Общие вопросы

tample17

Маркиз
Вы готовы покинуть ГИ чтобы получить товар через удвоение?
никогда не понимал, зачем явно перегибать вместо того, чтобы ответить "ок, ты прав"
ведь можно договориться с продаваном и докинуть несколько десяток сох за обмен
а если он такой неадекват, что вместо этого предлагает к нему в гильдию зайти - так я бы ему точно сошки авансом не закидывал, стрёмно
 

MIP-ZmeY

Император
никогда не понимал, зачем явно перегибать вместо того, чтобы ответить "ок, ты прав"
то что можно с 1 ед. товара за 10 обменов поднять до 1024 я в курсе и даже писал об этом на форуме в советах!
1.
1632086512783.png
2.
1632086612046.png

но кто сказал что продавцу это интересно?
неоднократно видел как потом продавец отказывался отдавать товар таким способом и долго разбирались кто кидала
тот кто не хочет изменений условий (а продажа обменами это именно изменение условий и цена такому не 10 со а выше потому что ты как продавец не получишь товар бронзы или железки)
или тот кто требует отдать ему товар именно таким способом
 

Rodger

Герцог
то что можно с 1 ед. товара за 10 обменов поднять до 1024 я в курсе и даже писал об этом на форуме в советах!
1.
Посмотреть вложение 12301
2.
Посмотреть вложение 12303

но кто сказал что продавцу это интересно?
неоднократно видел как потом продавец отказывался отдавать товар таким способом и долго разбирались кто кидала
тот кто не хочет изменений условий (а продажа обменами это именно изменение условий и цена такому не 10 со а выше потому что ты как продавец не получишь товар бронзы или железки)
или тот кто требует отдать ему товар именно таким способом
Вот вы придумываете ерунду какую-то. Условия сделки всегда " на берегу" оговариваются, в том числе и возможность возврата своего товара. Ну возможно доплатите 10-20 со за то что продавец не получит в обмен бронзу или железку - это не такая огромная сумма о которой стоит говорить.
Опять же если говорить о том что продавцам интересно а что нет - так по мне пару десятков сох интереснее чем горстка товара БВ или ЖВ.
 

Rodger

Герцог
Не на все эпохи мелькают предложения
Завтра в том же Одрваре постоянно хотят купить но никто не продаёт (точнее никто не продаёт за более-менее адекватную, а за 500-600 со не покупают к сожалению)
Ну тут нужно понимать, что эпохи вроде "Завтра" - редкие, там мало кто сидит подолгу. А потому и товара этого у людей мало и соответственно он дорогой. Соответственно же и попытки наменять этот товар за свой полуфабрикат или любой другой товар скорее всего окажутся неудачными.
 

Berkanа

Император
Ну тут нужно понимать, что эпохи вроде "Завтра" - редкие, там мало кто сидит подолгу. А потому и товара этого у людей мало и соответственно он дорогой. Соответственно же и попытки наменять этот товар за свой полуфабрикат или любой другой товар скорее всего окажутся неудачными.
Зввтра это полуфабрики океана. В океане невозможно не сидеть хотя бы пару месяцев;)
Пусть строят товарники. Пусть побольше строят. Все пригодится.
 

Rodger

Герцог
Зввтра это полуфабрики океана. В океане невозможно не сидеть хотя бы пару месяцев;)
Пусть строят товарники. Пусть побольше строят. Все пригодится.
Ну полуфабрики Океана - это да, тут я полностью согласен. Видимо спрос на этот товар больше чем Океан и Завтра вместе взятые успевают производить:confused:. Иначе бы его и у торгашей было полно. Большинство ведь торговцев люди продуманые , как наменять на рынке, как купить и потом перепродать подороже знают.
 

