Событие Осеннее событие 2020

Curiouss Ksu

Странник
Амбар и поля поддаються мотивации (можно применить пакет мотивации или ждать когда друзья/соседи/соги мотивируют его), но (!!!) при этом не увеличивается количество собранных плюшек. Объясните, кто знает, для чего мотивация тогда?
Похожее наблюдается и на других сэтах и на цепочных наборах. Это что-то сломалось или так и задумано (уменьшить колво бафов)?
прямо сейчас у меня два одинаковых поля пшеницы. одно мотивировано, другое нет. процент защиты и производства одинаковый, а вот счастье разное - там где есть баф- в два раза выше, все как полагается. Сигард, если это имеет значение
 

Teodor25

Оруженосец
прямо сейчас у меня два одинаковых поля пшеницы. одно мотивировано, другое нет. процент защиты и производства одинаковый, а вот счастье разное - там где есть баф- в два раза выше, все как полагается. Сигард, если это имеет значение
Я записал показатели до мотивации, применил пакет мотивации - ничего не изменилось: ни монеты, ни молотки, ни счастье((((
 

Старый Пэр

Император
Создал город в новом мире буквально за несколько дней до ивента.
Тем не менее - выполнил все задания ивента (на некоторых приходилось серёзно напрягаться, т.к. ресурсов практически не было), когда открыл дейлики в науках - брал только на компоненты рецептов - тоже все выполнил (тоже некоторые с напрягом). Происшествия собирал регулярно.
На ивент не потратил ни брюлика (да и откуда бы им взяться в первый месяц игры, если я без доната играю).
В результате - Лига профессионалов (правда, на самой нижней границе - 213 звёзд у меня, и с этих же 213 звёзд начинается Лига в Арвахале). Т.е. собрал полный сет и даже 1 элемент будет лишним.

Город создавал не под ивент - захотелось посмотреть, как сейчас новички начинают (с учётом изменений в Дереве технологий).
Моё мнение - старт более затянутый, начинать сложнее, чем несколько лет назад.

Ивент решил проходить без малейшей надежды собрать полный сет. Но даже неполный - в самом начале игры - даёт неплохие плюшки. Ну и призы дня никто не отменял. Тот же Коттедж Эпплтон, который повезло выбить - очень радует. Колодец и Святка лежат в инвентаре (ждут расширений) - тоже помогут быстрее развиваться. В общем - рад, что решил тратить время на ивент в новом мире. Результат оправдан.

Ну и сам сет частично стоит (ставил по мере получения элементов, пока место было). Тоже ждёт расширений.
(Я вовремя сообразил затормозить карту, чтобы в дейликах не было заданий на захват секторов - с моими запасами товаров и ограниченным количеством войск они были бы непроходимы. Вот теперь открываю карту ЖВ - своего века).

На чистой учётке на грани занял Новичка... видимо из-за того что только половину ежедневок сдал.
Ну так и я начал делать дейлики не в первый день - они ещё не открыты были.
Но сумел выполнить все, что брал.

Пожалуй, первый ивент за много лет, который настоятельно требует бриллианты в больших количествах.
Не соглашусь.

То есть вы продолжаете утверждать, что если выполнить все дейлики и собрать все происшествия вполне реально не собрать фулл сет с амбаром 4 уровня?
Вполне реально.
Если тратить компоненты неравномерно - может остаться 20 штук разных, но закончится один единственный, и выпадут 3 рецепта с этим единственным компонентом. Вот и получится у вас на 20 звёзд меньше, чем могло быть.

В любом ивенте есть стратегия, позволяющая выполнить ивент без существенных затрат бриллиантов. Докупить 1-2 компонента - это 150-300 брюлей - мелочи (если это не первый месяц игры :)).
Так вот, для этого ивента единственная стратегия - расходовать компоненты равномерно, не смотреть на призы внутри рецепта, не смотреть на шансы выпадения Приза дня, а тупо выбирать тот рецепт, который использует компоненты, которых у вас больше всего. Если этому правилу не следовать - то получаются вот такие расклады:
1601482673078.png
А это - минус 16 звёзд, почти "стол".
Естественно, с таким раскладом есть реальный шанс полный сет не взять.
 

Teodor25

Оруженосец
прямо сейчас у меня два одинаковых поля пшеницы. одно мотивировано, другое нет. процент защиты и производства одинаковый, а вот счастье разное - там где есть баф- в два раза выше, все как полагается. Сигард, если это имеет значение
Поле пшеницы действительно мотивируется (увеличивается счастье). Но сам Амбар и поле подсолнухов почему-то нет(
 

NATAGer

Герцог
prnt.sc/ur217c лига профи (брюли не тратила)
ингредиенты prnt.sc/ur20yp которые в конце остались (сама удивилась что так тратились)
Это в основе
на брюлефермах лиги разные (не удавалось собирать все вовремя вокруг города), задания выполнены все брала колодцы/уменшалки 4-4-5-7-6
-------
Варианты сэтов ==выбирайте что кому подходит, зависит от количества частей, места в городе и то что вы хотите получить
prnt.sc/uije0r
 

Klermon

Император
Собрал сет, который хотел. Пока не поставил - не хватает места :mad: . Точнее не хватает 4.5 к брюлей для покупки 3-х расширений))
Ивент был отличный!
 

papachina

Странник
а почему за "звездного пекаря" дают только женскую аватарку? Или может быть я просто не понимаю, что она унисексик? Или как это понимать?
 

Сизый-Нос

Оруженосец
Ребятки, крепкий пардон, знаю что не в тему, но надо срочно. Какой по счету сейчас сезон ПБГ?
 

MIP-ZmeY

Император
Если этому правилу не следовать - то получаются вот такие расклады:
1601571054928.png
Самое смешное что это с правилом использовать только те ингредиенты которых больше
За весь ивент вдумчиво ни разу так и не почитал что даёт тот или иной рецепт чтобы выбирать по плюшкам

Просто тратить пришлось когда был ДЕНЬ карамели
а после за ТРИ дня так её и не дали...
Желания и необходимости тратить не было.
 

Drаgоn

Странник
Главный приз (сет) отличный! Я на атаку его направил, лучше "Вишнёвого сада" получился.
 

Odnaokula

Странник
Народ объясните если кто разобрался, почему если ставишь одно поле пшеницы то даёт +12% к атаке, но если добавляешь ещё поля (и они все рядом и соединены) то ничего не меняется - всё равно +12%. Та же история с оранжевыми цветами. Я был уверен сто эти проценты суммируются? Может какая-то тонкость есть тут? У меня осталосьещё 2 выбора полей неиспользованных и я хотел ещё 2 шт оранжевах цветов для +8% защиты в атакепоставить, но поставленные уже 4 шт всё равно дают только +8% и всё!!
Отпишитесь плиз!

set.jpg
 

Imperator Andreas

Император
Народ объясните если кто разобрался, почему если ставишь одно поле пшеницы то даёт +12% к атаке, но если добавляешь ещё поля (и они все рядом и соединены) то ничего не меняется - всё равно +12%. Та же история с оранжевыми цветами. Я был уверен сто эти проценты суммируются? Может какая-то тонкость есть тут? У меня осталосьещё 2 выбора полей неиспользованных и я хотел ещё 2 шт оранжевах цветов для +8% защиты в атакепоставить, но поставленные уже 4 шт всё равно дают только +8% и всё!!
Отпишитесь плиз!

Посмотреть вложение 9742
Если 2 или более одинаковых постройки рядом, бонус не считается, нужны разные.
 

Dzhan

Рыцарь
Народ объясните если кто разобрался, почему если ставишь одно поле пшеницы то даёт +12% к атаке, но если добавляешь ещё поля (и они все рядом и соединены) то ничего не меняется - всё равно +12%. Та же история с оранжевыми цветами. Я был уверен сто эти проценты суммируются? Может какая-то тонкость есть тут? У меня осталосьещё 2 выбора полей неиспользованных и я хотел ещё 2 шт оранжевах цветов для +8% защиты в атакепоставить, но поставленные уже 4 шт всё равно дают только +8% и всё!!
Отпишитесь плиз!

Поле пшеницы должно соприкасаться, как минимум, с двумя другими строениями.
Например:

Сет на атаку 7 кл.JPG
 
Верх