Обсуждение спойлеров с беты: общая тема

HAOTAP

Герцог
На бете ввели изменения в Начальных эпохах (от Бронзы до Колониалки) для более быстрого прохождения:
поменяли скорость прохождения первых стартовых квестов. Через 15 минут после старта игрок может принять участие в Ивентах, через час-два - присоединится к гильдии и писать в чат.
поменяли награды за квесты - 1-2 со за квест, квестов немало; также были два квеста где призом был товар Бронзы (по 5 дерева и 5 мрамор) - полностью закрывают требования по товару в Бронзе на науку.
Ввели ежедневные награды за вход в игру плюс каждую неделю есть шанс (возрастающий) получить ивент-домик. Например награда за 4 неделю - (33%) 200 со/сцена эпох/набор выбора Урожайной фермы.
Есть изменения в основных квестах - посмотрю есть ли возможность из Колониалки взять юнитов Прогресса.

Из интересного - старые игроки подняли вопрос про ВС. Как бы слишком быстрое прохождение не позволит прокачать "нужные" ВС и у новичков будут проблемы на карте из-за отсутствия бонусов на атаку.
Комьюнити-менеджер ответил (ссылка), что новички получит по 2-3 ивент-домика с повышенными характеристиками и особой проблемы прохождения карты разработчики не видят.
 

Lanna

Граф
Есть изменения в основных квестах - посмотрю есть ли возможность из Колониалки взять юнитов Прогресса.
Она и раньше была. Только не всех (скорострельную пушку можно было взять).
Тут вопрос в том, убрали ли блок "построить декор колониалки", который раньше был блоком для взятия юнитов индуски и начала Прогресса в позднем средневековье.
 

Lanna

Граф
Есть изменения в основных квестах - посмотрю есть ли возможность из Колониалки взять юнитов Прогресса.
Посмотрела. Зарезали:(
Хорошо, что на ферме взяла юнитов океана в Прогрессе уже (в основе просохатила, придётся подниматься в постмодерн/новейшее чтобы их взять).
 

HAOTAP

Герцог
Она и раньше была. Только не всех (скорострельную пушку можно было взять).
Тут вопрос в том, убрали ли блок "построить декор колониалки", который раньше был блоком для взятия юнитов индуски и начала Прогресса в позднем средневековье.
знаю. взять можно было пушку/2 танка/2 снайпера (зависело кого атаковать первым).
как оно сейчас не знаю. Меня после эпохи Бронзы направило по старым квестам, удалила город. Новые квесты очень удобны - полностью отстроенный город буквально за 15 минут, возможность учатвовать в ивентах; плюс поменяли стартовое расположение домиков - теперь не надо двигать ратушу и кучу других домиков.
 

HAOTAP

Герцог
на бете запустили Осенний ивент.
Ивент по типу Панды, но инструменты другие: вместо удаления одного-5предметов теперь можно удалять сточку и/или столбик.
Главприз ивента имеет три градациии - обычные 9 уровней, затем серебрянный ап, затем золотой. Фишка главприза - чертежи (3-6-10 шт.) ВС более высоких эпох чем нынешняя (сейчас домики дают только чертежи своей и нижних эпох).
Добавили еще 4 домика (доступны донатам, но можно со временем собрать и обычному игроку), собираются по принципу матрешки.
Фишка одного из домиков - легкий юнит (50%шанс) на эпоху выше. Если вы сидите в КП/ИЭ - то можно получить егеря/призывника соответсвенно.
про матрешку - главдомик дает фрагменты двух домиков которые соответсвенно дают фрагменты двух других домиков.
Добавили золотой ап пресса для подсолнечного масла - дает 8 юнитов.
 

Старый Пэр

Император
что-то все молчат по поводу обновлений полей на бете
это шок?) :D
У М.М.Жванецкого была хорошая фраза. Дословно сейчас не вспомню. Что-то типа "когда о вкусе устриц спорят те, кто их никогда не пробовал".

Какой смысл обсуждать то, что только запускают на Бете.
И ещё не факт, что запустят на основных серверах.
Слишком много будет протестов. Большинству нужна халява.
 

Imperator Andreas

Император
что-то все молчат по поводу обновлений полей на бете
это шок?) :D
Лично мне лень. Раньше часто писал о новом на бете. Да и игра надоела, еще задолбали эти мини-игры в каждом ивенте, много времени занимают, раньше задания сделал и быстро потратил валюту. это я на ПБ не хожу, а всё равно чувствуется, что много времени уходит на ивенты. Прохожу в двух мирах, но в одном этот еще пройду, а дальше забью на ивенты.
Да и нововведения в игре уже не так сильно интересуют, разве что красивые здания.
Но вроде обновление ПБ норм, судя по описанию. А про фарм я еще несколько лет назад говорил, что зря его придумали, им только угробили игру, чёт поздно решили осадные пофиксить...
 

HAOTAP

Герцог
так пока не все ясно - смысл на форуме писать.
ясно, что со синими статами что-то мутят...
ясно что появятся гильдии всеми силами избегающие брюлелиги... фарм он такой.
 

