Общие вопросы

DeletedUser

Guest
Что случилось с множителем х4 в поселении? Начал очередное поселение, бонус к получению х4 равен 22.5%, я уже охотника открыл, но ни одного раза не выпал бонус, больше 10 раз запускал производство и по 5 и по 10.
 

Berkanа

Император
Я в ужасе. Посмотрела на свой марсианский город и поняла, что он вымер. На дорожках нет никого. Н и к о г о! Один только Наполеон забился в уголок, где остался кусочек старой виртуальной дороги. Разработчики решили не утомлять себя такой мелочью, как визуализация населения?:)

Кстати, поводом обратить на это внимание как раз и был Наполеон. Стало интересно, если поставить двое мраморных ворот, будут ли по городу рассекать два Наполеона?
 

DeletedUser26766

Guest
Могу ли я организовать тему "Черный список отморозков"? В этой теме будут указаны те отморозки, которые формально соблюдают правила, но на самом деле это отбросы общества. Конечно, надо будет аргументировать, почему конкретный отморозок попал в черный список.
 

Klermon

Император
Такой вопросик. Где можно узнать сколько монет дают за помощь игрокам в каждой эпохе?
Чем выше эпоха, тем больше дают монет за помощь. В железном веке дают 50, но уже в раннем средневековье вполне хватает монет, собираемых в городе.
 

Berkanа

Император
Могу ли я организовать тему "Черный список отморозков"? В этой теме будут указаны те отморозки, которые формально соблюдают правила, но на самом деле это отбросы общества. Конечно, надо будет аргументировать, почему конкретный отморозок попал в черный список.
Нда... Что-то Чацким повеяло.
"А судьи кто?" (С)
 

NATAGer

Герцог
Могу ли я организовать тему "Черный список отморозков"? В этой теме будут указаны те отморозки, которые формально соблюдают правила, но на самом деле это отбросы общества. Конечно, надо будет аргументировать, почему конкретный отморозок попал в черный список.
"отморозки" понятие относительное как показывает практика. иногда возникают например недоразумения из-за непонимания
Приведу пример
мне написал игрок "..твой сог обещал 1,9 влить и не влил... на мои сообщения не реагирует==он отморозок не надо предлагать помощь..." и данный игрок исключил моего сога из другов
в итоге оказалось моего сога выбило из интернета и он какое то время не мог зайти в игру==в итоге сог доложил сошки в ВС, но конфликтная ситуация "останется" в памяти
вот и скажи можно ли считать игрока отморозком из-за недоразумения ?
Ситуации бывают разные и рассматривать надо их с 2х сторон, и кто должен этим заниматься ? ;):p:D
 

Baul

Император
"отморозки" понятие относительное как показывает практика. иногда возникают например недоразумения из-за непонимания
Приведу пример
мне написал игрок "..твой сог обещал 1,9 влить и не влил... на мои сообщения не реагирует==он отморозок не надо предлагать помощь..." и данный игрок исключил моего сога из другов
в итоге оказалось моего сога выбило из интернета и он какое то время не мог зайти в игру==в итоге сог доложил сошки в ВС, но конфликтная ситуация "останется" в памяти
вот и скажи можно ли считать игрока отморозком из-за недоразумения ?
Если игрок будет выкатывать личные негативные впечатления и факты со своей колокольни, то почему бы и нет. Хотя если так начнет делать каждый - это можно будет утопнуть в потоках негативной инфы.

А если кто будет выступать от имени коллектива, то.... а имеет ли на это право и основания?

Хотя по идее, объективно, ЧС нужен был бы. Хотя бы как профилактика отмороженной игры, что практикует какой-то небольшой процент игроков в каждом мире. Но лучше это был бы инструмент от разработчика.
 

NATAGer

Герцог
Если игрок будет выкатывать личные негативные впечатления и факты со своей колокольни, то почему бы и нет. Хотя если так начнет делать каждый - это можно будет утопнуть в потоках негативной инфы.

А если кто будет выступать от имени коллектива, то.... а имеет ли на это право и основания?

Хотя по идее, объективно, ЧС нужен был бы. Хотя бы как профилактика отмороженной игры, что практикует какой-то небольшой процент игроков в каждом мире. Но лучше это был бы инструмент от разработчика.
Не суди и не судимы буде...так по моему
если нет нарушение правил то все ОКИ
P.S. как лидер ГИ мне приходится решать конфликтные ситуации внутри ГИ, сейчас проблем стало меньше и поделюсь каким образом
в ГИ была ветка в которой каждый сог писал о конфликтной ситуации и те кто хотел вникать в конфликт и также лидеры ГИ рассматривали данную ситуацию и высказывали свое мнение и писали варианты решения недоразумения.
Те кто "накосячил" исправляли свои ошибки и впредь их не делали (приходилось долго объяснять в чем накосячил) Сейчас это ветка исчезла за ненадобностью
**те кто читал просто в будущем не повторяли ошибки согов
**те кто был не прав извинялся и не было напряга в отношениях между согами
Мы все разные и смотрим на одни и те же вещи по разному и это хорошо, главное стараться понять других людей
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Не суди и не судимы буде...так по моему
если нет нарушение правил то все ОКИ
Если человек согласился вложить в 1,9, но при этом кинул (осознанно, а не случайно), то нафиг нужен в окружении такой блюститель правил? И вообще подобная практика должна быть подвергнута порицанию. Попустительствовать тут нельзя.
Но на текущий момент нет инструмента, чтоб это можно было сделать легко и без перегибов.
 

