Общие вопросы

Хрюша 777

Барон
Это если быстро собрать чертей и если Вам товар подарят
А поскольку Химка это эпоха Вирта то даже в Топовых Ги дадут товар бесплатно только тому кого знают!


Не надо мне рассказывать что я что-то там за новичков не понимаю.
Я свои 4 мира не одновременно начинал и разными стратегиями.

И в первом своём мире тоже очень рассчитывал на Шато а в итоге оно ни о чём!
Скуууучно. Чертежи я собрал за один день с нуля (вчера это было), а 3-4 дня это время оплаты товара за Со, а не сбор товара.
И новичок, если вы не знали выполняет круговые задания, это не очень сложно делать. Вкладывает 15 Со, крутишь до вклада 2000 и 2000, т.к крутить все равно надо, нажимаете вклад и возвращаетесь к 15 Со.
Так Хим (+Шато настаивать не буду) дают возможность всегда жать вклад при прокрутке, а не тупо крутить вклады нон стопом.
 

Хрюша 777

Барон
ну тут да
щелчков мышкой становится нереально много:)
Уверен, что если посчитать ваши буквы в сообщениях на этом форуме и сравнить с моим количеством кликов в игре, то еще очень нескоро вас догоню.
 

tample17

Маркиз
Я бы добавил еще вавилонку и маяк
а можно узнать зачем? товары купить дешевле чем вавилонку и маяк до 10, для населения Иннова (если качать дальше не планируется, то 3-4 уровня надолго хватит, еще и сошки будут капать) или ивентки, для молотков Химедзи
я в Вирте вот пока еще не решил, ставить товарные ВСки или оно того не стоит
Галату разве что, она самая выгодная по товар\клетка, и то после прокачки всего остального
 

Klermon

Император
а можно узнать зачем? товары купить дешевле чем вавилонку и маяк до 10, для населения Иннова (если качать дальше не планируется, то 3-4 уровня надолго хватит, еще и сошки будут капать) или ивентки, для молотков Химедзи
я в Вирте вот пока еще не решил, ставить товарные ВСки или оно того не стоит
Галату разве что, она самая выгодная по товар\клетка, и то после прокачки всего остального
Я же не про вирт говорю, а про начальные эпохи игры, где-то до прогресса. Естественно все это потом сносится, хотя есть люди, которые качают и марка до 100 уровня и маяк до 90-го. Поэтому, что из ВС качать и до какого уровня, каждый сам выбирает.
 

HAOTAP

Герцог
от гильдии зависит
сильное желание помогать согам с прокачкой - вполне адекватный стимул дотянуть Арку с 70 до 80
для собственной выгоды 65-70 Арки вполне достаточно, особенно новичку с большим количеством времени
ведь можно собрать медальки и за счет 4-5 мест (адски долго, наверное), а чертежи так уж точно
любая топ-гильдия убивает новичков, причем старые игроки этого не понимают и не хотят понимать. вон пример с Хрюшей.
ради эксперимента попробуй впихнуть в БВ и ЖВ все то что советуют старые игроки. много останется места для развития? и будет ли вообще?
собрать медальки за 4-5 места можно, но где взять СО ? а еще где взять товар, монеты, молотки?
Можно обсудить Авик, а то смотрю и как-то руки к нему не тянутся).
Например, на 3м уровне дает 4 попытки с шансом 11% получить приз. Т.е я получаю приз один раз в два дня. Химэдзи такой же шанс дает, но там хоть второй важный бонус есть.
если вы не делаете переговоров - то Авианосец вам не нужен. если делаете переговоры - ставьте обязательно
и у вас ошибка, это не раз в два дня, а когда даст все 4 раза в день, а когда и шиш будет. (Авик на 1 уровне)
 

HAOTAP

Герцог
Я бы добавил еще вавилонку и маяк. Все ВС должны быть 10-го уровня, и можно спокойно играть до эпохи прогресса, в которой игра для новичков, не покупавших ВС старших эпох, наконец поворачивается лицом ;) . Лично мое мнение, спорить с другими знатоками игры не буду.
посмотри на то что есть у антиквара. например тот же зверинец - население, монеты и 25 товара. рекомендовать Маяк и Вавилонку довольно странно, особенно когда есть ивент-домики дающие больше товара и бонусы на молотки. плюс СО сохранится на ту же Арку. пример хрюши - 6 избушек - это 60% к молоткам.
 

HAOTAP

Герцог
Очевидно, что при наличии места выгоднее ставить ВС низкого уровня, чем качать одно до 10 лвл. Т.е вместо того, чтобы качать зевса до 10го, я лучше поставлю Ахен и Кастель.
Зевс 10 уровня дает 30% атаки/защиты.
ваши Зевс+Ахен+Кастель дадуть 9 (!) % и займут МЕСТО (!!!). Место которое вам поможет с тем же товаром, населением и прочим
 

Старый Пэр

Император
вы не открываете поселение, потому что держите в запасе технологии, чтобы по квестам пройти и получить юниты высших эпох?
Именно для этого.
Чет сомнительно или можно в РС получить юнитов на пару эпох выше?
Нет. В РС это невозможно.
В ПС можно получить юнитов КП, выполняя основную и бонусную линейки ПС.
Самая "хлебная" эпоха в этом плане - ИЭ.
Если всё делать аккуратно - можно получить юнитов Проги, Модерна и Постмодерна!
Но там нужно огромное количество неизученных технологий. Любой эпохи.
 

Хрюша 777

Барон
Зевс 10 уровня дает 30% атаки/защиты.
ваши Зевс+Ахен+Кастель дадуть 9 (!) % и займут МЕСТО (!!!). Место которое вам поможет с тем же товаром, населением и прочим
Спасибо за советы, но вы все-таки забываете сколько надо СО для 10 уровня Зевса и сколько надо СО для получения тех же 30 процентов с 3х зданий.
Про авик что нет так? 4 переговоров с шансом 11 процентов, в среднем один раз в два дня один приз.
 

