Общие вопросы

Старый Пэр

Император
то ли они в вирте появляются только на дорогах некоторых эпох
Для происшествий есть несколько разновидностей территории, где они могут появляться.
Это: море, берег, равнина, однополосная дорога и двухполосная дорога (вроде, ничего не упустил).

Подробностей я не знаю - но могу предположить, что есть две группы идентификаторов строений (а дорога - это тоже строение!), в одной группе - идентификаторы однополосных дорог, в другой - идентификаторы двухполосных.
Мы можем попросить MIP-ZmeY поискать эти группы в данных от сервера, т.к. они однозначно передаются в клиент (потому что сервер для происшествия генерирует только признак территории, где оно должно появиться, а конкретное место выбирает клиент случайным образом).

Так вот, с почти 100% уверенностью можно предположить, что для некоторых дорог разработчики просто забыли добавить их идентификатор в соответствующую группу. И клиент на этих дорогах происшествия не размещает (потому что они "не дороги" с точки зрения происшествий).

И если в городе нет дорог с идентификаторами из этих двух групп - то игрок теряет происшествия!
Серверу по фигу - он всё равно с происшествием генерирует признак территории.
И если у игрока нет этой территории - это происшествие "повисит" невидимым положенный срок и "сгорит".

Это как в Проге с двухполосными дорогами.
Их можно не строить - сервер всё равно часть происшествий будет генерировать для двухполосных дорог (потому что эпоха позволяет их иметь), и они будут "сгорать".

И то, что некоторые игроки радуются - "в моей эпохе не бывает происшествий на дорогах" - они зря радуются: происшествия всё равно есть, только игроки их не видят :(

P.S. Как вариант - не группы с ID дорог, а в каждом строении отдельное поле с указанием типа (однополосная дорога, двухполосная дорога, что-то другое). Сути дела это не меняет - некоторые дороги (из-за ошибки в базе данных) не являются дорогами с точки зрения происшествий.

P.P.S. Всё вышеперечисленное - мои предположения, основанные только на игровом опыте (и достаточно большом опыте в программировании). На самом деле всё может быть совсем по другому.

P.P.P.S. Дороги - это действительно строения. Если в квесте встречается требование "снести несколько строений" без указания типа строений - достаточно снести дороги (или построить и снести бесплатные тропинки).
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Для происшествий есть несколько разновидностей территории, где они могут появляться.
Это: море, берег, равнина, однополосная дорога и двухполосная дорога (вроде, ничего не упустил).

Подробностей я не знаю - но могу предположить, что есть две группы идентификаторов строений (а дорога - это тоже строение!), в одной группе - идентификаторы однополосных дорог, в другой - идентификаторы двухполосных.
Мы можем попросить MIP-ZmeY поискать эти группы в данных от сервера, т.к. они однозначно передаются в клиент (потому что сервер для происшествия генерирует только признак территории, где оно должно появиться, а конкретное место выбирает клиент случайным образом).

Так вот, с почти 100% уверенностью можно предположить, что для некоторых дорог разработчики просто забыли добавить их идентификатор в соответствующую группу. И клиент на этих дорогах происшествия не размещает (потому что они "не дороги" с точки зрения происшествий).

И если в городе нет дорог с идентификаторами из этих двух групп - то игрок теряет происшествия!
Серверу по фигу - он всё равно с происшествием генерирует признак территории.
И если у игрока нет этой территории - это происшествие "повисит" невидимым положенный срок и "сгорит".

Это как в Проге с двухполосными дорогами.
Их можно не строить - сервер всё равно часть происшествий будет генерировать для двухполосных дорог (потому что эпоха позволяет их иметь), и они будут "сгорать".

И то, что некоторые игроки радуются - "в моей эпохе не бывает происшествий на дорогах" - они зря радуются: происшествия всё равно есть, только игроки их не видят :(

P.S. Как вариант - не группы с ID дорог, а в каждом строении отдельное поле с указанием типа (однополосная дорога, двухполосная дорога, что-то другое). Сути дела это не меняет - некоторые дороги (из-за ошибки в базе данных) не являются дорогами с точки зрения происшествий.

P.P.S. Всё вышеперечисленное - мои предположения, основанные только на игровом опыте (и достаточно большом опыте в программировании). На самом деле всё может быть совсем по другому.

P.P.P.S. Дороги - это действительно строения. Если в квесте встречается требование "снести несколько строений" без указания типа строений - достаточно снести дороги (или построить и снести бесплатные тропинки).
Я несколько эпох не обновлял дороги. У меня в основном прогресс и постмодерн.
И несколько эпох на них благополучно были происшествия. В Вирте пропали. И несколько месяцев не было.
А сегодня первый раз появилось происшествие. На тропинке каменного века.
Причем тропинки у меня, хоть и в небольшом количестве, есть тоже несколько месяцев.
Так что нет, дело явно не в "не было дорог с подходящими идентификаторами".
 

