Остров

iolanda

Барон
Ну как же без труда... Прокачка до 60 уровня не труд? Высокая эпоха - там тьма сошек требуется. Если прямщас подорваться, то еще и придется покупать чертежи по бешеной цене на открытие уровней. Я уж не говорю про то, что тем, кому эта эпоха пока недоступна, еще и за какие-то безумные суммы в сошках товары на нее покупают (если цены не упали, конечно, не интересовалась). Примерную цену прокачки с 0 до 60 тоже узнать интересно ) Хотя явно дороже храма, тут уж нет сомнений.
 

Старый Пэр

Император
Примерную цену прокачки с 0 до 60 тоже узнать интересно
Почему "примерную"?
Уже давно всё посчитано :)

С 0 до 60 - всего 141 500 СО.
Из них своих - 30 941 СО. Это при условии, что все СОшечные места будут проданы под 1.9.
Если же учесть, что в первые дни места разлетались, как горячие пирожки (и намного выше 1.9!) - те, кто поставил Остров первыми - прокачали его практически на халяву.

Если прямщас подорваться, то еще и придется покупать чертежи по бешеной цене на открытие уровней
Ажиотаж уже спал - те, кто не успел в первые дни, ещё пытаются торговать чертежами втридорога - но лохов желающих уже мало.

тем, кому эта эпоха пока недоступна, еще и за какие-то безумные суммы в сошках товары на нее покупают (если цены не упали, конечно, не интересовалась)
Уже не безумные - но всё ещё неадекватные.

Самое смешное в ситуации с Островом - его ставили даже те, у кого поселения ещё недоступны.
 

-=StaS=-

Барон
"Ниже плинтуса, но выше вавилонки" - сомнительное утверждение.
Если в рамках осколка все призы равновероятны, то в среднем в день на 60 уровне остров будет давать 38 СО и 88 товаров своей/предыдущей эпохи.
Мне остров дал на 3 уровне за день 125 товара предыдущей эпохи ,поэтому на 60 уровне на мой взгляд доходы будут большие
 

MIP-ZmeY

Император
Если же учесть, что в первые дни места разлетались, как горячие пирожки (и намного выше 1.9!) - те, кто поставил Остров первыми - прокачали его практически на халяву.
Немного не так...
Покупать то чертежи тоже приходилось не "в ноль" а под эти самые 2.0-4.5
(в основном с аркой 100+ выходило по 30-40 со за 1 чертёж)
 

MIP-ZmeY

Император
Мне остров дал на 3 уровне за день 125 товара предыдущей эпохи ,поэтому на 60 уровне на мой взгляд доходы будут большие
А мне Хима в своё время дал 2 раза по 200 на 1-ом уровне
А сейчас даже 1 раз по 200 со ждать приходится неделю

Не проще взять известные данные и просто посчитать сколько может дать теоретически Остров за месяц в пересчёте на день...
и не выдумывать какие-то там несметные "богатства"?
 

MIP-ZmeY

Император
Не знаю у кого как
у меня получилось что на 60-ом уровне за 30 дней из 180 периодов может случится всего лишь 68 осколков (180*37,68%)
из них 38 простых 19 необычных и 10 редких
38/7*25=136 товара т.э. + 136 товара пред.эпохи с простых осколков
19/7*100=272 товара т.э. + 272 товара пред.эпохи с необычных осколков
10/6*300=500 товара т.э. с редкого осколков (в Викингах и Японии)

итого в месяц (30 дней) на 60-ом уровне
136+272+500=1008 товаров т.э.
136+272=508 товаров пред.эпохи
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Не знаю у кого как
у меня получилось что на 60-ом уровне за 30 дней из 180 периодов может случится всего лишь 68 осколков (180*37,68%)
из них 38 простых 19 необычных и 10 редких
38/7*25=136 товара т.э. + 136 товара пред.эпохи с простых осколков
19/7*100=272 товара т.э. + 272 товара пред.эпохи с необычных осколков
10/6*300=500 товара т.э. с редкого осколков (в Викингах и Японии)

итого в месяц (30 дней) на 60-ом уровне
136+272+500=1008 товаров т.э.
136+272=508 товаров пред.эпохи
В необычном осколке, согласно сайту-который-нельзя-называть, не 100, а 200 товара т.э.
 

MIP-ZmeY

Император
В необычном осколке, согласно сайту-который-нельзя-называть, не 100, а 200 товара т.э.
ой насколько сразу больше товара стало падать:)
то-то я думаю в excel показывает 1215 а тут через калькулятор вышло 1008
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
итак имеем в сумме условно 1700 товара в месяц с площади 4*6 на 60-ом уровне (1700/30=60 товара в день...)
с какой там эпохи все пром. задания размером не менее 4*3 что далее не смогут составлять качественную конкуренцию данному "сокровищу"?:)
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
итак имеем в сумме условно 1700 товара в месяц с площади 4*6 на 60-ом уровне (1700/30=60 товара в день...)
с какой там эпохи все пром. задания размером не менее 4*3 что далее не смогут составлять качественную конкуренцию данному "сокровищу"?:)
Не забывайте, там еще СО. И склады с красками, пусть и немного.
 

MIP-ZmeY

Император
Не забывайте, там еще СО. И склады с красками, пусть и немного.
Ну так там не забываем
а) на товар отстегни
б) за чертежи заплати (и не факт что цена продажи своих компенсирует закупочные цены)
в) своих около 30-35к вложи
ракету более понятнее дающую сошки и то призывают теперь не ставить, а тут что-то новое странное
("храм реликвий. версия для мирных и жадных поселенцев")
 

iolanda

Барон
Да кстати остров - вот как раз постройка для высокой эпохи, когда основная масса ВС уже прокачана и хочется чего-то этакого. Почему бы и не поставить, сошечный доход у таких игроков весьма приличный, да и товары уже не проблема. Но вот ставить ее в ранних эпохах, с копеечным сошечным доходом, с непрокачанными более важными Всками... это прям такое, странное. Но есть любители, по 20 ВС в городе, зато все 3-5 уровня. И толку с них чуть, и место занимают, и качать все это великолепие не на что.
 

sf48

Барон
Прокачка то такэ... МЕСТО!!!!!!! 5х6 отдать под эту ВСку ради крайне скромных призов? Получать за 100500 тыщ влитых СО чертежи? Ага, щазззззз!
 

-=StaS=-

Барон
это нормально когда 2 дня подряд захожу и за 12 часов отсутсвия в игре нахожу 3 осколка на 5 уровне?
 

Старый Пэр

Император
12 часов это 3 раза по 4, всё правильно
Та где ж правильно-то?
Каждые 4 часа есть шанс, что появится осколок.
На 5-м уровне этот шанс - 20% с небольшим.
Т.е. нормально (для 5-го уровня) - когда осколок будет появляться 1 раз из 5. Т.е. примерно 1 раз в 20 часов.

это нормально когда 2 дня подряд захожу и за 12 часов отсутсвия в игре нахожу 3 осколка на 5 уровне?
Это не нормально.
Но и не невозможно.
Просто теперь будьте готовы к тому, что недельную норму осколков вы уже собрали ;)
 
Верх