Отклонена Оптимизация функции складирования зданий

Нулевой пациент

Оруженосец
Не так давно столкнулся с необходимостью перестройки города. В рамках перестройки возникла необходимость складировать более 10 зданий. Каждый раз, после складирования одного здания, приходится возвращаться в инвентарь, что не совсем удобно. Возможно ли реализовать функцию складирования зданий, как например, это реализовано у набора самопомощи? То есть, вверху появляется значок складирования зданий, с указанием количества, и после выполнения складирования всех необходимых зданий исчезает. Внешний вид можно бы было реализовать следующим образом.
Склад.png
 

exzistenze

Рыцарь
У меня всего 2 штуки осталось, называется перестроил город и сакурные сеты) А в призы на ивенте так и не завезли

P.S. А идею поддерживаю
 

DeletedUser5747

Guest
Откуда столько складирований?)))
У меня почти столько же... нормальное явление, для тех кто проходит экспу и храм прокачал.

Режим реконструкции позволяет больше не тратить складирования зря:)
Я и до этого режжима перестраивал без складирований, убирал из города, только то что надо было убрать
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Не так давно столкнулся с необходимостью перестройки города. В рамках перестройки возникла необходимость складировать более 10 зданий. Каждый раз, после складирования одного здания, приходится возвращаться в инвентарь, что не совсем удобно. Возможно ли реализовать функцию складирования зданий, как например, это реализовано у набора самопомощи? То есть, вверху появляется значок складирования зданий, с указанием количества, и после выполнения складирования всех необходимых зданий исчезает. Внешний вид можно бы было реализовать следующим образом.
Посмотреть вложение 8483
Почему это не очень хорошая идея:
- Складирование - редкий предмет. Случайная трата складирования - значительный убыток. (Случайная трата самопомощи - нет)
- Автоматическое продолжение складирования увеличивает шанс на его случайную трату.
- При этом складировать много зданий надо крайне редко.
 

DeletedUser5747

Guest
Нормальная идея. но нет голосования. Ничего особо ценного нет в убиралках... Не очень они и дорогие...
 

Rodger

Герцог
Убиралку сложно случайно потратить так, как при использовании появляется предупреждение.
А вот при необходимости многократно использовать один и тот же предмет (не обязательно складирование) и впрямь не особо удобно каждый раз в инвентаре ковырятся впоисках необходимого
 
В рамках перестройки возникла необходимость складировать более 10 зданий. Каждый раз, после складирования одного здания, приходится возвращаться в инвентарь, что не совсем удобно.
Режим реконструкции позволяет перестраивать город без использования Складирования.
Это один из стимулов не сидеть всю жизнь в Железном веке :)

при необходимости многократно использовать один и тот же предмет (не обязательно складирование) и впрямь не особо удобно каждый раз в инвентаре ковырятся впоисках необходимого
Улучшалки и Самопомощи тоже не с самого начала работают так, как сейчас.
Ещё не так давно нужно было за каждой Улучшалкой лезть в инвентарь.

И было бы действительно удобно, если бы все предметы из инвентаря можно было использовать в режиме "использую, пока не отменю". Например, построить 7 декоров для квеста - выбрал декор, и строишь его столько раз, сколько нужно.

И отдельно нужно отметить Наборы выбора.
Недодумали разработчики с наборами.
Вот набралось у меня N наборов - я первым ставлю здание, остальными его апаю (как Улучшалкой).
Но Улучшалка у меня остаётся активной, пока не отменю (или пока не закончится), а для Набора нужно каждый раз лезть в инвентарь, находить Набор и выбирать "Улучшить". Неудобно!
 

Нулевой пациент

Оруженосец
Режим реконструкции позволяет перестраивать город без использования Складирования.
Я имел ввиду, что в городе бывает ряд зданий, которые я хочу складировать, а потом, например, отправить их в утиль антиквару...
 

MIP-ZmeY

Император
бывает ряд зданий, которые я хочу складировать
ни раз более 10 штук разово не отправлял на склад для перепродажи

да и складировать есть смысл только здания высокого уровня, святки, колодцы/фонтаны, террасу...
остальное в цене таково что проще сразу продать складирование
 

Нулевой пациент

Оруженосец
ни раз более 10 штук разово не отправлял на склад для перепродажи
Я не так часто перестраиваюсь, но недавно под снос пошло 20+ святок. Удалять было жалко, так как сдать их в утиль антиквару можно по приличной довольно цене. А каждый раз через инвентарь выбирать складирование по одному, не удобно.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Я не так часто перестраиваюсь, но недавно под снос пошло 20+ святок. Удалять было жалко, так как сдать их в утиль антиквару можно по приличной довольно цене. А каждый раз через инвентарь выбирать складирование по одному, не удобно.
А теперь смотрите...
Больше одного-двух зданий за раз игрок складирует, допустим, раз в год. И складирует при этом, допустим, в среднем 10 зданий.
Залезть в инвентарь и выбрать склад - дело 10 секунд.
Изменение системы складирования сэкономит ему полторы минуты.

Стоят ли полторы минуты в год у каждого игрока внесения изменений в программный код игры?

Хуже от реализации Вашего предложения не станет. Но и стремиться к его реализации особого смысла нет.
 

NATAGer

Герцог
ребят а как вам идея в режиме реконструкции сделать функцию склад (чтобы то что не нужно в городе сразу отправлялось на склад) ?
 

MIP-ZmeY

Император
ребят а как вам идея в режиме реконструкции сделать функцию склад (чтобы то что не нужно в городе сразу отправлялось на склад) ?
"А что мешает сразу удалить лишнее?"

Такой ответ предполагаю от разработчиков
Меня вот куда больше напрягает то что ребята убрали возможность обмена "здания на курсоре".

И при введении режима реконструкции мне в Т.П. сказали что это "излишество" и что я дурак не понимаю...
как мне повезло что сначала нужно рассчистить место а лишь потом пытаться поставить здание:)
 

Нулевой пациент

Оруженосец
ребят а как вам идея в режиме реконструкции сделать функцию склад (чтобы то что не нужно в городе сразу отправлялось на склад) ?
Идея очень хорошая!
Или сразу антиквару на обмен, при этом минусуя те же складирования, которые есть у пользователя.
Хуже от реализации Вашего предложения не станет. Но и стремиться к его реализации особого смысла нет.
Люди всегда стремятся к оптимизации и улучшению. Смысл в улучшениях есть всегда, тем более глобальных "изменений в программный код игры" делать не придется точно!
 

MIP-ZmeY

Император
тем более глобальных "изменений в программный код игры" делать не придется точно
а кто гарантирует что еще существующее не даст дефектов?
от проблемы поля ввода со до сих пор вроде как не отделались
когда ноль вставляется позади введённого числа и "заливаешь" в 10 раз больше
 

MIP-ZmeY

Император
Люди всегда стремятся к оптимизации и улучшению
Странно а вот разработчики считают что лучше чтобы в режиме реконструкции нельзя было обменять здание "на курсоре"...
и Т.П. даже отвечает что это нормальное поведение режима.

Когда сначала отправляешь здание во временное хранилище или сдвигаешь а потом на уже свободное место ставишь здание.
 

Нулевой пациент

Оруженосец
когда ноль вставляется позади введённого числа и "заливаешь" в 10 раз больше
Вот как раз для этого Вам вводили подтверждение вклада, то что вы его отклонили и снова втапливаете лишние сошки, это уже совсем другая проблема...
 
Верх