Событие Осеннее событие 2021 года

Сегодня при смене приза выпал Набор полей, не удержался и в итоге за 112 звёзд выбил 6 наборов, минимум нужно ещё 3 выбить, с прошлого ивента есть 7 кусков, думаю без брюлей не обойтись)
 

ВалдемарД

Странник
Я в прошлом году в одном из миров первый приз дня поймал на первом же 1* рецепте и понял что дальше будет хуже. В следующем мире первый приз дня я поймал на 108-м ингридиенте. В результате второй мир обогнал первый по общему количеству призов дня. Так что бросать игру после 33 звёзд точно не стоит. Имхо.
Уже 80 звёзд с максимальным соотношением вероятности к цене по хелперу, ОДИН приз дня.
Ну очень кривой рандом. Может с 10000 звёзд он выравняется, но что-то не хочется проверять.
Может если меня сложить с везучими Петями или Васями в среднем у нас получатся голубцы, но пока у кого-то мясо, а у меня капуста, которую я и даром есть не буду.
Был бы нормальный главный приз, можно было бы потерпеть недостаток дневных.
А так весь инвент в унитаз, то бишь антиквару, а учитывая, что у меня достаточно прокачанный город, то у него редко что можно взять толковое
Что-то разрабы разучились разводить игроков на бабки, обычно опытные каталы сначала дают выиграть, чтобы втянулся.
Похоже их совесть заела и они решили помочь возвращению в реал. :D
Осталось найти хорошие руки.
 

Zavhoz62

Оруженосец
Уже 80 звёзд с максимальным соотношением вероятности к цене по хелперу, ОДИН приз дня.
Хэлпер не есть истина в последней инстанции. Я выбирал, независимо от хэлпера, максимальный % выпадения приза и равномерную трату ингредиентов. Как результат - 6 наборов выбора + 1 с первого дня = сет полей на 36% атаки и все ингредиенты по нулям.
 

Старый Пэр

Император
Хэлпер не есть истина в последней инстанции. Я выбирал, независимо от хэлпера, максимальный % выпадения приза и равномерную трату ингредиентов.
Хелпер всё правильно считает (за исключением равномерной траты).

Если у рецепта с одним ингредиентом вероятность 6%, а у рецепта с двумя ингредиентами вероятность 10% - то выбирать нужно тот рецепт, у которого 6%.
Потому что в долгосрочной перспективе из 100 ингредиентов вы сможете сделать 100 однокомпонентных рецептов и получить за них (в среднем) 6 призов дня.
А двухкомпонентных рецептов вы сможете сделать только 50 (из тех же 100 ингредиентов), и получить за них (опять же - в среднем) 5 призов дня.
И Хелпер это учитывает.

А вот когда вам предложат однокомпонентный с 6%, и двухкомпонентный с 12% - тогда уже нужно самому смотреть, каких ингредиентов больше. Потому что с точки зрения лучшего выбора - эти рецепты одинаковые.
 

Zavhoz62

Оруженосец
Хелпер всё правильно считает (за исключением равномерной траты).

Если у рецепта с одним ингредиентом вероятность 6%, а у рецепта с двумя ингредиентами вероятность 10% - то выбирать нужно тот рецепт, у которого 6%.
Потому что в долгосрочной перспективе из 100 ингредиентов вы сможете сделать 100 однокомпонентных рецептов и получить за них (в среднем) 6 призов дня.
А двухкомпонентных рецептов вы сможете сделать только 50 (из тех же 100 ингредиентов), и получить за них (опять же - в среднем) 5 призов дня.
И Хелпер это учитывает.

А вот когда вам предложат однокомпонентный с 6%, и двухкомпонентный с 12% - тогда уже нужно самому смотреть, каких ингредиентов больше. Потому что с точки зрения лучшего выбора - эти рецепты одинаковые.
Видимо, в моём случае, сработал парадокс Паррондо.
 

Imperator Andreas

Император
Хэлпер не есть истина в последней инстанции. Я выбирал, независимо от хэлпера, максимальный % выпадения приза и равномерную трату ингредиентов. Как результат - 6 наборов выбора + 1 с первого дня = сет полей на 36% атаки и все ингредиенты по нулям.
Я выбивал с хелпером, пока что за 100 ингредиентов 6 наборов полей и 2 набора фермы.
 
Во всех мирах слил накопившиеся ингридиенты (до того не тратил ни одного), то есть примерно 110-120 на мир.
По факту вытащил наборы фермы Сигард - 7, Джаймс - 5, Ланге - 10, Маунт - 12 (!!!), Норсил - 10. В принципе доволен.
Брюли не потрачены ни один. Но все ежедневки выбирались как ингридиенты.
 
Последнее редактирование:

М Е Д В Е Д Ь

Оруженосец
За весь ивент - 2 пшеницы.... Браво разрабы, давайте опустим реальный шанс выпадения еще ниже..
 
Верх