ПБГ проблемы и предложения по их решению.

Голосование по предложениям

  • За систему ЭЛО

  • За небольшие корректировки

  • Меня все устраивает

  • Свой вариант в комментариях


Результаты видны после голосования.

Rodger

Герцог
Я не знаю какой смысл вы вкладываете в понятие "грамотные гильдии", но вот топовым ги фарм не особо интересен. Он важен, конечно, но он не главное - основная рубка идет за место в ТОП-е.

Постарайтесь, пожалуйста, яснее излагать свои мысли. А то непонятно, о чем вы там думаете. И думаете ли вообще...
Спуститесь уже на землю наконец. Место в группе никаким боком не зависит от того есть договор о фарме или нет. Рубитесь вы с соперником или спокойно меняетесь секторами. Побеждает всегда тот у кого сил больше и казна глубже. И никак иначе! Если у вас сил нет - то никакой отказ от фарма вам 1 место занять не поможет
 

Шеф-64

Странник
Всем привет коллеги!
Хотелось бы внести своё предложение по ПБГ на Ваше рассмотрение.
Сделать в правах Гильд.мастера настраиваемую табличку(галочку) минимальных боёв на ПБГ для согильдийцев.
Например. ГМ выставляет минимум на 200 боёв за сезон. Те , кто выполняет эти требования, получают награду в соответствии с занятым местом. Те кто не набивает- ничего не получают.
Рассудите...
 
Спуститесь уже на землю наконец. Место в группе никаким боком не зависит от того есть договор о фарме или нет. Рубитесь вы с соперником или спокойно меняетесь секторами. Побеждает всегда тот у кого сил больше и казна глубже. И никак иначе! Если у вас сил нет - то никакой отказ от фарма вам 1 место занять не поможет
Уф. Тяжело идет. Какой-то вы очень твердый...

Я пытаюсь объяснить совсем другое. Поднимите глазки вверх, прочтите.
Раньше место в (не в группе! А в рейтинге!) волновало две-три-четыре самые упоротые ги на сервере, которые именно из-за него, места, и рубились. И договора совсем недавно, если и заключались (а заключались не всегда, так как эти ги вполне способны в одно лицо вынести всех соперников, почти все), то заключались по принципы "мы вам фарм - вы нам помогаете занять 1 место".
Потому что первое место, кроме тщеславия, не давало больше ничего.

Поэтому все остальные договаривались ради фарма. Не обращая никакого внимания на то, какое место в итоге будет занято - 1, или 2. "Побеждает всегда тот у кого сил больше и казна глубже" - вот это совершенно неверно. Не было смысла в победах, поля представляли собой неисчерпаемый источник игровых ништяков, и не более того.

А теперь смысл появился. Соответственно договора потеряли смысл. Все решает активность согов, и организация. Есть кому круглосуточно поля мониторить, или нет...
 

Rodger

Герцог
А теперь смысл появился. Соответственно договора потеряли смысл. Все решает активность согов, и организация. Есть кому круглосуточно поля мониторить, или нет...
Вот вы странный. Вам про Фому а вы про Ерёму. Ещё раз - Место в группе определяет место в рейтинге. Причём только 1 место - остальные места не играют роли. НО это самое 1 место можно занять 2 путями: 1) спокойно и без лишнего геморроя с ускорениями осад. 2) сидеть весь день мониторить карту, ускорять по 2-3 осады в каждом секторе и каждые 3-4 часа объявлять общий сбор.
Какой путь лично вы бы выбрали?
 
Вот вы странный. Вам про Фому а вы про Ерёму. Ещё раз - Место в группе определяет место в рейтинге. Причём только 1 место - остальные места не играют роли. НО это самое 1 место можно занять 2 путями: 1) спокойно и без лишнего геморроя с ускорениями осад. 2) сидеть весь день мониторить карту, ускорять по 2-3 осады в каждом секторе и каждые 3-4 часа объявлять общий сбор.
Какой путь лично вы бы выбрали?
Поразительно.
В одном коротком комментарии - столько ошибок.

1. Место в группе не определяет место в рейтинге.
2. Все места играют роль.
3. Если не ходить на гонки - по часам, ага - то ничего не получится. "Без лишнего геморроя", как вы пишете, можно только в штабе сидеть. Да и то не факт, что дадут фармить приштабные сектора.

Вы вообще на поля ходили хоть раз?
 

MIP-ZmeY

Император
Вы вообще на поля ходили хоть раз?
А Вы?!

2. Все места играют роль.
Места кроме первого лишь повышают ОЛ, да еще и меньше чем первое.
Также в рамках полевого рейтинга если Вы заняли не первое место то Вы себе не сделаи +1 к количеству побед внутри текущего Чемпионата.
И заодно внутри группы с одинаковым ОЛ Вы не будете выше большинства таких же "неудачников".
Поскольку внутри группы далее считают победы (количество набранных первых мест).

1. Место в группе не определяет место в рейтинге.
Место в группе напрямую определяет место в рейтинге.
Поскольку после сортировки групп между собой наступает (по набранным ОЛ) затем места рейтинга внутри группы раздаются по дополнительным параметрам: и в первую очередь (внутри равных ОЛ) сортируют по количеству побед.
Берём больше первых мест получаем шанс занять одно из верхних мест в группе.
Берём своим первым местом старше группу получаем сквозное место в полевом рейтинге в разы выше чем могли бы, если бы не первое место.
 

Rodger

Герцог
Вы вообще на поля ходили хоть раз?
Гм... Я вот у вас то же самое спросить хочу. Вы вообще поля в глаза видели? А Рейтинг?
В рейтинге учитывается(в порядке приоритета): 1) количество очков лиги( у всех уважающих себя ГИ =1000) 2)Количество побед в группах и только 3) Очки победы. То есть очки победы учитываются только в случае равенства первых 2 показателей.
2. Все места играют роль.
Это как например? Поясните нам тупым. Ну если не брать в расчёт 5,6,7,8 места - с ними всё понятно, там вылет и понижение ОЛ. А какая разница между 2,3 и 4 местами?
3. Если не ходить на гонки - по часам, ага - то ничего не получится. "Без лишнего геморроя", как вы пишете, можно только в штабе сидеть. Да и то не факт, что дадут фармить приштабные сектора.
А с кем гоняться, если между сильными ГИ союз а остальные не то что гоняться - 2 сектора у штаба набить не могут?
 
Места кроме первого лишь повышают ОЛ, да еще и меньше чем первое.
Боже мой. MIP-ZmeY, вы чемпион по постам на этом форуме, и пишете такую хрень. Моя ги в тысячниках, ОЛ для нас не значат НИЧЕГО!

А я таки да.

Поскольку внутри группы далее считают победы (количество набранных первых мест).
Слово "группа" в данном контексте совершенно бессмысленно.

Место в группе напрямую определяет место в рейтинге.
Лениво спорить, серьезно. Все написано, см. выше.
Я играю в ФоЕ, вы - в форум. Разница очевидна. )
 
В рейтинге учитывается(в порядке приоритета): 1) количество очков лиги( у всех уважающих себя ГИ =1000) 2)Количество побед в группах и только 3) Очки победы. То есть очки победы учитываются только в случае равенства первых 2 показателей.
Вы повторяете мои слова из соседней темы.

Повторю - место, занятое в группе сезона, НЕ ВЛИЯЕТ напрямую на место в общем рейтинге.
Только опосредованно.

Это как например? Поясните нам тупым. Ну если не брать в расчёт 5,6,7,8 места - с ними всё понятно, там вылет и понижение ОЛ. А какая разница между 2,3 и 4 местами?
Жаль, что вы настолько неосведомлены.
Разница в количестве набранных при этом ОП. При равенстве количества побед ги-1000 ранжируются именно по ОП.

А с кем гоняться, если между сильными ГИ союз а остальные не то что гоняться - 2 сектора у штаба набить не могут?
А нет союзов.
В этом разница, между теми, кто играет, и кто воюет только на форуме.
Союзов больше нет. Кто играет - те это знают.
 

Rodger

Герцог
Повторю - место, занятое в группе сезона, НЕ ВЛИЯЕТ напрямую на место в общем рейтинге.
Только опосредованно.
А опосредованно это от слова никак?
Разница в количестве набранных при этом ОП. При равенстве количества побед ги-1000 ранжируются именно по ОП.
А как количество набранных ОП зависит от места? Я например видел группы в которых и 1 место набирало всего 150-200к за сезон
А нет союзов.
В этом разница, между теми, кто играет, и кто воюет только на форуме.
Союзов больше нет. Кто играет - те это знают.
Если у вас их нет. Если вы играете в какую-то свою ФОЕ - то это не значит что ни у кого их нет. Таки подавляющие множество людей понимает простые истины. Например то, что воевать 1 на 1 ПБ - это пустая трата ресурсов и времени
 

MIP-ZmeY

Император
Моя ги в тысячниках,
Даже если Ваша гильдия в тысячниках то Вам в любом случае сначала нужно набрать количество первых мест а потом уже сумму ОП!