Хрюша 777

Барон
Именно для этого.

Нет. В РС это невозможно.
В ПС можно получить юнитов КП, выполняя основную и бонусную линейки ПС.
Самая "хлебная" эпоха в этом плане - ИЭ.
Если всё делать аккуратно - можно получить юнитов Проги, Модерна и Постмодерна!
Но там нужно огромное количество неизученных технологий. Любой эпохи.
А смысл настолько изворачиваться? Экспу можно и товаром 4й этап проходить, а ПБГ фарм обычно. В чем будет огромный плюс от такой прокачки?
 

-=StaS=-

Барон
Нет. В РС это невозможно.
В ПС можно получить юнитов КП, выполняя основную и бонусную линейки ПС.
Самая "хлебная" эпоха в этом плане - ИЭ.
Если всё делать аккуратно - можно получить юнитов Проги, Модерна и Постмодерна!
Но там нужно огромное количество неизученных технологий. Любой эпохи.
Подтверждаю!
На ПВП-арене у игрока индуски видел постмодерн. У самого в ИЭ есть прога, но для неё заморачивался не сильно
 

-=StaS=-

Барон
А смысл настолько изворачиваться? Экспу можно и товаром 4й этап проходить, а ПБГ фарм обычно. В чем будет огромный плюс от такой прокачки?
В том что грабить не будут, ну вернее не будет получатся пробить армию защиты, если туда поставить юнитов выше вашей эпохи. На ПВП также не будут Вас побеждать, если туда поставить юнитов
 

Хрюша 777

Барон
В том что грабить не будут, ну вернее не будет получатся пробить армию защиты, если туда поставить юнитов выше вашей эпохи. На ПВП также не будут Вас побеждать, если туда поставить юнитов
Такие сильные грабежи, что имеет смысл отказываться от поселений?
 

iolanda

Барон
Потому что Хим дает для ЖВ 40-50 квестов, а не один. И это на 1м уровне только, дальше больше
Как понять "40-50 квестов"? За какой период? Он дает один выполненный квест в сутки на сбор молотков...

ААА. все, дошло. Неденьроженья же... Ну в общем дело тут такое, конечно. Примерно 90% игроков приходят сюда чтобы играть в типа военную игруху, ну на худой конец градостроительную. А не тыкать тыщу раз в сутки кнопку "отмена" у квестов. Большинство игроков, поиграв так недельку-другую, проклянет и ФОЕ, и советчиков, никакой товар с сошками не замотивирует. Это все же для игроков определенного типа характера, а не универсальный совет для среднестатистического игрока, как поскорее подкопить товар.
На фоне кручения круговых даже 1000 автобоев в сутки под осадки на ПБГ - интересное занятие (и то тошнит уже....). Там хотя бы какая-то претензия на разнообразие, думанье и командное взаимодействие (не говоря уж про рост рейтинга и нешуточный доход сох).
Честно, интересно, насколько по времени вас хватит играть в таком режиме. Боюсь не более пары месяцев.
 
Последнее редактирование:

Хрюша 777

Барон
Как понять "40-50 квестов"? За какой период? Он дает один выполненный квест в сутки на сбор молотков...

ААА. все, дошло. Неденьроженья же... Ну в общем дело тут такое, конечно. Примерно 90% игроков приходят сюда чтобы играть в типа военную игруху, ну на худой конец градостроительную. А не тыкать тыщу раз в сутки кнопку "отмена" у квестов. Большинство игроков, поиграв так недельку-другую, проклянет и ФОЕ, и советчиков, никакой товар с сошками не замотивирует. Это все же для игроков определенного типа характера, а не универсальный совет для среднестатистического игрока, как поскорее подкопить товар.
На фоне кручения круговых даже 1000 автобоев в сутки под осадки на ПБГ - интересное занятие (и то тошнит уже....). Там хотя бы какая-то претензия на разнообразие, думанье и командное взаимодействие (не говоря уж про рост рейтинга и нешуточный доход сох).
Честно, интересно, насколько по времени вас хватит играть в таком режиме. Боюсь не более пары месяцев.
Вы о чем вообще? Вы сами то как с нуля играли? заходя один раз в день, снимая урожай и не выполняли ежедневки. Странно читать от людей, играющих в 5 лет в игру, что покрутить 50 круговых это пипец как сложно, вспотеть можно за 5 минут то щелкания.
 

iolanda

Барон
Вы о чем вообще? Вы сами то как с нуля играли? заходя один раз в день, снимая урожай и не выполняли ежедневки. Странно читать от людей, играющих в 5 лет в игру, что покрутить 50 круговых это пипец как сложно, вспотеть можно за 5 минут то щелкания.
Чтобы выполнить 50 круговых, надо 6-7 раз х50 нажать кнопку отмена, вот я о чем (или сколько там у вас квестов на круг). 300+ абсолютно неинтересных однообразных монотонных действий.
Так и играли. Покручивали при сборе что могли. Но что там за сбор-то в начальных эпохах, в несколько кругов все и укладывается. По 300 раз кнопку отмена квестов ради выполнения одного единственного не нажимала точно. Товар на поля хорошенько так слила 1 раз, в первые сутки запуска этих самых полей. Сразу и поняла, что аппетит надо умерить и в таком режиме игру брошу быстрее, чем планировала. И пошла качать алькатрас.
 

Хрюша 777

Барон
Я правильно понимаю, что если поставлю Альку и оставлю только логово разбойников, он будет давать только разбойников?
 
Верх