Патрик. Прохождение города с 1-м набором задач.

MIP-ZmeY

Вы, к сожалению, оказались неспособны понять мой комментарий - а он короткий, всего две строчки!
Там написано, черным по бежевому - "В каждом городе набор заданий и их последовательность немного отличаются". Это правда.
"Не сильно, но этого достаточно чтобы в каждом новом городе приходилось идти немного иначе". Это тоже правда
А поэтому "вполне успешно прохожу ивенты своим умом. )" - это тоже правда.

Вы, ничтоже сумняшеся, абсолютно ничем конкретным не возразили, но зато весь и целиком изошли на какашки - "Вы НАГЛО И ЦИНИЧНО оболгали гайд", "Вас поймали на наглой и циничной лжи". Вот это вот все. Извините, вы или реально человек с психическими или поведенческими расстройствами, или форумный тролль. Ничем иным я подобную болезненно воспаленную реакцию объяснить не могу.

Вы не согласны? Ок, вот вам шанс. Поясните, каким образом из моей фразы "Все эти инструкции - они, мягко говоря, не особо актуальны даже в рамках одного ивента" вы сделали вывод о том, что я "нагло и цинично оболгал гайд". В чем именно я "оболгал гайд", и в чем "наглость и цинизм".

Прошу вас, успокойтесь, продышитесь и ответьте. )
 

fujikiriku

Маркиз
Я тоже прохожу этот ивент ТРИ года подряд своим умом!
Но я осилил чтение гайда и знаю что работает на все 100% и поэтому не выдаю вот такую ложь:
не используй ad hominem в дискуссии, тебя это не красит
Соответственно как-то комментировать
вообще говоря он прав, ты прочел бы первый пост внимательно, чтобы не было недопонимания
Не читал,но осуждаю. Классическая позиция умного человека.
ну и как тебе приключения доктора живаго? мне очень понравился тот момент когда Живаго в испанской Сарагосе находит рукопись, под названием "рассказы Кентербери" - описывающую один день из жизни дублинского еврея Леопольда Блума - и последующие за ней поминки по Финнегану.... Живаго как раз в этот момент называет сложившуюся ситуацию уловкой-22, ведь ракеты Фау-2 падают как раз рядом с ним, вызываю в небе своего рода радугу земного тяготения и меняет свое имя с Живаго на Мельмот-скиталец
 

MIP-ZmeY

Император
Вы не согласны? Ок, вот вам шанс. Поясните, каким образом из моей фразы "Все эти инструкции - они, мягко говоря, не особо актуальны даже в рамках одного ивента" вы сделали вывод о том, что я "нагло и цинично оболгал гайд". В чем именно я "оболгал гайд", и в чем "наглость и цинизм".
Конечно не согласен.

Вы пишите что
В каждом городе набор заданий и их последовательность немного отличаются.
Это правда.
С этим никто не спорил. Все знают что это правда!
Не сильно, но этого достаточно чтобы в каждом новом городе приходилось идти немного иначе.
Это тоже правда.
Конечно же и это правда! И с этим опять же никто не спорил!

Однако имея целых три правды вот этой своей фразой
Все эти инструкции - они, мягко говоря, не особо актуальны даже в рамках одного ивента.
которая является финальным вашим мнением по самому гайду Вы СОЛГАЛИ на все 100%!!!

Игорь Карельский в своём гайде учитывает тот факт что вариантов городов РОВНО ТРИ!
Что внутри них разный набор из 38 заданий и даже то что все 38 заданий внутри города выполнять не имеет смысла (дорого и долго)
А поэтому у него на каждый из вариантов города свой мини-гайд, со своей прокачкой и своим порядком выполнения что видно даже если не читать сам гайду... тупо из заголовков!
1677659519629.png
1677659530601.png
1677659553237.png

В чем именно я "оболгал гайд", и в чем "наглость и цинизм".
Вы и оболгали гайд в том что он не работает потому что по Вашему мнению не учитывает то что имеется несколько вариантов заданий и следовательно в каждом варианте нужно играть немного по-другому.
Цинизм же именно в том что даже без чтения гайда видно что он учитывает этот факт.
А следовательно он работает и сейчас на третьем подряд ивенте Патрика!
 

MIP-ZmeY

Император
Вы, ничтоже сумняшеся, абсолютно ничем конкретным не возразили
зато весь и целиком изошли на какашки - "Вы НАГЛО И ЦИНИЧНО оболгали гайд
Извините, вы или реально человек с психическими или поведенческими расстройствами
Вы совсем то не наглейте

Во-первых, Вам сразу же написали что гайд работает. Написал не я один!
Что говорит о том что он действительно работает.

Во-вторых, ничем конкретным тут возражать и не надо!
Если Вам кто-то скажет что лампочка не горит, а Вы видите что она горит... чем конкретным Вы можете возразить, не переходя на личности?!
Да ничем! Собственно я без перехода на личности сказал что Вы оболгали гайд потому что его либо не читали, либо не осилили.


Так что если у кого из нас двоих и есть психические расстройства то только у Вас.
Раз у Вас "работающая и дающая свет лампочка" не горит и не светит!

Ничем иным я подобную болезненно воспаленную реакцию объяснить не могу.
Болезненная как Вы говорите реакция есть ответ на то что продолжаете упорствовать что гайд не работает.
Ну ошиблись не стали вникать что гайд работающий бывает. (Кто не безгрешен?!;))

Я без перехода на личности написал что Вы не разобравшишь написали про гайд своё мнение которое ошибочно, а Вы полетели меня оскорблять и доказывать мне что человек который
вполне успешно прохожу ивенты своим умом. )
Не может быть не прав!
 
вообще говоря он прав, ты прочел бы первый пост внимательно, чтобы не было недопонимания
Он прав в чем? В том-то и прикол, что он не написал ни одного вразумительного утверждения.

Вообще-то структура конструктивного разговора очень проста, и известна со времен Древней Греции: тезис - антитезис, утверждение - возражение. Если вы считаете что человек (я в данном случае) неправ - опровергайте, кто ж против? Обсудим.

Но вот это вот все - отсутствие разумных возражений, а вместо этого медицинские вскрикивания "это лошь!" - это не обсуждение, а троллинг и манипуляции. И даже если написать большиси буквами "НАГЛО И ЦИНИЧНО" - аргументации это не добавляет.

Прочтите, пожалуйста, мой пост выше, номер 362. Он короткий, и там заданы простые и понятные вопросы. Найдется что сказать вразумительного?
 
Все эти инструкции - они, мягко говоря, не особо актуальны даже в рамках одного ивента.
Ложь-доказано.
В каждом городе набор заданий и их последовательность немного отличаются. Не сильно, но этого достаточно чтобы в каждом новом городе приходилось идти немного иначе...
Ложь/правда доказательств нет.

Все эти инструкции - они, мягко говоря, не особо актуальны даже в рамках одного ивента. В каждом городе набор заданий и их последовательность немного отличаются. Не сильно, но этого достаточно чтобы в каждом новом городе приходилось идти немного иначе...
Утверждение - неправда.
 
которая является финальным вашим мнением по самому гайду Вы СОЛГАЛИ на все 100%!!!
Да ладно. Моя фраза "Все эти инструкции - они, мягко говоря, не особо актуальны даже в рамках одного ивента" - это мое мнение. Мое личное субъективное мнение. Вы с ним не согласны? Печально, конечно. Но пофиг.

Потому что я играю без гайдов. Вообще. Всегда. Получается, в целом, неплохо. А кто-то - вы, как я понимаю - играет только по гайдам. Что сказать... По моему так неинтересно. Ну и характеризует такого игрока вполне определенным образом. )
 

MIP-ZmeY

Император
А кто-то - вы, как я понимаю - играет только по гайдам.
Очередное Ваше ошибочное (как Вы теперь это назвали) мнение.
Хотя на самом деле по гайду Вы выдали не мнение а оценку.

Ну и характеризует такого игрока вполне определенным образом. )
Вот только оценивать гайд без его чтения вот что характеризует игрока вполне определённым образом.
Если бы Вы написали что проще играть Патрика не по данному гайду а своим умом я бы Вам ничего не стал бы писать.
Но Вы сказали что гайд не работает, что в корне не соответствует действительности!
Вы же его не стали изучать, но сделав две неправильных оценки по двум своим критериям
"В каждом городе набор заданий и их последовательность немного отличаются."
Гайд это учитывает. Вы считаете что НЕТ.
Не сильно, но этого достаточно чтобы в каждом новом городе приходилось идти немного иначе.
Гайд это учитывает. Вы считаете что НЕТ.
Вы вынесли ему отрицательный вердикт. Который из-за неверной "экспертизы" оказался ложью!

Я сам прохожу не по инструкции потому что щелкать интуитивно следуя заданиям легче чем следовать инструкции.
Но для понимания что в городах Патрика нельзя спешить данный гайд может быть полезным впервые проходящим ивент Патрика как минимум если не первую тройку городов то хотя бы на первый город.
 
Зачем спорить с "извращенцем" ?
Он всегда и во всем прав,чужое мнение ему пофиг.
Если доказать что он не прав,начинается извращение : здесь читаем,здесь не читаем,сюда смотрим ,сюда не смотрим,не переходите на личности и т.д.
Наконец "извращенец" снизойдёт до,- "это мое личное субъективное мнение"o_O,но все рано он прав.
 
Заканчиваю 8 город. Следующий, 9, думаю сделать последним. Проходить дальше смысла не вижу, 9 ур хижины уже собирается. Лучше, наверное, прикопить золотишка, и хоть раз все сундуки открыть разом. Что скажете?
 

