Общие вопросы

многие термины мне непонятны. Неперекрашенные строения, например.
Есть здания, которые всегда одной эпохи - независимо от того, в какой эпохе город. Их эпоху изменить нельзя.
Есть здания, которые всегда той эпохи, в которой город. Вы сменили эпоху - и эти здания тоже сменили эпоху.
И есть здания, у которых можно сменить эпоху вручную.
Для этого есть наборы смены эпохи (в просторечии - краска, т.к. на иконках этих наборов - ведро с краской) - один меняет на одну эпоху вверх (но не выше эпохи города), другой - сразу до эпохи города (т.е. может быть смена сразу через кучу эпох).
Поскольку наборы называются "краской" - смена эпохи здания называется "покраской".

Часть таких зданий разумно не "красить" (не "перекрашивать"), т.е. не менять их эпоху - причин тому множество.
 

OSX MAC

【ツ】
Я сейчас в эпохе ВС. Переходить выше не хочу, пока не разовью строения.

Насчет Вашей фразы "Это неправильная стратегия". Я играл во многие стратегии: (удалено модератором)

Но никогда не позволял себе высказывания типа "это неправильно". В стратегиях существует множество вариантов и самонадеянно считать, что Ваш выбор единственно верный.
Реклама проектов, не связанных с Инногеймс не разрешена. На первый раз - предупреждение.

Правила форума п. 4.16.1
 
Я сейчас в эпохе ВС. Переходить выше не хочу, пока не разовью строения.
Переходить вас никто не завставляет :)
Но в ВС нужны товарки ВС и РС.
Товарки ЖВ не нужны - их можно снести.
В этой игре самый ценный ресурс - это место в городе, а вы его занимаете ненужными строениями.

Насчет Вашей фразы "Это неправильная стратегия". Я играл во многие стратегии: (удалено модератором)

Но никогда не позволял себе высказывания типа "это неправильно". В стратегиях существует множество вариантов и самонадеянно считать, что Ваш выбор единственно верный.
Да, часто я бываю излишне категоричен. Приношу извинения.
Если дать более "мягкую" характеристику вашему совету - вы играете нерационально, и советуете другим играть так же.
 

Igor Y

Рыцарь
Ссылки на посторонние неофициальные ресурсы не разрешены
Я эту ссылку здесь на форуме нашел. Там она годами висит, а здесь за минуту удалили.
И есть здания, у которых можно сменить эпоху вручную.
Спасибо, понятно. Я даже сам перекрашивал что-то, только не знал, что это так называется.
Но в ВС нужны товарки ВС и РС.
Товарки ЖВ не нужны - их можно снести.
Я сейчас в ВС, для разблокировки технологий мне нужны товары железного и даже бронзового века.
 
Здесь в самом низу статьи написано, что не выгодно менять товары 1:2.
Нельзя полагаться только на одно мнение.
В большинстве случаев затраты на производство товаров смежных эпох соотносятся как 1:2.
Обмен 1:2 (1 старшей - 2 младшей) для смежных эпох считается "честным".
А здесь в п.8 советуют нещадно ликвидировать все старые заводы.
Ну так "старые" - не значит "предыдущей эпохи" :)
 

DeletedUser26766

Guest
Переходить вас никто не завставляет :)
Но в ВС нужны товарки ВС и РС.
Товарки ЖВ не нужны - их можно снести.
В этой игре самый ценный ресурс - это место в городе, а вы его занимаете ненужными строениями.


Да, часто я бываю излишне категоричен. Приношу извинения.
Если дать более "мягкую" характеристику вашему совету - вы играете нерационально, и советуете другим играть так же.
Я никому ничего не советую, это Вы высказали свое категоричное мнение.

Насчет места в городе. Представьте себе, но у меня его хватает. Если хотите, загляните ко мне и сами убедитесь, что ненужных строений у меня нет.
 
Я даже сам перекрашивал что-то, только не знал, что это так называется.
В каждой игре - своя устоявшаяся терминология :)
Настолько устоявшаяся, что часто упускаешь из виду, что новичкам она незнакома.

Я сейчас в ВС, для разблокировки технологий мне нужны товары железного и даже бронзового века.
Но они вам нужны однократно!
После того, как технологии будут открыты - больше эти товары не пригодятся.
(Кроме БВ - но это отдельный разговор)
А речь идёт о том, что товары своей и предыдущей эпох нужны постоянно.
 
Насчет места в городе. Представьте себе, но у меня его хватает.
Да вам нужно школу открывать и платные семинары проводить - как играть в FoE, чтобы в городе всегда хватало места.
Озолотитесь!
:D
 

DeletedUser26766

Guest
Да вам нужно школу открывать и платные семинары проводить - как играть в FoE, чтобы в городе всегда хватало места.
Озолотитесь!
:D
А реклама гильдии на форуме разрешена?

Народ, все вступайте в нашу молодую мощную гильдию Сталь!