Старый Пэр

Император
про фарм я еще несколько лет назад говорил, что зря его придумали, им только угробили игру
Так фарм не разработчики придумали.
Им как раз ума не хватило понять, что с той системой полей, что они вводят, поля превратятся в площадку для фарма.
 
что-то все молчат по поводу обновлений полей на бете
это шок?) :D
Нет смысла пока ничего писать.
Скажу другое, о другом.

Когда только нашел FoE, очень нравилось что игра не жрет много времени, как другие. Но по мере развития времени приходится тратить все больше и больше, и разрабы постоянно придумывают все новые фишечки, чтобы покрепче привязать игрока к компу. Что сказать... Обычено именно из-за этого и бросаю онлайн игры - что жрут слишком много времени моей жизни.
Слишком много.
 

Imperator Andreas

Император
Так фарм не разработчики придумали.
Им как раз ума не хватило понять, что с той системой полей, что они вводят, поля превратятся в площадку для фарма.
Но фарм начался почти сразу, а разрабы сколько лет спустя решили пофиксить осадные. Но с текущими % атаки/защиты, когда эти бонусы за время существования ПБ сыпят и сыпят, для прокачанных игроков это будет не сильно страшно. А вот новенькие уже дольше будут развиваться, так как еще нет много атаки/защиты, а истощение постоянно растет. Я еще в начале ПБ говорил, что из-за них сильно увеличится пропасть между игроками в топ ги и остальными, потому что одни фармят и фармят, а другие сидят в штабе. Одни стремительно качают ВСки, а другие еле ползут. Сейчас пропасть еще больше увеличится.
Нововведения в игре это хорошо, но только когда они не гробят игру. Лучше бы эти ПБ не придумали, или сделали по-другому и без такого кол-ва плюшек. На ГвГ вот совсем нет плюшек для игрока, но многим нравится там играть и времени занимает немного...
 

Старый Пэр

Император
На ГвГ вот совсем нет плюшек для игрока, но многим нравится там играть и времени занимает немного...
Обычно - не много.
Но бывают дни, когда уходит до 2-х часов.
Тем не менее - ГвГ - это лучшее, что есть в этой игре. Когда вся команда в Дискорде, когда командир руководит всей командой, когда успех зависит от правильного планирования - и от правильных действий каждого игрока.

Весь смысл ГвГ - командная игра.
Можно в одиночку захватить пару секторов - но это скучно. Безвозвратная потеря юнитов, расход товаров из казны, и никакой наживы, кроме рейтинга ги.
Поэтому ГвГ мало популярна среди игроков.
Нужны лидеры, способные спланировать действия всей команды - на каждый день, изо дня в день. А таких игроков очень мало.
 
Тем не менее - ГвГ - это лучшее, что есть в этой игре. Когда вся команда в Дискорде, когда командир руководит всей командой, когда успех зависит от правильного планирования - и от правильных действий каждого игрока.
Весь смысл ГвГ - командная игра.
Можно в одиночку захватить пару секторов - но это скучно. Безвозвратная потеря юнитов, расход товаров из казны, и никакой наживы, кроме рейтинга ги.
Поэтому ГвГ мало популярна среди игроков.
Мне кажется ГвГ мало популярна среди игроков просто потому, что в ней для подавляющего большинства нет никакого смысла. Нет никакой пользы, никаких призов, наград или бонусов. То есть игрок тратит ресурсы, юнитов, и самый главный ресурс - время! - а взамен что? Правильно, ничего. Только эфемерный и малопонятный рейтинг.
 

Старый Пэр

Император
Мне кажется ГвГ мало популярна среди игроков просто потому, что в ней для подавляющего большинства нет никакого смысла.
Вы и правы, и неправы одновременно.

Правы - потому что большинство игроков действительно не видит смысла в ГвГ.
А не правы - потому что причина не в том, что нет плюшек.
Причина как раз в том, что очень мало лидеров, способных организовать ги для войны на гильдкарте. Т.е. как раз то, о чём я только что говорил.

игрок тратит ресурсы, юнитов, и самый главный ресурс - время! - а взамен что? Правильно, ничего.
Нет. Неправильно!
Игрок получает эмоции. Положительные, если удалось всё запланированное. Или отрицательные, если противник оказался сильнее/хитрее/удачливее. Но в любом случае война на гильдкарте сто́ит и потерянных юнитов, и потраченного времени.
Но - вынужден повториться - нужна команда, и нужен талантливый стратег во главе команды.
Тупо поковырять несколько секторов на гильдкарте - это действительно скучно.
 

Imperator Andreas

Император
Мне кажется ГвГ мало популярна среди игроков просто потому, что в ней для подавляющего большинства нет никакого смысла. Нет никакой пользы, никаких призов, наград или бонусов. То есть игрок тратит ресурсы, юнитов, и самый главный ресурс - время! - а взамен что? Правильно, ничего. Только эфемерный и малопонятный рейтинг.
До появления ПБ много лет игроки играли на ГвГ и было интересно, весело. Появилось ПБ и всё равно многие продолжают играть на ГвГ. Только эти "многие" всего лишь несколько % от общего числа игроков фое, так как большинство играют не в браузере. Тупо фарм плюшек круглосуточно такое себе занятие...
 
Верх