Общие вопросы

MIP-ZmeY

Император
Разве кручение круговых в Шато 80 лвл не обеспечит гораздо больших приток СО
Ну если Ваш склад характера позволит Вам сидеть и крутить...

Тем более что само по себе "голое" Шато 80-ого уровня более-менее качественно крутить позволяет только в двух эпохах...
в Железном веке - это чистое кручение "в ноль"
в Позднем - оно будет "в ноль" только при условии что товары Вы переводите в их стоимости по монетам и ресурсам.

Ну и как мы уже (если к Шато иметь Арку 80-ого) считали 2000 отмен в день - это примерно 200+- выполненных квестов
и примерно 14*5=70 со (или 100-140 в последних эпохах)
Ради 70-140 со сидеть активно крутить по 2 часа?!
 

Berkanа

Император
Очень хорошо окупается. Если делать много вкладов, но это требует много времени. Арка 90, о которой писали выше, не накормит, а 120-130 уже гораздо лучше. И потом, чем дальше, тем лучше.
Остается добавить. что это особый стиль игры нужен. И особый склад характера. не всем это интересно. Так что тут опять каждому свое.
Хотя сейчас ценность ВС в целом очень сильно упала благодаря ивентовым постройкам и тому, что игра уже просто очень старая. И от того, что было задумано вначале, уже мало что осталось. Арки-180 там точно не было.
 
Иннова хорошо помогла в начале города, как и хим, теперь же с появлением ивентовых построек смысл в ней пропадает, пока не сношу но качать не собираюсь, имхо.
 

Vicious Attacker

Виконт
Вот этот момент мне пока математически непонятен. 13 тыс Со вложить, ради получения самих Со, по другому строению уже кто-то писал что окупаемость год, в твоём случае тоже год примерно чисто окупить вложения. Разве кручение круговых в Шато 80 лвл не обеспечит гораздо больших приток СО, т.е СО будет достаточно и вкладывать их имеет смысл только в армию?
Я не ставлю шато. Нигде. Вот кому-то не нравится иннова, мне не нравится шато )
 

Vicious Attacker

Виконт
Счастье влияет на сбор монет/молотков, и на очки рейтинга в боях.
Никогда не испытывал дефицита в монетах/молотках. За рейтиннгом тоже не гонюсь.
Про Иннову и СО вам уже написали - 48 СО на 80 уровне - не самый лучший показатель.
Не самый лучший, но один из лучших точно.
 

MIP-ZmeY

Император
Не самый лучший, но один из лучших точно.
Это смотря с чем сравнивать:)

Пример:
Ракета (20 клеток) 80 со (4,00)
Кракен (25 клеток) 64 со (2,56)
Кастель (25 клеток) 48 со (1,92)
Снег (49 клеток) 80 со (1,63)
Иннова (36 клеток) 48 со (1.33)
София (42 клетки) 48 со (1.14)

Ну как бы из аналогов (тех кто даёт сошки) она 5 место из 6 претендентов (хуже Инновы по сошкам только "несчастная" София)!
И это в условиях когда население (второй бонус от Инновы) не стоит уже критичным ресурсом игры (список сейчас таков: расширения, сошки, бонусы атакующей армии) чтобы искусственно поднимать её в рейтинге
 
Последнее редактирование:

Vicious Attacker

Виконт
Это смотря с чем сравнивать:)

Пример:
Ракета (20 клеток) 80 со (4,00)
Кракен (25 клеток) 64 со (2,56)
Кастель (25 клеток) 48 со (1,92)
Снег (49 клеток) 80 со (1,63)
Иннова (36 клеток) 48 со (1.33)
София (42 клетки) 48 со (1.14)
Ну как бы из аналогов (тех кто даёт сошки) она 5 место из 6 претендентов!
И это в условиях когда население не стоит уже критичным ресурсом игры (список сейчас таков: расширения, сошки, бонусы атакующей армии)
Прокачка инновы до 80-го уровня - 21 тыс со
Ракета - 28к
Кракен - 47к
кастель - 29к
снег - 44к
софия - 23к

И главное - я не говорю, что иннову надо ставить, а ракету, снег и кастель - нет. У меня они стоят все, кроме софии.
 

MIP-ZmeY

Император
И главное - я не говорю, что иннову надо ставить, а ракету, снег и кастель - нет. У меня они стоят все, кроме софии.
А я говорю что ставить Иннову надо только если РЕАЛЬНО понимаешь что будешь её качать до нормального урожая
(и как это повлияет на уровень счастья)

Иначе проще иметь на этом месте 2 ивентовых здания с урожаем в 10 со каждое и получать по 20 со в день не сливая указанные Вами 21 тысячу:)
Я без сожалений удалил Иннову 18-ого и не пожалел даже уже вложенных в неё сошек (ивентовые здания мне вернули "потерю" быстрее чем могли вернуть те 10 со что я получал с такой Инновы)
 

Vicious Attacker

Виконт
Вот Вы реально не понимали, а я понимал.