Berkanа

Император
Ну полуфабрики Океана - это да, тут я полностью согласен. Видимо спрос на этот товар больше чем Океан и Завтра вместе взятые успевают производить:confused:. Иначе бы его и у торгашей было полно. Большинство ведь торговцев люди продуманые , как наменять на рынке, как купить и потом перепродать подороже знают.
:) Может в океане не так много товарников, да и игроков в целом, как в венере уже. Эта игра очень старая. Отсюда и смещение вверх. Но помимо товарников полуфабрики сыплют колодцы. Поэтому сейчас дружить с нужными колодцеводами - оччень правильная тактика. И им хорошо, и тем, кто в товаре нуждается. Другое дело, что колодцеводы продавать товар не будут скорее всего. Но охотно поднимут его вверх, по самому низкому для себя курсу.
У себя мы в принципе исключили такие эпохи типа завтра и модерна. На техны и на какие-то мелкие потребности товара хватает. В остальном во избежание всяких коллапсов проскакиваем их, как неприятный сон.
 
кто сказал что продавцу это интересно?
От человека зависит.

Был у меня случай, когда нужен был товар на ВС, а бронзы было недостаточно - договорился с продавцом, сначала "крутанули" мою бронзу 1:2, а потом уже бронзу на товар.

А сейчас часто покупаю товар для полей у одного и того же человека - обмен строится так, что моя бронза ко мне возвращается.
Да, за это я доплачиваю - ну так никто и не говорил, что при покупке тебе что-то дарить должны.

Хотя, был игрок (уже не играет) - я у него на несколько ВС товары покупал - так он после покупки в фундамент несколько СО кидал. В подарок.
 

MIP-ZmeY

Император
Вот вы придумываете ерунду какую-то.
Полных скринов конечно нет
Но вот пример игрока из Грея
1632117058951.png

Arel21 в то время скупал оптом Прогресс и Постмодерн по 10к каждого...
И постоянно уже закинув 1/4 оговорённой суммы начинал юлить что
а) хочет вернуть свой товар
б) хочет частичные обмены
И если со вторым в общем-то проблем не было - всё равно максимальный обмен "1к на 2к", а вот за то что он в принципе свои условия выдвигает когда уже сложно отказаться от обмена торговцы друг друга предупреждали дел с ним не иметь.
Но видел и тех кому легче было вернуть его вклад СО и закинуть человека в игнор.
 

MIP-ZmeY

Император
От человека зависит.
Кто-то же спорит...
Там где есть человеческий фактор - "зависит от человека"... точнее от обоих участников сделки:)

Ровно также как и мой первый случай продажи товара после которого я больше и не продаю товар (в том числе и то же Завтра которое ищут постоянно но у меня оно лежит в размерах по 50-60к каждого)... будучи слабым развитием продал игроку Раннее на Ахен за 40 со
А потом он увидел в глобе за 35 со и неделю меня поносил что я перепродал товар и наживался на нём.

был игрок (уже не играет) - я у него на несколько ВС товары покупал - так он после покупки в фундамент несколько СО кидал.
У меня был такой друг... то товар сказу отдавал не боялся... а потом вообще подогнал даром по 500 Будки.
 

Imperator Andreas

Император
Ну вот где модераторы и есть ли они вообще в глобальном чате?.. Уже больше часа срач на полит. тему. Часто какой-то тролль начнет приставать к кому-то и потом начинается, а никто не банит, даже за маты.
 

Sergey2406

Император
Ну вот где модераторы и есть ли они вообще в глобальном чате?.. Уже больше часа срач на полит. тему. Часто какой-то тролль начнет приставать к кому-то и потом начинается, а никто не банит, даже за маты.
ну хоть поржать
 

Rodger

Герцог
Ну вот где модераторы и есть ли они вообще в глобальном чате?.. Уже больше часа срач на полит. тему. Часто какой-то тролль начнет приставать к кому-то и потом начинается, а никто не банит, даже за маты.
А они вообще там есть?
 

sf48

Барон
Иногда ваша наивность поражает. В ТП представляли 100% доказательства использования кликеров - тишина, покупку аккаунта - тоже тишина. К чему им напряги в чем-то или с кем-то разбираться? Максимум на что они способны это забанить за то что называешь недалекое существо так как оно того заслуживает.
Такшта узбагойтесь, подымать свой тухес на ваши жалобы? Бесплатно? Ага, щазззз!
 
Верх