Общие вопросы

На арктику ушло 2 сезона полей, авик апал под двойной сбор начиная с 20го уровня, отлично игралось парилками с разбоями до 45 усталости примерно, дальше 2 - 3 крепости + разбои, чистые статы на тот момент были 1160/748, на Океан ушло 4 сезона полей, авик доапал до 91го, завтра топаю в Вирт, заканчивал последний сезон полей со статами 1289/832. Для меня пб в Арктике было значительно комфортней чем пб в Океане, пробовал множество составов армий.... В основном играл всё теми же парилками или 2 крейсера + разбои. Прометия скопилось море уже, с орихалком не так всё гладко но до арты Вирта завтра же и дойду.
А как же вы карту Арктики за месяц прошли? Там 40 провинций, на исследование каждой больше суток уходит.
 

Mimikus

Император
А как же вы карту Арктики за месяц прошли? Там 40 провинций, на исследование каждой больше суток уходит
Он про карту ничего не писал. Пишет о исследованиях, но если к слову - то карта у более-менее активных игроков обычно опережает эпоху.Тоже недавно в Арктике, но по карте плаваю в Океане.
 

fujikiriku

Маркиз
А как же вы карту Арктики за месяц прошли? Там 40 провинций, на исследование каждой больше суток уходит.
можно ускорить исследование провинциев
например до 12 часов или даже до 6,5 часов - притчем цена одна иитаже - всего 50 блириантов
 

Rodger

Герцог
В Океане тоже нужен прометий
Арктика 3940 прометий
Океан 6840 прометий и 8590 орихалк
Виртуальное будущее 2160 прометий и 1990 орихалк
То что в Океане нужен прометий уже не столь важно. Главное Арктику быстро пройти. Пока будете собирать 8590 Орихалка того прометия накопится достаточно до самого Юпитера дойти :D . Они же одновременно добываются, ещё и авик прометий почаще дает чем орихалк( ну это чисто моё впечатление)
 

Rodger

Герцог
Если за две недели пролететь Арктику, то не успеешь товаров накопить. А товары Арктики нужны и в океане и дальше. Да и корабль без товаров Арктики не поплывёт, а мы уже выяснили, что прометий нужен во всех эпохах выше будки.
Ну я как то за неделю накопил. Вообще не представляю какие могут быть при нынешней игре проблемы с товаром. Вышел на рынок лотов 1:1 наставил свой Океан к Арктике и все дела, ну если с Шато и прочего набрать не успели. В самом крайнем случае купил у кого-нибудь за СО.
Про то, что ивентовые домики и прочее можно не красить из Арктики в Океан для получения товара - я вообще тихонько промолчу
 

Stepa Fart

Оруженосец
Ну я как то за неделю накопил. Вообще не представляю какие могут быть при нынешней игре проблемы с товаром. Вышел на рынок лотов 1:1 наставил свой Океан к Арктике и все дела, ну если с Шато и прочего набрать не успели. В самом крайнем случае купил у кого-нибудь за СО.
Про то, что ивентовые домики и прочее можно не красить из Арктики в Океан для получения товара - я вообще тихонько промолчу
Играть можно можно по разному. Получать удовольствие от игры тоже. Для перемещения грузов все же предпочтительнее грузовик, а не болид из формулы-1. Океан, на сколько я понял, это та эпоха, в которой стоит задержаться на несколько месяцев. Вы ведь тоже уже много лет в игре несмотря на свои сверх скорости. Ну не греет меня мысль покупать товары за СО и искусственно задерживать фермы на уровне Арктики.
 

LIBAVA

Странник
Из культурного поселения случайно продала одну часть постройки. Можно как нибудь вернуть?
 

Rodger

Герцог
Из культурного поселения случайно продала одну часть постройки. Можно как нибудь вернуть?
Только через письмо в поддержку. Могут войти в положение и вернуть а могут и нет. Впринципе были преценденты, что возвращали
 

Rodger

Герцог
Играть можно можно по разному. Получать удовольствие от игры тоже. Для перемещения грузов все же предпочтительнее грузовик, а не болид из формулы-1. Океан, на сколько я понял, это та эпоха, в которой стоит задержаться на несколько месяцев. Вы ведь тоже уже много лет в игре несмотря на свои сверх скорости. Ну не греет меня мысль покупать товары за СО и искусственно задерживать фермы на уровне Арктики.
Океан - это не та эпоха в которой стоит задержаться. В Океане вы просто вынуждены задерживаться ввиду особенностей игры, никакой радости это не приносит. Большинству игроков ну очень хочется его пройти и забыть, как страшный сон. Арктика в этом плане ничуть не лучше, а возможно даже и хуже. Но хотя есть, конечно, игроки , которым именно эти эпохи по душе - но их очень и очень не много.
Вот именно исходя из этих соображений и стоит быстро пролетать Арктику и идти в Океан, что бы одновременно клепать прометий с орихалком а не по очереди.
Что касается обычного товара. Ну я вам привёл самые доступные способы его получения, которые требуют минимальных усилий. Возможностей как бы тьма, помимо кручения Шато в Арктике - было бы желание. Совершенно не обязательно именно покупать его за СО.
 

