Общие вопросы

Rodger

Герцог
Не надо обобщать. Всё меняется.
Я и не говорю, что совсем нельзя наменять товар нижних эпох. Всё зависит в каких объёмах этот товар требуются. Если объёмы большие, а у тех кто очень любит переговоры в полях это так - то постоянные обмены вниз достаточно проблемны. Ну можно даже элементарно открыть рынок и убедиться, что лотов сверху вниз гораздо больше чем наоборот
 

Comrade Beria

Император
Я и не говорю, что совсем нельзя наменять товар нижних эпох. Всё зависит в каких объёмах этот товар требуются. Если объёмы большие, а у тех кто очень любит переговоры в полях это так - то постоянные обмены вниз достаточно проблемны. Ну можно даже элементарно открыть рынок и убедиться, что лотов сверху вниз гораздо больше чем наоборот
Переговоры на Полях - это вынужденная мера не являющаяся чем-то нормальным. А вот товар на осадки - его нужно много. Но, опять же, это не проблема, было бы желание найти.
 

PDranger

Барон
Переговоры на Полях - это вынужденная мера не являющаяся чем-то нормальным. А вот товар на осадки - его нужно много. Но, опять же, это не проблема, было бы желание найти.
берия не ври миру, ты игру ваЩЕ забросил.
каке переговоры? ты даже боями не ходишь.
 

Rodger

Герцог
Переговоры на Полях - это вынужденная мера не являющаяся чем-то нормальным. А вот товар на осадки - его нужно много. Но, опять же, это не проблема, было бы желание найти.
Не обязательно вынужденная. Есть игроки которым этот аспект игры нравится, они проводят по многу переговоров. Таких конечно очень немного, но всё же они есть
 

Альварра

Странник
Рынок нынче очень тоскливый. По некоторым эпохам конкретный провал.
Поэтому Шато - штука классная, но Галату пришлось поставить, чтобы в старших эпохах иметь товары Новы и Завтра, например.
 

Aeko

Виконт
Скорость спуска товара по эпохам вниз сильно зависит от спроса твоих соседей/согов/друзей и этот спрос отнюдь не всегда может быть высоким.
У меня например недавно неплохо спускался товар Океан-Арктика-Будка-Завтра-Нова, но сейчас стал очень туго идти...
 

Rodger

Герцог
Скорость спуска товара по эпохам вниз сильно зависит от спроса твоих соседей/согов/друзей и этот спрос отнюдь не всегда может быть высоким.
У меня например недавно неплохо спускался товар Океан-Арктика-Будка-Завтра-Нова, но сейчас стал очень туго идти...
Соседи получается одной эпохи с вами. По идее у них Шато, ивентовые постройки, поля и прочее дают тот же товар что и у вас. Им нет совершенно никакого резона выменивать то, что и так производится в избытке и отдавать то, что не производится у них, ещё и 2:1.
Соги или друзья могут поменять вверх если им для какого-то ВС товар нужен или для карты, а сами они до вашей эпохи ещё не дошли. Но это очевидно акция разовая. Могут от доброты душевной разменять свой полуфабрикат на ваш лот.
 

Klermon

Император
Вы зря обижаетесь.
Да я не обижаюсь, игра действительно изменилась. То,что раньше покупалось за 1500-2000 со, сейчас можно купить за 300-400, а иногда и за 200.:(
Разработчики, на мой взгляд, совершили стратегическую ошибку, разрешив ставить ВС старших эпох в ранних эпохах. Но.. фарш невозможно провернуть назад:) .. арки в бронзовом веке я уже видел, так что появление авианосцев и химок в ЖВ меня не удивит..:)
 

Aeko

Виконт
Соседи получается одной эпохи с вами. По идее у них Шато, ивентовые постройки, поля и прочее дают тот же товар что и у вас. Им нет совершенно никакого резона выменивать то, что и так производится в избытке и отдавать то, что не производится у них, ещё и 2:1.
Соги или друзья могут поменять вверх если им для какого-то ВС товар нужен или для карты, а сами они до вашей эпохи ещё не дошли. Но это очевидно акция разовая. Могут от доброты душевной разменять свой полуфабрикат на ваш лот.
В основном да обмен шёл от друзей, но соседи тоже что-то меняли.
 
Не совсем понимаю когда некоторые люди нервничают, когда я вкладываюсь в их ВС-ки не под 1,9, а с меньшим коэффициентом. Как мне выгодно. Иногда даже пишут мне в личку всякие нехорошие слова.

В чем прикол? Как понимаю смысл вложений в том, чтобы получить больше, чем вкладываешь. С убытками я вкладываюсь только ради ценных чертежей, на ту же Арку, например. Почему я должен соответствовать ожиданиям случайных людей, с которыми я ни о чем не договаривался, и которых знать не знаю?

Объясните, пожалуйста. Вроде никаких правил игры не нарушаю...
 
Верх