Обсуждение спойлеров с беты: общая тема

DeletedUser24721

Guest
А на живых секторах, с каким опозданием, все это произойдет?
Раньше, осадные юниты вообще не пропадали, потом стали пропадать, количество боев у меньшилось в разы.
Так как обычно ставили разбойников/барабанщиков, а эти юниты восстанавливаются сутки, цена осады сильно возрасла.
Теперь, количество боев еще уменьшится.
 

OSX MAC

【ツ】
А на живых секторах, с каким опозданием, все это произойдет?
Раньше, осадные юниты вообще не пропадали, потом стали пропадать, количество боев у меньшилось в разы.
Так как обычно ставили разбойников/барабанщиков, а эти юниты восстанавливаются сутки, цена осады сильно возрасла.
Теперь, количество боев еще уменьшится.
Скорее всего в 1.158. На бете сейчас эта версия и в ней это уже сделали. Значит, когда у нас будет эта версия, то в ней будут в том числе и эти изменения.
PS. Если все будет по графику и без изменений, то обновы раз в 2 недели по средам, то есть 7 августа. Как только пришлют на перевод и публикацию текст по обнове 1.158 - будет уже точнее понятно.
 

DeletedUser11266

Guest
Больше трудности вызовет 4-часовой таймер, если конечно разработчики не передумают. Каждые 4 часа вешать щиты никто не будет. Придется менять тактику. Правда, я не представляю как ее можно будет поменять, чтобы было так же комфортно как и с щитами на 24 часа. :D Будет реальная война на карте, а не вешание щитов..

4-часовые таймеры, вроде, уже не хотят делать. Но еще остается вариант 12-часовых.
А что Вы подразумеваете под "реальной войной"? У нас вот последняя война длилась почти год. Мы оборонялись, противник атаковал. Мы пытались вешать щиты, противник старался их перехватить и пробить оборону. Были очень напряженные бои во всех эпохах каждый день без праздников и выходных. Врагу частенько удавалось прорвать фронт щитов, тогда мы бросались в контратаку и ликвидировали прорыв, зачастую путем ослабления обороны на других участках фронта. И так целый год, пока не выдохлись физически. Тогда заключили мир без аннексий и контрибуций.

А Вы, наверное, считаете, что "реальная" война, это когда пара чуваков с Дальнего Востока заходит на карту в 1 час ночи и за 2-3 таймера до утра сносит у большой гильдии секторов так 25. Да? А кто им помешать-то может? Идиотов-то нет ставить щиты каждые 4 часа.
 

Jojo Rabbit

Рыцарь
4-часовые таймеры, вроде, уже не хотят делать. Но еще остается вариант 12-часовых.
А что Вы подразумеваете под "реальной войной"? У нас вот последняя война длилась почти год. Мы оборонялись, противник атаковал. Мы пытались вешать щиты, противник старался их перехватить и пробить оборону. Были очень напряженные бои во всех эпохах каждый день без праздников и выходных. Врагу частенько удавалось прорвать фронт щитов, тогда мы бросались в контратаку и ликвидировали прорыв, зачастую путем ослабления обороны на других участках фронта. И так целый год, пока не выдохлись физически. Тогда заключили мир без аннексий и контрибуций.

А Вы, наверное, считаете, что "реальная" война, это когда пара чуваков с Дальнего Востока заходит на карту в 1 час ночи и за 2-3 таймера до утра сносит у большой гильдии секторов так 25. Да? А кто им помешать-то может? Идиотов-то нет ставить щиты каждые 4 часа.
Наличие 24-часовых щитов делает гвг ущербной. При прочих равных условиях гильдия с быстрыми ребятами на осадах держит карту под контролем, перезахватывая сектора и ставя щиты, не давая таким образом повоевать ни себе, ни врагу. В этом ноль стратегии и войны, это просто "хомячество" карты. Реальная война - это способность ги атаковать и отбивать атаку в течение суток. Конечно, быстрые ребята не могут сидеть сутками на картах и следить за ней, в этом и кроется основной страх "топ-ги", они просто потеряют все, потому что у них вся война - это вешание щитов на таймере и посмотреть на свое место в рейтинге, которое по их мнению они заслужили. Как заслужили? Не игрой, а скоростью инета, мощностью пк. В целом, гвг не совершена, тут нет штрафов за сброс рейдеров с карты, нет других вещей, которые хотелось бы увидеть и которые не раз предлагали на бета форуме, даже тут. Попытка предложить 4-часовые таймеры от разработчиков хорошая - она откроет ребятам с ДВ карту (которых вы так боитесь но они такие же наши игроки, как и все, которых обделили гвг такие вот вешальщики щитов на таймере), нивелирует значимость скорости осад, потому что быстрые ребята не "идиоты" (ц.) и не будут каждые 4 часа вешать щиты. А что нужно будет? Задефить полноценно карту, дефом который будет приносить врагу потери, нужно будет приглядывать за картой, когда соги онлайн и сбивать осады, менять деф.. Это война. Игровой процесс, а не скорость интернета и мощность пк. Если конечно ваша ги не из 3 человек, воюющих на карте.. А больше.. То это проблема? Нет.
 

