Общие вопросы

На уникальных строениях и строениях с ивентов под ежедневным бонусом/постоянным бонусом, есть раздел "мотивировано".
Объясните кто нибудь подробней, что это значит? Это такой же ежедневный бонус или что? С какой периодичностью он будет выпадать?
К примеру если я улучшу алтарь славы 4ур , до Алтаря Гестии, я буду гарантированно получать с него по одному фрагменту чертежа каждый день или как?
Здание может быть мотивировано двумя способами.
- друзья/согильдийцы/соседи могут заходить в ваш город и мотивировать любое здание на выбор (которое может быть мотивировано, но ещё не мотивировано) (на жаргоне это "баф"), или не заходить в город, а использовать кнопку автомотивации - тогда будет мотивировано очередное подходящее здание. Вы тоже должны регулярно бафать (т.е. мотивировать) здания согильдийцев/друзей/соседей (соседей - по желанию). За баф вы получаете денежку, а что получает бафнутое здание - я уже написал.
- если у вас плохие друзья и нет согильдийцев, и часть зданий не мотивирована - вы можете перед сбором сами их мотивировать, используя наборы самопомощи (одно здание) или массовой самопомощи (все здания).
Мотивированы могут быть как обычные здания (тогда они дадут больше продукции), так и ивентовые (что они дадут, будучи мотивированными, есть в их описании).

P.S. Здания, дающие чертежи, можно ставить тогда, когда есть куча свободного места, которое нечем занять. Это бывает в самом начале игры и быстро проходит :)
Место для застройки - самый дефицитный ресурс в игре.
 

Vespasianus

Странник
а стелс-танки из завтра вообще невосприимчивы к дальним атакам или только в определённой местности?
 

DeletedUser25318

Guest
Не очень понятен ВС "Храм реликвий". Какие реликвии выпадают в экспедиции, что они дают? Думаю стоит ли заморачиватся.
 

NATAGer

Герцог
кстати все время забываю спросить ==стоят казармы разбоев, в некоторых открыты брюлевые слоты
количество разбоев которое дает Алька зависит от того сколько дополнительных слотов открыто или нет ? или расчет идет только по количеству казарм?
 

Jojo Rabbit

Рыцарь
кстати все время забываю спросить ==стоят казармы разбоев, в некоторых открыты брюлевые слоты
количество разбоев которое дает Алька зависит от того сколько дополнительных слотов открыто или нет ? или расчет идет только по количеству казарм?
Только по количеству казарм. Пропорционально)
 

DeletedUser26848

Guest
Можно ли как-нибудь узнать, сколько товаров стоят все переговоры по определённым эпохам (например от БВ до КП) на карте континента?
 

Berkanа

Император
Можно ли как-нибудь узнать, сколько товаров стоят все переговоры по определённым эпохам (например от БВ до КП) на карте континента?
Можно. На фандом вики есть эта информация, к примеру

Хотя нет. Там только награды. Стоимости выкупа что-то не увидела
 
Последнее редактирование:

DeletedUser26849

Guest
Такой вопрос: у меня закончились основные задания, теперь только три круговых. Это нормально?
 

BepaBoXpucma

Оруженосец
Всем привет, интересно, почему Площадь победителей, выпавшая в Железный век, приносит 1260 единиц "счастья", а на Высокое средневековье 860 ?
И ещё - можно ли увидеть чат, если зайти с мобилки? Потому что на компе справа вверху есть опция, а на андроиде соотвецно другой интерфЭйс...

И последний нубский вопрос - является ли артилерия (не смотря на разные характеристики) синхронным юнитом стрелку? Потому что в связке 4 других юнитов (всех кроме артиллерии) есть закономерность и взаимный круг усиления, а вот только против артилерии не написано, кто сильнее ее. Напрашивается предположение, что если она сильнее тяжёлых, то её лучше всего обработают быстрые. В таком случае всё логично, только вот получается что на тяжёлых вдвое больше атакующих, а против стрелков и артиллерии предусмотренно вдвое меньше юнитов, в смысле только быстрые и они получатся в дефиците.
 
Всем привет, интересно, почему Площадь победителей, выпавшая в Железный век, приносит 1260 единиц "счастья", а на Высокое средневековье 860 ?
Потому, что мотивированная Площадь даёт в 2 раза больше счастья.

И ещё - можно ли увидеть чат, если зайти с мобилки?
Нет

И последний нубский вопрос - является ли артилерия (не смотря на разные характеристики) синхронным юнитом стрелку? Потому что в связке 4 других юнитов (всех кроме артиллерии) есть закономерность и взаимный круг усиления, а вот только против артилерии не написано, кто сильнее ее. Напрашивается предположение, что если она сильнее тяжёлых, то её лучше всего обработают быстрые. В таком случае всё логично, только вот получается что на тяжёлых вдвое больше атакующих, а против стрелков и артиллерии предусмотренно вдвое меньше юнитов, в смысле только быстрые и они получатся в дефиците.
Не синхронным, но похожим.
И быстрые имеют бонусы против арты, как и против стрелков.
Но бить арту лучше не быстрыми, а артой - получается меньше урона.
 

Лебедь

Рыцарь
Такой вопрос, я тут оказывается в конкурсе выиграл, а как получить приз? Подскажите пожалуйста, кто может уже получал! )) Спасибо!
 

NATAGer

Герцог
а я оказывается в 7 конкурсе выйграла и что дальше ? я ни приза не помню ни наград==просто понравился какой то вопрос ..вот и ответила
 
Верх