ПС. ивентовые строения я тоже ставлю.

ППС. Я качал свою до 65 ур. Да, это 39 со, а не 48, но и на прокачку ушло тыс 12, а то и меньше.
 

Хрюша 777

Барон
Ну если Ваш склад характера позволит Вам сидеть и крутить...

Тем более что само по себе "голое" Шато 80-ого уровня более-менее качественно крутить позволяет только в двух эпохах...
в Железном веке - это чистое кручение "в ноль"
в Позднем - оно будет "в ноль" только при условии что товары Вы переводите в их стоимости по монетам и ресурсам.

Ну и как мы уже (если к Шато иметь Арку 80-ого) считали 2000 отмен в день - это примерно 200+- выполненных квестов
и примерно 14*5=70 со (или 100-140 в последних эпохах)
Ради 70-140 со сидеть активно крутить по 2 часа?!
А люди не крутят когда вкладывают СО в ВС? Думаю если крутить, с дневного сбора плюс несколько вложений, то шато в любой эпохе окупается
 

tample17

Маркиз
А люди не крутят когда вкладывают СО в ВС? Думаю если крутить, с дневного сбора плюс несколько вложений, то шато в любой эпохе окупается
однотипные действия со временем сильно надоедают
сначала перестаешь крутить при сборе и начинаешь пользоваться сбором за брюли
потом перестаешь крутить при вложениях, а только один раз за весь вклад
а потом товар становится не таким уж и нужным, чтобы ради него еще и эти нудные круговые крутить
 

Старый Пэр

Император
Я не ставлю шато. Нигде. Вот кому-то не нравится иннова, мне не нравится шато )
И что?
Я часто вижу города, в которых вообще нет ни одного ВС. Даже Оракула.
И это не заброшенные города - люди играют.
Поэтому критерии "я так не делаю" - все мимо кассы. ФоЕ позволяет любые извращения. Вы посты Гусенички почитайте - там вобще трэш :(
 

Vicious Attacker

Виконт
И что?
Я часто вижу города, в которых вообще нет ни одного ВС. Даже Оракула.
И это не заброшенные города - люди играют.
Поэтому критерии "я так не делаю" - все мимо кассы. ФоЕ позволяет любые извращения. Вы посты Гусенички почитайте - там вобще трэш :(
Вот именно. Поэтому я нигде не писал, что мимо кассы )
Еще больше чем шато мне не нравится зерно, но как Вы написали - любые извращения кому-то в кассу )
 

iolanda

Барон
однотипные действия со временем сильно надоедают
сначала перестаешь крутить при сборе и начинаешь пользоваться сбором за брюли
потом перестаешь крутить при вложениях, а только один раз за весь вклад
а потом товар становится не таким уж и нужным, чтобы ради него еще и эти нудные круговые крутить
Ну не... кто-то крутит. Я вот немного кручу при сборе (пока бонус галактики работает - все равно вручную собираешь), остальное за брю. Вот крутить на вкладах, закидывая по 100-150 СО, особенно если вклад на пару тыщ, забила давным давно, хотя иногда замечаю что кто-то до сих пор балуется. Товара тьма и без шато, это да.
 

MIP-ZmeY

Император
Думаю если крутить, с дневного сбора плюс несколько вложений, то шато в любой эпохе окупается
Я же посчитал Вам...
В старших эпохах 100-140 со в сутки это максимум... за 2 часа очень активных вложений всем подряд в чатах и группах!
Как думаете как долго будет окупаться Шато при стоимости в 32 463 своих со?
 

Хрюша 777

Барон
Я же посчитал Вам...
В старших эпохах 100-140 со в сутки это максимум... за 2 часа очень активных вложений всем подряд в чатах и группах!
Как думаете как долго будет окупаться Шато при стоимости в 32 463 своих со?
написал это к вашим словам про кручение в ноль в ЖВ.
Для новичков шато обязательно уровня 5-10.
Раз Со от заданий не увеличивает шато, то смысла в 80 лвл немного.
Тогда остаётся вопрос куда вкладываться после арки 80 лвл для максимальной эффективности)
 

MIP-ZmeY

Император
Для новичков шато обязательно уровня 5-10.
И чем новичок будет крутить?
Чтобы крутить на Шато квесты надо либо 80-ый уровень (для ЖВ хватает 54-ого) самого Шато
либо 80-ый уровень Арки.
Поскольку рекорд прокачки Арки 4 месяца, то позволить себе крутить круговые на Шато новичок себе не сможет никак.

Ради 5 квестов в день занимать 30 клеток не стоит (тем более что надо набрать чертежей на первый комплект и купить товара)
 
Верх