Обновление 1.86

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OSX MAC

【ツ】
Мне от этого не легче, осталось ещё ГИ карту раскочегарить и науку... остальное вроде уже работает ))
Игроков не понять. Хотят, чтобы баги лечили быстро. Ну вот нашли и вылечили что-то там быстро хотфиксом и все равно плохо, что это сделали. :)
 

Baul

Император
Игроков не понять. Хотят, чтобы баги лечили быстро. Ну вот нашли и вылечили что-то там быстро хотфиксом и все равно плохо, что это сделали. :)
Универсальная структура патча (обновления) для большинства приложений:

1. Хотфиксы - то есть исправление каких-либо ошибочных функций, работающих явно неправильно.
2. Исправление логических ошибок. Например если лучник мог застрелить танк, счас не может (очевидный логический диссонанс).
3. Небольшие нововведения - новые функции, которых ранее не было, но не настолько кардинальные, чтоб именоваться аддоном.
4. Включаемые или отключаемые дополнения по типу плагинов, которые не влияют на основную механику.
5. Скрытые или недекларированные изменения баланса или движка с целью ускорения, оптимизации и так далее.

Так вот. Пользователи горячо приветствуют 1. С настороженностью относятся к 3 и 5 и хотели бы их видеть реже. По п. 4 в данной игре речь идет о новых ВС, тут скорее может речь идти о неоправданных ожиданиях или наоборот. А вот п. 2 по идее должен восприниматься очень позитивно всеми, но увы логика разработчиков, а точнее тех людей, которые ныне у руля, к большому сожалению отличается от логики большинства игроков русского мира. Поэтому п.2 тоже как можно реже.
 

DeletedUser5747

Guest
Игроков не понять. Хотят, чтобы баги лечили быстро. Ну вот нашли и вылечили что-то там быстро хотфиксом и все равно плохо, что это сделали.
Баги были связаны с графикой игры? Почему вся графика после хотфикса снова должна качаться браузером (или флешем)? Если можно логику лечат то пусть графика и остаётся старой...
 

OSX MAC

【ツ】
Универсальная структура патча (обновления) для большинства приложений:

1. Хотфиксы - то есть исправление каких-либо ошибочных функций, работающих явно неправильно.
2. Исправление логических ошибок. Например если лучник мог застрелить танк, счас не может (очевидный логический диссонанс).
3. Небольшие нововведения - новые функции, которых ранее не было, но не настолько кардинальные, чтоб именоваться аддоном.
4. Включаемые или отключаемые дополнения по типу плагинов, которые не влияют на основную механику.
5. Скрытые или недекларированные изменения баланса или движка с целью ускорения, оптимизации и так далее.

Так вот. Пользователи горячо приветствуют 1. С настороженностью относятся к 3 и 5 и хотели бы их видеть реже. По п. 4 в данной игре речь идет о новых ВС, тут скорее может речь идти о неоправданных ожиданиях или наоборот. А вот п. 2 по идее должен восприниматься очень позитивно всеми, но увы логика разработчиков, а точнее тех людей, которые ныне у руля, к большому сожалению отличается от логики большинства игроков русского мира. Поэтому п.2 тоже как можно реже.
Читаю порой ваши посты и на ум периодически приходит то один анекдот, то один постулат. :)
1) - Хаим, почему вы не спрашиваете как моё здоровье?
- Ой, Изя, вы же как начнёте рассказывать..
:)
2) Не умножай сущностей сверх необходимого. © Бритва Оккама
 

OSX MAC

【ツ】
Баги были связаны с графикой игры? Почему вся графика после хотфикса снова должна качаться браузером (или флешем)? Если можно логику лечат то пусть графика и остаётся старой...
Баги были связаны с юнитами, окном управления армией и лечением юнитов за брюли. Графику не трогали, вроде.
 

Baul

Император
Читаю порой ваши посты и на ум периодически приходит то один анекдот, то один постулат. :)
1) - Хаим, почему вы не спрашиваете как моё здоровье?
- Ой, Изя, вы же как начнёте рассказывать..
:)
2) Не умножай сущностей сверх необходимого. © Бритва Оккама
А я периодически читаю Ваши посты и складывается ощущение, что опять встали не с той ноги. ;) Ну или пользователи глупые и скандальные очень уж Вас достали своими дурацкими вопросами или же наоборот - очень пространными для гениального простого мозга рассуждениями.

Вы любите сминать все в кучу. Брать один какой-то маленький аспект и на его основе делать вывод о большом. Или же наоборот. Если кто рассуждает о большом исходя из своих представлений, то Вы же говорите: "Совсем нет, мой опыт подсказывает иное!". И опять заряжаете свою маленькую частность. Хотя по сути тут... ну притча о трех слепых слонах. Знаете?

"Собрались как-то три слепых слона и решили узнать каков он человек. Подошел первый слон, ощупал и сказал: "Человек это мокрая доска". И другие слоны... с ним согласились."

В конечном счете Вы должны быть рады, что кто-то на форуме пишет масштабные рассуждения. Они не всем по нраву, но информации в них много. И многих заставляют задуматься. Я это знаю, так как обсуждаю темы помимо форума. Многие читают все это гостем без регистрации. Как ни крути, но это все на тему игры, значит контент. Поэтому давайте уважать Слово собеседника. Если хотите взаимности. ;)
 

DeletedUser15237

Guest
Обнаружил, что капитан за вторые 4 часа стал давать по 7 товаров, а раньше за это же давал по 5. Это результат обновления, баг или что-то ещё, никто больше не обращал внимание?
 

DeletedUser13435

Guest
А у меня по волшебным причинам часть ивентовых зданий можно убрать в инвентарь а часть нет, причем даже зданий одного типа, например святилища знаний, часть можно убрать а часть нет. Так задумано?
 

DeletedUser20202

Guest
А у меня по волшебным причинам часть ивентовых зданий можно убрать в инвентарь а часть нет, причем даже зданий одного типа, например святилища знаний, часть можно убрать а часть нет. Так задумано?
Возможно часть была получена не в ивенте, а, например, в экспедиции, тогда их нельзя убрать, так как они были получены не в ивенте.
 

DeletedUser15237

Guest
А у меня по волшебным причинам часть ивентовых зданий можно убрать в инвентарь а часть нет, причем даже зданий одного типа, например святилища знаний, часть можно убрать а часть нет. Так задумано?
Может, процесс рэндомизации игры крепчает?
 

DeletedUser13435

Guest
Возможно часть была получена не в ивенте, а, например, в экспедиции, тогда их нельзя убрать, так как они были получены не в ивенте.
Маловероятно, перезашел в игру, теперь можно спрятать все святилища знаний, но ни одного колодца желаний, а я гарантированно из штук 15ти 90% вытащил во время ивентов, ну и разбоев например вобще убрать нельзя хотя это тоже здание из ивента
 

DeletedUser5747

Guest
Обнаружил, что капитан за вторые 4 часа стал давать по 7 товаров, а раньше за это же давал по 5. Это результат обновления, баг или что-то ещё, никто больше не обращал внимание?
А что кто-то ещё капитана проходит? )))
 

Baul

Император
Я тоже капитана прохожу. Хотя уже не просыпаюсь среди ночи чтоб ему пинка на следующий этап дать. Это раньше было. :)
 

DeletedUser15237

Guest
Хотя уже не просыпаюсь среди ночи чтоб ему пинка на следующий этап дать. Это раньше было.
Не, ну, конечно, не до такой же степени:D А так, по-мелочи, чё-то и соберётся, копейка карман не тянет:)
 

DeletedUser19925

Guest
Обнаружил, что капитан за вторые 4 часа стал давать по 7 товаров, а раньше за это же давал по 5. Это результат обновления, баг или что-то ещё, никто больше не обращал внимание?


Я тоже капитана прохожу. Хотя уже не просыпаюсь среди ночи чтоб ему пинка на следующий этап дать. Это раньше было. :)
Не, ну, конечно, не до такой же степени:D А так, по-мелочи, чё-то и соберётся, копейка карман не тянет:)
Я тоже так-же (да думаю как и подавляющее большинство) и ... потому не особо и смотрю чего там выпало и сколько именно. Может поменяли , а может и нет :p
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх