Обсуждение спойлеров с беты: общая тема

aim83

Виконт
Давайте разберем ключевые моменты и нововведения ивента по полочкам.
Сначала - "плюсы":
1. Оставили обычный (Тренировочный) футбол практически без серьезных изменений. Привычная всем классика (+).
2. Добавили режим Чемпионата с новой механикой (+). Появился дополнительный источник получения призов (+).
3. Главный приз - достаточно хороший, оригинальный (+).
4. Призы дня - огонь! Улучшения Площадей победителей для воинов (+), улучшения Залов славы для ГИ (+). Вероятность получения призов дня достаточно высокая (+).
5. Глобальный рейтинг - уникальные портреты и дополнительные призы, мотивация донатеров без существенного изменения баланса и ввода сверхприбылей (+).
Дальше пойдут "минусы":
1. Подсчет рейтинга в Чемпионате нигде не объяснен. Ни в анонсе, ни в описании ивента в игре этому моменту не уделено должного внимания (-).
2. Механика расчета рейтинга в текущем ее состоянии не стимулирует духа соревновательности. Сколько угодно вкладывай брюли, выигрывай соперников, прокачивай команду - тебя легко может опередить любой другой игрок, не сделавший для этого ровным счетом ничего сложно.
 

HAOTAP

Герцог
ну такое... вероятность получения призов на бете явно подкручена в сторону игроков. обычно делю на 2-2,5 количество удачных попыток на бете
и улучшение зала славы тоже фу! особенно на фоне статуй чести. подходит только для замшелых ретроградов и дубовых пней
главные призы - ну кому как. мне дизайн не зашел. в общем как патрик - все антиквару
 

Olessio I

Виконт
Давайте разберем ключевые моменты и нововведения ивента по полочкам.
Сначала - "плюсы":
1. Оставили обычный (Тренировочный) футбол практически без серьезных изменений. Привычная всем классика (+).
2. Добавили режим Чемпионата с новой механикой (+). Появился дополнительный источник получения призов (+).
3. Главный приз - достаточно хороший, оригинальный (+).
4. Призы дня - огонь! Улучшения Площадей победителей для воинов (+), улучшения Залов славы для ГИ (+). Вероятность получения призов дня достаточно высокая (+).
5. Глобальный рейтинг - уникальные портреты и дополнительные призы, мотивация донатеров без существенного изменения баланса и ввода сверхприбылей (+).
Дальше пойдут "минусы":
1. Подсчет рейтинга в Чемпионате нигде не объяснен. Ни в анонсе, ни в описании ивента в игре этому моменту не уделено должного внимания (-).
2. Механика расчета рейтинга в текущем ее состоянии не стимулирует духа соревновательности. Сколько угодно вкладывай брюли, выигрывай соперников, прокачивай команду - тебя легко может опередить любой другой игрок, не сделавший для этого ровным счетом ничего сложно.
1. Залы славы сначала перерисовали убого, а потом апы к ним? Нет, спасибо. СЧ наше всё.
2. Вероятность получения ПД крайне низкая, на уровне погрешности.
3. Новая механика неинтересна, был уже кликер, теперь карты, чемпионат рассчитан на донат, т.к. у обычных игроков будет мало билетов и приз дня в чемпионате для таких просто номинален.
А если ещё сравнить с американским футболом, то ивент просто лютое дно.
 

aim83

Виконт
1. Залы славы сначала перерисовали убого, а потом апы к ним? Нет, спасибо. СЧ наше всё.
2. Вероятность получения ПД крайне низкая, на уровне погрешности.
3. Новая механика неинтересна, был уже кликер, теперь карты, чемпионат рассчитан на донат, т.к. у обычных игроков будет мало билетов и приз дня в чемпионате для таких просто номинален.
А если ещё сравнить с американским футболом, то ивент просто лютое дно.
Не согласен практически со всеми вашими возражениями.
1. На вкус и цвет фломастеры разные))
2. Вероятность получения ПД на уровне прочих ивентов. О какой погрешности идет речь? С любого ивента имею стабильно 5-10 призов дня.
3. На вкус и цвет фломастеры разные))
По поводу рассчитанности Чемпионата на донат - вы ошибаетесь. Глобальный рейтинг расчитан на донат, согласен, так и есть. А Вы что, хотели попасть в список топ-10 сервера? Но кроме глобального рейтинга есть Лиги, в которых распределены абсолютно все остальные игроки сервера. И большее их число не донатит. Механика распределения по Лигам ничем не отличается от предыдущих ивентов - по-прежнему топ 1% крупных донатеров будет сидеть в Золоте, мелкие донатеры и успешные f2p-игроки в серебре, остальные в бронзе. НО!!! Это все при условии, что крайне неудачно реализованную систему начисления рейтинга, которую я считаю программной ошибкой, вернут к ее правильному виду. Я писал несколькими постами выше.
Ивент Forge Bowl пока вне конкуренции по числу ПД по сравнению с любым другим ивентом. Это не значит, что все остальные ивенты дно. Или, если уж на то пошло, то почему в вашем городе постройки разные? Ведь есть же какая-то одна с самым большим бонусом в акаке/защите/товарам/сошкам? Снесите все остальное, ведь оно лютое дно...

