Общие вопросы

люди, а короны с шедевров вообще куда идут?
я чет смотрю на уровень гильдии и не вижу, чтобы он увеличивался после сборов
или это как-то не сразу считается?
Короны всегда засчитываются в 20:00 по времени сервера (МСК на русскоязычных серверах)
 

Aeko

Виконт
А поднимался ли вопрос о том почему в игре нет инфы об онлайне, (есть ли игрок онлайн, когда был онлайн в последнее время и т.п.), ну если не считать сомнительного мини инструмента в гильдии. И если поднимался то что отвечали разрабы? В этом есть какой-то игровой смысл, или это просто сложно реализовать технически и типа не охота этим заниматься, или что? Более детальная инфа об онлайне явно пригодилась бы в игре...
 
А поднимался ли вопрос о том почему в игре нет инфы об онлайне, (есть ли игрок онлайн, когда был онлайн в последнее время и т.п.), ну если не считать сомнительного мини инструмента в гильдии. И если поднимался то что отвечали разрабы? В этом есть какой-то игровой смысл, или это просто сложно реализовать технически и типа не охота этим заниматься, или что? Более детальная инфа об онлайне явно пригодилась бы в игре...
Поднимался неоднократно.
Разработчики считают, что информация о том, когда человек был онлайн - это его личная информация, не подлежащая разглашению.

Технически это реализовать не сложно.

Более того - косвенная информация об активности игрока есть в журнале Ратуши.
Вам ведь, полагаю, не так важно, когда конкретный игрок вообще был онлайн, а когда он последний раз с вами взаимодействовал (бафал, заходил в Таверну, вкладывался в ВС, etc.).
 

Aeko

Виконт
Разработчики считают, что информация о том, когда человек был онлайн - это его личная информация, не подлежащая разглашению.
Почему то в куче других подобных игр это не является проблемой. Не говоря уже про всякие соцсети. Какая-то левая у них отмаза...

Более того - косвенная информация об активности игрока есть в журнале Ратуши.
Вам ведь, полагаю, не так важно, когда конкретный игрок вообще был онлайн, а когда он последний раз с вами взаимодействовал (бафал, заходил в Таверну, вкладывался в ВС, etc.).
Она слишком косвенная и искать её не очень удобно. А что говорить про тех кто не в друзьях/согильдийцах, понять насколько активен/заброшен город ещё проблемнее.
Но в общем я понял, спасибо за ответ. :)
 
понять насколько активен/заброшен город ещё проблемнее.
Не так уж и проблемно.
Включаете анимацию (если выключена) и заходите в интересующий вас город.
Если видите, что здания, в которых что-то производится, анимированы - значит, процесс производства идёт. Значит, игрок заходил в город какое-то время назад и это производство запустил. И это было не очень давно (максимальный цикл - 48 часов).
Если на зданиях нет анимации - значит, производство стоит. Либо игрок не собрал готовую продукцию, либо собрал, но новый цикл не запустил. Как давно он заходил в последний раз - неизвестно, но 95% за то, что город - брошен.
Нужно также помнить, что есть здания (как правило - общественные здания), которые ничего не производят и всегда анимированы.

А что говорить про тех кто не в друзьях/согильдийцах
Вы можете взаимодействовать только с друзьями/соседями/согильдийцами. Поэтому города остальных игроков вам, по большому счёту, не интересны. Т.е. туда можно зайти и посмотреть - но что-либо сделать там вы не сможете, пока не пригласите игрока в друзья. Если он приглашение принял (или отклонил) - он "живой". Если не принял, и оно так и висит несколько дней - игрок бросил игру.
 
Последнее редактирование:

kokzahvas

Виконт
Есть ли где-нибудь информация о том, сколько и каких ресурсов надо для первых 17 технологий Океанического Будущего? Табличка там или ещё что-нибудь.
 

MIP-ZmeY

Император
Есть ли где-нибудь информация о том, сколько и каких ресурсов надо для первых 17 технологий Океанического Будущего? Табличка там или ещё что-нибудь.
Ctrl+C Ctrl+V с Вики в Эксель, потом формулой
А так в сети гулял джае файл где посчитано на все эпохи и техны и континенты (без Вирта, Марса и Астеройдов)
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Могу посоветовать через поисковик вбить "Затраты на технологии FoE"
Там в выдаче выбираем "новый" фанатском ресурс, у ребят есть разбивка по эпохам и вроде была интерактивная таблица для самостоятельного автоподсчёта
 

tample17

Маркиз
Есть ли где-нибудь информация о том, сколько и каких ресурсов надо для первых 17 технологий Океанического Будущего? Табличка там или ещё что-нибудь.
под спойлером картинка, в которой все технологии Океана посчитаны
1596039956048.png
 

Сусaнин

Барон

Igor Y

Рыцарь
Здесь посчитано не для Океана, а от той точки, где находится данный игрок до конца Океана. Зачем в Океане текстиль, резина, взрывчатка? И 19 к сошек слишком много.
 

tample17

Маркиз
Оно не совсем верно и как нужно считает) Там от твоей текущей эпохи расчеты, и следовательно толку мало от них)
Здесь посчитано не для Океана, а от той точки, где находится данный игрок до конца Океана. Зачем в Океане текстиль, резина, взрывчатка? И 19 к сошек слишком много.
спасибо, буду знать)
я просто не пользовался никогда, думал помогу по-быстрому... :D
 

kokzahvas

Виконт
Тут товары для всех технологий в сумме и по каждой технологии в отдельности, а выделить отдельные технологии и пересчитать товар только для них невозможно.
PS. Самое интересное я нашёл сайт с полной базой данных по провинциям, где можно выделить отдельные провинции конкретной эпохи и перерасчитать необходимое количество товара для их покупки. А точно такой же базы данных по технологиям там почему-то нет. Кстати, мне кажется что для эпох Арктического и Океанического Будущего необходимо было с самого начала составить список ресурсов для открытия всех технологий необходимых для запуска Арктической Гавани и Океанического Терминала, потому что только после их мгновенного открытия с помощью пакетов СО можно начинать готовиться к прохождению экспедиции гильдии на следующей неделе. Разве не так?
 
Последнее редактирование:

Kintast

Странник
Подскажите плиз. У меня две виллы губернатора. Если я поставлю одну, вторая может пойти как улучшение, или можно улучшать только набором улучшения?
 

MIP-ZmeY

Император
Если я поставлю одну, вторая может пойти как улучшение, или можно улучшать только набором улучшения?
Вилла это здание
Следовательно его можно ставить только как здание
А для улучшения существующего пока нужен ИМЕННО набор улучшения

К следующему летнему ивенту (через год) сделают Наборы выбора, там можно будет выбирать ставить новое здание или улучшать существующее
Но само здание в инвентаре так и останется просто зданием
 
Верх