NATAGer

Герцог
Если человек согласился вложить в 1,9, но при этом кинул (осознанно, а не случайно), то нафиг нужен в окружении такой блюститель правил? И вообще подобная практика должна быть подвергнута порицанию. Попустительствовать тут нельзя.
Но на текущий момент нет инструмента, чтоб это можно было сделать легко и без перегибов.
так игрок и не отказывался вложить ==его выбило из интернета а его сразу в отморозки ?
 

Baul

Император
так игрок и не отказывался вложить ==его выбило из интернета а его сразу в отморозки ?
Я не про того игрока, а про всякого-разного уродца.

Некоторые же игроки специально приходят отморозка отыграть. Среди них даже есть вполне благопристойные люди для реала. Просто относящиеся к виртуальной реальности как к слишком ненастоящей и несерьезной. Т.е. "виртуальному унитазу". Было бы хорошо, если бы их порочный стиль игры сразу же прекращался. Ну а они себе поискали другую площадку. В онлайн-шахматах каких-нибудь постарались быть плохим.
 

NATAGer

Герцог
ну не знаю==у меня например в соседях игрок лезит во все ВС без разбора, хотя видит ВС качаются согами,= на просьбы второго игрока моего сога в соседях вложить хотя бы 1,8% не ответил просто игнорит, и что он отморозок ? нет он просто делает так как считает нужным==это его право
**хотя сегодня удалось его убедить вложиться :) переписывалась с ним со вчерашнего вечера http://prntscr.com/ox0ono
 

Baul

Император
ну не знаю==у меня например в соседях игрок лезит во все ВС без разбора, хотя видит ВС качаются согами,= на просьбы второго игрока моего сога в соседях вложить хотя бы 1,8% не ответил просто игнорит, и что он отморозок ? нет он просто делает так как считает нужным==это его право
**хотя сегодня удалось его убедить вложиться :) переписывалась с ним со вчерашнего вечера http://prntscr.com/ox0ono
Игнорить - это одно. Но напроситься в друзья, вести диалог и на словах подписаться под 1,9, а на деле кинуть - совсем другое.
Неужели разницы не видите?
 

NATAGer

Герцог
Игнорить - это одно. Но напроситься в друзья, вести диалог и на словах подписаться под 1,9, а на деле кинуть - совсем другое.
Неужели разницы не видите?
Вижу конечно разницу, но кто будет разбирать каждую конкретную ситуацию ? :)
а потом очень часто бывает 1 игрок говорит одно, 2й игрок говорит второе (описывая одну и ту же ситуацию) как разбираться где правда ? у каждого она своя, каждый смотрит со своей колокольни
 

Baul

Император
Вижу конечно разницу, но кто будет разбирать каждую конкретную ситуацию ? :)
а потом очень часто бывает 1 игрок говорит одно, 2й игрок говорит второе (описывая одну и ту же ситуацию) как разбираться где правда ? у каждого она своя, каждый смотрит со своей колокольни
Не надо ничего разбирать, если есть объективный инструмент. Где есть факт, есть реакция, есть результат в виде пониженной репутации игрока.

А без этого все будет слишком субъективно и изначально тупиково.
 

NATAGer

Герцог
Не надо ничего разбирать, если есть объективный инструмент. Где есть факт, есть реакция, есть результат в виде пониженной репутации игрока.

А без этого все будет слишком субъективно и изначально тупиково.
такого инструмента от разработчиков нет
 
Могу ли я организовать тему "Черный список отморозков"? В этой теме будут указаны те отморозки, которые формально соблюдают правила, но на самом деле это отбросы общества. Конечно, надо будет аргументировать, почему конкретный отморозок попал в черный список.
Вы можете создать тему "Черный список отморозков по оценке игрока StAlmer"
 

Baul

Император
такого инструмента от разработчиков нет
Есть, но он доступен только админам.
Вы можете создать тему "Черный список отморозков по оценке игрока StAlmer"
Ну если позволит модератор, то да. Если не будет нарушать правила форума, то будет тема жить. И у нее будут посетители. В духе примерно как у Н.Носова:

"Здесь были и "Деловая смекалка", и "Давилонские юморески", и "Газета для толстеньких", и "Газета для тоненьких", и "Газета для умных", и "Газета для дураков". Да, да! Не удивляйтесь: именно "для дураков". Некоторые читатели могут подумать, что неразумно было бы называть газету подобным образом, так как кто станет покупать газету с таким названием. Ведь никому не хочется, чтобы его считали глупцом. Однако давилонские жители на такие пустяки не обращали внимания. Каждый, кто покупал "Газету для дураков", говорил, что он покупает ее не потому, что считает себя дураком, а потому, что ему интересно узнать, о чем там для дураков пишут. Кстати сказать, газета эта велась очень разумно. Все в ней даже для дураков было понятно. В результате "Газета для дураков" расходилась в больших количествах и продавалась не только в городе Давилоне, но и во многих других городах.

Нетрудно догадаться, что "Газету для толстеньких" читали не одни толстяки, но и те, которые мечтали поскорей растолстеть, точно так же как

"Газету для тоненьких" читали не только худенькие коротышки, но и такие, которым хотелось избавиться от излишнего жира. Владельцы газет прекрасно понимали, что уже само название должно возбуждать интерес читателя, иначе никто не стал бы покупать их газету."
 
Верх