Общие вопросы

Старый Пэр

Император
Товар на поля хорошенько так слила 1 раз, в первые сутки запуска этих самых полей. Сразу и поняла, что аппетит надо умерить и в таком режиме игру брошу быстрее, чем планировала. И пошла качать алькатрас.
С товаром проблем нет - до запуска Полей я был фермером.
После запуска полей быстро понял, что переговорами там делать нечего (не из-за перерасхода товара, а из-за медленности самого процесса) - и тоже начал интенсивно качать Альк :)
 

Старый Пэр

Император
Я правильно понимаю, что если поставлю Альку и оставлю только логово разбойников, он будет давать только разбойников?
Алькатрас даёт только тех юнитов, казармы которых есть в городе (Логова разбойников, Кампусы чемпионов и прочие Школы тоже являются "казармами"). При наличии разных казарм - примерно пропорционально количеству казарм. Очень примерно!
При этом состояние казарм может быть абсолютно любым - они могут быть отсоединёнными от дороги, недостроенными и даже недостроенными и без дороги.
Определение перечня выдаваемых юнитов происходит в момент сбора с Алька.
(этим можно пользоваться - поставить казарму непосредственно перед сбором - и юниты этого типа появятся в сборе)
 

Klermon

Император
посмотри на то что есть у антиквара. например тот же зверинец - население, монеты и 25 товара. рекомендовать Маяк и Вавилонку довольно странно, особенно когда есть ивент-домики дающие больше товара и бонусы на молотки. плюс СО сохранится на ту же Арку. пример хрюши - 6 избушек - это 60% к молоткам.
Да не надо мне смотреть на то что есть у антиквара! Я же не вам рекомендую ставить маяк и вавилонку, а игрокам находящимся в самом начале пути.
 

Klermon

Император
Зевс 10 уровня дает 30% атаки/защиты.
ваши Зевс+Ахен+Кастель дадуть 9 (!) % и займут МЕСТО (!!!). Место которое вам поможет с тем же товаром, населением и прочим
Кастель+ахен+зевс все 10 уровня дадут 90% атаки и 90% защиты нападающей армии, если вы не воюете, то вам конечно эти ВС не нужны, но за других думать не надо.
 
Последнее редактирование модератором:

tample17

Маркиз
Я же не вам рекомендую ставить маяк и вавилонку, а игрокам находящимся в самом начале пути.
без обид, но в начале пути Вавилонка и Маяк тоже очень спорные ВС, особенно если учесть что вы потом предлагаете их сносить
 

Klermon

Император
без обид, но в начале пути Вавилонка и Маяк тоже очень спорные ВС, особенно если учесть что вы потом предлагаете их сносить
Я предлагаю, но не настоятельно советую. ;) У каждого своя голова на плечах. Лично я ставил, а потом уже, где-то в вирте снес. Но у некоторых игроков и до сих пор маяки 100-го уровня стоят..
Так что каждый выбирает свой путь.
 

Старый Пэр

Император
По переговорам есть гайд, чёт самому лень считать идеальный алгоритм?
Я понимаю, что сравнение шахмат с переговорами не очень корректно. Но!

Есть определённые принципы, которые нужно соблюдать. Я недавно их изложил (в очередной раз).

А дальше - только практика. Пока мозги не натренируете.
 

Хрюша 777

Барон
Я понимаю, что сравнение шахмат с переговорами не очень корректно. Но!

Есть определённые принципы, которые нужно соблюдать. Я недавно их изложил (в очередной раз).

А дальше - только практика. Пока мозги не натренируете.
Как раз было пару вопросов. Что ставить в красный во 2м раунде зелёный или жёлтый (ответ получен из текста), а второй при 5 ресах, есть ли смысл ставить в 5 ячеек только 4 реса.
 

Klermon

Император
что это за терминология в переговорах? похоже я что-то упустила (на полях переговорами играю часто (особенно когда осадок мало))
Судя по всему это цвета подсветки товаров. Красный - не нужен, зеленый - угадал, желтый - где-то пригодится ;)
 

-=StaS=-

Барон
что это за терминология в переговорах? похоже я что-то упустила (на полях переговорами играю часто (особенно когда осадок мало))
Мне прям интересно стало, как Вы делаете переговоры, не зная значение цветов
 

Aeko

Виконт
В старших эпохах 100-140 со в сутки это максимум... за 2 часа очень активных вложений всем подряд в чатах и группах!
Как думаете как долго будет окупаться Шато при стоимости в 32 463 своих со?
Если конвертировать получаемый с квестов товар (через его продажу) в сошки, то тогда скорость окупаемости Шато может существенно вырасти.
Это кстати и в тему того что Шато типа не приносит сошек. Напрямую нет, но через торговлю вполне себе, особенно если много крутить заданек. :)
 

Aeko

Виконт
А смысл настолько изворачиваться? Экспу можно и товаром 4й этап проходить, а ПБГ фарм обычно. В чем будет огромный плюс от такой прокачки?
Можно, но боем же быстрее и проще. Не берусь утверждать насколько это имеет смысл в основных городах, но на брюлефермах где нет особо возможности прокачать хорошо боевую мощь, заполучить юнитов на несколько эпох выше может существенно облегчить прохождение экспедиции.
 

HAOTAP

Герцог
Да не надо мне смотреть на то что есть у антиквара! Я же не вам рекомендую ставить маяк и вавилонку, а игрокам находящимся в самом начале пути.
Кастель+ахен+зевс все 10 уровня дадут 90% атаки и 90% защиты нападающей армии, если вы не воюете, то вам конечно эти ВС не нужны, но за других думать не надо.
за других пока выдумаете вы, и вообще читая сообщения будьте внимательны к тому ЧТО пишут другие.
Хрюша как минимум два раза написал что ЗАК в 10 качать ПОКА не будет(!). это раз.
два. где вы нашли у меня фразу про про то что не надо ЗАК качать в 10? ГДЕ?!
три. То что вы когда-то давным-давно в другой ФоЕ прошли своим путем не делает его правильным сейчас. за прошедшие годы игра изменилась очень сильно, появилось куча домиков (десятки их) равных или превосходящих Вавилон (Королевский каскад, пример). Вы же с упрямством продолжаете настаивать на Вавилоне, абсолютно не осознавая и игнорируя напрочь изменения в игре.
как думаете может проще поставить что-то более эффективное, а СО вместо вавилона вложить во что-то другое, тот же ЗАК или Арку? ответ думаю очевиден
 

Aeko

Виконт
Ну да, вот пишут что в начале могут пригодиться и Вавилонка, и Маяк, но с другой стороны для того чтоб они временно "пригодились" нужно потратить какое-то количество сошек. И тут резонный вопрос. А не найдутся ли другие более интересные варианты вложения этих СО? Тем более мы говорим о старте когда чуть ли не каждое СО на счету.
И кстати совет новичкам. Ищите тех кто переливает в свои ВС (так называемые самокачи) и учитесь на них зарабатывать СОшки. Даже без Арки это может приносить существенный доход, а уж с прокаченной Аркой тем более. Тут выгода в СО может быть даже выше чем с ПБГ. Плюс обеспечит вас чертежами и медальками.
 

Хрюша 777

Барон
ЗАК я буду качать до 10 лвл, только не З-10, А-10, К-10, а одновременно сразу три (пока стоит два, кастель уже близко)
 
Верх