Патрик. Прохождение города с 1-м набором задач.

MIP-ZmeY

Император
Но видимо смысл процитированных слов от меня ускользает.
Даже не знаю как объяснить если прочитанное по нескольку раз не получается осознать
(я в этом году тут минимум дважды это цитировал)

Три набора задач - это что значит? Они повторяются?
Это значит ровно то что написано! Имеется всего ТРИ варианта задач (города мини-игры)... следовательно ДА они повторяются
В четвертом как в первом будет или что?
Ну и суммируя выше осознанное СНОВА ДА... 4=1, 5=2, 6=3, 7=1, 8=2, 9=3.... и т.д.
 

Mimikus

Император
А нормально ответить сильно сложно что ль? Или надо обязательно повыкаблучиваться? Я этот ивент прохожу впервые, и раз прошла три города, то очевидно гайд читала, в тч и первый пост. Но видимо смысл процитированных слов от меня ускользает. Три набора задач - это что значит? Они повторяются? В четвертом как в первом будет или что?
Никто вас обидеть не хотел, и не выкаблучивались отнюдь.Я например, специально прочёл лишь советы по принципу прохождения этого ивента( у меня тоже первый раз), инструкцию нарочно не читал- так скучно, это не производственный процес на работе, это игра, замечу- несколько таки стратегическая.И потому проходил своими силами.И ничего- не хуже других, 4 -ый город в процессе.
 

AkulinaE

Странник
Я например, специально прочёл лишь советы по принципу прохождения
Я не знаю, где были написаны советы, в первом посте этой темы, до того, как были расписаны шаги, всего одно предложение:
Для тех, кто еще не разбирался с механикой ивента День Святого Патрика, предлагаю подробную пошаговую инструкцию для прохождения города в мини-игре с 1-м набором задач (всего их три).
И ничего- не хуже других, 4 -ый город в процессе.
Полагаю, вы прикупили золотишко, иначе его бы взять было негде. Я бы давно тоже была процессе, но золота нет, а его надо 2600, не меньше (на сундуки 3-го города и менеджеров 4-го города). Так что топчусь в третьем городе, выполняю задачи, сейчас 36 в процессе.
 

Mimikus

Император
Полагаю, вы прикупили золотишко, иначе его бы взять было негде. Я бы давно тоже была процессе, но золота нет, а его надо 2600, не меньше (на сундуки 3-го города и менеджеров 4-го города). Так что топчусь в третьем городе, выполняю задачи, сейчас 36 в процессе.
Нет, ничего не прикупал- да вам сегодня это тут распишут, где и как золото брали.Хотя не скрою- если я где-то просплю, то под конец ивента готов немного брю потратить, но это потом, и вряд ли.А сейчас всё идёт само собой.Может, вы не получили подарок почтой?
 

Mimikus

Император
У меня к вечеру закроется 5-й город. Доната 0. Собрано пол храма)) Горшков пока еще 2350
Вы играете вариант без открывания сундуков после каждого города, потому так.Вариант более длинный(городов пройти надо больше), но наверное немного дешевле- золото тратится только на менеджеров(пока) , а дальше как получится.
 

Sunny88

Оруженосец
Нет, ничего не прикупал- да вам сегодня это тут распишут, где и как золото брали.Хотя не скрою- если я где-то просплю, то под конец ивента готов немного брю потратить, но это потом, и вряд ли.А сейчас всё идёт само собой.Может, вы не получили подарок почтой?
А открывали 6 сундуков между городами? Мне 3 город закрыть не хватает, спешила на первых двух, а смысла не было. Подарок почтой тоже учитывается.
 

Mimikus

Император
А открывали 6 сундуков между городами? Мне 3 город закрыть не хватает, спешила на первых двух, а смысла не было. Подарок почтой тоже учитывается.
Один раз(после 2 города) не открыл,только бесплатный,там все 6 призов были из разряда хлам, решил, что потратить 1900 золота на сундуки по любому успею, так как всё равно 1 или два последних города уже будут без сундуков(золота не хватит).Возможно, поэтому мне хватило на закрытие 3-го и менеджеров 4-го.Но общей картины (в конечном итоге собрать храм) это не меняет, времени впереди ещё валом, зато я выполнил больше заданий городков, чем если бы ждал накопления горшков для сундуков.Мало ли как оно дальше пойдёт? Вдруг у меня времени меньше будет...Это не рекомендации- это я так играю,ведь у всех разная активность и количество заходов в игру на протяжении суток, что имеет значение .Но хочу отметить- сейчас. играя 4-ый город, я имею около 1.5 тыс горшков, так что если бы я и открыл тогда сундуки, это меня надолго не задержало бы.Кстати, мне в происшествиях выпало не меньше 300 горшков- это стопроцентно, может и больше, не всегда обращал внимание на цифру :rolleyes:
 

mamontenok

Странник
Прошла все три варианта , все работают, действительно во втором городе натыкаешься на три невыполнимых задачи, но это не беда, просто копишь клевер для перехода.В прошлом году " гоняла" клевер своими силами, не вытянула одну улучшалку(((
Спасибо большое за гайд
 

AkulinaE

Странник
Может, вы не получили подарок почтой?
Получила. И события собираю. Но золота всего 790, а на сундуки и менеджеров 4-го города надо иметь 2600 :( Или хотя бы 2200. Не знаю, что я не так делаю, все вроде по гайду. Так что сижу в третьем городе, хотя заданий уже нет, выполнила 36 из 38, два последние на менеджеров. Эх.
 

