Обновление 1.84

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser16320

Guest
я поражаюсь вам, народ... 2 года только об этом и ныли - что руками задолбались считать. А теперь сделали - ноем, что хреново сделали. Ну лучше же, чем было!!! Радоваться надо))
 

DeletedUser5747

Guest
Да нормально всё, можно будет пугать всех, что легко проверим, кто не кидает в казну ))
 

Magius

Странник
SheenWolf, сделали так что считать всё равно придётся руками. То что сделали лишь позволит узнать кидал ли тот или иной человек что-либо в казну на этой неделе. Чтобы сделать консолидированный отчёт придётся вручную (про выгрузку тут много зубоскалили, а зря) переносить всё в эл.таблицы или БД. И если сейчас мне, как казначею активной ги надо перелопатить меньше 10 страниц ги форума в месяц, то опираясь на предлагаемый, если так можно выразиться, инструмент придётся прошерстить 200-300 страниц в неделю!
 

Igor-Douglas

Барон
И если сейчас мне, как казначею активной ги надо перелопатить меньше 10 страниц ги форума в месяц, то опираясь на предлагаемый, если так можно выразиться, инструмент придётся прошерстить 200-300 страниц в неделю!

Ну так тебе ничего не мешает по старой системе считать.А закинут на самом деле соги товар или нет,уже проблемы вашей ги.И вообще,если раньше казначей это была ну очень напряжная должность,за которую брался 1 человек из тысячи,то теперь актив ги может распределить обязанности между собой.Да даже расспределять ничего не надо,под конец недели всё равно у любого активного игрока возникнет интерес заглянуть в отчёт и пробежаться мельком по списку,времени много не займёт,не будешь же ты заострять внимание на каждую обсерву.
 

DeletedUser19880

Guest
SheenWolf, сделали так что считать всё равно придётся руками.
надеюсь что не придется) я планирую просто раз в неделю брать эту инфу и выгружать себе в бд, а потом уже из нее в удобоваримом виде выводить
 

Comrade Beria

Император
Гильдия не для того создана, чтоб батогами гнать всех сдавать товар в казну. Гильдия создана для расслабона. Или для напряга на расслабоне, но уж точно не по этой теме напряга, а по решению задач, а пополнение казны это не самоцель, а лишь способ решить другую задачу, а для её решения не надо никого кошмарить угрозами выгнать за несдачу податей. Дисциплина в онлайн игре, да ещё и палочная какая-то дисциплина - это просто безобразие, играть играйте, но не заигрывайтесь до такой степени. Объединяет общая задача, а не куча обязаловки. Можешь помочь, хочешь помочь - помоги. Не хочешь - не помогай, никто не имеет права что-то предъявлять. И есть учёт или нет его - это сути не изменит.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Гильдия не для того создана, чтоб батогами гнать всех сдавать товар в казну. Гильдия создана для расслабона. Или для напряга на расслабоне, но уж точно не по этой теме напряга, а по решению задач, а пополнение казны это не самоцель, а лишь способ решить другую задачу, а для её решения не надо никого кошмарить угрозами выгнать за несдачу податей. Дисциплина в онлайн игре, да ещё и палочная какая-то дисциплина - это просто безобразие, играть играйте, но не заигрывайтесь до такой степени. Объединяет общая задача, а не куча обязаловки. Можешь помочь, хочешь помочь - помоги. Не хочешь - не помогай, никто не имеет права что-то предъявлять. И есть учёт или нет его - это сути не изменит.
Я бы что еще добавил. Действительно в игру приходят для того, чтоб расслабиться. Нет ни одного человека, который идет в игру, чтобы истинно напрягаться. Да, возможны ситуации, когда идет напряженный бой, но это как Камрад сказал - "напряг на расслабоне". То есть итог - это все же удовольствие.
И еще. Никто не хочет быть солдатом. В реальной жизни нам приходится быть солдатами, офисными клерками, кем угодно, но люди это скорее терпят и привыкли. А все эти бесконечные обязаловки и тем более конфликты на эту тему.... максимум можно это вытерпеть или не обращать внимания. Но это никому не будет нравиться.
Поэтому если кто-то вдруг решил из кухонного тирана реализовать себя в тирана игрового, то такая тактика обречена на поражение.