Aeko

Виконт
Если за две недели пролететь Арктику, то не успеешь товаров накопить. А товары Арктики нужны и в океане и дальше. Да и корабль без товаров Арктики не поплывёт, а мы уже выяснили, что прометий нужен во всех эпохах выше будки.
Как и ответили выше, обычно рынок решает эту проблему. По-крайней мере у меня в этих эпохах лоты более менее стабильно менялись да же по "стандартному" курсу 1к2 (1 ед. своей на 2 ед. товара предыдущей эпохи), можно например делать где-нить 1к1.9, это тоже может ускорить обмен. :)
 

Magnor

Странник
Коллеги, подскажите , где тут на форуме можно найти гайд по прохождению поселения Моголов...Зараннее спасибо.
 
А как же вы карту Арктики за месяц прошли? Там 40 провинций, на исследование каждой больше суток уходит.
Карту всегда старался держать на 2 эпохи выше ратуши, разведку не ускоряю, сейчас из за больших карт Арктики и Океана эпоха в городе догнала карту эпох, везде в Вирте). А товар, обычный, не спец, как писали выше возможностей достать хватает, я смену любой эпохи планировал и готовился заранее, Готовь сани летом©))
 

Berkanа

Император
Пара вопросов.
"4 арты + 4 плазмы" Арта какой эпохи имеется в виду? (плазма это арта Арктики)
"дрон + 7 разбоев" В данном случае дрон это дрон из завтрашней эпохи или это летун из Арктики?
4 плазмы+ 4 разбоя, опечаталась. Дроны - в принципе, можно и ЗВ, но надо ручками от бегемотов убегать и не давать им в кочках прятаться. Но ими тоже надо ручками воевать. И атака должна быть приличной. Легкие арктики - тоже летуны, и их арта не бьет. Они хороши тем, что лупят до трех юнитов, стоящих рядом, надо только правильно встать
 

Kot kat

Барон
Коллеги, подскажите , где тут на форуме можно найти гайд по прохождению поселения Моголов...Зараннее спасибо.
Гайд по прохождению моголов.
1. Не морочьтесь.
2. Постройте как попало и как получится 2 посёлка чтобы получить эмиссара Бабура.
3. Конец, больше там ничего полезного нет. Только кросивое.
 

Mimikus

Император
Гайд по прохождению моголов.
1. Не морочьтесь.
2. Постройте как попало и как получится 2 посёлка чтобы получить эмиссара Бабура.
3. Конец, больше там ничего полезного нет. Только кросивое.
Если вам этот эмиссар так важен ради 1 со (!) , то ведь не всем так, и совет пройти до Бабура- чисто субъективен. А если ради слота. так дальше есть ещё один.И если всё же вам важна одна со, то поставить Храм моголов тоже будет нелишним, как-никак почти 2 со с клетки. Неплохо для С. Галактики. Вы уж для себя сначала определитесь, прежде чем другим советовать.
 

MIP-ZmeY

Император
...почти 2 со с клетки. Неплохо для С. Галактики.
Синей Галактике всё равно сколько сошек с 1 клетки, ей главное чтобы с целого объекта было как можно больше...
даже если само КПД у здания не очень С.Галактика его несколько улучшит.

Вы уж для себя сначала определитесь, прежде чем другим советовать.
Так он определился;)
+1 со с Ратуши за эмиссара стоит того чтобы эту ерунду пройти 2 раза.
Проходить все этапы ради полного здания не имеет смысла.
Лично я даже ради эмиссара не стал проходить. Попробовал немного и закрыл.
 

Vicious Attacker

Виконт
Синей Галактике всё равно сколько сошек с 1 клетки, ей главное чтобы с целого объекта было как можно больше...
даже если само КПД у здания не очень С.Галактика его несколько улучшит.
Синей галактике может и все равно, а владельцу города наверно нет. Одно дело 30 сошек с 16 клеток, другое с примерно 70-ти, как у терракотовой винодельни и ей подобным.
 

Magnor

Странник
Инфу подкинули, шо разработчики планируют отменить общие для всех городов брюли... Как говорится, со всеми вытекающими...
 

Mimikus

Император
Синей галактике может и все равно, а владельцу города наверно нет. Одно дело 30 сошек с 16 клеток, другое с примерно 70-ти, как у терракотовой винодельни и ей подобным.
Я отдельно, разными предложениями, указал, что и отдача с клетки неплохая (для любителей сошечных построек, естественно), и общий доход(следующее предложение) неплох для удвоения Галактикой. Человек, который согласен два раза эту лабуду ради одной сошки пройти, более других должен быть заинтересован в Храме моголов. Тоесть пройти 10 раз.Если не гнаться за наградами по времени, это вовсе не заморочливо. Что я и делаю потихоньку, к примеру. абсолютно не напрягает. Три-четыре раза в сутки уделить 5-10 минут.
 
Верх