При равенстве количества побед ги-1000 ранжируются именно по ОП.
Вот именно только при равенстве.
Ну так наберите больше побед и не надо будет сравнивать сумму ОП.
Если чаще брать первые места то тем кто не берёт первые места Вам НИКАК не обогнать в Вашей группе.

Союзов больше нет. Кто играет - те это знают.
Союзы есть!
То что Вас таких говорливых в них не берут это Ваше "достижение"
Как в недавней рекламе
В каждой компании есть 2 общих чата. Если у Вас не так, то у меня для Вас плохие новости!
 

Азичка

Рыцарь
Позвольте затронуть еще один вопрос полей: ввели чемпионат, который определяет самую сильнейшую ги в нем по количеству побед.

Ситуация: На сервере единственная ги Х, которая рвет всех- одна (6 побед). Остальные отстают и у пяти ги по 4 побед, остальные еще ниже- по три, по две и т.д..
Но вот в глобале в последнем чемпионате выходят игроки этой самой ги Х и кричат: "у нас полгильдии забанили за использование проги, какой кошмар!!!"…

А теперь вопрос: победитель в чемпионате- гильдия, плотно сидящая на допинге?? Гильдия, получившая преимущество над другими игроками при использовании дополнительных программ, программируемых мышек с двойными кликами и прочее? Бан коллективный- не есть разве доказательством этого?
Можно ли в таком случае ввести при подведении итога чемпионата - как в спорте: ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ гильдии по результату банов (не 1-2 бана за это, а вот как в случае-сразу массово, количественно, групповой такой бан, демонстрирующий "мощь" победителя)??
Или в перспективе - победителями чемпионатов будут у нас только машинисты..?
Проблема использования прог с ГВГ - плавно перетекает в поля…?
 

КвантоКенгуру

Странник
В связи с тем, что несколько игроков Московского Спартака по футболу были дисквалифицированы на несколько матчей из-за подозрения ипользования бутц с автоматическим нацеливанием на ворота, давайте снимем с чемпионата одноимённый клуб выступающий в хоккее. Вдруг у них ещё и клюшки неправильные :)
 

Mr.Bread

Странник
Позвольте затронуть еще один вопрос полей: ввели чемпионат, который определяет самую сильнейшую ги в нем по количеству побед.

Ситуация: На сервере единственная ги Х, которая рвет всех- одна (6 побед). Остальные отстают и у пяти ги по 4 побед, остальные еще ниже- по три, по две и т.д..
Но вот в глобале в последнем чемпионате выходят игроки этой самой ги Х и кричат: "у нас полгильдии забанили за использование проги, какой кошмар!!!"…

А теперь вопрос: победитель в чемпионате- гильдия, плотно сидящая на допинге?? Гильдия, получившая преимущество над другими игроками при использовании дополнительных программ, программируемых мышек с двойными кликами и прочее? Бан коллективный- не есть разве доказательством этого?
Можно ли в таком случае ввести при подведении итога чемпионата - как в спорте: ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ гильдии по результату банов (не 1-2 бана за это, а вот как в случае-сразу массово, количественно, групповой такой бан, демонстрирующий "мощь" победителя)??
Или в перспективе - победителями чемпионатов будут у нас только машинисты..?
Проблема использования прог с ГВГ - плавно

Привет, я обеспокоен за твоё благополучие. Заметил, что ты испытываешь трудности, и хочу помочь. Может быть, стоит обратиться за профессиональной помощью? Я могу помочь найти хорошего специалиста или поддержать тебя в обращении в психиатрическую больницу, если ты согласена. Важно, чтобы ты получила поддержку и уход, которые могут помочь тебе почувствовать себя лучше.
 
