Общие вопросы

olly77

Оруженосец
Мне не очень понятно, как разблокировать следующий уровень прохождения экспедиции. Пожертвовал 5 товаров предыдущей эпохи в казну гильдии, дальше что?
 

NATAGer

Герцог
Мне не очень понятно, как разблокировать следующий уровень прохождения экспедиции. Пожертвовал 5 товаров предыдущей эпохи в казну гильдии, дальше что?
внизу кнопка открыть
*** там нужно по 5 каждого товара если не ошибаюсь
 

Sergey2406

Император
Мне не очень понятно, как разблокировать следующий уровень прохождения экспедиции. Пожертвовал 5 товаров предыдущей эпохи в казну гильдии, дальше что?
внизу кнопка открыть
*** там нужно по 5 каждого товара если не ошибаюсь
это должны делать люди с правами
если уровни открыты, то вам жертвовать уже не обязательно
слева в углу нажимаете на единичку, вылезает меню для открывания следующего уровня
 

Хрюша 777

Барон
И чем новичок будет крутить?
Чтобы крутить на Шато квесты надо либо 80-ый уровень (для ЖВ хватает 54-ого) самого Шато
либо 80-ый уровень Арки.
Поскольку рекорд прокачки Арки 4 месяца, то позволить себе крутить круговые на Шато новичок себе не сможет никак.

Ради 5 квестов в день занимать 30 клеток не стоит (тем более что надо набрать чертежей на первый комплект и купить товара)
Откуда цифра 5? 20-30 за счёт ежедневного сбора и вложений СО. А как арку поставит новичок без набора чертежей и товара? Не уверен, что вы ещё помните, что такое игра с нуля, но если помните, то подскажите, где тогда взять товар на новые ВС, на экспу и на ПБГ?
 

MIP-ZmeY

Император
20-30 за счёт ежедневного сбора и вложений СО
откуда у Вас 20-30 квестов у новичка?

вот есть у меня "свежий" мир Позднего с Аркой 79-ого (миру скоро годик будет) и сбором в 130 со
3 квеста на вклады с урожая, 2 квеста на сбор ресурсов с урожая и 15 квестов на сбор монет с урожая
у новичка же несмотря на эпоху Железного Века сбор будет порядка 10000 ресурсов (2 квеста) 20000 монет (3 квеста) 24-30 со (2 квеста)
но 2+3+2 не будет 7 потому что до конца Позднего под круговые только 1 слот квестов

Не уверен, что вы ещё помните, что такое игра с нуля, но если помните, то подскажите, где тогда взять товар на новые ВС, на экспу и на ПБГ?
не просто помню но недавно снова это все повторял
и более того из товара производил в этот раз только товар бронзы
всё остальное проще оказалось покупать (30-50 со за 1000 товара от раннего средневековья до индуски, и 150 со за Арку)
 
Последнее редактирование:

Хрюша 777

Барон
откуда у Вас 20-30 квестов у новичка?

вот есть у меня "свежий" мир Позднего с Аркой 79-ого (миру скоро годик будет) и сбором в 130 со
3 квеста на вклады с урожая, 2 квеста на сбор ресурсов с урожая и 15 квестов на сбор монет с урожая
у новичка же несмотря на эпоху Железного Века сбор будет порядка 10000 ресурсов (2 квеста) 20000 монет (3 квеста) 24-30 со (2 квеста)
но 2+3+2 не будет 7 потому что до конца Позднего под круговые только 1 слот квестов


не просто помню но недавно снова это все повторял
и более того их товара производил в этот раз только товар бронзы
всё остальное проще оказалось покупать (30-50 со за 1000 товара от раннего средневековья до индуски, и 150 со за Арку)
Я начинал перед началом ивента, поэтому на золото больше заданий (фундамент орлиной, зверинец, бревенчатые избы, святилища знаний), плюс вы не учли сам квест за вклад по 2000 золота и молотков плюс от вклада Со больше квестов, так как идёт сбор чертежей и основные вклады по 10 с возвратом 5ти. Про ограничение в 7 вообще не понял к чему. Ну и про экспу и ПБГ ни слова, на это тоже нужен товар. Если не ставить шато, то да, можно покупать товар, только сколько вы будете это делать, год? И сколько уйдёт Со на это
 

iolanda

Барон
Товар по любому покупать придется, если сливать его на поля в каких-то солидных масштабах, а не на 5 переговоров в день. 10 уровень шато поможет слабовато, и то - только в своей эпохе. А поля, как впрочем и экспа, требуют товар эпохой ниже. В этом шато не поможет ничем.
Шато-10 это реально неплохое подспорье в круговых, но не панацея.
 

MIP-ZmeY

Император
Про ограничение в 7 вообще не понял к чему
Вы сможете закрывать квесты только последовательно
Следовательно собрать весь дневной сбор ресурсов на несколько заданий не получится
иначе будут улетать уже монеты и сошки (и не забываем что Вы упираете на квест "вклад со" который у Вас почти всегда будет в активном состоянии)

плюс вы не учли сам квест за вклад по 2000 золота и молотков
Еще можно учесть квесты на производства эпохи (особенно если забить на сбор ресурсов)
2 здания одного вида дают 1 сданный квест
Однако так очень быстро можно остаться без ресурсов!

Ну и про экспу и ПБГ ни слова, на это тоже нужен товар.
Экспу в соло можно проходить в режиме по 12 точек в сутки а не как сказал глава гильдии и тогда даже на слабом развитии можно сэкономить товара проходя первые уровни боями
В ПБГ сливать товар имеет смысл только в брю-лиге на осадках; но мало какая топ-гильдия может себе позволить взять слабого игрока на долгую
(и полный новичок не имеет шанса быть принятым дольше сезона)

Если не ставить шато, то да, можно покупать товар, только сколько вы будете это делать, год? И сколько уйдёт Со на это
Да явно дешевле чем если поставить шато!
Даже если предположить что мы в ЖВ поставили Шато и имеем 30 квестов в сутки - это не намного больше 55 товара (20/14*5*5*бонусШато)
За 30 со (1+1/4 суток) как я уже сказал почти в любом мире продадут 1000 товара
 

MIP-ZmeY

Император
Если не ставить шато, то да, можно покупать товар, только сколько вы будете это делать, год? И сколько уйдёт Со на это
Пока Вы страдаете с Шато выжимая из слабого города еще десяток квестов
я иду и покупаю товар, да еще и не только своей но и пред эпохи:)

Например Вам удалось за 2 635 своих сошек поднять Шато до 10-ого уровня, товар Вам и чертежи дали почти даром (ну в сумме за 65 со)
теперь Вы будете с 50 квестов (округлим по максимуму) получать 223 товара в день
Однако у меня уже будет помимо экономии в 30 клеток территории лежать на складе 90 тысяч единиц товара
(Вы их условно отыграете через 403 дня, правда при этом у Вас не будет товара пред. эпохи)
 

Sergey2406

Император
Противники Шато, вам не в коем случае нельзя идти в крайнюю эпоху и лететь в новую (товар будете собирать полгода на науку), да и брюликов вам не видать за квесты
 

iolanda

Барон
Да там до новой эпохи еще пилить и пилить... Игрок в ЖВ! Когда он дорастет до верхних эпох, и сох уже будет навалом с города, и ВС прокачаны, и Шато-80 в том числе. А вообще не все игроки готовы топать по эпохам. Принципиальные сидельцы в ЖВ есть везде, им все эти ваши марсы-астероиды побоку ))
 

MIP-ZmeY

Император
Противники Шато, вам не в коем случае нельзя идти в крайнюю эпоху и лететь в новую (товар будете собирать полгода на науку), да и брюликов вам не видать за квесты
Ну вот Вы и сами указали тех кому Шато показано к установке и прокачке:
развитый игрок с Аркой 80+ стремящийся за пару дней пройти новую эпоху.

У меня в Позднем 500 товара в сутки только с ивенток (Шато в одном мире стоит и ради прикола прокачал до 80-ого чтобы посмотреть что это)
думаю в старших эпохах товара и без Шато можно насобирать вкладами.

А вот брюли с квестов новой эпохи да уже более интересный вопрос:)
 

fujikiriku

Маркиз
Подскажите
как получить монастырь
Ну то есть можно ли его получить как-то еще, если я его продал?
Я его продал, а теперь захотела вернуть, что делоть памагити
 

Хрюша 777

Барон
Вы сможете закрывать квесты только последовательно
Следовательно собрать весь дневной сбор ресурсов на несколько заданий не получится
иначе будут улетать уже монеты и сошки (и не забываем что Вы упираете на квест "вклад со" который у Вас почти всегда будет в активном состоянии)


Еще можно учесть квесты на производства эпохи (особенно если забить на сбор ресурсов)
2 здания одного вида дают 1 сданный квест
Однако так очень быстро можно остаться без ресурсов!


Экспу в соло можно проходить в режиме по 12 точек в сутки а не как сказал глава гильдии и тогда даже на слабом развитии можно сэкономить товара проходя первые уровни боями
В ПБГ сливать товар имеет смысл только в брю-лиге на осадках; но мало какая топ-гильдия может себе позволить взять слабого игрока на долгую
(и полный новичок не имеет шанса быть принятым дольше сезона)


Да явно дешевле чем если поставить шато!
Даже если предположить что мы в ЖВ поставили Шато и имеем 30 квестов в сутки - это не намного больше 55 товара (20/14*5*5*бонусШато)
За 30 со (1+1/4 суток) как я уже сказал почти в любом мире продадут 1000 товара
Ради вас, посчитаю точно сколько выходит квестов в день, какой плюс по товару и не забываем, что за счет Шато я могу делать вклады по 2000, т.е получаю доп приток Со от пакетов, за месяц только одних доп пакетов выйдет на 100 Со минимум. Плюс у меня шато 3 ур, а не 10 и потратил я всего 300 Со. По месту тоже понятно, какая постройка будет эффективнее Шато? С учётом того что стоят ивентовые, казармы и ВС
 

MIP-ZmeY

Император
По месту тоже понятно, какая постройка будет эффективнее Шато?
Ну судя по Вашему "пакетами минимум 100 со"
любые что дадут в сумме хотя бы 5 со в день (за дополнительные 2 со за 30 дней мы накопим 60 со чтобы купить 1000 товара и догнать Ваши 75*30=2300 товара)

И получаем что чуть ли не любые недострои предпоследнего уровня.
 

MIP-ZmeY

Император
Ради вас, посчитаю точно сколько выходит квестов в день
Вот именно посчитайте
а) количество квестов в день за сбор монет и ресурсов
б) количество квестов на трату монет и ресурсов при условии сливания почти всего дневного сбора
(за вычетом затрат на промышленность, потому что даже 2 промки продуктивнее чем Шато 10-ого)

Не думаю что реально много будет. Тем более что город я Ваш видел в Норсиле:)
 

Хрюша 777

Барон
Забыл про ивент, который также увеличивает количество квестов выполняемых в день
 

Хрюша 777

Барон
Вот именно посчитайте
а) количество квестов в день за сбор монет и ресурсов
б) количество квестов на трату монет и ресурсов при условии сливания почти всего дневного сбора
(за вычетом затрат на промышленность, потому что даже 2 промки продуктивнее чем Шато 10-ого)
Все четко в Эксель как положено посчитаю
 

MIP-ZmeY

Император
Забыл про ивент, который также увеличивает количество квестов выполняемых в день
И не вспоминайте!
Не позорьтесь, Шато не увеличивает ивентовую валюту

А нормально ловить монеты ресурсы с сундуков Вы не сможете.
Они обычно в одном сундуке лежат и получаемого количества хватит на 1 квест только в Железном веке.

А если ловить сундуки на со то это почти 100% не собранное главное здание:)
Разрабы любят давать сошки в тех "ходах" которые наименее оптимальны для прогресса в сборе гранд-=здания.
 
Последнее редактирование:
Верх