Общие вопросы

Это и есть классический межмир.
А не классический? например:

Если Вася берёт у Маши чертежи, но сам пока этого ВС не построил ни в одной ферме, зато в нескольких мирах лезет в Машину ВС за чертежами, Это чревато? Чем? И если да – то кого накажут, Машу или Васю?

Если есть пара игроков Вася и Василиса, которые берут чертежи одного и того же ВС, и, как выясняется позже - это оказывается семейная пара (и Маше не признаются с одного айпи играют или с разных) Маше лучше от таких друзей избавиться? Машу это зацепит если вдруг выяснится, что они играли с одного айпи?

Если Маша покупает чертежи интересующей её ВС дорого (как для Маши без арки) но на 4-5 местах, Машу не посчитают пушером? Покупает у разных игроков, но иногда, если повезёт и попадает на экспресс прокачку – покупает несколько уровней подряд у одного и того же.
 

MIP-ZmeY

Император
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Если Маша покупает чертежи интересующей её ВС дорого (как для Маши без арки) но на 4-5 местах, Машу не посчитают пушером? Покупает у разных игроков, но иногда, если повезёт и попадает на экспресс прокачку – покупает несколько уровней подряд у одного и того же.
За это точно не наказывают
А вот если Маша в одном мире часто лезет в ВС к Коле, который в ответ часто лезет к Маше в другом мире, то вопросы (а иногда и последствия без вопросов) могут возникнуть.

Если есть пара игроков Вася и Василиса
как выясняется позже - это оказывается семейная пара
Главное не оказаться их родственником или с ними на одном id
(хотя фое вроде не только id смотрит, меня наказывали за разные id но за наличие в портабл-версии браузера кэша от чужого аккаунта)


Если Маша покупает чертежи интересующей её ВС дорого (как для Маши без арки) но на 4-5 местах, Машу не посчитают пушером?
Если строит Арку и качает то точно нет.
А если сидит и просто сливает свои ВС то теоретически могут.

Из-за мутности применения данного правила блокировки обычно редкость даже в случае жалоб
Но есть понятие "классический межмир" и есть совет "аккуратно дружить с брю-фермерами"
например у тебя основа в мире А и ферма в мире Б, если тебе в мире Б помогает Вася имеющий в мире А ферму стоит задуматься о рисках помощи ему своей основой... оба можете "влететь")
 

MIP-ZmeY

Император
Приложения для ПК или браузерной версии для мобильных устройств не существует.
(разные извращения не рассматриваем)
То что приложения для ПК (и ноутбуков хотя они вообще-то тоже мобильные устройства) не существует это понятно.

А с какой стати браузеры для мобильных устройств (смартфоны/планшеты) вдруг стали извращением?
Даже при 7" относительно нормально играется на планшете через браузер, надо только подменить код чтобы определялка платформы считала устройство "годным для браузерной версии игры"
 

Старый Пэр

Император
А с какой стати браузеры для мобильных устройств (смартфоны/планшеты) вдруг стали извращением?
Вы, как всегда, находите в постах то, чего там нет.
Браузеры для смартфонов/планшетов ни в коем случае извращением не являются.
А вот способы запуска на смартфоне/планшете не приложения ФоЕ, а браузерной версии - это как раз самые настоящие извращения.

надо только подменить код
во-во :)
 

Старый Пэр

Император
Главное не оказаться их родственником или с ними на одном id
IT-шник не спутает термины ID и IP даже в состоянии тяжёлого алкогольного отравления.
А вы ж раньше постоянно утверждали, что вы крутой IT-шник...
 

MIP-ZmeY

Император
IT-шник не спутает термины ID и IP даже в состоянии тяжёлого алкогольного отравления.
А вы ж раньше постоянно утверждали, что вы крутой IT-шник...
1. Хотите сказать что дотошно проверяете свои комментарии прежде чем отправить...
Уверяю что даже если проверяете идеальными они от этого не становятся.
2. Даже без состояния алкогольного опьянения люди не то что печатают даже говорят часто не то что имели ввиду
3. А я где-то когда-то говорил что я крутой IT-шник?
Признавайтесь куда дели "старого" Старого Пэра и когда купили этот аккаунт?
Потому что в том числе и Вам я честно и открыто признавался что я системный администратор а не программист, хотя "кодить" тоже приходится
и что работаю на заводе со штатом в 200 человек и не Москве или Санкт-Петербурге!
(и уж тем более открыто говорил что я не крутой и например вообще не разбираюсь в программировании под сетевые технологии)
 

MIP-ZmeY

Император
А вот способы запуска на смартфоне/планшете не приложения ФоЕ, а браузерной версии - это как раз самые настоящие извращения.
Опять же касательно нормального планшета это не извращение!
Это желание играть комфортно.