Sunny88

Оруженосец
Получила. И события собираю. Но золота всего 790, а на сундуки и менеджеров 4-го города надо иметь 2600 :( Или хотя бы 2200. Не знаю, что я не так делаю, все вроде по гайду. Так что сижу в третьем городе, хотя заданий уже нет, выполнила 36 из 38, два последние на менеджеров. Эх.
По прикидкам полное здание все равно соберется, 4 города и немного заданий сверху
 

Старый Пэр

Император
Получила. И события собираю. Но золота всего 790, а на сундуки и менеджеров 4-го города надо иметь 2600 :( Или хотя бы 2200. Не знаю, что я не так делаю, все вроде по гайду. Так что сижу в третьем городе, хотя заданий уже нет, выполнила 36 из 38, два последние на менеджеров. Эх.
А если бы вы не "сидели" впустую в городе, а сразу начали новый - в новом уже бы успели выполнить кучу заданий, и были бы существенно ближе к улучшалке, которую дают за 75 заданий.

Это самый проигрышный вариант - не выполнять никакие задания.
 

byulent

Оруженосец
А если бы вы не "сидели" впустую в городе, а сразу начали новый - в новом уже бы успели выполнить кучу заданий, и были бы существенно ближе к улучшалке, которую дают за 75 заданий.
Если она прошла 3 город на 36/38, а первые 2 - по гайду, то эта улучшалка у неё уже должна быть. Сам сейчас сижу в 3 городе, и у меня получается с его закрытием улучшалка за 75 + 2 задачи для аванпоста
 

Sunny88

Оруженосец
А если бы вы не "сидели" впустую в городе, а сразу начали новый - в новом уже бы успели выполнить кучу заданий, и были бы существенно ближе к улучшалке, которую дают за 75 заданий.

Это самый проигрышный вариант - не выполнять никакие задания.
75 заданий и так выполняться, но так потеряется улучшалка между переходом.
 

MIP-ZmeY

Император
А если бы вы не "сидели" впустую в городе, а сразу начали новый - в новом уже бы успели выполнить кучу заданий, и были бы существенно ближе к улучшалке, которую дают за 75 заданий.
1. за 75 заданий не дают улучшалку, вторая улучшалка даётся за 100 заданий
2. не получить вторую улучшалку шансов мало, а для третьей надо уже 175 заданий
и это конец 5-ого города даже если сдавать от 35 заданий в каждом городе
(но лично я получу её только в 6-ом городе)
 
Последнее редактирование:

Старый Пэр

Император
1. за 75 заданий не дают улучшалку, вторая улучшалка даётся за 100 заданий
2. не получить вторую улучшалку шансов мало, а для третьей надо уже 175 заданий
и это конец 5-ого города даже если сдавать от 35 заданий в каждом городе
(но лично я получу её только в 6-ом городе)
Первая улучшалка даётся за 25 заданий.
Каждая следующая - за последующие 75 заданий.
Я хотел сказать именно это.

"Если что-то может быть понято неправильно - оно будет понято неправильно" (с) (если не ошибаюсь - один из законов Мерфи)
 

Сусaнин

Барон
Получила. И события собираю. Но золота всего 790, а на сундуки и менеджеров 4-го города надо иметь 2600 :( Или хотя бы 2200. Не знаю, что я не так делаю, все вроде по гайду. Так что сижу в третьем городе, хотя заданий уже нет, выполнила 36 из 38, два последние на менеджеров. Эх.
Если вы открыли 2 раза 6 сундуков то вроде как проблема естественная. Если вы ещё раз откроете сейчас даже когда накопите 2600 то в следующем городе вы минимум проводите 3 полных суток, чтобы получить 3 раза по 250 и накопить на 5й, а если не уложитесь в 750 то 4 суток.

А так эти 1900 дали бы вам подушку по времени и вы бы не сидели в ожидании золота когда все уже пройдено.
 

Леха.К70

Странник
2- ой город

Фестиваль - 3
Корабль - 3
Шляпы - 0 (1)
Цветы - 3
Торты - 1
Напитки - 2
Фейерверки - 1

** Менеджера фейерверков до 2 уровня не поднимаем. Экономим 100 золота.


и как это сделать если это задание не откроется пока Менеджера фейерверков не поднимешь до 2 уровня?:

Далее либо копим 8.4Q и переходим в следующий город, либо доделываем задачу на накопление 18Q клевера.
Это займет дополнительно 8 часов, но позволит выполнить еще одну задачу.
Opera Снимок_2021-02-28_112113_ru6.forgeofempires.com.png
 
Последнее редактирование:
Верх