Обсуждение спойлеров с беты: общая тема

Imperator Andreas

Император
что-то в этих квантАх не так. В посёлке стоит бассейн, 3 амфитеатра и акведук. Должно быть 975 эйфории, а у меня 525 и не хватает 175 для 150% продуктивности. В меню постройки указано что акведук даёт 225, а стоит в городе - курсор эту цифру не показывает, а только буст армии показывает.
На прошлой неделе мельком прочитал на форуме беты, что там декор даёт минус к счастью, а не прибавляет. Посчитал, похоже у вас так и есть. Бани дают 300, 3 амфитеатра 450, итого 750, а акведук минус 225, итого 525.
 

Imperator Andreas

Император
Эх, красивые здания, хотелось бы в городе построить, но сидеть месяцами на ПБ, чтобы их собрать, и то не факт, что получится, если тяжёлые соперники попадутся, поэтому ну их...
:size: 4x4
W_SS_MultiAge_GBG24A1-60fa74647.png

W_SS_MultiAge_GBG24A1
W_SS_MultiAge_GBG24A2-108d037cb.png

W_SS_MultiAge_GBG24A2
:size: 3x3
W_SS_MultiAge_GBG24B1-c49b9dd14.png

W_SS_MultiAge_GBG24B1

W_SS_MultiAge_GBG24B2-a19dd396a.png

W_SS_MultiAge_GBG24B2
reward_icon_selection_kit_GBG24A-2f14634ff.png
reward_icon_selection_kit_GBG24B-57b96650b.png
reward_icon_upgrade_kit_GBG24A-5550bf725.png
reward_icon_upgrade_kit_GBG24B-f5fef8e7a.png

:size: 4x4
W_SS_MultiAge_GBG24C1-a9e8802dc.png

MultiAge_GBG24C1
W_SS_MultiAge_GBG24C2-27c07e85a.png

MultiAge_GBG24C2
:size: 3x3
W_SS_MultiAge_GBG24D1-a05bef6db.png

MultiAge_GBG24D1

W_SS_MultiAge_GBG24D2-4e64df490.png

MultiAge_GBG24D2
:size: 4x4
W_SS_MultiAge_GBG24E1-f8e4b8fbe.png

MultiAge_GBG24E1
W_SS_MultiAge_GBG24E2-1105ba797.png

MultiAge_GBG24E2
:size: 3x4
W_SS_MultiAge_GBG24F1-057214538.png

MultiAge_GBG24F1
W_SS_MultiAge_GBG24F2-8a210f4f7.png

MultiAge_GBG24F2
:size: 4x2
W_SS_MultiAge_GBG24H1-989e1d611.png

MultiAge_GBG24H1
W_SS_MultiAge_GBG24H2-7c6c20241.png

MultiAge_GBG24H2

P.S. Разрабы всё больше и больше придумывают разные функции, призы и т.д. Понятно, что это их работа и они этим зарабатывают, но игроки приходят в игру отдохнуть в свободное время, от работы, например, а тут получается, как вторая работа. Делай то, делай это, чтобы нормально развивать город, либо плати деньги, а в последние годы всё больше предлагают платить.
Были когда-то короткие ивенты, исторические, много времени не требовалось. Потом сделали каждый месяц и дольше. Это еще ладно. Потом начали везде пихать такую механику, что вместо потыкать быстро и потратить ивентовую валюту, надо проходить мини-игры, на что требуется гораздо больше времени. Так теперь еще и эти мини-ивенты во время главного ивента, третий раз за ивент, бесит уже. Пока еще в этом прохожу, дальше видно будет. Чтобы в золотую лигу попасть, надо проходить, либо брюли тратить. Но фигушки им, у меня брюлефермы есть, хотя лень туда заходить, редко бываю, но меньше времени уйдёт собирать там урожай и тратить на ивенты, чем мучить себя этими Соперниками.
Интересно, что у них получится с Квантовыми вторжениями на момент выхода на живых серверах. На форуме беты полно страниц недовольных отзывов.
Играл я когда-то в одну игру, потом бросил на пару лет, вернулся, а разрабы за это время успели потерять больше половины игроков, потому что сделали акцент на донат...
 

MIP-ZmeY

Император
Чтобы в золотую лигу попасть, надо проходить, либо брюли тратить.
Теперь даже для серебряной лиги надо проходить мини-ивенты на 100% или тратить брюли.