Извращение просить N лет дать ГвГ на мобильном приложении
(особенно если планшет характеристиками экрана позволяет комфортно играть в браузерной версии)
 

Старый Пэр

Император
Хотите сказать что дотошно проверяете свои комментарии прежде чем отправить...
Проверяю.
Потом, уже после отправки, ещё раз перечитываю, и, если нужно, исправляю опечатки.

я системный администратор а не программист
И то, и другое - сегмент IT.

открыто говорил что я не крутой
Даже начинающий сисадмин не спутает IP и ID.

(сейчас даже школьники старших классов понимают, что такое IP)
 

MIP-ZmeY

Император
И то, и другое - сегмент IT.
Для обывателя IT-шник еще умеет чинить микроволновки, электрочайники...
но это ведь не значит что это одно и то же:)

Уборщица и Инженер по зданиям и сооружениям тоже в одном сегменте - по контролю помещений
Но знали бы Вы какое огромная разница и в образовании и в зарплате.
 

plyshkin777

Странник
Добрый День кто сможет подсказать почему в экспедиции гильдии при переговорах требует кристаллы хотя еще есть попытки в самом начале первые переговоры где выбор монеты и молотки скриншот пробовал но он слишком большой ссылка на хостинг с изображением https://ibb.co/bBLct1d
 

Mimikus

Император
Добрый День кто сможет подсказать почему в экспедиции гильдии при переговорах требует кристаллы хотя еще есть попытки в самом начале первые переговоры где выбор монеты и молотки скриншот пробовал но он слишком большой ссылка на хостинг с изображением
Молотки закончились.
 

byulent

Оруженосец
Задавал вопрос в теме обновления, но ответа не получил, а тему закрыли, потому повторяю здесь.
Кельтский лес на аукционе никому ещё не попался? Если да, то какая стартовая цена и сильно ли другие игроки её ломят?
 

MIP-ZmeY

Император
Кельтский лес на аукционе никому ещё не попался?
Даже если кому попался... с куда большей вероятностью он мог попасться тому что не бывает на форуме вне конкурсов

Если да, то какая стартовая цена и сильно ли другие игроки её ломят?
Ну судя по отсутствию ажиотажа в прошлом году в части выигрывания комплекта...
если кто и ломит то те кто друг другу мешают добрать недостающие элементы:)
Стартовая цена наверное будет в районе 6 480 (цена продажи за 2ч * 6)
 

Нулевой пациент

Оруженосец
а не программист, хотя "кодить" тоже приходится
Некогда у Вас висела подпись, что вы знаете о программировании не по наслышке. Я Вам ещё тогда написал, грош цена тем программам, к которым касается Ваша рука... Чудесным образом она исчезла, через сутки ))
P.S. Мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус...
 

MIP-ZmeY

Император
Некогда у Вас висела подпись, что вы знаете о программировании не по наслышке.
Я Вам ещё тогда написал, грош цена тем программам, к которым касается Ваша рука... Чудесным образом она исчезла, через сутки ))
1. Да висела
2. Исчезла она потому что когда люди слышат что ты программист всем сразу кажется что ты по уровню круче программистов Гугла, Яндекса вместе взятых
3. Мои наработки успешно используются несколько лет в том числе в бухгалтерской сфере
(что говорит хотя бы о том что без них было еще хуже)
 

Mimikus

Император
Вот вродьб увеличение убрали с обновой а я до сих пор сижу дёргаюсь..... это пройдёт??? или мне к психиатру. Палец сам колёсико крутит
Это не только у вас. Но я уже вроде сдерживаюсь...хотя иногда нет-нет, но таки крутну ....И зачем сразу психиатр...можно сначала с психологом попробовать.Та это скоро пройдёт, появится новая фигня- и уже не палец, а глаз начнёт дёргаться :D
 
Верх