P.S. Я потратил 3к халявных подарочных брю. Получил 3 уменьшалки колодца, 3 логова разбоев, 5 улучшалок Площадей победителей, прочие промежуточные призы на разбор, и я сейчас в Золотой лиге, у меня запас около 10 билетиков, не тороплюсь их тратить, жду конца ивента.
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Вероятность получения ПД на уровне прочих ивентов. О какой погрешности идет речь?
Согласен что в общем то на уровне - никто ничего там не корретктирует чтобы игроками то мало то много падало
или чтобы падало только одним:)

Но две погрешности есть
1. В ивентах где игровой валюты мало а цена действия высоковато обычно призов всегда меньше собирается чем в остальных
И футбольные с их много мячей и маленькая цена 1 действия всегда вне конкуренции тпо призам в принциипе и по ПД ситуация аналогична
(с погрешностью на неудачливость)
Карнавал наверное еще был относительно конкурентен для тех кто умело оперировал билетами и ставками.

2. Иногда бывают провальные ивенты, иногда супер удачные
(например в этом с половины суммы по трём мирам всего по 1 призу... хорошо хоть не ноль с 3000 свитков)
 

Olessio I

Виконт
Не согласен практически со всеми вашими возражениями.
1. На вкус и цвет фломастеры разные))
2. Вероятность получения ПД на уровне прочих ивентов. О какой погрешности идет речь? С любого ивента имею стабильно 5-10 призов дня.
3. На вкус и цвет фломастеры разные))
По поводу рассчитанности Чемпионата на донат - вы ошибаетесь. Глобальный рейтинг расчитан на донат, согласен, так и есть. А Вы что, хотели попасть в список топ-10 сервера? Но кроме глобального рейтинга есть Лиги, в которых распределены абсолютно все остальные игроки сервера. И большее их число не донатит. Механика распределения по Лигам ничем не отличается от предыдущих ивентов - по-прежнему топ 1% крупных донатеров будет сидеть в Золоте, мелкие донатеры и успешные f2p-игроки в серебре, остальные в бронзе. НО!!! Это все при условии, что крайне неудачно реализованную систему начисления рейтинга, которую я считаю программной ошибкой, вернут к ее правильному виду. Я писал несколькими постами выше.
Ивент Forge Bowl пока вне конкуренции по числу ПД по сравнению с любым другим ивентом. Это не значит, что все остальные ивенты дно. Или, если уж на то пошло, то почему в вашем городе постройки разные? Ведь есть же какая-то одна с самым большим бонусом в акаке/защите/товарам/сошкам? Снесите все остальное, ведь оно лютое дно...

P.S. Я потратил 3к халявных подарочных брю. Получил 3 уменьшалки колодца, 3 логова разбоев, 5 улучшалок Площадей победителей, прочие промежуточные призы на разбор, и я сейчас в Золотой лиге, у меня запас около 10 билетиков, не тороплюсь их тратить, жду конца ивента.
Ок, я получил два приза с тренировки и 1 с чемпионата, при том, что ещё и билеты за брю покупал. Выполнил все квесты, собирал инциденты и заходил в игру.
Зачем мне в чемпионате первые места? Призы там ни о чём, ради Аватарки? ПД из чемпионата вытащить - 4-6% вероятность, при доступном кол-ве билетов это уровень погрешности.
Кто сказал, что есть ошибка в начислении очков за победу? Игроки? Разрабы признали ошибку? Нет? Ну, тешьте себя дальше.
 

