Общие вопросы

ВЫКЛ.

Странник
То что не бафаются - факт.
Так должно быть или баг?
Что думает по этому поводу товарищ ... из компетентных органов? :)
 

Старый Пэр

Император
мне одному кажется что при повышении СО даваемых со зданий Культуры что-то произошло с бафом?
Я, кажется, догадался, в чём косяк.
Бафаются только те здания, которые с дорогой.
А которые без дороги - не бафаются.

Самим зданиям дорога не нужна.
А вот для бафов - нужна.

Дружно аплодируем нашим разработчикам!
 

Valentain-50

Странник
Добрый день
Кто подскажет,почему я не отображаются картинки под спойлерами?
Это у меня проблема или у всех?
 

MIP-ZmeY

Император
Я, кажется, догадался, в чём косяк.
Бафаются только те здания, которые с дорогой.
А которые без дороги - не бафаются.

Самим зданиям дорога не нужна.
А вот для бафов - нужна.

Дружно аплодируем нашим разработчикам!
Башня призрака (да и вариации Эгейского курорта) с примерно такой же сутью (СО за баф, работоспособность без дороги) отлично бафается без дороги:
1712043477311.png

Но возможно действительно забыли переписать свойство, которое при бафе не должно проверять у отредактированных зданий наличие дороги.
 

ВЫКЛ.

Странник
Не так.
Есть 2 мира где Иггдрасиль стоит на дороге и тоже звезды не падают.
Дорога не влияет.
 

Tanda

Странник
Дорога не имеет к бафу отношения - Игдрасиль у дороги, но не бафается. Впрочем, есть обходной путь - убираешь его в складирование зданий и сразу достаёшь обратно. Тогда начинает бафаться автоматом. И другие "проблемные" также.
Надолго ли помогает пока не знаю, экспериментируем :)
Да и складирование жалко тратить...
 
Народ мне одному кажется что при повышении СО даваемых со зданий Культуры что-то произошло с бафом?

Очередной день за 24 часа никто не смог бафнуть Иггдрасиль, Храм Синто и Королевскую купальню.
Вчера в течении часа до сбора урожая с них была отбафана вся поселенческая мелочь, но они остались без бафа...

Сегодня утром перед сбором ночного урожая с производственных зданий (8 часового) были подряд отбафаны они (что уже показывает что это был не ручной баф), но при этом до сих пор (за почти 12 часов) так и стоят без бафа поселенческие гранд-здания...

Это сделано специально чтобы выманивать наборы самопомощи?

И ведь до изменения урожая поселенческих зданий они без проблем бафались в привычный порядок (рядом с другими зданиями дающими 13-10 со)
В среду они еще успели отбафаться в одном соседстве, а в четверг при примерно таком же порядке бафа (за вычетом ручного) их нету среди этих цепочек.

И подобная картина во всех мирах:(
Я раньше не обращал на это внимания, так как давно бафаю массовым бафом (мне подсказывают, что будет отбафано 170-180 зданий).
Но сегодня обратил внимание, что здания поселений отбафаны почти в первую очередь (городской сбор был в 11:40)
foe1.jpg
 

MIP-ZmeY

Император
Но сегодня обратил внимание, что здания поселений отбафаны почти в первую очередь (городской сбор был в 11:40)
Учитывая что администрация игры подтвердила что о данной ошибке они знают, но пока починить её не могут...
И тот факт что в полночь снова пришлось гранд-здания поселений бафать наборами...
На 100% могу заявить что это Вам помогли ручками.

У меня тоже то в одном то в другом мире попадаются люди что ручками бафнут 1-2 здания из 3.
Сам вчера залётным друзьям (дружба временная ради вложения СО в ВС) бафал ручками именно гранд-здания поселений.
 
В общем, специально на вчерашнем сборе отследил этот момент.
По крайней мере у меня культурные постройки бафаются так, как и должны. После сбора баф слетает, тоже как и должен.
Когда начинают заходить друзья - эти здания бафаются одними из первых.
Все. И те, что стоят у дорог, и те, что стоят отдельно.
 
Учитывая что администрация игры подтвердила что о данной ошибке они знают, но пока починить её не могут...
И тот факт что в полночь снова пришлось гранд-здания поселений бафать наборами...
На 100% могу заявить что это Вам помогли ручками.

У меня тоже то в одном то в другом мире попадаются люди что ручками бафнут 1-2 здания из 3.
Сам вчера залётным друзьям (дружба временная ради вложения СО в ВС) бафал ручками именно гранд-здания поселений.
Вот список сегодняшних событий, произошедших сразу после сбора
foe1.jpg
Как видно, здания поселений бафаются все подряд почти сразу после сбора.
 

MIP-ZmeY

Император

MIP-ZmeY

Император
Может быть. В любом случае проблемы в этом не вижу.
Это пока Вы не видите проблемы.
Проблема в том что они вовсе автоматом не бафаются, даже хотя бы последними. Свободные бафы пропадают, а здания остаются не мотивированными.

Лично у меня эти здания бафаются только ручками. Либо вручную соседями, друзьями, согильдийцами; либо лично мною наборами самопомощи.
И потом вдруг выяснится что за год в утиль спустились например у меня те 1095 наборов, что я копил более 3-ёх лет.
 

Старый Пэр

Император
Что-то такое разрабы намудрили с бафами зданий с поселений.
Намудрили так, что сами разобраться не могут.
Дорога не при чём - у меня с дорогой два здания, рядышком стоя́т, одно бафнутое, другое нет (бафов хватает).
То, которое не бафнутое, давно там стои́т. А бафнутое я поставил после того, как их проапгрейдили.

Здесь уже говорили, что нужно эти здания складировать, а потом выставить - тогда они будут бафаться.
Кто-то из разрабов гениально накосячил :)
 

MIP-ZmeY

Император
Впрочем, есть обходной путь - убираешь его в складирование зданий и сразу достаёшь обратно. Тогда начинает бафаться автоматом. И другие "проблемные" также.
Надолго ли помогает пока не знаю, экспериментируем :)
Да и складирование жалко тратить...
3-6 складирований потратить оказалось проще чем не забыть перед сбором отбафать набором самопомощи.
Так что СПАСИБО за совет.

Сегодня отлично даже удалось проверить.
Везде новые друзья (у кого забирал ВС) сразу отбафали в разных мирах гранд-здания культуры именно в порядке снижения урожайности СО, что доказывает что после складирования здания нормально обновились и корректно встали в очередь.
 

Старый Пэр

Император
Всё.
Форум умер.
Последнее сообщение - более 2-х суток назад.

Помянем не чокаясь :(

P.S. С Днём космонавтики!
Тут уже можно и чокаться :)
 

olly77

Оруженосец
Добрый день У меня вопрос, почему-то при ручном ведении боя стало включаться автоматическое . Я раньше сама вела бой , а теперь идет бой автоматически. Где надо что отключить, чтобы стало как раньше вручную?
 
Верх