Отклонена Общие ветки чата для соседей и друзей (по аналогии с гильдейской, не вебчат)

ScorpioSar

Странник
Доброго.
В связи с тем, что регулярно, а порой и в день по нескольку раз, кто-либо из 80+ друзей начинает рекламировать свои ВС создавая все новые и новые ветки из которых выходить только еле успеваешь, предлагаю создать системную, неубираемую ветку обсуждения для друзей и соседей (это 2 разные если что) по аналогии с чатом гильдии дабы работало и в мобильной версии и в браузерной (использую и ту и ту по ситуации).
Да, я в курсе, что список соседей и друзей может меняться, ну так и согильдийцев тоже постоянно меняется, но это же не стало проблемой? Зато все кому интересно подобное продвижение пользовались бы одной этой веткой, а не создавали 100500 новых ежедневно. Тупо загнать всех в бан не вариант ибо части пользователей это интересно, а порой проскакивают интересные предложения по ВС.
 

OSX MAC

【ツ】
Чат с соседями есть в игре (только в браузерной версии).
42XXA68.jpg
Друзья постоянно меняются у всех игроков и сделать фиксированный чат именно для вас с вашими друзьями, которые могут меняться несколько раз в день, технически сложно реализовать, поэтому ранее аналогичную идею уже отклонили разработчики.
 

ScorpioSar

Странник
Ну "елки палки", специально даже в заголовке написал отдельно, что НЕ вебчат и всеравно проигнорили.
Не надо с ним путать, он не позволяет ссылки на ВС публиковать или торговые предложения и его нет в мобильной версии, а очень надо и в ней.
Вы просто передайте разработчикам, ибо правда спам утомляет и портит впечатление от игры. Для гильдии сделали же...
PS Если есть объективные причины его НЕ делать, или ктото из игроков за/против отзовитесь, вряд ли я 1 это заметил.
 

Сусaнин

Барон
С друзьями мне кажется что вообще не осуществимо так как у каждого игрока уникальный набор друзей и следовательно один общий чат невозможно создать.
 

ScorpioSar

Странник
С друзьями мне кажется что вообще не осуществимо так как у каждого игрока уникальный набор друзей и следовательно один общий чат невозможно создать.
И это уже писал в 1 сообщении, а в гильдии разве не уникальный набор согов ?
Разве они (гильдии) не могут менять состав хоть каждый час? Да и самих гильдий тьма.
Как спец ИТ вот уже много лет скажу что это прям вообще не проблема динамически определять.
 

Сусaнин

Барон
И это уже писал в 1 сообщении, а в гильдии разве не уникальный набор согов ?
Разве они (гильдии) не могут менять состав хоть каждый час? Да и самих гильдий тьма.
Как спец ИТ вот уже много лет скажу что это прям вообще не проблема динамически определять.
В гильдии - нет, это группа определенных игроков, да, она меняется. Но на каждого сога есть такие же соги, тоесть иначе говоря "число" для каждого из группы одинаковое.

А с друзьями иначе, у каждого игрока разный набор друзей и следовательно "число" разное, даже если мы с тобой дружим у нас будут разные друзья, и получается будет несколько чатов на одного человека, так как у меня одни друзья, у тебя другие, но мы с тобой тоже друзья, а друзья друзей не друзья)))
 

OSX MAC

【ツ】
Ну "елки палки", специально даже в заголовке написал отдельно, что НЕ вебчат и всеравно проигнорили.
Не надо с ним путать, он не позволяет ссылки на ВС публиковать или торговые предложения и его нет в мобильной версии, а очень надо и в ней.
Вы просто передайте разработчикам, ибо правда спам утомляет и портит впечатление от игры. Для гильдии сделали же...
PS Если есть объективные причины его НЕ делать, или ктото из игроков за/против отзовитесь, вряд ли я 1 это заметил.
Тогда это не про чат, а про ветки сообщений. Они не являются чатом, который есть только в браузерной версии.
 

ScorpioSar

Странник
Понятно, видимо я (как и 90% игроков) плохо знаком с вашей внутренней терминологией, поэтому и написал сразу, что просьба сделать по аналогии с чатом участников гильдии как бы он у вас там не назывался.
И еще раз повторюсь, веб-чат для меня бесполезен в данном вопросе, я им пользовался уже и это совершенно не то что надо.
 

OSX MAC

【ツ】
Понятно, видимо я (как и 90% игроков) плохо знаком с вашей внутренней терминологией, поэтому и написал сразу, что просьба сделать по аналогии с чатом участников гильдии как бы он у вас там не назывался.
И еще раз повторюсь, веб-чат для меня бесполезен в данном вопросе, я им пользовался уже и это совершенно не то что надо.
Хорошо, с терминологией определились. Выходит вам нужно создание 2х веток сообщений, в которой были бы 1) ваши соседи и 2) ваши друзья? Если так, то чем создание таких веток в мобильной версии не устраивает? Там легко можно создать отдельную новую ветку сообщений и включить в нее кого угодно из друзей или соседей, просто выбрав нужную группу по типу (друзья-соседи-соги) и потом галочкой отметить тех, кого хотите включить в эту новую ветку.
 

ScorpioSar

Странник
Ну вот снова приплыли, в моем 1 сообщении указана причина, что все вот так и делают в итоге веток становится 100500 вместо 1 нужной и это и есть проблема, что в этом всеобщем спаме от всех ко всем с десятками аналогичных по своей сути веток.
И да, в 1ю очередь для друзей (т.е. кто имеет право вложения в ВС), и автоматически подстраиваемую по список участников опять же как в гильдии, когда когото принимают/исключают из нее нет же необходимости всем членам гильдии дружно редактировать список участников чата это было бы бредом, как и тот вариант решения что вы предлагаете.
PS Почему так сложно просто взять и прочитать 1 раз внимательно самое 1 сообщение (и его тему), в нем все ответы уже есть, но нет же снова и снова и снова по слогам разбираем. Будто время тянем.... или не будто...
 

OSX MAC

【ツ】
Ну вот снова приплыли, в моем 1 сообщении указана причина, что все вот так и делают в итоге веток становится 100500 вместо 1 нужной и это и есть проблема, что в этом всеобщем спаме от всех ко всем с десятками аналогичных по своей сути веток.
И да, в 1ю очередь для друзей (т.е. кто имеет право вложения в ВС), и автоматически подстраиваемую по список участников опять же как в гильдии, когда когото принимают/исключают из нее нет же необходимости всем членам гильдии дружно редактировать список участников чата это было бы бредом, как и тот вариант решения что вы предлагаете.
PS Почему так сложно просто взять и прочитать 1 раз внимательно самое 1 сообщение (и его тему), в нем все ответы уже есть, но нет же снова и снова и снова по слогам разбираем. Будто время тянем.... или не будто...
Подумайте, пожалуйста, еще раз о том, что у игрока может быть 140 друзей и, если каждый из его 140 друзей создаст легко 140 веток, то к чему это приведет.
 

ScorpioSar

Странник
Подумайте, пожалуйста, еще раз о том, что у игрока может быть 140 друзей и, если каждый из его 140 друзей создаст легко 140 веток, то к чему это приведет.
Воот, начинаете понимать, поэтому и должна быть всего 1 ветка, а не 140*140 как сейчас по сути и есть.
За сегодня только уже у таких 3 ветки прикрыл куда меня втягивали, а так бы была всего 1 и пусть болтается на заднем плане.
 

OSX MAC

【ツ】
Воот, начинаете понимать, поэтому и должна быть всего 1 ветка, а не 140*140 как сейчас по сути и есть.
За сегодня только уже у таких 3 ветки прикрыл куда меня втягивали, а так бы была всего 1 и пусть болтается на заднем плане.
Скорее всего вы не понимаете, что сделать одну ветку только ваших друзей нельзя. Вы это не константа, а всего лишь один из 140 потенциальных друзей других игроков. Каждый из них может иметь свою ветку друзей и в каждой из их веток вы будете присутствовать.
Гильдийская ветка - это константа, потому что гильдия одна и в гильд. ветку система может автоматически включать игроков, которые пришли в гильдию и исключать тех, кто вышел из гильдии. Константа и триггер один - гильдия. Вы же не являетесь константой, а переменной у 140 других игроков. Поэтому если у каждого из этих 140 будет такая ветка, то при добавлении в их список друзей вы будете 140 раз автоматически включены в 140 их личных веток.
Вы понимаете, что это абсурд?
 

Baul

Император
Воот, начинаете понимать, поэтому и должна быть всего 1 ветка, а не 140*140 как сейчас по сути и есть.
За сегодня только уже у таких 3 ветки прикрыл куда меня втягивали, а так бы была всего 1 и пусть болтается на заднем плане.
Петя дружит с Васей и Димой. Дима дружит с Петей и Кешей. Кеша дружит с Димой и 40 арабами. Вопросы:
1. Если одну ветку на всех них создать, то сколько там будет народу?
2. Кто из них реально окажется желаемым другом для другого?
3. Как отнесется к этой компашке сосед по площадке, оказавшись там?
 

OSX MAC

【ツ】
Петя дружит с Васей и Димой. Дима дружит с Петей и Кешей. Кеша дружит с Димой и 40 арабами. Вопросы:
1. Если одну ветку на всех них создать, то сколько там будет народу?
2. Кто из них реально окажется желаемым другом для другого?
3. Как отнесется к этой компашке сосед по площадке, оказавшись там?
Имхо, все равно не убедить. :)
Тут просто такой случай, когда надо быстро пулей метнуться к разрабам и чтобы завтра уже было все сделано, иначе всех вас обматерю и вообще устрою такой дебош, что лучше метнитесь пулей и сделайте быстро как я сказал! :)
 

lekond

Виконт
ну с соседями ладно - одна ветка, которая каждые 2 недели исчезает и вместо нее появляется новая с другим составом
а с друзьями... почему нельзя сделать ветку самому, сказать "кидаем сюда кто хочет прокачать ВСки" и следить самому за составом? в гильдии же тоже не 1 ветка, кроме "основной" состав правится "ручками", т.е. главы туда добавляют людей сами и сами убирают вышедших из ГИ...
 

ScorpioSar

Странник
Скорее всего вы не понимаете, что сделать одну ветку только ваших друзей нельзя. Вы это не константа, а всего лишь один из 140 потенциальных друзей других игроков. Каждый из них может иметь свою ветку друзей и в каждой из их веток вы будете присутствовать.
Гильдийская ветка - это константа, потому что гильдия одна и в гильд. ветку система может автоматически включать игроков, которые пришли в гильдию и исключать тех, кто вышел из гильдии. Константа и триггер один - гильдия. Вы же не являетесь константой, а переменной у 140 других игроков. Поэтому если у каждого из этих 140 будет такая ветка, то при добавлении в их список друзей вы будете 140 раз автоматически включены в 140 их личных веток.
Вы понимаете, что это абсурд?

Вот читаю как технарь что вы понаписали про константы и понимаю, что вот это реально абсурдище...
А что вы можете предложить кроме как создавать 140 тем и кричать абсурд-абсурд !
Я открыт к предложениям, а вы?
PS
Подсказка: вспоминаем школу, теорию множеств, и да я в курсе, что у каждого игрока свой набор друзей, но и это не проблема, ибо когда пишет он получат сообщение только его друзья, а не друзья друзей. С соседями верно замечено еще проще в разы.
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
ну с соседями ладно - одна ветка, которая каждые 2 недели исчезает и вместо нее появляется новая с другим составом
а с друзьями... почему нельзя сделать ветку самому, сказать "кидаем сюда кто хочет прокачать ВСки" и следить самому за составом? в гильдии же тоже не 1 ветка, кроме "основной" состав правится "ручками", т.е. главы туда добавляют людей сами и сами убирают вышедших из ГИ...
Вот у вас появился такой замечательный друг, который сделал для себя любимого ветку. Потом еще один появился. И еще один. И еще... И тут вопрос не в том даже, как будет выглядеть Ваш центр сообщений. Важнее, а что Вы будете делать внутри этих веток? Анекдоты рассказывать? Ссылки на всякий интернетный мусор постить? Обсуждать глобальное потепление? Что?
 

OSX MAC

【ツ】
Вот читаю как технарь что вы понаписали про константы и понимаю, что вот это реально абсурдище...
А что вы можете предложить кроме как создавать 140 тем и кричать абсурд-абсурд !
Я открыт к предложениям, а вы?
Я - нет. Тут каждый второй технарь или спец по теории вероятности, так что уже привык к технарям, которые пользоваться поиском в одном разделе не умеют и создают дубликаты тем, которые ранее уже разработчики отклонили. К технарям, которые изучить правила подачи идей выше своего достоинства считают и не могут отвлекаться на такие мелочи перед тем как вывалить свою идею в десятый раз. То есть ни опрос добавить технарь не может, ни раздел Отклонённых через расширенный поиск по ключевым словам провести. Он же технарь - не царское это дело на всякие формальные глупости отвлекаться. Проще громко заявить о своей исключительности и оскорбить всех, кто до этого уже раз 10 такие идеи видел и один раз спрашивал разработчиков Инно можно ли это реализовать. Ну так идите на форум беты, они его читают. Только, боюсь, результат вас не порадует, потому что ответ будет тот же.
 
Верх