Общие вопросы

DeletedUser22507

Guest
А я о чём писал? (откройте технологию - гляньте в дереве технологий, но, особо не расчитывайте, что это Вам поможет, потому что у соседей она не будет открыта, я уже обнаружил мульта вовсю клепающего товар, теперь не грозит ему ничего, никакие грабежи)
Чтобы воевать с соседями надо переходить в РС - теперь так. Может быть, даже я перейду, мне не в кайф играть в игру без грабежа соседей. Кто понимает, что его ждёт прекрасная игра ажно в РС - те потерпят, но, понимают это лишь те, кто имеет опыт. А новички будут думать что играют в тупую ферму! :mad::mad::mad: И многие потенциально хорошие вояки просто уйдут, останется биомасса какая-то (мы в гильдии все недоумеваем, что тут делают 40-летние мужики, собирающие монетки и ресики и товарчики, годами, зачем они это делают, это что вообще такое?! а теперь только такие тут и доживут до РС! :mad::mad::mad:).

что-то я вообще не вкуриваю...
теперь грабёж соседей надо открывать в технологиях???
а где именно, не подскажите?
 

OSX MAC

【ツ】
Чтобы воевать с соседями надо переходить в РС - теперь так. Может быть, даже я перейду, мне не в кайф играть в игру без грабежа соседей. Кто понимает, что его ждёт прекрасная игра ажно в РС - те потерпят, но, понимают это лишь те, кто имеет опыт.
Нет, не нужно переходить в РСВ для этого. Не вводите в заблуждение людей.
 

DeletedUser5747

Guest
Нет, не нужно переходить в РСВ для этого. Не вводите в заблуждение людей.
Нужно дойти минимум до позднего, иначе просто пустая трата времени, на грабёж мелких товаров )) А сошки не у всех есть в мелких эпохах... Так что все в позднее, кто ещё не дошёл ))
 

OSX MAC

【ツ】
Нужно дойти минимум до позднего, иначе просто пустая трата времени, на грабёж мелких товаров )) А сошки не у всех есть в мелких эпохах... Так что все в позднее, кто ещё не дошёл ))
Ну кому-то бронзе вон не хватает грабежей и дойти до середины железки проблема, а вы про позднее. Куда в такие дали? :)
 

Comrade Beria

Император
Нет, не нужно переходить в РСВ для этого. Не вводите в заблуждение людей.
Если по Вашему, возможность напасть на 24 соседа из 69 (70-й - я) - это норма, то по моему - нет! :mad: Чтобы играть полноценно надо идти в РС, а не получать симулятор пацифиста, тыкаясь в этих запретных богоизбранных элитарных суперигроков.

Запрет на войну в ГВГ там тоже есть, или нет? Этого я не понял из контекста новости. ГВГ запретить до Индустриальной, чтоб мультов туда не совали на карты (идею даю) - в этом смысл есть, кстати, это для игры будет даже полезно. Но , соседи ..... рукалицо, боже ж ты мой!
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Нужно дойти минимум до позднего, иначе просто пустая трата времени, на грабёж мелких товаров )) А сошки не у всех есть в мелких эпохах... Так что все в позднее, кто ещё не дошёл ))
В ПС Экспу уже нелегко пройти, да и в Высоком без перекачаных ВС 4-й уровень крайне сложен для автобоя. Да я так то не за себя переживаю, у меня уже полностью на Экспу фермы ориентированы, соседей не беспокою, я за новичков - им каково?! Можно подумать, что новичок не осилит проход всех соседей, но это не так, ведь хватит даже 10 казарм для этого. И кто будет рваться воевать, тот недополучит удовольствие от игры в двух первых эпохах, которые вовсе не проходные, а вполне самодостаточные и интересные.
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
Если по Вашему, возможность напасть на 24 соседа из 69 (70-й - я) - это норма, то по моему - нет! :mad: Чтобы играть полноценно надо идти в РС, а не получать симулятор пацифиста, тыкаясь в этих запретных богоизбранных элитарных суперигроков.

Запрет на войну в ГВГ там тоже есть, или нет? Этого я не понял из контекста новости. ГВГ запретить до Индустриальной, чтоб мультов туда не совали на карты (идею даю) - в этом смысл есть, кстати, это для игры будет даже полезно. Но , соседи ..... рукалицо, боже ж ты мой!
Вы иногда такую чушь говорите. Причём делаете это так эмоционально, что сами теряете суть и здравый смысл в попытке вывернуть все наизнанку. То есть вы в железном веке с Зевсом 80+ уровня сидите такой лапонька и волчонок беззащитный, а кругом в соседях полно «богоизбранных элитарных суперигроков»? Не бредите? Не путаете кто из вас в этой линейке соседей именно «богоизбранный элитарный суперигрок» вы или они, которые вчера ещё были в бронзовом веке, а зарегистрировались 5-6 дней назад? Тоже мне нагибатор обиженный. Отобрать конфетку у малышей ему больше не дают и сразу истерика. Вы ещё плохо и слабо развиты для неосновного мира. Чуть позже могу сделать подборку скринов таких игроков железного века с Арками, ЗАК 10+, Инно, АО и даже Кракеном. Так вот если они не смогут грабить соседей, то ничего страшного и не будет. Если новички выучат науку для активации грабежей, а потом через пару недель им не понравится, то они смогут начать игру с нуля заново с этим знанием, пониманием и защитой от грабежа.
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
ГВГ запретить до Индустриальной, чтоб мультов туда не совали на карты (идею даю) - в этом смысл есть, кстати, это для игры будет даже полезно.
Если есть конкретные факты - пишите в СП, там разберутся. Тыкать пальцем во всех своих противников и сразу вешать ярлыки мультовод, если что не так, проще простого.
 

Baul

Император
Вы иногда такую чушь говорите. Причём делаете это так эмоционально, что сами теряете суть и здравый смысл в попытке вывернуть все наизнанку. То есть вы в железном веке с Зевсом 80+ уровня сидите такой лапонька и волчонок беззащитный, а кругом в соседях полно «богоизбранных элитарных суперигроков»? Не бредите? Не путаете кто из вас в этой линейке соседей именно «богоизбранный элитарный суперигрок» вы или они, которые вчера ещё были в бронзовом веке, а зарегистрировались 5-6 дней назад? Тоже мне нагибатор обиженный. Отобрать конфетку у малышей ему больше не дают и сразу истерика. Вы ещё плохо и слабо развиты для неосновного мира. Чуть позже могу сделать подборку скринов таких игроков железного века с Арками, ЗАК 10+, Инно, АО и даже Кракеном. Так вот если они не смогут грабить соседей, то ничего страшного и не будет. Если новички выучат науку для активации грабежей, а потом через пару недель им не понравится, то они смогут начать игру с нуля заново с этим знанием, пониманием и защитой от грабежа.
Тут Камрад наприводил всяких примеров, которые отвлекли обсуждение в сторону от сути. То есть взаимодействие новичков и казуалов - это отдельная песна. А "Зевс 80 + бронза" и "Арка + бронза" - это казуальная игра. Могут ли такие игроки взаимодействовать военно или нет - действительно очень маленькая тема, чтоб воспринимать интересы этих игроков на уровне разработчиков.

Основной вопрос в том - какую игру видят новички и является ли она привлекательной. Есть такое понятие в маркетинге, как конверсия. Разных видов. Но грубо говоря это доля тех, кто зашел в игру и остался среди тех, кто вообще зашел в эту игру из-за рекламы.
Видимо были жалобы "удалившихся" на то, что их от игры оттолкнули грабежи с самого начала. Ведь без обратной связи вряд ли разработчики принимали бы такие решения.

Но вот опять же вспомнить мой личный опыт. Грабеж Александра Х. меня раззадорил и вызвал азарт. Я через это остался. Могу подозревать, что не я один такой. А таких много. И такие игроки по сути перспективнее, нежели любители тепличных условий на старте.

То есть маленькую тепличку можно создать. До ЖВ держать всех в ясельной группе. Вопрос только - кого именно мы этим удержим? Какой контингент?

Если разобраться, то отталкивали скорее не грабежи, а факт грабежа со стороны гораздо более высокоразвитого игрока. И речь не только об эпохе, а о стаже, развитости ВС. Сейчас эпохи отсекли. Т.е. БВ с РС и выше уже не могут быть соседями вместе. Уже в этом плане порядка больше. Но вот задержавшиеся казуалы как раз могут новичков демотивировать.

По мне лучше бы сделать планку грабежа гораздо раньше. Я уже это озвучивал. И второе. Включить в принцип формирования соседей для ранних эпох помимо критерия эпохи, еще развитость ВС и стаж игровой. Чтоб всех казуалов поместить от новичков отдельно. Но новичкам дать возможность грабить друг друга как можно раньше.
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
Но вот задержавшиеся казуалы как раз могут новичков демотивировать.
Вот как раз от задержавшихся казуалов и можно легко убежать вверх по эпохам, где их будет меньше, так как казуалы фермы редко дальше Инды-Прогресса развивают. Там будут уже либо реальные игроки либо корм для них. Кем стать уже сами решат.
 

Baul

Император
Вот как раз от задержавшихся казуалов и можно легко убежать вверх по эпохам, где их будет меньше, так как казуалы фермы редко дальше Инды-Прогресса развивают. Там будут уже либо реальные игроки либо корм для них. Кем стать уже сами решат.
Фишка в том, что процесс небыстрый. Пройти БВ - это одно время, ЖВ, РС, затем ВС..... получается весь этот период будут преследовать казуалы ранних эпох :eek:
А игроку надо проникнуться интересом, задержаться тут и вовсе даже не сбежать. Вроде как в этом же цель то была, почему ввели ограничение на грабеж. ;) Чтоб интерес повысить и сделать игру комфортнее для новичка.
По идее, чисто технически, сделать дополнительный критерий в виде стажа и уровня ВС не так сложно. Но раз это не сделано, значит на это какие-то причины есть.
 

OSX MAC

【ツ】
Фишка в том, что процесс небыстрый. Пройти БВ - это одно время, ЖВ, РС, затем ВС..... получается весь этот период будут преследовать казуалы ранних эпох :eek:
А игроку надо проникнуться интересом, задержаться тут и вовсе даже не сбежать. Вроде как в этом же цель то была, почему ввели ограничение на грабеж. ;) Чтоб интерес повысить и сделать игру комфортнее для новичка.
По идее, чисто технически, сделать дополнительный критерий в виде стажа и уровня ВС не так сложно. Но раз это не сделано, значит на это какие-то причины есть.
Тогда, пожалуйста, вот обратная стратегия как не огрести от таких казуалов. Не изучать «военную тактику» и тоже посидеть спокойно покачаться под защитой от грабежей. Допустим, начал играть такой новичок и даже дошёл до конца ЖВ или РСВ и под градом грабежей понял, что поторопился. Ну так не проблема потерять 2-3 недели игры и начать с нуля, но в этот раз не перешагивать данную науку в ЖВ и развиваться пару месяцев, заодно прокачать ВС, накопить СО и товары, а потом за один день пролететь 2-3 эпохи. Чем не вариант?
 

Игорь160712

Барон
Поддерживаю идею Baul'а!
Раздражает не сам факт грабежа, а то, что это делают перекачанные соседи. Вне зависимости от эпохи!
Вам бы (разработчикам) доработать алгоритм распределения соседей, чтобы в соседи попадали действительно равные (на одной стадии развития) игроки. Тогда и проблем не будет. А "бройлеры" пусть друг друга грабят.
А то сейчас в город соседей, которые в самой левой части списка, даже заходить страшно - крутизна невероятная :(
 

Baul

Император
Тогда, пожалуйста, вот обратная стратегия как не огрести от таких казуалов. Не изучать «военную тактику» и тоже посидеть спокойно покачаться под зашитой от грабежей. Допустим, начал играть такой новичок и даже дошёл до конца ЖВ или РСВ и под градом грабежей понял, что поторопился. Ну так не проблема потерять 2-3 недели игры и начать с нуля, но в этот раз не перешагивать данную науку в ЖВ и развиваться пару месяцев, заодно прокачать ВС, накопить СО и товары, а потом за один день пролететь 2-3 эпохи. Чем не вариант?
Вариант. Но есть вариант, что он начнет с нуля в другой игре. :DТут ведь довольно много шалопутных, появившихся не по чьему-то приглашению, а не по рекомендации, совсем не зная о ФОЕ ничего, просто случайно. Я, например, такой.

Фишка в том, что о грабеже еще надо узнать в самом начале. Еще тогда, когда интерес как таковой не сформирован, все зыбко. Я пока не знаю как будет построена обучалка, когда посвятят новичка в тему грабежа. Или в самом начале с оговоркой, что опция будет доступна тогда-то. Дескать развивайтесь и получите. Либо непосредственно ближе к изучению технологии. Если второй вариант, то получается что вообще игрок может быть в неведении о таком важном аспекте игры. А для начинающего это вообще единственный вариант агрессивного социального взаимодействия с такими же как он. Ибо карта провинции несоциальна. А больше воевать никак.
 

Baul

Император
Поддерживаю идею Baul'а!
Раздражает не сам факт грабежа, а то, что это делают перекачанные соседи. Вне зависимости от эпохи!
Вам бы (разработчикам) доработать алгоритм распределения соседей, чтобы в соседи попадали действительно равные (на одной стадии развития) игроки. Тогда и проблем не будет. А "бройлеры" пусть друг друга грабят.
А то сейчас в город соседей, которые в самой левой части списка, даже заходить страшно - крутизна невероятная :(
Бройлер - хорошее слово. :)) Технически можно 3 критерия для отбора соседей ставить в ранних эпохах. Когда пользователей этой эпохи в одном мире тысячи. А по мере роста критерии слабить. Ибо в Океане где-то 300 - 400 игроков на весь мир, там уж не растасуешь кто бройлер, а кто цесарка, кто 2 года, а кто 5 лет сидит. Но для ранних эпох это можно. И даже нужно! Так как проблема отбора соседей - всегда была на острие тут. С новой системой, которой полгода, страстей стало меньше. Но все равно есть недовольные и этой системой.

Что касается психологии новичка. Вот прям такого сырого сырого. Он хотел бы повариться в своей каше. Осмотреться и получить собственное мнение на происходящее. Не военно-гражданского советника слушать о том, как правильно играть, не на форум идти (изначально), а самому потыкать и попробовать. Раньше у него возможность напасть на соседа была просто из этих соображений "тыкания". Сейчас ее нет. Когда этот игрок полез в чат с вопросами "а надо ли тут донатить?", или на форум - это уже следующая стадия. Когда действительно интерес появился. Но до нее дорасти еще надо .
 

Игорь160712

Барон
Тогда, пожалуйста, вот обратная стратегия как не огрести от таких казуалов. Не изучать «военную тактику» и тоже посидеть спокойно покачаться под зашитой от грабежей. Допустим, начал играть такой новичок и даже дошёл до конца ЖВ или РСВ и под градом грабежей понял, что поторопился. Ну так не проблема потерять 2-3 недели игры и начать с нуля, но в этот раз не перешагивать данную науку в ЖВ и развиваться пару месяцев, заодно прокачать ВС, накопить СО и товары, а потом за один день пролететь 2-3 эпохи. Чем не вариант?
Я не хочу сидеть в ЖВ - там скучновато :)
И я не против грабежей как таковых.
Видимо, до разработчиков так и не смогли донести мысль, что проблема не в грабежах, а в огромном перекосе в силе соседей. Критерий подбора соседей изначально был выбран неверно. Но разработчики, вместо того, чтобы задуматься об изменении критерия, пытаются "костылями" свою ошибку исправить. Пока неудачно. Последнее изменение - учёт эпохи - практически ничего в этом плане не изменило.

И повторюсь: сама идея изучения PvP - очень здравая, но изучать её нужно ещё в бронзовом веке.
А проблему грабежей... Стоп!!! Нету проблемы грабежей!!! Есть огромное недовольство грабежами со стороны намного более сильных соседей - вот именно эту проблему и нужно решать.
 
  • Нравится
Реакции: Baul

Comrade Beria

Император
Вы иногда такую чушь говорите. Причём делаете это так эмоционально, что сами теряете суть и здравый смысл в попытке вывернуть все наизнанку. То есть вы в железном веке с Зевсом 80+ уровня сидите такой лапонька и волчонок беззащитный, а кругом в соседях полно «богоизбранных элитарных суперигроков»? Не бредите? Не путаете кто из вас в этой линейке соседей именно «богоизбранный элитарный суперигрок» вы или они, которые вчера ещё были в бронзовом веке, а зарегистрировались 5-6 дней назад? Тоже мне нагибатор обиженный. Отобрать конфетку у малышей ему больше не дают и сразу истерика. Вы ещё плохо и слабо развиты для неосновного мира. Чуть позже могу сделать подборку скринов таких игроков железного века с Арками, ЗАК 10+, Инно, АО и даже Кракеном. Так вот если они не смогут грабить соседей, то ничего страшного и не будет. Если новички выучат науку для активации грабежей, а потом через пару недель им не понравится, то они смогут начать игру с нуля заново с этим знанием, пониманием и защитой от грабежа.
Арка, Инно, АО и Кракен в ЖВ нафик не нужны. Куда колодцы ставить? Изначально игра была хардкорная без защиты новичка - таких игр очень мало, они особо ценны. Более того, других аналогичных систем в браузерках я и не видел никогда. Самобытность игры летит псу под хвост. Грабежи никогда не мешали ещё ни одному нормальному игроку, в случае грабежа можно начать социализироваться и побалакать с грабителем, а то и вовсе с ним подружиться и даже совместно гильдию создать. А так асоциальная хрень с фермерством на старте игры , и при чём тут я с прокачаными ВС - просто зашёл потестить обнову, и офигел от неё, а так грабить соседей на ферме мне надоело ещё в БВ, причём в БВ я грабил Высокое Средневековье, не я виноват в том, что группы теперь комплектуют так, что вокруг на старте одни лишь мульты, да чьи-то фермы. И вот пограбил я их, один написал с претензией , но культурно, думал сперва новичок он, но , нет , тоже ферма игрока с другого мира. А грабить в БВ надоело потому что товара скопились тыщи, а девать его особо некуда, грабить СОшки неплохо, но я на каче ВС не зациклен настолько чтоб на это время тратить. Когда я был новичком в ЖВ, то всех соседей старался за день пройти, все, кто помнят старые времена, должны помнить и то, какая это была интересная цель, а теперь до неё доиграть чтобы, надо потратить дней 10, большинство игроков отсеивается ещё на этой стадии,например наш первый глава гильдии так и не вышел из ЖВ... так вместо того, чтоб интереса добавить, его ещё и отнимают - гениально.

P.S. «богоизбранных элитарных суперигроков» - это ирония, хотя им ведь даже щит из таверны не нужен... круче некуда.
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
И повторюсь: сама идея изучения PvP - очень здравая, но изучать её нужно ещё в бронзовом веке.
Нет особо проблем с изучением в бронзе или через 7 дней в железе.
Арка, Инно, АО и Кракен в ЖВ нафик не нужны. Куда колодцы ставить? Изначально игра была хардкорная без защиты новичка - таких игр очень мало, они особо ценны. Более того, других аналогичных систем в браузерках я и не видел никогда. Самобытность игры летит псу под хвост. Грабежи никогда не мешали ещё ни одному нормальному игроку, в случае грабежа можно начать социализироваться и побалакать с грабителем, а то и вовсе с ним подружиться и даже совместно гильдию создать. А так асоциальная хрень с фермерством на старте игры , и при чём тут я с прокачаными ВС - просто зашёл потестить обнову, и офигел от неё, а так грабить соседей на ферме мне надоело ещё в БВ, причём в БВ я грабил Высокое Средневековье, не я виноват в том, что группы теперь комплектуют так, что вокруг на старте одни лишь мульты, да чьи-то фермы. И вот пограбил я их, один написал с претензией , но культурно, думал сперва новичок он, но , нет , тоже ферма игрока с другого мира. А грабить в БВ надоело потому что товара скопились тыщи, а девать его особо некуда, грабить СОшки неплохо, но я на каче ВС не зациклен настолько чтоб на это время тратить. Когда я был новичком в ЖВ, то всех соседей старался за день пройти, все, кто помнят старые времена, должны помнить и то, какая это была интересная цель, а теперь до неё доиграть чтобы, надо потратить дней 10, большинство игроков отсеивается ещё на этой стадии,например наш первый глава гильдии так и не вышел из ЖВ... так вместо того, чтоб интереса добавить, его ещё и отнимают - гениально.
3OVTHAM.png


3OVTQq6.png


3OVTOsN.png


3OVTU1o.png


3OVTWDr.png


3OVU3yZ.png


3OVUJ7Q.png


3OVU94d.png


3OVTMGc.png
 
Верх