Мы вообще убрали всякие обязаловки по казне. Каждый кладет так как может. Внутренний учет, конечно, есть. Но это не афишируется. В конечном счете если вдруг возникает вопрос удаления игрока по причине его неактивности и безучастности к гильдейской жизни, то под эту ситуацию готово дело по обоснованности удаления. Папочка с тесемочками, которой мог бы позавидовать Остап, когда раскручивал Корейко на миллион.

А разводить всякую тягомотину по выклянчиванию товара в казну, угрозы всякие или же строем со всех твердую сумму - это себе дороже, как говорится.
 

Magius

Странник
При чём тут вообще какая-то дисциплина, расслабон, напряг, палочную систему какую-то приплели. Речь шла о том что два года делали нечто, потом подали с помпой:
Я не сильно ошибусь, если конкретно один пунктик можно назвать о-о-о-очень долгожданным... :)
А на выходе пшик, вывалили в табличку примитивный запрос к БД.
Простейший расчёт показывает что данные о товаре от 40 (это я ещё по минимуму заложил) человек с 3 товарными ВС собираемыми раз в день за неделю даст 420 страниц предлагаемой таблицы - "пробежаться мельком по списку" уже становится не таким вальяжным. Товар положенный вручную просто затеряется в этом информационном мусоре. Поэтому я и сказал изначально о фильтре. Бог с ней, консолидацией по игроку, сортировкой и т п. изысками, хотя бы отсечь полезное от спама. Раз даёте инструмент, то сделайте его полезным а не просто ради галочки.
 

Baul

Император
При чём тут вообще какая-то дисциплина, расслабон, напряг, палочную систему какую-то приплели. Речь шла о том что два года делали нечто, потом подали с помпой:

А на выходе пшик, вывалили в табличку примитивный запрос к БД.
Простейший расчёт показывает что данные о товаре от 40 (это я ещё по минимуму заложил) человек с 3 товарными ВС собираемыми раз в день за неделю даст 420 страниц предлагаемой таблицы - "пробежаться мельком по списку" уже становится не таким вальяжным. Товар положенный вручную просто затеряется в этом информационном мусоре. Поэтому я и сказал изначально о фильтре. Бог с ней, консолидацией по игроку, сортировкой и т п. изысками, хотя бы отсечь полезное от спама. Раз даёте инструмент, то сделайте его полезным а не просто ради галочки.
Я так понял, что собираемые с ВС идут от всех ВС. Итого на каждого игрока 5 пунктов. Имеем 40 игроков. Это 200 пунктов. Итого 20 страниц таблицы. Если кто ручками кладет - в зависимости от того сколько кладет и когда, какая дисперсия. Может быть кто-то за неделю кладет в 5 эпох руками. Это возможно. Но все же обычно кладут крупную партию конкретной эпохи. Да и кладут вообще не все далеко. Пусть, предположим, еще 20 страниц будет.

Если 40 страниц, то не так страшен черт. Откуда цифра в 420 страниц вылезла? 4200 позиций не наберется.
 

DeletedUser5747

Guest
Ждем когда введут и на практике увидим у кого и сколько )
 

Comrade Beria

Император
Я так понял, что собираемые с ВС идут от всех ВС. Итого на каждого игрока 5 пунктов. Имеем 40 игроков. Это 200 пунктов. Итого 20 страниц таблицы. Если кто ручками кладет - в зависимости от того сколько кладет и когда, какая дисперсия. Может быть кто-то за неделю кладет в 5 эпох руками. Это возможно. Но все же обычно кладут крупную партию конкретной эпохи. Да и кладут вообще не все далеко. Пусть, предположим, еще 20 страниц будет.