aim83

Виконт
Ок, я получил два приза с тренировки и 1 с чемпионата, при том, что ещё и билеты за брю покупал. Выполнил все квесты, собирал инциденты и заходил в игру.
Зачем мне в чемпионате первые места? Призы там ни о чём, ради Аватарки? ПД из чемпионата вытащить - 4-6% вероятность, при доступном кол-ве билетов это уровень погрешности.
Кто сказал, что есть ошибка в начислении очков за победу? Игроки? Разрабы признали ошибку? Нет? Ну, тешьте себя дальше.
А я за брю покупал карточки футболистов в первый же день, потому что подумал, что это важно. По сути, я вообще ничего важного не покупал - ни билетов, ни напитков. И тем не менее 8 призов дня и 5 призов чемпионата (я упомянул только 3 уменьшалки колодца, но еще было 2 набора по 50 карточек футболистов).
Нужно помнить, что билеты, и Чемпионат в целом, являются дополнением к Тренировочному режиму. 4-6% приза Чемпионата - это плюс к 5-15% приза Тренировки. Вас не обделили, вам дали больше, а вы жалуетесь, что мало дали.
Здравый смысл мне говорит, что есть ошибка. Я не утверждаю, что я чего-то решаю, и мое мнение что-то значит для разрабов. Но мне логика подсказывает, что в таком виде Чемпионат будет эпик фейлом. Обратите внимание, как текущие миллионы рейтинга даже не вмещаются в интерфейс таблицы ивента. Там строчки просто не предназначены для таких огромных цифр. Ну уж это-то точно ошибка.
Будем поглядеть...
 

aim83

Виконт
Объявление на бете от администрации (в переводе гугла):
Приняв во внимание отзывы, предоставленные всеми вами, мы решили скорректировать систему рейтинговых баллов, чтобы ее было легче понять и дать вам больше контроля над ней. Мы внесем изменения в систему рейтинга в пятницу, 22 мая, в 10:30 CEST. Сервер будет испытывать некоторое время простоя во время обновления, и, поскольку обновление влияет на систему ранжирования, ранги также будут сброшены. Пожалуйста, зайдите на форум, чтобы прочитать все подробности об обновлении и оставить свой отзыв.

Мы скорректируем способ подсчета очков рейтинга, улучшая влияние силы команды вашего противника. По сути, это означает, что победа над сильным противником даст вам больше очков рейтинга.

Но перед тем, как сбросить счет, мы раздадим награды таблицы лиги и лучшие 10 наград всем игрокам в зависимости от их финального ранга в 10:30 утра в пятницу. Мы по-прежнему будем раздавать эти награды и в конце Кубка по футболу, а это значит, что очень активные игроки имеют шанс получить награды дважды.
Оригинал
 
Последнее редактирование:

aim83

Виконт
Интрига))) У меня 7 билетиков в запасе. Нужно не упустить момент в последние секунды старого рейтинга))
P.S. Многоуважаемый Olessio. Могу больше не продолжать себя тешить дальше, верно? :)
 

HAOTAP

Герцог
что -то не припомню чтобы на бете были колодцы в Футболе. или я ошибаюсь?
 

aim83

Виконт
Уменьшалки были в призах Чемпионата, а колодцев не было еще
UPD. Сегодня колодец в призах Тренировки.
 
Последнее редактирование:

NATAGer

Герцог
Кто-нибудь разобрался в обновлённом рейтинге?
2 дня пытаюсь просчитать, но похоже без бутылки не разберешься;):):) на выходные будет больше времени попробую еще раз проанализировать всю инфу которая у меня есть
 

Imperator Andreas

Император
2 дня пытаюсь просчитать, но похоже без бутылки не разберешься;):):) на выходные будет больше времени попробую еще раз проанализировать всю инфу которая у меня есть
Кажется стало ещё меньше понятно с этим новым рейтингом)) Раньше, хотя бы, был шанс, хоть и маленький, попасть на первые места, а теперь ничего не понятно, откуда эти очки за победу, а игроки посильнее с меньшим кол-вом очков, чем самые лёгкие, у самых лёгких иногда даже больше очков, чем у меня. Эх, мне главное не ниже серебряной лиги быть. Планирую выбивать наборы Площади победителей, так что, думаю, буду в серебре, а может и в золоте, брюли подготовил.
 

NATAGer

Герцог
Ну, как, разобрались с новым рейтингом?)
нашла 2 ссылки на ютубе но не знаю можно ли их выкладывать здесь
единственное что автор видео немного неправильно рассчитывает там % приза дня (использую таблицы Exsel) а там эти таблицы не работают потому что немного не так все организовано
 

OSX MAC

【ツ】
нашла 2 ссылки на ютубе но не знаю можно ли их выкладывать здесь
единственное что автор видео немного неправильно рассчитывает там % приза дня (использую таблицы Exsel) а там эти таблицы не работают потому что немного не так все организовано
Лучше не надо, потом меньше обманутых ожиданий будет на основании сырой информации и чьих-то субъективных суждений и советов. В личку такие ссылки лучше кидайте, кому интересно и они только с вас будут спрашивать, если что не так пойдёт потом на живых. )
 
Верх