DeletedUser5747

Guest
Предложи 22 часа.. .Нормальный будет таймер, или рандом от 20 до 24 часов... Вообще будет нечто ))
 

DeletedUser11266

Guest
Наличие 24-часовых щитов делает гвг ущербной. При прочих равных условиях гильдия с быстрыми ребятами на осадах держит карту под контролем, перезахватывая сектора и ставя щиты, не давая таким образом повоевать ни себе, ни врагу. В этом ноль стратегии и войны, это просто "хомячество" карты. Реальная война - это способность ги атаковать и отбивать атаку в течение суток. Конечно, быстрые ребята не могут сидеть сутками на картах и следить за ней, в этом и кроется основной страх "топ-ги", они просто потеряют все, потому что у них вся война - это вешание щитов на таймере и посмотреть на свое место в рейтинге, которое по их мнению они заслужили. Как заслужили? Не игрой, а скоростью инета, мощностью пк.
... 4-часовые таймеры от разработчиков хорошая - она откроет ребятам с ДВ карту (которых вы так боитесь но они такие же наши игроки, как и все, которых обделили гвг такие вот вешальщики щитов на таймере), нивелирует значимость скорости осад, потому что быстрые ребята не "идиоты" (ц.) и не будут каждые 4 часа вешать щиты. А что нужно будет? Задефить полноценно карту, дефом который будет приносить врагу потери, нужно будет приглядывать за картой, когда соги онлайн и сбивать осады, менять деф.. Это война..

Не знаю, в какой эпохе вы воюете - на карте Бронзового века или на Марсе.. ;-)
Но смахивает на какой-то анахронизм двухлетней давности.

Сейчас боец топовой прокачки (бонус порядка 800/300) может в одиночку за пару часов, если поставит будильник и придет на карту в 3 часа ночи, за пару часов вырезать 8-10 секторов с "полноценным" дефом по 8 слотов. При этом у него будут только раненые. Исключения составляют лишь редкие эпохи, вроде ИЭ или ПМ. Это означает, как Вы должны понимать, что без щитов защитить свою терру и вообще воевать совершенно нереально. Какой там, нафиг, полноценный деф? Спуститесь на Землю!

Быстрые ребята, да, важны. Но обе стороны их имеют. Часто их противоборство и решает, кто из схватки выйдет победителем. Но это не значит, что если с одной стороны будет 10 бойцов, а с другой - трое + быстрый кликер, то эти четверо сделают десятерых. Никак не сделают.

И что значит "Приглядывать за картой"? вы хоть знаете, за сколько секунд сносится 8-слотовый сектор? Надо не приглядывать за картой, а всей командой сидеть в игре, распределившись по 1 чел. на эпоху, и непрерывно ждать атаки. Тогда будет шанс отбить атаку. Отбили, например. А толку?
Враг может уйти поспать, а через 2,5 часа вновь собраться. Бред это.
Да чего с Вами-то разговаривать, Вы и не воевали-то по-настоящему.
 

DeletedUser11266

Guest
Слабаки)) У нас уже намного дольше всё продолжается ))

Не могу утверждать, но у меня стойкое ощущение, что таких войн, как у нас в Феле, не было нигде больше на ру-сервере.
Мы выкладывались по полной. Мы даже не задроты, мы маньяки. Ни за что не поверю, что кто-то в таком режиме мог воевать дольше нас.
У вас там, значит, что-то хронически-вялотекущее. У нас такие гильдии тоже есть. Один день одна гильдия другую сносит с карт, а на следующий день другая сносит первую. Все происходит в удобное для каждой гильдии время на секторах с 1 слотом дефа. Команда человек из 6-8, являясь на карту по 2-3 чел. в удобное для них время, минут за 15-20 зачищают 2-3 эпохи.

Что происходит у нас, описать в двух словах сложно. У нас полчаса только активная фаза битвы продолжается. Все в мыле бегают от сектора к сектору и с одной эпохи на другую. Сектора, которые надо финтить (перезахватить), обычно дефятся до 4-6 слотов. Опорные сектора - до 8. Битва между двумя опорными секторами (нашим и вражеским) может продолжаться до 3-5 минут. За это время сбивается до 20 осад и вырезается слотов 30-40 дефа (его же периодически подпихивают). Юниты и разбои у тех, кто ставит осады и пихает деф, расходуются сотнями в день. Я на протяжении всей войны запускал ускорение в Таверне, чтобы собирать по два-три урожая разбоев в сутки. У меня 50 логов. Даже 150 казарменных разбоев к таймеру не могли покрыть всех потерь. За три месяца количество свободных разбоев у меня с 18 000 сократилось до 6 000, так что я заорал, что мы проигрываем войну.

И тут какие-то ковыряющиеся в носу личности поддерживают 4-часовые таймеры. Да пусть сначала научатся воевать на той карте, которая есть сейчас. Пусть сначала научатся на один таймер собирать 10 человек, хотя бы. Куда им 6 таймеров?
 

Jojo Rabbit

Рыцарь
Не знаю, в какой эпохе вы воюете - на карте Бронзового века или на Марсе.. ;-)
Я больше про карту Все эпохи
Но смахивает на какой-то анахронизм двухлетней давности.
Да, все продвинутые ги, которые знают, как написать скрипт, ставят щиты на итогах :) Но такие староверцы, верящие в честную игру и идеальную войну, они тоже есть. Смиритесь.
Сейчас боец топовой прокачки (бонус порядка 800/300) может в одиночку за пару часов, если поставит будильник и придет на карту в 3 часа ночи, за пару часов вырезать 8-10 секторов с "полноценным" дефом по 8 слотов. При этом у него будут только раненые. Исключения составляют лишь редкие эпохи, вроде ИЭ или ПМ. Это означает, как Вы должны понимать, что без щитов защитить свою терру и вообще воевать совершенно нереально. Какой там, нафиг, полноценный деф? Спуститесь на Землю!
Я такой боец и при грамотном дефе я несу потери на карте Все эпохи, если не воюю вручную. О чем вы мне тут говорите? И моя ги держала почти всю карту ВЭ долгое время без всяких 24ч щитов, пока "супер осадник" у врага не вернулся и враг не собрался с силами.
Быстрые ребята, да, важны. Но обе стороны их имеют. Часто их противоборство и решает, кто из схватки выйдет победителем. Но это не значит, что если с одной стороны будет 10 бойцов, а с другой - трое + быстрый кликер, то эти четверо сделают десятерых. Никак не сделают.
Сейчас они супер важны из-за 24ч таймера. Я был свидетелем, как на бете 10 бойцов проигрывали 3 с быстрым осадником, просто потому что в последний момент осаду перехватывали и вешали свой супер щит. Спуститесь на землю!
И что значит "Приглядывать за картой"? вы хоть знаете, за сколько секунд сносится 8-слотовый сектор? Надо не приглядывать за картой, а всей командой сидеть в игре, распределившись по 1 чел. на эпоху, и непрерывно ждать атаки. Тогда будет шанс отбить атаку. Отбили, например. А толку?
Враг может уйти поспать, а через 2,5 часа вновь собраться. Бред это
Какая ещё нехватка?
Враг при должном дефе и сильном сопротивлении несет потери. Как и защитники.. На осады, на деф. Если они не несут потери, то такая война будет длиться вечно. Те, у кого хватит на дольше солдат, те и победили, разбили врага на какое-то время. Это здоровая война, здорового игрока. Остальное "новый подход" и "прогрессивное видение" гвг.
Да чего с Вами-то разговаривать, Вы и не воевали-то по-настоящему.
И так целый год, пока не выдохлись физически. Тогда заключили мир без аннексий и контрибуций.
Да, у меня не годовой опыт войны, а целых 4 года. Что со мной говорить? А вы не знаете, воевал ли я по-настоящему или нет :) Обычно, так говорят тем, у кого видение процесса отличается от вашего, нужно же как-нибудь принизить оппонента? Ну, тут личная культура у всех разная, я уже привык.
Да и честно говоря.. Тут не ваша вина что есть такая возможность повесить щит на итогах и продолжать быть топ-ги. Это просто нужно доработать разработчикам, но они начали сдавать назад, отказываясь от 4ч щитов. Ну пусть будет так, даже если и 12ч щит это уже некий компромисс. Я не хочу никого обидеть или задеть. Это просто игра. Получайте удовольствие, если такая война вам его приносит. ;) Удачи.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser11266

Guest
Я больше про карту Все эпохи

На Медальке не воюют по-настоящему. Там нет мест, где можно оборонять терру. Чтобы защитить свою небольшую терру на Медальке, мы ежедневно (в мирное время!) финтим 12 секторов Прикрытия (Прикрытие - это гильдия, которая прикрывает терру Основы).
На Медальке просто все друг друга сносят по очереди. Война там бесплатная. В итоге - полный бардак. Вы это называете "реальной войной"?
Ни тактики, ни стратегии, ни экономики по товарам, разбоям и юнитам.... Пришел, поставил штук 10 осад одновременно, довел их до 1 удара, потом забрал один сектор, он стал штабом. Потом добил оставшиеся 10 осад. Потом от штаба взял еще секторов 8-9. На следующий день атакованные гильдии все это вернут обратно. Это и есть "настоящая война"? ;-)

Да, все продвинутые ги, которые знают, как написать скрипт, ставят щиты на итогах :) Но такие староверцы, верящие в честную игру и идеальную войну, они тоже есть. Смиритесь.

Я не знаю, как можно написать скрипт, который поставит щиты на таймере. И зачем это нужно? Если на таймер придут несколько бойцов вражеской гильдии, то они без труда перехватят осаду у трудяги-скрипта в тот момент, когда он будет долбить сектор. А если они не придут, то и перезахватывать сектора особой нужды нет. Если нет войны и активных рейдеров, то никто и не перезахватывает. А если они есть, то скрипт не поможет никак.

Я такой боец и при грамотном дефе я несу потери на карте Все эпохи, если не воюю вручную. О чем вы мне тут говорите? И моя ги держала почти всю карту ВЭ долгое время без всяких 24ч щитов, пока "супер осадник" у врага не вернулся и враг не собрался с силами.

Сейчас с Марсом потери будут, да. Но всё равно нападение несопоставимо по расходам с обороной. Если идет серьезная война в нескольких эпохах, то откуда вы будете брать ежедневно юнитов и разбоев на деф, скажем, 150 секторов? У вас враг за ночь с тремя 4-часовыми таймерами вырежет терру практически полностью. Останутся лишь отдаленные углы. Вы потеряете ТОП-1 и почти всю терру в первый же день войны. О дальнейшей обороне можно уже и не беспокоиться. А если вздумаете все вернуть обратно и задефиться до 8 слотов, то на это потребуется 9600 юнитов и разбоев. Понятно, что ни один идиот не будет дефиться, иначе война через неделю закончится полным поражением.

Я был свидетелем, как на бете 10 бойцов проигрывали 3 с быстрым осадником, просто потому что в последний момент осаду перехватывали и вешали свой супер щит. Спуститесь на землю!

И у нас перехватывали осаду на последних секундах. И не раз. Но это не 3 на 10, а что-то типа 15 на 15 с двумя-тремя осадниками с каждой стороны. А если у вас 10 на 3, то просто не надо допускать такого, чтобы у вас висела осада, подготовленная до 2-3 ударов, когда в секторе остается 10-15 сегментов дефа. В этот момент надо заменить осаду на что-то покрепче и добить сектор, пока двое бойцов противника пытаются сбить свежую крепкую осаду. Если враг перехватит осаду в момент замены, то еще лучше. Они не успеют занять сектор, как их осада будет сбита, а осадник даже не успеет набрать новую армию в осаду.
Ну пусть враг перехватил у вас НПС. Но дальше-то ему надо будет наступать вперед. И на следующий день обязательно будет битва между опорными секторами, или же противник будет финтить свои же передовые сектора. А..., нет, если 10 на 3, то встречного боя не будет. Противник попытается перезахватить свои передовые сектора, чтобы воткнуть щит. Перезахватить он может только 1-слотовый сектор, поскольку на нескольких слотах у него шансов почти нет. У защищающейся гильдии возникает сразу несколько возможностей для перехвата финта: 1) воткнуть свою осаду на сброшенный сектор до таймера; 2) сбить вражескую осаду, а то и две-три, и воткнуть свою (осадник не успевает перезарядиться); 3) воспользоваться тем, что у осадника возникает один из многочисленных глюков игры. Как показывает практика, то в соперничестве осадников побеждает то одна сторона, то другая. А бывают случаи, когда оба осадника "зависают" и осаду втыкает кто-то из обычных бойцов.

В любом случае при раскладе 10 к 3 враг может выиграть бой за один финтуемый сектор. Остальные его сброшенные 1-слотовые сектора будут осаждены другой стороной - у которой 10 бойцов. Перед боем все свои и вражеские сектора командир распределяет между ответственными за них бойцами.
Другой вариант обороны - сбросить свои сектора, укрепленные до 2-3 слотов, перед тем сектором, который противник собирается финтить (1-слотовым). Захватив обратно свой сектор и перенеся на него штаб, враг оказывается перед секторами, которые уже осаждены обороняющимися. Попытка трех бойцов сбить осаду, которую долбят 10 чел., понятное дело, будет безуспешной.
На таймере все решают последние 2-3 секунды до перерасчета. Кто кого перехитрит.

Враг при должном дефе и сильном сопротивлении несет потери. Как и защитники.. На осады, на деф. Если они не несут потери, то такая война будет длиться вечно. Те, у кого хватит на дольше солдат, те и победили, разбили врага на какое-то время. Это здоровая война, здорового игрока.

Вот именно - "при должном сопротивлении". Т.е. на таймере. Если атакующая команда приходит, сговорившись, на карту ночью, то никакого сопротивления не будет. Будет просто тупой снос большого числа вражеских секторов. Например, при высадке внутри терры - 10 шт. Потери у нападающих будут в пределах их суточной генерации казармами и Альком. А обороняющаяся сторона потеряет на 10 снесенных секторов 640 разбоев и юнитов дефа. На следующий день мощная гильдия восстановит все сектора и выложит 640 юнитов дефа. Если нападение было в 5 эпохах - 3200 юнитов. А если таймеры каждые 4 часа, то снесено будет не 10 секторов, а 20, например. Это уже 6400 юнитов. И нападение повторится не через сутки, а уже в ближайшую ночь. Выложи еще 6400 юнитов.

Вы говорите, что деф должен быть "полноценный". Т.е. это не 1 юнит + 7 разбоев, а 8 юнитов. Откуда взять каждые сутки по 6400 юнитов?
Что это за война "в одни ворота" такая? Т.е. эти трое отморозков будут нагибать топовую гильдию, пока у нее юниты не кончатся, а сами-то они ничего дефить и не собираются? Так ведь? Что тут "здорового"?


Да, у меня не годовой опыт войны, а целых 4 года. Что со мной говорить? А вы не знаете, воевал ли я по-настоящему или нет :) Обычно, так говорят тем, у кого видение процесса отличается от вашего, нужно же как-нибудь принизить оппонента? Ну, тут личная культура у всех разная, я уже привык.

Ну так я могу только посочувствовать, что за 4 года в вашем мире настоящих современных войн так и не было.
Наша Первая Мировая война вначале была войной на истощение Казны. Но потом появились Арки, и война на истощение Казны потеряла актуальность. Но уже в ту войну всем было понятно, что никакой деф не истощит атакующую сторону. Когда ты ставишь деф, то истощаешь в первую очередь себя самого. Даже в те давние времена мы впятером-вшестером по ночам вырезали по 4-5 вражеских 8-слотовых секторов с танками НВ. Совершенно без потерь - вручную - ракетами и ударниками. А чтобы снова их задефить, противник должен был ежедневно ставить в деф 320 танков. Извините меня, но это 80 казарм танков НВ, которые надо было успеть перезарядить за сутки 4 раза. А кроме НВ война активно шла еще в 5-6 эпохах. Тогда в команде противника было 6-7 активных бойцов. Каждый из них мог поставить по 2 казармы танков НВ максимум. Но это в теории. На практике у большинства не было ни одной. Им для атаки нужны были ПВО. Тогда кто поставит 80 казарм? Фермеры, мульты. Вся гильдия работала на войну. Пять отморозков-фанатов ночными вылазками ставили на уши самую мощную гильдию Фела.

Да и честно говоря.. Тут не ваша вина что есть такая возможность повесить щит на итогах и продолжать быть топ-ги. Это просто нужно доработать разработчикам

Вы сами-то подумайте, что Вы говорите!
Вы хотите, чтобы топ-гильдии на ГКК ничем не отличались от рядовых гильдий, в которых по 3-4 бойца, да еще плохо прокачанных.
Отнять у ТОПов право быть топами! И каким способом! Просто сделать так, чтобы каждый, кто зайдет на карту, мог бы снести любого.
В общем, сами должны понять, что это тупик.

Лучше прочитайте мое предложение и проголосуйте:

https://forum.ru.forgeofempires.com...ershenstvovaniju-mexanizma-vojny-na-gkk.8826/
 

Jojo Rabbit

Рыцарь
На Медальке не воюют по-настоящему. Там нет мест, где можно оборонять терру. Чтобы защитить свою небольшую терру на Медальке, мы ежедневно (в мирное время!) финтим 12 секторов Прикрытия (Прикрытие - это гильдия, которая прикрывает терру Основы).
На Медальке просто все друг друга сносят по очереди. Война там бесплатная. В итоге - полный бардак. Вы это называете "реальной войной"?
Ни тактики, ни стратегии, ни экономики по товарам, разбоям и юнитам.... Пришел, поставил штук 10 осад одновременно, довел их до 1 удара, потом забрал один сектор, он стал штабом. Потом добил оставшиеся 10 осад. Потом от штаба взял еще секторов 8-9. На следующий день атакованные гильдии все это вернут обратно. Это и есть "настоящая война"? ;-)
Если враг не несет потери, то вы все, что тут написали, это правильно. Если несет потери, то ему очень дорого обойдутся эти сектора и его алька будет, возможно, пару недель восполнять потери. Оно того стоит чтобы вынести 10 секторов, 25 секторов, а потом ходить инвалидом на гвг несколько недель? Такие отчаянные ребята получаются. Еще и ночью, наверно, когда пора спать и на утро идти работать. Ги нужны так эти сектора? Попросите врага, он вам их сольет, чтобы не видеть как вы мучаетесь :D Да и ребята с ДВ, в это время работают. Так что в это время обычно и воюют те у кого время по Москве или близко к ней.
Сейчас с Марсом потери будут, да. Но всё равно нападение несопоставимо по расходам с обороной. Если идет серьезная война в нескольких эпохах, то откуда вы будете брать ежедневно юнитов и разбоев на деф, скажем, 150 секторов? У вас враг за ночь с тремя 4-часовыми таймерами вырежет терру практически полностью. Останутся лишь отдаленные углы. Вы потеряете ТОП-1 и почти всю терру в первый же день войны. О дальнейшей обороне можно уже и не беспокоиться. А если вздумаете все вернуть обратно и задефиться до 8 слотов, то на это потребуется 9600 юнитов и разбоев. Понятно, что ни один идиот не будет дефиться, иначе война через неделю закончится полным поражением.
Если у вас ги из 1 бойца с казармами, то да миссия не выполнима. А если у всех ребят, настоящих бородатых вояк, стоят казармы, плюс ускорение таверны и задефить сектора не проблема, чисто казарменными юнитами. 150 секторов за день, с фул дефом? У вас волшебный враг. Я б такого тоже побоялся :)
Ну так я могу только посочувствовать, что за 4 года в вашем мире настоящих современных войн так и не было.
Поверьте, она самая настоящая и кровавая. Непримиримая и интересная. Нагах, конечно, не самый активный, может, мир, но мне нравится. Та же бета менее активна. За другие миры ничего не могу сказать, я там не играю :)
Вы сами-то подумайте, что Вы говорите!
Вы хотите, чтобы топ-гильдии на ГКК ничем не отличались от рядовых гильдий, в которых по 3-4 бойца, да еще плохо прокачанных.
Отнять у ТОПов право быть топами! И каким способом! Просто сделать так, чтобы каждый, кто зайдет на карту, мог бы снести любого.
В общем, сами должны понять, что это тупик.
Мы, вы, "топ-ги", ничем и не отличаетесь от остальных. Откуда такая гордыня, заносчивость? В остальных ги такие же точно игроки как и в топах, может менее преданы этой игре, но вы тоже рядовые игроки.. снимайте корону. Но всем нужно давать право показать себя на карте. А не закрываться от них щитами, быстрыми осадами и временным преимуществом, когда полстраны спит или работает. Тогда может быть и не будет только 5% игроков, играющих в гвг, а больше и топ ги станет более объективен.
Да, тупик, гвг надо перерабатывать. :D Исключая возможность получения хоть какой-то выгоды от быстрых осад. Но разработчики решили видимо, что вместо того, чтобы полностью ломать гвг, лучше пилить новую функцию. Посмотрим, что у них получится. И насколько это будет интересно игрокам. В том числе и нам с вами. Но по описанию я понял, что там не будет никакого толка от быстрых осад, прочих шустриков. Видимо все-таки есть понимание что это портит игру в целом. Спасибо и на этом. :)
 

DeletedUser27048

Guest
Вы и тут начали свои “интереснейшие” дебаты? Вам одной темы мало?
 

DeletedUser11266

Guest
Если враг не несет потери, то вы все, что тут написали, это правильно. Если несет потери, то ему очень дорого обойдутся эти сектора и его алька будет, возможно, пару недель восполнять потери. Оно того стоит чтобы вынести 10 секторов, 25 секторов, а потом ходить инвалидом на гвг несколько недель? ...........Если у вас ги из 1 бойца с казармами, то да миссия не выполнима. А если у всех ребят, настоящих бородатых вояк, стоят казармы, плюс ускорение таверны и задефить сектора не проблема, чисто казарменными юнитами. 150 секторов за день, с фул дефом? У вас волшебный враг. Я б такого тоже побоялся :)

Ну Вы всё опять об одном и том же: дефить, дефить....
Я уже сто раз повторил в этой теме разным игрокам: сейчас потери от дефа несопоставимы с потерями нападающей стороны. Я исключаю Марс, пока не воевал там. А в некоторых эпохах нападающий вообще не несет потери. А в деф все ставят не 8 юнитов, а 1-2 юнита + разбои, потому что нет у людей такого количества юнитов. А микс с разбоями сносится совершенно без потерь. Поэтому три человека могут за ночь вырезать 20 секторов легко. Сто раз уже такое было. Давно все перестали надеяться на деф. Деф - это от новичков непрокачанных. А с ними никто не воюет. У каждой мощной гильдии есть такие же мощные враги. И рейдеры сейчас некоторые уже тоже стали качками.
Что касается Алька и казарм, тоже уже писал. У тех, кто непосредственно воюет, в городе по 40-50 логов разбоев. Чтобы Альк стал давать юнитов определенного типа, надо поставить как минимум 10 одинаковых казарм. Тогда Альк 72 уровня даст в сутки 12 юнитов. Что вы ими сможете задефить? Эти юниты + казарменные как раз уходят на потери в нападении и на постановку осад. Ну хорошо, этих юнитов хватило. А как быть с юнитами для других эпох? Никак. Дефить нечем! И покажите мне бойца с 10 казармами танков НВ из ЗВ. Никто не может себе такое позволить.

150 секторов - это при варианте 4-часовых таймеров. На 24-часовом таймере нужно восстанавливать несколько десятков секторов. Если, например, враг снес по 6 секторов в 8 эпохах, то это 48 секторов. Это 3072 юнита. И это далеко не предел. Дневную генерацию 3072 юнитов могут дать 768 казарм. Ну ладно, половину дадут фермеры (70 фермеров по 6 казарм поставят). Как могут 10-12 воюющих бойцов разместить у себя по 30-35 казарм? Не все даже самые фанатичные бойцы, у которых нет ни домом, ни премиума, ни производств никаких, могут столько впихнуть.

Мы, вы, "топ-ги", ничем и не отличаетесь от остальных. Откуда такая гордыня, заносчивость? В остальных ги такие же точно игроки как и в топах, может менее преданы этой игре, но вы тоже рядовые игроки.. снимайте корону. Но всем нужно давать право показать себя на карте. А не закрываться от них щитами, быстрыми осадами и временным преимуществом, когда полстраны спит или работает. Тогда может быть и не будет только 5% игроков, играющих в гвг, а больше и топ ги станет более объективен.

Чтобы сделать ГКК для всех, надо ее разумно переделывать, а не просто добавлять 6 таймеров, чтобы отбить у всех охоту хоть что-то строить на карте. Можно подумать, я тут распинаюсь ради того, чтобы просто никого не пускать на ГКК!


Да, тупик, гвг надо перерабатывать. :D Исключая возможность получения хоть какой-то выгоды от быстрых осад. Видимо все-таки есть понимание что это портит игру в целом. Спасибо и на этом. :)

Ну и я о том же.. :cool:
 

DeletedUser11802

Guest
думал тут что полезное , а опять зафлудили своим писькомерством все (((((, создали бы тему что ли и там мерились, зачем же любую загаживать
 

Comrade Beria

Император
Враг при должном дефе и сильном сопротивлении несет потери. Как и защитники.. На осады, на деф. Если они не несут потери, то такая война будет длиться вечно. Те, у кого хватит на дольше солдат, те и победили, разбили врага на какое-то время. Это здоровая война, здорового игрока. Остальное "новый подход" и "прогрессивное видение" гвг.
Многоуважаемый сударь, я с 16го года каждый день сливаюсь в 0 и при этом каждый день воюю. Город нормально строить надо, только и всего. Если в день удаётся собирать 2 урожая с логов и Алька - это уже 86 разбоев с логов и ~114 с Алька, к этому каждые 3ч по 20 юнитов с казарм + два сбора по ~34 юнита с Алька. Как тут вообще что-то может закончится.
 

DeletedUser5747

Guest
Многоуважаемый сударь, я с 16го года каждый день сливаюсь в 0 и при этом каждый день воюю. Город нормально строить надо, только и всего. Если в день удаётся собирать 2 урожая с логов и Алька - это уже 86 разбоев с логов и ~114 с Алька, к этому каждые 3ч по 20 юнитов с казарм + два сбора по ~34 юнита с Алька. Как тут вообще что-то может закончится.
Легко, когда в бой уходят по 6-7 разбоев ))
 

Jojo Rabbit

Рыцарь
Многоуважаемый сударь, я с 16го года каждый день сливаюсь в 0 и при этом каждый день воюю. Город нормально строить надо, только и всего. Если в день удаётся собирать 2 урожая с логов и Алька - это уже 86 разбоев с логов и ~114 с Алька, к этому каждые 3ч по 20 юнитов с казарм + два сбора по ~34 юнита с Алька. Как тут вообще что-то может закончится.
Если только воевать, не ставить дефы, осады (дефы/осады минус 8 юнитов за штуку) и прокачать вс на хороший уровень, и если враг ставит копья и всякий мусор в сектор, то да, воевать можно каждый день и бесконечно долго. И, конечно же, надо еще учесть, какая война. Если не очень то и активная, то вы конечно же правы, сударь. :) Но я сравниваю со своей войной, самой активной ее фазой.
И вообще просят тут больше не оффтопить. Давайте уважать других форумчан. Тема тут про спойлеры с беты.
 

DeletedUser5747

Guest
Если только воевать, не ставить дефы, осады (дефы/осады минус 8 юнитов за штуку) и прокачать вс на хороший уровень, и если враг ставит копья и всякий мусор в сектор, то да, воевать можно каждый день и бесконечно долго. И, конечно же, надо еще учесть, какая война. Если не очень то и активная, то вы конечно же правы, сударь. :) Но я сравниваю со своей войной, самой активной ее фазой.
И вообще просят тут больше не оффтопить. Давайте уважать других форумчан. Тема тут про спойлеры с беты.
Очень там активная война. Десятки осад и секторов каждый день. В разных эпохах и медальке... Только Комрад там же не один воюёт... Там человек по 30 с каждой стороны )
 

Lanna

Граф
Закончим с меряньем гильдейским воинством.

https://forum.beta.forgeofempires.com/index.php?threads/fall-event-2019.10707/#post-85971
Осенний ивент стартовал. По площади и сошкам яблочный домик эффективнее пагоды огня:)Хотя они могут сделать западло и сделать меньшую атаку.
По факту домики по наградам - рескин пагод, но +1 СО и 3*4 а не 4*4.
 
Верх