Наша предводительница - Леночка. Комсомолка, спортсменка и уж конечно красавица. Именно под ее руководством мы достигли таких успехов ...
 

DeletedUser26766

Guest
Какие ресурсы и сколько нужно в каждой эпохе на форуме есть табличка - https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/biblioteka-issledovanij-resursy.1666/
А в конце концов можно и руками посчитать по дереву наук. Такая мысль в голову не приходила?
Ресурсы могут еще понадобиться для открытия уровней экспы. Или для выполнения квестов типа "завоюйте сектор путем переговоров". Ресы всегда нужно иметь про запас, именно такая мысль мне как-то пришла в голову ...
 

Igor Y

Рыцарь
Какие ресурсы и сколько нужно в каждой эпохе на форуме есть табличка
Спасибо за ссылку. Я сам руками считал, сколько надо, и менял.
Возможно, я играл не совсем рационально. Я строил 8 товарок своей эпохи и сносил все старые. Потом менял, менял и менял на одну эпоху вниз. У меня всегда 10-15 предложений на обмен висит. Наверное, надо оставлять пару товарок из предыдущих эпох. Я только вчера задумался о том, есть ли смысл сносить мед и строить стекло, чтобы потом менять стекло на мед. Поэтому зарегался на форуме и начал этот разговор.
 

Berkanа

Император
Спасибо за ответы!
У меня стаж игры всего месяц, многие термины мне непонятны. Неперекрашенные строения, например.
(ссылка удалена)
Здесь в самом низу статьи написано, что не выгодно менять товары 1:2.
https://forum.ru.forgeofempires.com...ja-do-arktiki-za-10-mesjacev-legko-gajd.7370/
А здесь в п.8 советуют нещадно ликвидировать все старые заводы.
 
Надо открыть для себя круговые квесты и снести все товарки, как пережитки прошлого ))
Вы сейчас похожи на одного игрока, который другому игроку из ЖВ посоветовал Замок Химедзи для молотков построить.

Для того, чтобы круговые заменили товарки - нужно иметь Шато 80 уровня и не менее 50К СО в пакетах, чтобы их крутить.
Шато в ВС - уместно, но не через месяц после начала игры.
Про Шато 80 уровня или про 50К СО я вообще молчу.

Я уже не раз замечаю у вас очень некрасивую черту - с умным видом нести чушь новичкам.
 

DeletedUser26766

Guest
Спасибо за ссылку. Я сам руками считал, сколько надо, и менял.
Возможно, я играл не совсем рационально. Я строил 8 товарок своей эпохи и сносил все старые. Потом менял, менял и менял на одну эпоху вниз. У меня всегда 10-15 предложений на обмен висит. Наверное, надо оставлять пару товарок из предыдущих эпох. Я только вчера задумался о том, есть ли смысл сносить мед и строить стекло, чтобы потом менять стекло на мед. Поэтому зарегался на форуме и начал этот разговор.
Послушай, а зачем ты строил 8 товарок, если по условиям игры ты можешь получить всего 2 источника сырья для каждой эпохи?
 

Baul

Император
Вы сейчас похожи на одного игрока, который другому игроку из ЖВ посоветовал Замок Химедзи для молотков построить.

Для того, чтобы круговые заменили товарки - нужно иметь Шато 80 уровня и не менее 50К СО в пакетах, чтобы их крутить.
Шато в ВС - уместно, но не через месяц после начала игры.
Про Шато 80 уровня или про 50К СО я вообще молчу.

Я уже не раз замечаю у вас очень некрасивую черту - с умным видом нести чушь новичкам.
Для обычного развития по эпохам в ранних эрах не надо мегаобъемов товара. Круговые часто делаются на парном суточном производстве. Допустим 2 алхимика в ВС. Или 2 пивоварни в ПС. В сутки их можно выполнить, допустим 7-8. И при этом крутануть параллельные (если в ПС) круговые на сбор молотков. Оттуда насыпется товара пусть немного, но вполне достаточно, чтоб вложить его для развития других наук.
В данном варианте несколько зайцев убивается сразу. Например, застройка молотковым производством более выгодна, так как дает молотки, а не съедает их. Ибо застройка товарками еще молотков утянет на себя предостаточно.

Это все справедливо, если игрок проходит провинции боем. Если же выкупает их, тогда да, товара ему будет мало. Тут необходимо будет вспомнить опыт Озарда. Но сейчас это не особо эффективный вариант игры. Ибо зданий на атаку в ивентах выше крыши. Боем провинции проходятся легко даже для неискушенных.
 

Igor Y

Рыцарь
Послушай, а зачем ты строил 8 товарок, если по условиям игры ты можешь получить всего 2 источника сырья для каждой эпохи?
4 товарки на мед и 4 на гранит, например.
Это все справедливо, если игрок проходит провинции боем. Если же выкупает их, тогда да, товара ему будет мало.
Я без воинов играю сейчас, для меня это экономическая градостроительная стратегия.
 
Верх