Обсуждение спойлеров с беты: общая тема

Olessio I

Виконт
В гильдии в Нагахе, где я, экспу сейчас стараются спидранить за 2-3 дня. Чтобы больше времени на поля было. Но на этой неделе я там на полях почти не играла. Так, поковыряла немного для порядка, чтобы в тунеядцы не записали. С экспой оно проще как-то.
У нас битва за алмаз, не похалявишь, многие уже 1.5к боев перешагнули
 

NATAGer

Герцог
Главный приз на бете пробаффали - теперь он даёт защиту атакующей армии.
Чую, народ будет за ним охотиться.

Комментарии варьируются от "ура" до "Инно не должно идти на поводу у нытиков, их и так избаловали"
ПРИЗ футбольного ивента? ;) будет давать защиту атакующей==что плохо то?
 

Lanna

Граф
Нытье что "богатенькие буратины наставят 100500 сокровищниц и будут на полях и прочих местах ещё больше доминировать", и что Инно идёт на поводу у этих богатеньких буратин и поломало баланс в игре (уже подсчитали, что 3 Колосса и 2 Сокровищницы это как 30 уровней кача ЗАК).

let's win 3 Colossus and 2 Olympic Treasury on live world

that equals about 94 levels of attack GB (in mars)

(or 8 Colossus and 5 Olympic Treasury that are exactly 240 levels)
 

Lanna

Граф
Кстати, для соблазнившихся - пока что по подсчётам с беты вторая Сокровищница - 24 килобрюля.
 

Lanna

Граф
Выложили на бете более реальные подсчёты ценника за 2ю сокровищницу с учетом последнего ребаланса.
Some actual numbers on winning treasuries with a diamond coach:
Average yardage per play: 5.28
Average cost per play: 50.3
Average specials per play: 0.108
Upgrades needed: 18 (for 2 treasuries; 1 is free)
Upgrades from questline + gold league: 5 (assuming spending enough for a 2nd treasury will get you gold)
Grand Prizes needed: (18-5)*2-1 = 25
Yards needed: 2000
Plays needed: 379
Footballs needed: 19053
Free Footballs: 10540 (from wiki)
Extra Footballs: 8513
Diamond Cost at 1995/1200 balls: 14152
Rounding up for variance, cost of a couple diamond coaches probably (assuming you want to do some on sentinel tower day and some on tower upgrade day), buying one less efficient football package, etc: 15000 diamonds should have you covered. An additional ~23000 diamonds will be needed for each treasury after that.
Specials won from two treasuries with the diamond coach: ~42. So 21 L2 Sentinel Towers (assuming you don't mind spending space on non-FP producers these are going to be what gets you the most defense for your attacking army out of the event at a rate of ~10 L2 towers per maxed treasury). A free player is likely to gain ~76% defense for their attacking army in mars from the event (13ish level 2 towers and a maxed treasury) if that's what they want and they drop the 300 diamonds for the diamond coach twice. A moderate diamond spender who aims to complete the second treasury will gain ~132% defense for their attacking army in mars.
Вторая сокровищница при грамотном использовании тренеров - 15000 брюлей. 23 000 это уже за третью и дальше.
 
Последнее редактирование:

Lanna

Граф
Для максимизации бонуса к защите атакующей армии рекомендуют таскать части сокровищницы с премиумным тренером в дни розыгрыша Башен Стража/улучшалок к ним, но это как получится (разрабы могут начудить с порядком призов).
 

DeletedUser27048

Guest
А тренер за 150 брюлей, он будет вечно активен, или только сутки?
 

Rodger

Герцог
Ну так если вдуматься - а такой ли важный фактор защита нападающей армии? Это конечно приятный бонус, постоянно используется - но так что бы сильно усилить военную мощь... Всёравно очень редко убивают бойца с 1 атаки
 

Klermon

Император
Ну так если вдуматься - а такой ли важный фактор защита нападающей армии? Это конечно приятный бонус, постоянно используется - но так что бы сильно усилить военную мощь... Всёравно очень редко убивают бойца с 1 атаки
Хороший бонус, жалко у меня брюлей на второй приз не хватит.
 

Baul

Император
Нытье что "богатенькие буратины наставят 100500 сокровищниц и будут на полях и прочих местах ещё больше доминировать", и что Инно идёт на поводу у этих богатеньких буратин и поломало баланс в игре (уже подсчитали, что 3 Колосса и 2 Сокровищницы это как 30 уровней кача ЗАК).
Проблема не в этом, а в том, что разрабы один неразменный уникальный параметр отныне сделали разменным. Если его раньше можно было получить через ЗАК, то теперь можно не только через ЗАК. Как изменится баланс - это дело десятое. Проблема в том, что это подстегнет игровую инфляцию. А она угнетает многих старичков как раз. В какое-то время будет волна ухода ветеранов. Это не так плохо для разработчика, может быть. Но инфляция - это попытки выжать деньги существующим днем за счет завтрашнего дня.

Я надеюсь, что все-таки параметр "защита в нападении" оставят только лишь на прокачку через сошки (ЗАК-Т).
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
Хороший бонус, жалко у меня брюлей на второй приз не хватит.
Башни лучше, даже на первом уровне на аналогичной площади в 20 клеток они принесут +40% вместо 24% этого здания, а если их на второй уровень прокачать, то вообще +80%.
 

Berkanа

Император
Проблема не в этом, а в том, что разрабы один неразменный уникальный параметр отныне сделали разменным. Если его раньше можно было получить через ЗАК, то теперь можно не только через ЗАК. Как изменится баланс - это дело десятое. Проблема в том, что это подстегнет игровую инфляцию. А она угнетает многих старичков как раз. В какое-то время будет волна ухода ветеранов. Это не так плохо для разработчика, может быть. Но инфляция - это попытки выжать деньги существующим днем за счет завтрашнего дня.

Я надеюсь, что все-таки параметр "защита в нападении" оставят только лишь на прокачку через сошки (ЗАК-Т).
Тут кто-то не так давно говорил, что для топовых акков, заточенных на атаку, увеличение защиты в атаке уже не так и важно. Рулит собственно атака и криты. Почему-то мне кажется, что вот он был прав. А то, что неофиты накупят сокровищниц с башнями, тем самым сэкономив сотни полторы килосошек - ну пусть накупят. Главное, чтоб мозгов хватило сэкономленное потом правильно задействовать
 

DeletedUser5747

Guest
Проблема в том, что это подстегнет игровую инфляцию. А она угнетает многих старичков как раз.
Наконец то, не только я заметил что в игре есть инфляция ))

Чуствую скоро на полях, сделают усложнения для боёв, а то ведь будут бить не уставая все ))
 

Rodger

Герцог
Башни лучше, даже на первом уровне на аналогичной площади в 20 клеток они принесут +40% вместо 24% этого здания, а если их на второй уровень прокачать, то вообще +80%.
Так ведь башни же дают бонус для защитников -а тут, если я правильно понял для нападающих сделали
 

Rodger

Герцог
Тут кто-то не так давно говорил, что для топовых акков, заточенных на атаку, увеличение защиты в атаке уже не так и важно. Рулит собственно атака и криты. Почему-то мне кажется, что вот он был прав. А то, что неофиты накупят сокровищниц с башнями, тем самым сэкономив сотни полторы килосошек - ну пусть накупят. Главное, чтоб мозгов хватило сэкономленное потом правильно задействовать
Я вот тоже примерно так прикинул -защита нужна, что бы больше атак выдерживать, а юниты впринципе в любом случае минимум 2 атаки держат(на 2 падают) Ну тоесть впринципе -за это время успеваешь побить врага.
 

Baul

Император
Наконец то, не только я заметил что в игре есть инфляция ))

Чуствую скоро на полях, сделают усложнения для боёв, а то ведь будут бить не уставая все ))
Игровая инфляция - естественный процесс. Всегда должно быть завтра что-то лучше, чем то, что сегодня. Иначе будет полная финансовая несостоятельность проекта. На примере. Допустим, платежеспособный игрок купил когда-то святки. Вложился, заставил ими весь город. Год прошел, два, если ничего нового эффективного сошечного разрабы не придумали - так и будут эти уберные святки стоять, а игрок не тратить свои средства.
Поэтому появился сначала Толос, а потом дальше и больше. И те, кто раскошелился когда-то на святки, вложились в что-то более современное и эффективное.

Но тут речь о другом шла, о подстегнутой инфляции. Допустим того же Толоса он поставил. А через полгода появилось что-то настолько круче Толоса, что делает обоснованным снос всех толосов и постройку этого нового. Если 2-3 года - это куда ни шло, но полгода - перебор. Поэтому данный игрок будет демотивирован на вклад (ведь все устареет очень быстро). Уйдет сначала старичок, а потом и новички посидят, понюхают воздух и тоже сбегут.

Я это счас чисто схематично и абстрактно рассуждаю. Совпадения имен собственных случайны. Просто опыт то такой есть. Многомиллионные проекты, которые загубила гиперинфляция. Достаточно загуглить, чтоб понять судьбу большинства онлайн игр.

Мы в данном случае заботемся о сочетании успешности проекта и своего досуга. Поэтому выражаем обеспокоенность тревожными тенденциями.

Тут кто-то не так давно говорил, что для топовых акков, заточенных на атаку, увеличение защиты в атаке уже не так и важно. Рулит собственно атака и криты. Почему-то мне кажется, что вот он был прав. А то, что неофиты накупят сокровищниц с башнями, тем самым сэкономив сотни полторы килосошек - ну пусть накупят. Главное, чтоб мозгов хватило сэкономленное потом правильно задействовать
Это касалось взлома крепких соседей и ПБ до обновы. Там все было логично.

"Защита в нападении" - для подъема параметра на значимый уровень утянет много территории. Той самой территории, которая могла бы быть отведена под застройку чем-то чисто аттачным. Т.е. либо-либо будет. Взломщики соседей, естественно выберут атаку и пренебрегут изменениями.
Как будет в современных ПБ - для меня вопрос открытый. Не готов дать ответ.

Вот где будет однозначно рулить "Защита в нападении" - это ГВГ. При застройке, допустим 400/400 (атака-защита в нападении) скорее всего разница между штабом и нештабом нивелируется. Ну и тру-дефы станут просто никакими дефами. Это приведет к сокращению издержек, сделает ГВГ еще более аркадной и неинтересной, чем есть сейчас.

Это мое предположение.
 
Верх