игроки приходят в игру отдохнуть в свободное время, от работы, например, а тут получается, как вторая работа.
С одной стороны - ДА)
А с другой нам же самим всё мало и мало. Просто потом в определённый момент приходит перенасыщение, и выгорание.
Которое ведёт к отказу от игры в пользу той игры где на начальном этапе будет не работа, а игра в своё удовольствие.
Если конечно не попадёшь в проект, где сразу на старте надо начинать пахать. Но там хоть уйти проще... потому что бросать еще нечего.
 

Imperator Andreas

Император
Раньше разработчики сделали какое-то ускорение прохождения ранних эпох. Так вот, их отменяют...
Оригинал:

"Dear Kings and Queens,

After a thorough review and analysis of the changes we introduced to speed up the early ages in Forge of Empires, we have decided to revert these modifications. This decision comes as part of our ongoing commitment to ensure an optimal gaming experience for all our players.

What Happens Next?
  • The change is effective since yesterday. To ensure a smooth transition for affected players, we have adjusted their progress accordingly.
  • Players who were in the test group got automatically advanced to the next age (no resources were deduced).
  • For those who find themselves advanced an age due to these adjustments and wish to revert to their previous standing, our Customer service team is on standby to assist with a manual rollback on a case-by-case basis.
We understand that changes in gameplay can significantly impact your gaming experience, and we are here to support you through this transition. While this initiative was intended to enhance the early game experience, we acknowledge the need to reassess our approach based on the feedback and outcomes observed.

We appreciate your understanding and continued support as we strive to make Forge of Empires the best experience for all our players.

Sincerely,
Your Forge of Empires Team"


Google translate:

"Дорогие короли и королевы,

После тщательного рассмотрения и анализа изменений, которые мы внесли для ускорения ранних эпох в Forge of Empires, мы решили отменить эти изменения. Это решение является частью нашей постоянной приверженности обеспечению оптимального игрового процесса для всех наших игроков.

Что будет дальше?
Изменение вступило в силу со вчерашнего дня. Чтобы обеспечить плавный переход для затронутых игроков, мы соответствующим образом скорректировали их прогресс.
Игроки, попавшие в тестовую группу, автоматически переходили в следующий возраст (ресурсы не высчитывались).
Для тех, кто из-за этих корректировок достиг преклонного возраста и желает вернуться к своему прежнему статусу, наша служба поддержки клиентов всегда готова помочь с ручным откатом в каждом конкретном случае.
Мы понимаем, что изменения в игровом процессе могут существенно повлиять на ваш игровой опыт.
и мы здесь, чтобы поддержать вас в этом переходе. Хотя эта инициатива была призвана улучшить качество игры на ранних стадиях, мы признаем необходимость переоценки нашего подхода на основе отзывов и наблюдаемых результатов.
Мы ценим ваше понимание и постоянную поддержку, поскольку мы стремимся сделать Forge of Empires лучшим опытом для всех наших игроков.

Искренне,
Ваша команда Forge of Empires
"
Ссылка на всю ветку с обновлением и отменой:

 

Imperator Andreas

Император
Нас ожидает очередное "улучшение", на этот раз с антикваром. С одной стороны хорошо, что добавляют кучу новых зданий, но с другой стороны... Из предметов в магазине убирают всё, что касается строительства. Я так понимаю, лавочку с брюлефермами (возможностью купить у антиквара фрагменты колодца или даже целый колодец) прикрывают еще больше. В магазине планируют продавать только за камни. А на аукционе будут только почти все здания начиная с лета 2023, даже золотые уровни.
 

Imperator Andreas

Император
Для некоторых стартовая цена немного кусается. Может еще поменяют, или нет...

1710336852397.png
 

Магеридон

Странник
Ну а с другой стороны: сейчас у всех стоит куча зданий, дающих фрагменты "собирашек", которые уже и ставить некуда. Плюс условно беполезные штуки типа "завершить производство товара", которые действуют, если мои наблюдения верны, только на товарные здания, которые никто в городах высоких эпох не ставит (ну а в космических эпохах они вообще не в городе ставятся, ага). Весь этот хлам куда девать?

Антиквару, вестимо. В большистве миров, если я вообще перестану делать сбор с городаи буду только кормить антиквара, запас ненужной ерунды в рюкзаке закончится примерно через полгода )))

А покупать у него сейчас почти нечего, так что монеты и камни только копятся.
 
Плюс условно бесполезные штуки типа "завершить производство товара", которые действуют, если мои наблюдения верны, только на товарные здания, которые никто в городах высоких эпох не ставит (ну а в космических эпохах они вообще не в городе ставятся, ага)
Завершить производство товара в высоких эпохах можно применить для завершения производства синтезаторов.
 
Завершить производство товара в высоких эпохах можно применить для завершения производства синтезаторов.
На синтезаторы, насколько помню, это не действует. Потому что они - это особое производство. Соответственно для них нужны особые ускорялки.

А простые ускорялки вида "Завершить производство товара" отлично действуют на, например, тыквы.
 
На синтезаторы, насколько помню, это не действует. Потому что они - это особое производство. Соответственно для них нужны особые ускорялки.

А простые ускорялки вида "Завершить производство товара" отлично действуют на, например, тыквы.
Ну вот, а говорите, что прошли ФоЕ. Наверно мимо прошли.
У меня в городе стоит 10 тыкв и ещё 5 в инвентаре, так вот, ускорение товара на тыквы не действует, наоборот на тыквы действует завершение особого производства.
Синтезаторы это товарные постройки и они могут производить и простые товары и особые товары, а ускорение производства товара действует и на те и на другие. (Хотя на счёт последних я не уверен, но я поэкспериментирую и точно скажу).
 

Rodger

Герцог
Ну вот, а говорите, что прошли ФоЕ. Наверно мимо прошли.
У меня в городе стоит 10 тыкв и ещё 5 в инвентаре, так вот, ускорение товара на тыквы не действует, наоборот на тыквы действует завершение особого производства.
Синтезаторы это товарные постройки и они могут производить и простые товары и особые товары, а ускорение производства товара действует и на те и на другие. (Хотя на счёт последних я не уверен, но я поэкспериментирую и точно скажу).
Наверное мы с вами в разную ФоЕ играем. У меня в городе сейчас 7 тыкв, со временем планирую заменить ими шедевры. Так вот, часто по заданиям приходится делать 24-часовые производства, и на тыквы ускорялки действуют, на шедевры - нет.

Или, может быть, вы просто меня не поняли? Или я вас? Насколько понимаю, речь шла не об "ускорении товара". А об "ускорении производства" в производственных зданиях.

Синтезаторов у меня нет ни одного, потому особые ускорялки копятся без надобности.
 
В общем, я убедился в том, что "завершение производства товара" действует на синтезаторы спец товаров. Для этого я специально поставил синтезатор "неизвестной ДНК", подождал 14 с половиной часов, когда он достроится, запустил его на двое суток и ускорил его.
 
Или, может быть, вы просто меня не поняли? Или я вас? Насколько понимаю, речь шла не об "ускорении товара". А об "ускорении производства" в производственных зданиях.
Да ладно? А это не Вы писали?
А простые ускорялки вида "Завершить производство товара" отлично действуют на, например, тыквы.
Я так понял, что вы слабо разбираетесь в различиях между "ускорением производства товара", "ускорением производства ресурсов" и "ускорением особых производств".
Синтезаторов у меня нет ни одного, потому особые ускорялки копятся без надобности.
Чтобы Вы знали, "ускорение особого производства" действует не на синтезаторы особых товаров, а на ЛЮБОЕ ИВЕНТОВОЕ ЗДАНИЕ, которое производит любые ресурсы. А использование "завершения всего особого производства" приводит к дополнительному сбору с города, исключая Великие Строения и Ратушу.
 

Старый Пэр

Император
речь шла не об "ускорении товара". А об "ускорении производства"
простые ускорялки вида "Завершить производство товара" отлично действуют на, например, тыквы.
Как видите, речь шла об ускорении товаров, а не молотков.
Взрослые люди должны отвечать за свои слова, а не юлить "меня не так поняли".
Как вас можно было не так понять, если вы русским языком написали:
ускорялки вида "Завершить производство товара"
 

Старый Пэр

Император
Я так понял, что вы слабо разбираетесь в различиях между "ускорением производства товара", "ускорением производства ресурсов" и "ускорением особых производств".
Он не только в этом "слабо разбирается".

Зато, в отличие от всех нас, он уже прошёл ФоЕ :D
 

MIP-ZmeY

Император
Чтобы Вы знали, "ускорение особого производства" действует не на синтезаторы особых товаров
Он не в курсе что особое производство не включает в себя особую промышленность, поскольку промышленность будучи особой не перестаёт быть промышленностью, при этом не переходя в разряд производства.
 
Верх