MIP-ZmeY

Император
Я понимаю что вряд ли Вам будет интересен именно мой совет...
Но есть Вы точно собираетесь ставить Хижину то имеет смысл поднапрячься и сделать по возможности и 300 заданий и даже 450 заданий.
Это поможет сильно раньше апнуть ГП до специального уровня, получив 50/100 фрагментов Золотого улучшения.
1677874550827.png
index.php


Тем более что Вы заканчиваете
Вам даже 50 фрагментов получаемых уже в 10-ом (ну или 11-ом городе) будут намного полезнее чем дополнительное стандартное улучшение
получаемое за
открываемые разом после одного из городов.

Лично я планирую сделать 14 городов. Мне на 450 заданий этого хватит.
Тем более что на 6 городов у меня ушло ровно 8 дней. Правда я и заданий в городах делаю по 33-34, чтобы в конце 14-ого города все имеющиеся горшки вложить в сундуки.
 

Вложения

  • 1677874563973.png
    1677874563973.png
    29,7 КБ · Просмотры: 52

fujikiriku

Маркиз
Заканчиваю 8 город. Следующий, 9, думаю сделать последним. Проходить дальше смысла не вижу, 9 ур хижины уже собирается. Лучше, наверное, прикопить золотишка, и хоть раз все сундуки открыть разом. Что скажете?
Браво!!!
Канешна, луче открыть все сундуки и получить ещё один ап на хижину. А потом 5 месяцев собирать набор улучшения до хижины Архидруида.
 
Я понимаю что вряд ли Вам будет интересен именно мой совет...
Именно ваш совет мне не оченьт интересен, и, надеюсь, вы поймете почему.
Но, в общем, пока мой пост премодерировался - именно так и решил поступить. Закончил город, закончил еще один, забрал последнюю апалку и 50 фрагментов тоже забрал. Решил идти до 450 заданий, чтобы забрать вторые 50 фрагментов. Не знаю сколькор городов у меня на это уйдет, я обычно выполняю 32-35 заданий с города, по ситуации.
 
Браво!!!
Канешна, луче открыть все сундуки и получить ещё один ап на хижину. А потом 5 месяцев собирать набор улучшения до хижины Архидруида.
Ваш юмор столь тонок, что его практически незаметно.
 
Интересно. Каковы могут быть минимальные затраты горшков на три города с выполнением 30-33 заданий без долгого ручного запуска менеджеров?
У меня получается на менеджеров по-минимуму тратить 620-610-510 горшков. В третьем городе менеджера напитков вручную запускаю около 15 минут.
Можно ли тратить ещё меньше без потери выполненных заданий?
 

HAOTAP

Герцог
Интересно. Каковы могут быть минимальные затраты горшков на три города с выполнением 30-33 заданий без долгого ручного запуска менеджеров?
У меня получается на менеджеров по-минимуму тратить 620-610-510 горшков. В третьем городе менеджера напитков вручную запускаю около 15 минут.
Можно ли тратить ещё меньше без потери выполненных заданий?
Можно не тратить горшочки на менеджера напитков.
фабрика торотов в 50, затем активируем напитки (менеджера не ставим), накопили на фейверки - вот и экономия на 40-80 горшочков
мнимум что получилось (из расчета 3 города за 5 дней):
1 город -25 заданий, 430 горшков; задания на менеджеров тортов (22), верфь (25), фейверк (28) не выполняем, также не покупаем менеджера напитков
2 город - сильно неудобный в этом плане, там много заданий на апгрейд менеджеров; минимум вроде 480, но очень не оптимальное и долгое прохождение
3 город - 25 заданий, 390 горшков; задания на менеджеров напитков (20), склад (23), фейверк (28) не выполняем, также не покупаем менеджера напитков
 
Можно не тратить горшочки на менеджера напитков.
фабрика торотов в 50, затем активируем напитки (менеджера не ставим), накопили на фейверки - вот и экономия на 40-80 горшочков
мнимум что получилось (из расчета 3 города за 5 дней):
1 город -25 заданий, 430 горшков; задания на менеджеров тортов (22), верфь (25), фейверк (28) не выполняем, также не покупаем менеджера напитков
2 город - сильно неудобный в этом плане, там много заданий на апгрейд менеджеров; минимум вроде 480, но очень не оптимальное и долгое прохождение
3 город - 25 заданий, 390 горшков; задания на менеджеров напитков (20), склад (23), фейверк (28) не выполняем, также не покупаем менеджера напитков
Видимо, лучше предложенного мной варианта не существует. 25 заданий - это не удовлетворяет данным мной условиям - 30 и более выполненных заданий на город. И кликать по 40 минут на менеджера удовольствие так себе...
 

HAOTAP

Герцог
Видимо, лучше предложенного мной варианта не существует. 25 заданий - это не удовлетворяет данным мной условиям - 30 и более выполненных заданий на город. И кликать по 40 минут на менеджера удовольствие так себе...
а там не надо кликать. апгрейд фабрики тортов до 50 (миллиард клевера с хвостиком), активация покупка фабрики/напитков, зайти через 10-15 минут и активировать фейерверки с менеджером. все
 
Верх