Остров

Лосось

Оруженосец
Честно говоря, недоумеваю, что все спорят, да возмущаются. Почему не сделать просто just calculate.
Сравним три постройки: храм реликвий, Химэдзю и остров. Ну, хотя бы только по двум параметрам: СО/сутки и товары/сутки.
Вероятности берём из Вики.

Химэдзя даёт:
(количество боёв * шанс награды *(Σ (размер i-той награды * шанс i-той награды))) со/сутки
аналогично и для товаров
на 10 ур: 23,125 со/день и 43,125 товара текущей эпохи /день
на 70 ур: 79,3 со/день и 147,89 товара/день
на 80 ур: 80,8 со/день и 150,6 т/день

Храм реликвий даёт:
(количество боёв*шанс реликвии*(шанс обычной*шанс со*20 со + шанс необычной * шанс со * 100 со))/длительность экспедиции = со/сутки
и аналогично для товаров
на 10 ур: 7,5 со/день и 13,6 товаров/день
на 80 ур: 15,9 со/день и 29,8 товара/день
(подразумевается 64 победы в каждую экспедицию)

Остров даёт:
(количество попыток/день) * шанс награды * (шанс обычного * шанс СО * 20 со + шанс необычного * шанс СО * 100 со + шанс редкого * шанс таинственного * шанс СО * 150 со) = со/день
(количество попыток/день) * шанс награды * (шанс обычного * шанс товара * 25т + шанс необычного * шанс товара * 200т + шанс редкого * шанс таинственного * шанс товара *300т) = товара текущей эпохи /день

на 10 ур: 8,4 со/день и 15,58 товара текущей/день и 10,6 товара предыдущей /день
на 70 ур: 22,7 со/день и 43,6 текущих товара /день и 33,3 товара предыдущей /день
(ну, конечно, тут расчёт СО для СО-шной культуры, а товара - для товарной культуры, но это поправимо - например, достаточно пересчитать по общей формуле, подставив 0 в качестве шанса СО или товара с таинственного осколка для соответствующих поселений)

По обоим параметрам остров заметно уступает Химэдзе, но немножко превосходит храм реликвий.
Ну и ещё одним важным параметром является количество юнитов. Считается так же.

А дальше вопрос только в том, что вам проще: поднять ещё 10 уровней храма/хима или же поднять 10 уровней острова. Например, чем качать хим с 70 до 80 (ради лишних 1,5 со/день и 2,71 т/день), лучше поднять остров с 0 до 10. И дешевле, и эффективнее. Если есть место под постройку.
Конечно, если покупать за 1...5 килосошек товар на остров, то суммарная его эффективность резко падает. С третьей стороны, у кого там уже накопилось за годы 0,5 млн СО в рюкзаке - могут спокойно прокачать его сразу ввысь, не ощущая никаких особых затрат.

Кому-то важны наградные постройки из экспедиции, чтобы продавать их антиквару. Ну так и остров кое-что дополнительное даёт - но, возможно, поменьше.
 

Aeko

Виконт
Для полной картины наверно ещё нужно привести стоимость (товар+прокачка) этих ВС...
 

Лосось

Оруженосец
Для полной картины наверно ещё нужно привести стоимость (товар+прокачка) этих ВС...
О, хорошо бы. И ещё таблеток от жадности. =D
А вообще, думаю, с этим лучше всего к админам/разработчикам обратиться. Или журналистам хотя бы.
А то, знаете ли, либо собирать данные, либо подбирать удачные модели для приближения не собранных данных - всё это достаточно изнурительно для кого-то со стороны.

Выкладывать 4 простыни с числами, похожими на номера телефонов тут не буду. Вот графики для наглядности.
4 здания foe.jpg
По вертикали - стоимость уровня в СО при раздаче всех мест по *1,9; по горизонтали - уровень здания.
1 - храм, 2 - хим, 3 - остров. Для сравнения, 4 - арка. Подписана площадь под кривой на отрезке до 70-го уровня.
И пока что, вроде как, ещё модно раздавать места на остров под *2 - в таком случае получается
FIs FoE.jpg

Стоимость товаров не учтена: честно говоря, я не знаю, за сколько их продают и покупают. Знаю только, что цены плавают и меняются со временем.
 
Последнее редактирование:
Верх