Общие вопросы

DeletedUser25631

Guest
Вот это совсем лишнее.
Почему? Чертежи же все равно будут висеть на вс-ке. Или есть какой то способ менять одни чертежи на другие? Хоть 1 к 5, то я бы сменила 5 колизеев тех же на 1 какой то нужного мне вс. Но я таких способов не знаю))
 
Почему? Чертежи же все равно будут висеть на вс-ке. Или есть какой то способ менять одни чертежи на другие? Хоть 1 к 5, то я бы сменила 5 колизеев тех же на 1 какой то нужного мне вс. Но я таких способов не знаю))
Причем тут чертежи, это просто выкидывание сошек
 

Baul

Император
Почему? Чертежи же все равно будут висеть на вс-ке. Или есть какой то способ менять одни чертежи на другие? Хоть 1 к 5, то я бы сменила 5 колизеев тех же на 1 какой то нужного мне вс. Но я таких способов не знаю))
Потому что прирост с 10 на 11 в большинстве ВС незначителен и не стоит затраченных сошек. Тех сошек, что так долго и нудно зарабатывает новичок.
 

lekond

Виконт
Напомню, что при переходе в новую эпоху у вас не будет сразу куча воинов этой новой эпохи.
А пройти 4-й уровень боем юнитами прошлой эпохи - не уверен, что такое возможно.

Да, если перейти в новую эпоху во вторник (сразу после начала экспы), то эта экспа ещё будет с юнитами старой эпохи. И теоретически за неделю можно проскочить по наукам, настроить казарм и произвести юнитов для следующей экспы. Но я предпочту заранее накопить товары и пройти экспу переговорами.
а зачем куча? если есть куча разбоев - для экспы вполне может хватить того, что:
1. дают за прохождение карты континентов "вперед" эпохи
2. того, что дают эмиссары в ратуше (они соответствуют эпохе автоматом)

ну и по поводу товаром - его дают как минимум маяк, вавилонка, марк, фрау... маяк вроде практически у всех есть, ну и круговые. в принципе, товара на неделю вперед если только взять. дальше его можно и так достаточно набрать))
 

DeletedUser26766

Guest
если есть куча разбоев
Разбои совершенно бесполезны, если против них играет участник, а не программа.

Типичный случай грабов городов: один тяж и 7 разбоев. Тупая программа вскрывает всех разбоев и они тоже превращаются в тяжей. Если бы на защите городов стоял игрок, то он вначале уничтожил бы этого тяжа, а уж потом без труда прихлопнул бы всех разбоев одним ударом.

Наверняка разрабы игры могли бы дополнить защиту городов этой стратегией, но они из каких-то соображений этого не делают.
 

lekond

Виконт
Разбои совершенно бесполезны, если против них играет участник, а не программа.

Типичный случай грабов городов: один тяж и 7 разбоев. Тупая программа вскрывает всех разбоев и они тоже превращаются в тяжей. Если бы на защите городов стоял игрок, то он вначале уничтожил бы этого тяжа, а уж потом без труда прихлопнул бы всех разбоев одним ударом.

Наверняка разрабы игры могли бы дополнить защиту городов этой стратегией, но они из каких-то соображений этого не делают.
вроде бы про экспу говорилось. в экспе противник бьет в первую очередь разбоев
кстати, если что: на карте континента приоритеты у программы по-другому расставлены
 

DeletedUser26766

Guest
вроде бы про экспу говорилось. в экспе противник бьет в первую очередь разбоев
кстати, если что: на карте континента приоритеты у программы по-другому расставлены
И в экспе и при защите городов программа тупо бьет вначале разбоев. Если бы в программу внести дополнения, в первую очередь уничтожать основного юнита, то многие любители грабов соседей столкнулись бы с большими проблемами.
 

DeletedUser26766

Guest
Впрочем, я где-то читал, что разрабы вообще не читают форум. Ну это понятно, нахрен им это нужно. Так что наши пожелания останутся лишь пустым сотрясением воздуха.
 

DeletedUser25631

Guest
Потому что прирост с 10 на 11 в большинстве ВС незначителен и не стоит затраченных сошек. Тех сошек, что так долго и нудно зарабатывает новичок.
И военные вс? Там же каждый уровень по 3 процента прирастает... Или после 10 будет меньше идти?
Причем тут чертежи, это просто выкидывание сошек
Хм... Тогда мне интересно о чем думали все те игроки, кто качал свои вс до 60-80+ уровней... Это же мегатонны выкинутых выходит сошек. И ведь заморачивались наверняка не один месяц, какие-то подсчеты вели, как выгоднее...
 

Baul

Император
И военные вс? Там же каждый уровень по 3 процента прирастает... Или после 10 будет меньше идти?

Хм... Тогда мне интересно о чем думали все те игроки, кто качал свои вс до 60-80+ уровней... Это же мегатонны выкинутых выходит сошек. И ведь заморачивались наверняка не один месяц, какие-то подсчеты вели, как выгоднее...
C 10 уровня по 1 проценту на каждые 2 уровня.
Кто качал до 80 - там сошки девать некуда. Просто любое ВС на 50-м уровне качается легче, чем на 10-м. Меньше сошек надо на закрытие тратить. Дальше потом снова возрастают затраты. И на 70-м примерно на уровне 10-го затраты своих сошек.
 
Вопрос знатокам: имело ли смысл построить космодром в эпоху РС? Сразу предупреждаю, что это не я его соорудил, а одна моя знакомая )
Если это единственное ВС в городе - нет, не имело.
Если же город развит, есть ЗАК хотя бы 10 уровня, Арка и Шато - то почему бы не поставить Ракету.
И эпоха здесь большой роли не играет.

P.S. Я Ракету поставил как раз в РС.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5747

Guest
И в экспе и при защите городов программа тупо бьет вначале разбоев. Если бы в программу внести дополнения, в первую очередь уничтожать основного юнита, то многие любители грабов соседей столкнулись бы с большими проблемами.
Это мнение игрока из низкой эпохи. Там повыше 8 парящими ходят, обычно. Без всяких разбоев. И только приход эпохи марса снова дал разбоям шанс )) например в модерне, я ходил 8 артами на соседей - без всяких разбоев...
 

Igor Y

Рыцарь
Если я получаю награду за вклад в ВС, мне дадут чертежи именно этой ВС или случайные?
 

Igor Y

Рыцарь
Спасибо! Лучше бы случайные. Зачем мне чертежи на оракул? Я ради сошек вкладываю, а чертежи - бонус.
 

Klermon

Император
И в экспе и при защите городов программа тупо бьет вначале разбоев. Если бы в программу внести дополнения, в первую очередь уничтожать основного юнита, то многие любители грабов соседей столкнулись бы с большими проблемами.
Как только вы начнете боями проходить карту мира, то как раз столкнетесь со стратегией, когда программа сначала уничтожает юнитов, а потом добивает разбойников.
 

Berkanа

Император
И военные вс?
Хм... Тогда мне интересно о чем думали все те игроки, кто качал свои вс до 60-80+ уровней... Это же мегатонны выкинутых выходит сошек. И ведь заморачивались наверняка не один месяц, какие-то подсчеты вели, как выгоднее...
Для того, чтобы качать ВС до 60, 80 и далее, нужно соблюсти несколько условий и освоить некоторые приемы. В частности организовать приток СО, достаточный зля заливки уровня. И, что еще важнее, приток чертежей на открытие уровней. Найти партнеров, которые будут Вам лить под процент арки(неважно под какой, но чем выше, тем лучше). Самый простой способ организовать это - прокачать свою арку до 80+.
 

DeletedUser25631

Guest
Для того, чтобы качать ВС до 60, 80 и далее, нужно соблюсти несколько условий и освоить некоторые приемы. В частности организовать приток СО, достаточный зля заливки уровня. И, что еще важнее, приток чертежей на открытие уровней. Найти партнеров, которые будут Вам лить под процент арки(неважно под какой, но чем выше, тем лучше). Самый простой способ организовать это - прокачать свою арку до 80+.
А если арки нет? И доход сошек маленький скажем в среднем 60 +/- 10, может в экспе или еще прилетит 50-100 но не факт... Тогда по сути долго и нудно надо кому то вкладываться за чертежи, потом качать свою арку еще дольше до 80, а потом только качать другие вс... Сколько с этим заморачиватся надо и стоит ли вообще овчинка выделки? Кто-то сидел в средневековье или там колониальном к примеру (или ниже) и качал арку до посинения/80+ при условии что город первый/основной? Или сперва достиг марса/или другой высшей-конечной эпохи на момент своей игры и потом - а, наука закончилась, сошки некуда девать, пойду качать арку...?
 
Верх