Если 40 страниц, то не так страшен черт. Откуда цифра в 420 страниц вылезла? 4200 позиций не наберется.
Ничо не буду смотреть там ибо пофиг. Но ценность предоставляемой нововведением инфы не отрицаю - она будет полезна очень многим. И - да, смотреть не буду как раз по вышеозначенной форумчанами причине неудобоваримости данной инфы. Было бы эргономичнее - можно было б и посмотреть хоть ради интересу. Лучше бы сделали что-то с журналом событий на гильдкарте - а то там крайне быстро вся инфа затирается. Хотелось бы нечто подобное новому чату увидеть - вечное и незыблемое и очень подробное на много-много страниц. Реально принесло бы пользу - увидим всех воинов гильдии и узнаем насколько сильны.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5747

Guest
А в чат надо добавить, чтобы в начале новых суток метка временная ставилась , а то в соседском и гильдийском ничего не понять )
 

Baul

Император
Ничо не буду смотреть там ибо пофиг. Но ценность предоставляемой нововведением инфы не отрицаю - она будет полезна очень многим. И - да, смотреть не буду как раз по вышеозначенной форумчанами причине неудобоваримости данной инфы. Было бы эргономичнее - можно было б и посмотреть хоть ради интересу. Лучше бы сделали что-то с журналом событий на гильдкарте - а то там крайне быстро вся инфа затирается. Хотелось бы нечто подобное новому чату увидеть - вечное и незыблемое и очень подробное на много-много страниц. Реально принесло бы пользу - увидим всех воинов гильдии и узнаем насколько сильны.
Ну а лично я считаю всякие фильтры тут и прочую эргономику - попсовыми компромиссами. Сделали бы выгрузку базы данных. И можно было бы химичить на здоровье как душе угодно. Хочешь - фильтры, хочешь - графики, хочешь - рейтинги.
 

Baul

Император
Прохожу карту постмодерна. Последний бой, последняя провинция, последний сектор. Первая волна - танки, БМП, спецназовец. Вторая волна - БМП и танки полные.
Думаю - дай как попробую. Взял 2 спецназовца и 6 разбоев. Ну убьют, так убьют.

На мое удивление вся бронетехника понеслась мочить моих разбоев, которые на следующий ход встали на дерево. Хотя спецназовец ходит раньше. Результат, конечно же, был в мою пользу.

Что такое приключилось??
 

DeletedUser19880

Guest
Прохожу карту постмодерна. Последний бой, последняя провинция, последний сектор. Первая волна - танки, БМП, спецназовец. Вторая волна - БМП и танки полные.
Думаю - дай как попробую. Взял 2 спецназовца и 6 разбоев. Ну убьют, так убьют.

На мое удивление вся бронетехника понеслась мочить моих разбоев, которые на следующий ход встали на дерево. Хотя спецназовец ходит раньше. Результат, конечно же, был в мою пользу.

Что такое приключилось??
ну, судя по всему с последним обновлением убрали игнор разбоев)
 

DeletedUser19966

Guest
судя по всему с последним обновлением убрали игнор разбоев
Не знаю, временный баг или фича, но на карте теперь действительно не игнорируют разбоев. Во всех секторах взятой провинции. Тоже удивилась.
 

Igor-Douglas

Барон
ну, судя по всему с последним обновлением убрали игнор разбоев)
Не знаю, временный баг или фича, но на карте теперь действительно не игнорируют разбоев. Во всех секторах взятой провинции. Тоже удивилась.

Не убрали ничего,как игнорировали в провах разбоев,так продолжают игнорить. Спецом не придержал берсов.
прро.png
 

Comrade Beria

Император
Подходит к концу первый чемпионат гильдий, констатирую: это действительно приятная и интересная добавка к геймплею (заставил себя пройти до середины второго уровня - тоже поучаствовал). Командная игра в ненапряжном виде - здорово.
 

Comrade Beria

Император
Не убрали ничего,как игнорировали в провах разбоев,так продолжают игнорить. Спецом не придержал берсов.
Посмотреть вложение 4885
Кто вообще такие наборы в атаку берёт, ну ты даёшь. Туда тяжи и разбои. Или даже просто тяжи, без разбоев.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх