Обсуждение спойлеров с беты: общая тема

aim83

Виконт
Как мне кажется, рейтинговая система на самом деле ошибочно сейчас работает, начисляя очки как разницу между собственным рейтингом и рейтингом оппонента. Они должны начисляться именно за силу побежденной команды... Это бы решило все проблемы разом...
Выиграл команду на 200 силы - получил 200 очков. 10 раз выиграл - получил 2000 очков. Твоя команда хуже прокачана? Выигрываешь с меньшей вероятностью. Прокачал свою команду, купив карточки за брю? Получаешь ощутимо более сильную команду которой легче выигрывать.
Без этого цирка, который там сейчас...
 

Imperator Andreas

Император
Как мне кажется, рейтинговая система на самом деле ошибочно сейчас работает, начисляя очки как разницу между собственным рейтингом и рейтингом оппонента. Они должны начисляться именно за силу побежденной команды... Это бы решило все проблемы разом...
Выиграл команду на 200 силы - получил 200 очков. 10 раз выиграл - получил 2000 очков. Твоя команда хуже прокачана? Выигрываешь с меньшей вероятностью. Прокачал свою команду, купив карточки за брю? Получаешь ощутимо более сильную команду которой легче выигрывать.
Без этого цирка, который там сейчас...
Прикол в том, что очки дают даже не как разницу между рейтингами, у меня было не раз, что побеждал с намного больше моего рейтинга и давали несколько очков, а иногда везло и давали очень много, но всё равно не с той разницей, а просто от фонаря взяли...
 

aim83

Виконт
А у меня в каждом случае большого прибавления рейтинга дают именно разницу. Да, было несколько раз, когда побеждал более рейтинговых, и давали мало - но это не отменяет, а лишь усложняет схему.

Факт: все случаи резкого роста рейтинга связаны с победами над игроками с намного большим рейтингом.
Факт: не всегда такая победа дает прирост рейтинга, иногда не дает
Предположение: есть какое-то еще условие помимо наличия разницы
 

DeletedUser12124

Guest
На бете так и играю - раз в сутки 3 билета и с 300-500+ места прыгаю на топ-50 а то и топ-10 и потом за сутки скатываюсь обратно на 300-500 место. Туда-сюда-обратно :) когда на бета форуме сравнил эту амплитуду с процессом производства людей (слово из 4-х букв, первая и последняя буквы одинаковые) то сравнение быстренько модер отредактировал (убрал)
 

Imperator Andreas

Император
На днях решил посмотреть на тех, кто на первом месте в рейтинге был, в то время там оказался игрок, у которого было только несколько ВС и то почти не прокачанных и судя по городу играть взялся недавно.
 

DeletedUser12124

Guest
На днях решил посмотреть на тех, кто на первом месте в рейтинге был, в то время там оказался игрок, у которого было только несколько ВС и то почти не прокачанных и судя по городу играть взялся недавно.
Это ничего не значит. Резня будет в последние часы/минуты.
 

DeletedUser12124

Guest
Ну, да, походу будет, но кто его знает, может какому-нибудь новичку повезёт, а может и нет...
Повезёт тому кто сольёт больше брю на билеты турнира. Крайне маловероятно что кто-то займёт 1-е место в турнирной таблице за, хотя бы, часов 12 до конца и его не перебьют
 

aim83

Виконт
Ура! Набор площади победителей появился в призах дня Тренировочного режима :)
 

aim83

Виконт
Было 8124 напитка, забил 9 голов. Примерный расход напитков на гол ~900. Выбил 5 призов дня (маловато, можно больше). Оптимальных футболистов легко выбирать, переработали систему их характеристик в лучшую сторону, как мне кажется. Для сбора главного приза максимального уровня нужно 12 голов и бронзовая лига или 10 голов и серебряная. До конца ивента еще на пару голов будут напитки. Так что без трат брю сбор предполагает серебряную лигу... Либо чтобы повезло с напитками из инцидентов... Как-то так.
 

Imperator Andreas

Император
Зашёл сегодня, с первой попытки заработал 7 млн рейтинга и попал с бронзы в золото, на 7 место. Тут ещё как повезёт, сколько очков у соперника будет. Легче всего попасть с конца в первые десятки, но потом разница между игроками первых мест небольшая, прирост очков за выиграш будет маленький и уже тяжело попасть, например, с того же 7 места повыше...
Сделал ещё попытку, у меня было 10 млн очков, у соперника 4 млн, дали только 12 очков рейтинга. Попробуй попасть теперь на соперников выше меня, они рандомно появляются, так что большинство будет с рейтингом ниже и очков будут давать мелочь. Интересно, как считаются очки за победу, когда у соперника меньше очков...
 

DeletedUser5747

Guest
Уже не актуально. Залы массово народ убирает, они скоро останутся у новичков и лидеров гильдий, которые хотят свои гильдии вкачать. Остальные будут статуями объодиться. Я бы оставил 2-3 десятка и апнул даже, но внешний вид - меня просто бесит ((
 

DeletedUser5747

Guest
Вы меня заинтриговали с этими рейтингами, но я сколько не читал - нефига не понял )) Ладно, будем посмотреть ))
 

aim83

Виконт
Думаю, 99.9% будет изменение системы, как она должна быть - чтоб рейтинг прибавлялся за силу побежденной команды, а не за рейтинг соперника. Возможно, это программная ошибка, которую поздно заметили. И решили не обнулять в середине ивента, что в чем-то логично. Ведь это бета-сервер, для тестов он и нужен.
 

DeletedUser12124

Guest
Думаю, 99.9% будет изменение системы, как она должна быть - чтоб рейтинг прибавлялся за силу побежденной команды, а не за рейтинг соперника. Возможно, это программная ошибка, которую поздно заметили. И решили не обнулять в середине ивента, что в чем-то логично. Ведь это бета-сервер, для тестов он и нужен.
На эту систему жалуются все. Админы говорят мол мы не можем раскрывать детали того как она работает
 

DeletedUser12124

Guest
Значит чистый обман там, кого надо - того и поставят ))
Интересно другое - за очки рейтинга награда и обычной лиги и турнирной. То есть тот кто получит 1-е место то получит 1-е сразу в 2-х лигах как не тянет ИГ на Соитиро Хонду времен его становления в мотогонках
 
Верх