. ;))
Ироничный тон как бы намекает, что есть грани разумного в своих пожеланиях. Хорошую гильдию от плохой отличает как раз то, что в хорошей сами разрабатывают инструменты анализа, учёта и управления, если у них есть желание, возможность и знания. :)
 

Baul

Император
Ироничный тон как бы намекает, что есть грани разумного в своих пожеланиях. Хорошую гильдию от плохой отличает как раз то, что в хорошей сами разрабатывают инструменты анализа, учёта и управления, если у них есть желание, возможность и знания. :)
Мировым прогрессом движет лень. То есть желание человека упростить свой труд и его максимально автоматизировать. Учет вложений и прочее необходим для того, чтоб видеть справедливую картину участия разных согов. Для кого-то она будет решать, для кого-то не будет. Но методы математического обсчета - это действительно объективно.
Игра не предполагает математическую обработку в этом плане. И можно со 100% вероятность утверждать, что этого не будет. Все что есть в плане инструментов учета, статистики и анализа - это все вручную переносится из таблиц в игре в какие-то другие таблицы. Как правило это эксель. Ну и хранят на гугл диске.
Речь идет о том, чтоб сделать эту выгрузку автоматической. Плюс это бы добавило невероятно балдежной математической фактуры к игре и много плюсов в карме разработчиков. :)
 

Comrade Beria

Император
А фильтр просто необходим . Хотя бы разбить на вклады и расход товаров .
В ГИ где по 60-80 человек будет по 100 страниц израсходованных товаров на открытие ур экспедиции + еще на осады и дефф секторов .
В такой свалке копаться так мне уж лучше старым дедовским способом, через почту .
Свалка да, но инфа будет подробной - можно одну неделю потратить на вычисление полезности согов. А дальше с этим не париться, иногда повторять и проверять что изменилось.
Лично мне оно как-то пофиг, и так знаю кто полезен, а про кого не знаю - тем в любом случае не грозит ничего, пока они не оффнутся. Лучше если есть в гильдии пара-тройка десятков активно участвующих в её делах + 50-60 малоактивно участвующих или не участвующих, но с нужными ВСками и залами, чем просто 20-30 актива. 80 активных согильдийцев - это нереальная задача и её просто не надо ставить, чтобы не разочароваться в своих силах. Эффективность определяется результатом, а не всеобщей активностью - есть результат = путь верен. Результат - это успехи в гильдвойнах и место гильдии в рейтинге. Остальное не имеет никакого значения, разве что ещё атмосфера должна быть комфортной.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5747

Guest
Одна такая гильдия в Брисе была, но она давно вымерла в полном составе. ))) Наверное надоело так играть, вряд ли забанили.
Представляю, как один человек проходит всю экспедицию, 80 раз подряд... нет вру - не представляю )))
 

светапо

Оруженосец
Именно. Но коллеги предлагают фильтр, который делит на то что от зданий, и что ручками вложено. Видимо для учета вложенного ручками. Хотя по мне лично разницы мало. Сыплется от человека и ладно. Поставил арку - его заслуга. Не собирал чертежи на обсерву, ленился - от тебя вправе ждать ручной компенсации. И так далее.
Вы не внимательно читали , фильтр который отделяет вложенные товары от потраченных !
Потому что на бете все это идет в куче сейчас , и у меня там куча страниц с красными цифрами , которые пошли на открытие 2ур экспедиции.
Ну думаю после 12 числа вы поймете о чем речь когда увидите 200 страниц , а может и больше.
 

DeletedUser5747

Guest
Потому что на бете все это идет в куче сейчас , и у меня там куча страниц с красными цифрами , которые пошли на открытие 2ур экспедиции.
Логичнее было бы затраты на второй уровень сделать всего 5 цифрами...
 

Comrade Beria

Император
Там так же в ход идут товары разных эпох. 5-ю не получится
Сделали бы элементарные (ога, щаз) фильтры:
1. Доход в казну от гильдейских ВС
2. Доход в казну помимо гильдейских ВС - ручные взносы
3. Расход товара на открытие уровней экспы
4. Расход товара на гильдвойны

Всё , больше ничего не надо (не сделают, не надейтесь).
 

DeletedUser17519

Guest
Сделали бы элементарные (ога, щаз) фильтры:
Особой пользы от информации о сборе товаров в казну с гильдейских ВС чес гря не вижу. Увеличивает количество малополезной инфы.
Информация о расходе товаров на открытие уровня экспы, тоже вещь малополезная. Ее можно получить в момент открытия уровня.
 

DeletedUser9751

Guest
Пока в таком виде трудноусвояемая статистика. Будем надеяться допилят. 80 игроков = примерно 100 ВС приносящих* 5 видов товаров в сутки/10 строк в статистике = 50 страниц статистки в день. Сделали бы как список игроков ги с показателями +N товара в сутки и -N товара в сутки, всего за какойто период. Щелкнув курсором выводить подробную стату по вкладам игрока.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх