Основной косяк русского народа в том, что все мыслят строго в пределах своей зоны комфорта. Все что за ней, гори синем пламенем. Это не позволяет видеть всю картину сразу и делать объективные выводы
Да как бы все люди разные. Сколько людей, столько и кругозоров, включая желание заглянуть за горизонт.

DeletedUser26866

Guest
Автопрокачка - это все равно забиваешь несколько мячей в свои ворота чтобы на ваш счет было больше мячей чем у противника. Справедливо да? Ну оправдывайте самокачальщиков, они то портят всю игру, потому что уже все теряют интерес к индивидуальному рейтингу, так теряется интерес к игре и к настоящим битвам. Он становиться рейтинг автокачания - кто осадить больше всех свои же сектора. Это искажает смысл игры.

DeletedUser26925

Guest
Я знаю игроков которые будильник заводят на таймер просыпаются воюют и дальше идут спать. Так что если есть желание то время не играет роли.

Без комментариев ))) люди разрывают сон (что в принципе вредно для здоровья) ради игрушки... простой игрушки
которая нужна чтобы время скоротать и отдохнуть... а тут сна лишаются добровольно + удар адреналина на таймере получают

alexprints

Рыцарь
собери банду и сделай так чтоб не могли качаться а только воевали, это касяк вас же что вы не можете навязать конкуренцию на сервере.

alexprints

Рыцарь
ну просто ты написал мол вот нужно думать о других. Фишка в том что кто не хочет тот и не будет ходить хоть на 24 таймера в сутки. А у кого есть желание тот найдет возможность. Вот и все.

Zarazyafka

Странник
3 ночи - это условно. Допустим 5 утра, или 7. Не суть. :D

Можно шаг сделать в 15 минут. И за 2 часа "пересчитать" все эпохи.
Просто если появилась идея сделать несколько пересчетов в течение суток, то почему бы не реализовать ее через разные пересчеты для разных эпох?
Просто цель не очень понятна. Что хотим? Разбавить и участить снятие щитов? Ну тогда да, мое предложение не в тему. Но частое снятие щитов... зачем оно нам? Если хотим больше карт-бланша рейдерам? ОК. Я поддержу, просто как веселую движуху. Но остальные игроки не поддержат, как видите. Тогда что еще целесообразное лежит в основе? Какая идея?
Это существенно облегчит оборону секторов. Не нужно будет распределять 3х бойцов на 5 карт ) это если говорить об интервалах в 15 минут. Интервалы в 1-2 часа не лучше 4х часовых пересчетов. Если у гильдии хотя бы 3-4 эпохи, то лидерам придется 3-4 часа сидеть в игре. А если эпох больше, то и сидеть дольше. Ну так себе идея на мой вкус
У нас пол страны живет на урале и дальнем востоке. На таймере у них от часа до 5 часов утра... даже при всем желании они не могут принять участие в войнах на одном таймере.
Деление на несколько пересчетов позволит привлечь и их к игре.
Такое осчущение что тут одна центральная россия живет

хотя и для нее 20.00 это не удобно
самый движ в это время в реальной жизни

оптимально таймер 23.00
У нас на таймер приходят игроки, у которых в это время 2 часа ночи. Как говорится, было бы желание. А те кто не хотят им хоть какое время предложи - приходить не будут.

DeletedUser20565

Guest
Здесь учли мнение всего десятка игроков, а не всего сервера. Чтобы знать мнение всех, нужно было проводить опрос в общей ветке. Как обычно поступают предложения войти в команду игры и т.д. Сам узнал об этом обсуждении чисто случайно. Я за установку таймера на каждые 8 часов. Это всего лишь 3 раза в сутки. Стоялово на карте нужно ворошить. Топы хорошо приспособились. Одну часть зоны высадки затемнят, на второй щиты поставят. 15 минут перезахвата на таймере и можно идти спать. Карта в данный момент не для всех ГИльдий, а для набивания рейта и влияния только для Топов. Хочешь иметь много секторов защищай их постоянно, а не раз в сутки.

Zarazyafka

Странник
Ну сразу видно, что защищать на карте пока нечего. Потому и нет представления чего стоит защищать сектора раз в сутки

alexprints

Рыцарь
ну дак создай ги и иди вскрывай такие берега. Я вот уже не от тебя первого читаю. Мол качаются вот блин карта нед ля всех. Если будет тайм даже 3 раза в сутки это бред. Это просто для рейдеров игра будет. Как раз для одиночек или для бездарностей отщипенцев которые не могут толком играть в команде и воют в одиночку по фану. Либо для слабых ги которые сильную ги на тайме никогда в жизни не пробьют, а тут бац и шанс у них появлется вдруг их не будет, а мы возьмем и розочку вырежем им ВОТ КАК КЛАССНО!! КАКИЕ МЫ МОЛОДЦЫ ТО! У меня основа где приходиться 15 берегов в медальке под щит ставить каждый таймер. Думаешь легко? Но если есть сильные противники они зайдут по любому и дадут бой. Но это интересно в этом и кайф ГВГ. А не ждать крысу ночника каждые 4 часа. Да это никто и не будет делать. Хочешь вскрыть берег или воткнуться в перехват иди в ги которая хочет это сделать и дать бой, если такой нет создай свою. А не говори тут про то что топы не дают сектора побить. Это и выше кто писал тоже касается. Движуху на картах устраивают игроки, а не разрабы. Еще раз повторюсь есть миры где хоть че введут, все равно войны не будет. закрытые берега я тебе скажу это говорит о том что сервак достаточно мертвый и нет сильной конкуренции.

Оно сработает. Просто тут не получится "либо там, либо там". Если гильдия хочет сохранить сектора, то она должна "и там, и там". Т.е. перевешивать щиты во всех возможных пересчетах. И мы получаем вместо кучи возможностей кучу обязаловки.
Я на ГвГ всего пару раз выходил - опыта ноль.
Но могу предложить вариант, который должен "примирить непримиримое" :)
Пересчёты, как и предлагают разработчики, каждые 4 часа.
(для примера - в 0, 4, 8, 12, 16 и 20 часов)
Но для снятия щитов используется прежний 24-часовый цикл.
Захватили сектор между 0 и 4 часами - щит слетит в 0 часов следующих суток.
Захватили сектор между 4 и 8 - часами - слетит в 4 часа следующих суток.
И т.д.
Если формализовано - щит слетает с сектора через 20+ часов в следующий подходящий пересчёт.

Да, не получится сливать сектора перед самым пересчётом - но, думаю, опытные участники ГвГ придумают альтернативу.
Зато не нужно будет "выходить на войну" каждые 4 часа.

Я знаю игроков которые будильник заводят на таймер просыпаются воюют и дальше идут спать.
Таких игроков называют "задротами".
Вполне заслуженно, на мой взгляд.

Игра не должна превращаться в работу!

Ну и ещё одна бредовая идея.
Каждая гильдия может устанавливать для себя "базовый" час пересчета.
Какой-то гильдии будет удобно, если пересчёты будут в 0, 4, 8 и т.д. часов
А какой-то - в 1, 5, 9 и т.д. часов.
По аналогии с тем, как каждый игрок устанавливает для себя время начала ежедневных заданий.

SergeB1

Странник

Это все бойцы будут с карты на карту переходить, так сервера точно лягут и не поднимутся... в Брисе последние две недели вся движуха в медальке, игроков 30-40 мне кажется со всех воюющих гильдий собирается, так там такие тормоза и глюки, что цензурно не выразить. В то же время на любой другой карте бьется быстро и легко, а если всей толпой по картам перемещаться, то просто всё зависнет намертво.

SergeB1

Странник
какой толк ? ну серьезно, какой ??? уровень гильдии кап , сектора , один зал славы даст больше чем два сектора (бафаный), остается только личный рейтинг
Понятие командной игры, по видимому, не знакомо от слова совсем

DeletedUser17430

Guest
их никто не трогает потому что некому там трогать все точка. Я уже выше написал в маунте одна сторона А (хозяева) стороны Б там не существует. Даже рейдеров и тех толком нет. И ваши вот эти слова да если соберутся да если захотят. Никто не захочет потому что некому. Плюс нет лидеров которые могли бы захотеть. Да это заслуга главы хозяев от части. Но во многом это просто так получилось что полумертвый мир.
ох, ну вот непонятливый парень) столько тут настрочил, а объяснений моих так и не понял. а ведь уже все рассказывала))
дело в том, что то, что сейчас происходит в маунте,это результат не одного дня кропотливой работы. это не безделье и отсутствия ума у соперника, это результат упорного труда нашей команды, который длится уже более двух реальных лет. Вы ведете круглосуточную рекрутерскую деятельность у себя на сервере? Вы обучаете каждый день новых и новых воинов? так о чем разговор? я ежедневно обучаю людей играть на гвг, убираю неактивных из гильдии, и набираю новых людей, которые в игре с ПК. Они ничего не умеют, я с нуля их учу. Конечно, весь актив сервера у нас в гильдии. Ну так это потому что неактив мы убираем и набираем актив, обучая людей игре на гвг с нуля. Не было и дня, чтобы я не искала новых людей в гильдию, и не обучала кого-то игре на гвг. за 1 день таких результатов не достичь. Все это, как работа, длится уже более двух лет. Я еще раз повторю то, что уже сказала) На вашем сервере просто нет такой команды, которая 2 года упорно аждый день обучает новичков и ищет активных людей, и потому все гильдии там более-менее равны. Я как ФОе-Гайд, даже инструкции уже имею по обучению с видео-обзорами, скринами и прочей ерундой))))) И все это, заметьте, каждый день) без пропусков на больничные и отпуска)
А изменениям мы даже рады)) наконец-то исчезнут эти копейщики) раздражают, ей-богу)) не место им на медальной карте) уже не раз такое предложение выдвигала) наконец его услышали)

DeletedUser11266

Guest
Про набивальщиков рейтинга. Кто бьет свои собственные сектора, они никому не мешают. И бороться с ними бессмысленно. Всё равно найдут способ, как набивать боевой рейтинг. Хочется задротствовать - это их право.

Речь о рейдерах. Сейчас любая гильдия может защитить свои сектора одним единственным способом: сбросить сектора высадки до таймера и занять их обратно сразу после таймера. Никакой другой методики обороны нет. Невозможно дежурить на карте круглосуточно, чтобы сбивать осады. В таймер попытаться перехватить сектора у мощной гильдии может только другая мощная гильдия. Настоящая интересная война возможна только между крупными гильдиями. Никто не заинтересован в том, чтобы защищать свою территорию круглосуточно, да еще от бесконечного количества одиночных игроков. Таким образом, любые новации разработчиков, ведущие к дальнейшему облегчению атаки мелких гильдий на крупную, ведут вовсе не к повышению динамики игры, а к прекращению игры на ГКК в принципе. И так уже усилия, затрачиваемые на оборону своей терры, достигли психологического барьера. Каждый день приходить на таймер и перезахватывать свои же сектора во множестве эпох - это уже не стратегия, а рутина и нуднятина.

Тем не менее, идею 4-часовых таймеров можно использовать во благо.

Как происходит война в "реальности". Агрессор вторгается на территорию государства. Он может в первый день вторжения продвинуться на 100-200 км, например. Дальше государство подтягивает свои армии и начинает сопротивляться, защищая свою территорию.
Перенесем это на игру.

Чтобы захватить чужой сектор, нужно будет сделать на 10 побед больше, чем противник. Каждый игрок за один таймер может сделать 1 победу (в игре это 10 или 100 боев - не важно). Предположим, группа из 5 человек в 12:00 напала на сектор. Каждый сделал по 1 победе. Сектор получил урон "5". Через три часа это увидели игроки атакованной гильдии. И трое игроков провели по 1 победе против вражеской осады и уменьшили урон сектора до "2" (5-3=2). На следующем таймере пришло уже 7 нападающих. Они провели 7 побед, и урон сектора стал "9". Обороняющиеся в ответ снова провели 3 победы, уменьшив урон до "6". На третьем таймере агрессоры снова сделали 7 побед, урон сектора стал "13", а после контратаки обороняющихся (снова всего лишь 3 победы), урон сократился до "10", но это критическая цифра... И на следующем таймере сектор переходит в руки агрессора.

Такая система, на мой взгляд, решает бОльшую часть проблем ГКК. Маленькая гильдия получает возможность угрожать большой за счет более частой явки на таймеры. Большая гильдия получает возможность обороняться за счет того, что может выставить больше людей и распределить дежурства. Рейдеры-одиночки теряют возможность серьезно угрожать большой гильдии. Прекращается тупой и нудный перезахват своих же собственных секторов, чтобы их защитить. Прекращаются тормоза и зависания на ГКК, т.к. бои можно проводить в любое время между двумя таймерами. Являться на таймеры вообще не обязательно, т.к. сектор, получивший даже смертельный урон в 10 побед, перейдет к противнику лишь на следующем таймере, а до этого можно попытаться в любое время сократить урон и отстоять сектор. Большое число игроков, которые не участвовали в гильдо-войнах, получают возможность участвовать, причем в удобное для себя время. :cool:

Ну а все остальные детали - это решаемо. Как такая идея? ;-)

Последнее редактирование модератором:

Baul

Император

Каюсь. Сегодня поставил будильник на 1.30 ради сбора у япошек. Похоже они сделали меня задротом. :rolleyes:

И т.д.

Хмм. Что-то в этой идее есть. Особенно то, что противник может не помнить в какое время был обнул у соперника на конкретном секторе. И здесь действительно можно будет при желании многоходовочку разработать. Интересно.

Baul

Император
Математика простая. Возьмем 3-х игроков, играющих в гильдии на хозяйстве. Вася воюет только в ПС, Петя хочет воевать везде где можно в пересчет, Дима тоже готов играть где угодно, но на пересчет ему работа не позволяет. Сейчас в данный момент Вася в пересчет стабильно в ПС, а Петя скачет как сайгак по тем местам, куда успеет. В пересчет нагрузку создают оба. Периодически к ним присоединяется Дима, если удалось работу прогулять. Но обычно Дима в пролете.

Имеем в 20.00 пиковую нагрузку от 2-х и иногда 3-х игроков.
Теперь представим, что пересчет для разных эпох расползли. Вася также отвоевал свое в ПС для времени ПС и отмучился. Петя повоевал в ПС, потом в ЗВ, потом ВЭ и к утру, когда надо уже идти на работу, закончил победоносный путь в ЖВ.

Что мы видим? Двое игроков также были пиково в 20.00, плюс один из них еще условные пики создал в другое время. В 20.15, 20.30 и так далее.

Но самое главное другое. Дима уже не имеет необходимости быть строго в 20.00, а может подстроиться под удобную ему эпоху в удобное для него время. И именно за счет ухода этого третьего игрока в другой временной диапазон, мы получаем сглаживание пика. Хотя при этом совокупная суточная активность на гильдкарте, естественно, увеличивается.

Berkanа

Император

Да отличная идея. Но кажется, форма отчета, которую продемонстрировал OSX MAC, не подразумевает наличия каких-то новых идей. Только резюме по откликам на предложенные. И это немножко странно

SergeB1

Странник

Это всё верно, если рассматривать ВСЕ карты одного мира, как единый сервер, но по моим ощущениям, все таки подгружается каждая карта по отдельности и когда вся толпа сидит на одной карте, то она и зависает со всеми известными нам, бойцам, глюками и багами, а когда вся толпа будет двигаться от карты к карте, то каждая и будет зависать. Еще раз повторюсь: в Брисе в медальке последние недели жесть, что творится, в то же время если зайти на таймере в Буду, то там бьется абсолютно нормально без глюков и зависаний, просто потому что на карте одновременно не 40 игроков, а от силы 10, максимум 15 со всех гильдий