MIP-ZmeY

Император
Так что нет, дело явно не в "не было дорог с подходящими идентификаторами".
Гадать бесполезно, нужно ставить хелпер и им проверять
я например 4 месяца был без дорог 2*2 а оказалось что в сутки на них генерируется минимум 2 происшествия
 

Aeko

Виконт
Похоже действительно есть зависимость от эпох. В Арктике у меня появлялись происшествия на двухполосках, в Океане перестали, хотя специально даже поставил несколько отрезков двухполосок с разных эпох.
Возможно это опять же следствие "умной" механики игры, которая подразумевает что в Океане дорога водяная и на ней не должно появляться никаких происшествий, и не важно что игрок может оставить/поставить дороги прошлых эпох... :)
 

Старый Пэр

Император
4 месяца был без дорог 2*2 а оказалось что в сутки на них генерируется минимум 2 происшествия
А здесь говорили, что, начиная с Проги, нужно иметь хотя бы 1 кусочек дороги 2х2.
В любом месте города.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Так это на однополоске. Мы же вроде про двухполоски говорим, нет?)
Тут какой нюанс... Некоторые говорят про однополоски, некоторые про двухполоски. Изначально был поднят вопрос про однополоски, но некоторым про однополоски сказать нечего, а сказать что-нибудь хочется, поэтому они рассказывают в ответ про двухполоски.
 

sf48

Барон
Идете вверх по эпохам. В высших эпохах на дорогах нет происшествий. Ваще.
Некоторые ответили на постулат о том что в верхних эпохах на дорогах (не указанно на одно- или двухполосных) проишествий нет
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Некоторые ответили на постулат о том что в верхних эпохах на дорогах (не указанно на одно- или двухполосных) проишествий нет
Ничего, что этот "постулат" был ответом на сообщение про однополосные дороги?
Или Вы всегда в ответ на вопрос полностью включаете текст вопроса, как на ЕГЭ делать учат?
 

sf48

Барон
М-да... А я на каких показал? На трехполосных?
P.S. На ЕГЭ в силу возраста опоздал лет на 30-35, так что не по адресу
 

sf48

Барон
Цитата ПОЛНОСТЬЮ:
Способ 1. Затратный.
Строите в сторонке площадку из дорог. Обновляете несколько раз, пока происшествия не переместятся на эту площадку.
Способ 2. Долгий.
Идете вверх по эпохам. В высших эпохах на дорогах нет происшествий. Ваще.
И ли бо я не понимаю смысл слова ВАЩЕ (т.е. - нигде, никогда и ни на каких дорогах), либо научитесь вьюноша признавать свою неправоту
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Цитата ПОЛНОСТЬЮ:

И ли бо я не понимаю смысл слова ВАЩЕ (т.е. - нигде, никогда и ни на каких дорогах), либо научитесь вьюноша признавать свою неправоту
Не волнуйтесь, бабушка, что я был неправ и происшествия есть, мы уже выяснили. Я и у себя-то в вирте еще вчера первое дорожное происшествие за полгода обнаружил.
Но и то, что Вы не понимаете смысл прочитанного, потому что не можете удержать в голове более одного сообщения, тоже факт. Но я Вас прощаю, мы понимаем, не Ваша вина, возрастные изменения приходят, не спрашивая.
 

dedrome

Странник
Подскажите, как в железном веке получить войско РС? Дошёл по карте уже до провинций ВС, но до сих пор не получил ни одного. Они с квеста какого-то должны выпасть? Может я какой-то случайно скипнул и поэтому не получил?
 

MIP-ZmeY

Император
Они с квеста какого-то должны выпасть?
Да
Может я какой-то случайно скипнул и поэтому не получил?
Эту цепочку квестов отменить нельзя, так что Вы её просто не выполнили условия и она пока висит в "заначке":)
 

dedrome

Странник
Эту цепочку квестов отменить нельзя, так что Вы её просто не выполнили условия и она пока висит в "заначке":)
Может подскажете, какие там могут быть условия? А то так можно и половину карты открыть, а оно все так и будет висеть в «заначке»)
 

Старый Пэр

Император
Подскажите, как в железном веке получить войско РС? Дошёл по карте уже до провинций ВС, но до сих пор не получил ни одного. Они с квеста какого-то должны выпасть? Может я какой-то случайно скипнул и поэтому не получил?
В ЖВ можно получить всего 2 Бронированные пехоты из РС. Для этого нужно выполнить бонусную линейку квестов РС.
Бонусная линейка РС активируется после выполнения основного квеста Maktaba (РС) и захвата провинции Темный лес (Dunkelwald).
Квест Murderers! даёт двух юнитов РС.
 

игорь0910

Рыцарь
в теме "ГАЙДЫ" - нашел библиотека построек (бонусные здания), но там только про старые здания по 2016 год
......вопрос появилось много чего нового, а про БОНУСНЫЕ ЗДАНИЯ продолжение есть?!

например, фонтан-глобус и тд и тп
 

sas1909

Странник
делаю реконструкцию,оптимизировал всю территорию....а сохранить не дает(((пишет-ошибка((это вообще работает в игре?
 
Верх