В связи с тем, что несколько игроков Московского Спартака по футболу были дисквалифицированы на несколько матчей из-за подозрения ипользования бутц с автоматическим нацеливанием на ворота, давайте снимем с чемпионата одноимённый клуб выступающий в хоккее. Вдруг у них ещё и клюшки неправильные :)
Привет, я обеспокоен за твоё благополучие. Заметил, что ты испытываешь трудности, и хочу помочь. Может быть, стоит обратиться за профессиональной помощью? Я могу помочь найти хорошего специалиста или поддержать тебя в обращении в психиатрическую больницу, если ты согласена. Важно, чтобы ты получила поддержку и уход, которые могут помочь тебе почувствовать себя лучше.
А я согласен с автором поста, которого вы так критикуете. Причём критикуете не только неконструктивно, но и оффтоп-но и даже БАНально, на мой взгляд. Если большинство игроков гильдии играло не по правилам, то и победа в сезоне должна быть не засчитана, только это нужно доказать.
 

MIP-ZmeY

Император
только это нужно доказать.
Только это практически невозможно доказать.
Наличие бана за якобы наличие проги во-первых даже не доказывает наличие этой проги.
Я до сих пор помню как получал невозможность вкладывания СО игроку из моего города по косвенным признакам помеченному как сидящему со мной на одном соединении (на разных белых ip, живя в 5 км друг от друга)
Во-вторых наличие проги на ГвГ не доказывает наличие проги на ПБГ.

О чём собственно и пишет Кенгуратор:
несколько игроков Московского Спартака по футболу были дисквалифицированы на несколько матчей
...
давайте снимем с чемпионата одноимённый клуб выступающий в хоккее.
 

Mr.Bread

Странник
А я согласен с автором поста, которого вы так критикуете. Причём критикуете не только неконструктивно, но и оффтоп-но и даже БАНально, на мой взгляд. Если большинство игроков гильдии играло не по правилам, то и победа в сезоне должна быть не засчитана, только это нужно доказать.
Не, у нее башню просто сносит. Когда мы вместе были на полях, то на скорость сектора били, их 15, нас 25, соответственно мы быстрее, но для них это все "машинки", "нечестно" и тд ))
Если гильдия не полевая, то выше головы не прыгнуть, так что пукать в лужу смысла нет.
 

Пончик

Странник
Позвольте затронуть еще один вопрос полей: ввели чемпионат, который определяет самую сильнейшую ги в нем по количеству побед.

Ситуация: На сервере единственная ги Х, которая рвет всех- одна (6 побед). Остальные отстают и у пяти ги по 4 побед, остальные еще ниже- по три, по две и т.д..
Но вот в глобале в последнем чемпионате выходят игроки этой самой ги Х и кричат: "у нас полгильдии забанили за использование проги, какой кошмар!!!"…

А теперь вопрос: победитель в чемпионате- гильдия, плотно сидящая на допинге?? Гильдия, получившая преимущество над другими игроками при использовании дополнительных программ, программируемых мышек с двойными кликами и прочее? Бан коллективный- не есть разве доказательством этого?
Можно ли в таком случае ввести при подведении итога чемпионата - как в спорте: ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ гильдии по результату банов (не 1-2 бана за это, а вот как в случае-сразу массово, количественно, групповой такой бан, демонстрирующий "мощь" победителя)??
Или в перспективе - победителями чемпионатов будут у нас только машинисты..?
Проблема использования прог с ГВГ - плавно перетекает в по
Победитель в чемпионате - единственная ги Х, одержавшая 6 побед, которая не то, что бы рвет всех, но на протяжении долгого времени и в настоящий момент является сильнейшей на полях - это факт. Это ведь справедливо? Или должно быть иначе?
Единственные, кого это не устраивает - ги Y, которые попали в пару настоящих замесов в течении чемпионата, выяснили, что в результате их же поведения не имеют ни то что союзников, а даже ребят нейтрально к ним относящихся. Не просто так же этих "гуру" жалоб и приверженцев справедливости на протяжении 2 сезонов подряд круглосуточно вбивают в берег с особым интересом и рвением.
Как результат поиск "машинистов". Вот и вся проблема.
Представители ги Х очень ждут на полях ги Y как можно чаще, с вами интересно!!!))
Мое почтение!)
 

sf48

Барон
Проблема использования прог с ГВГ - плавно перетекает в поля…?
Хм.... А что, до этого на старом варианте ПБГ никто не использовал проги? Так почему вы решили что теперь не будут? Если Ги, пусть даже из 80 человек + бездонная казна + бездонные брюлефермы (бездонные кредитки как вариант) за 10 мин. берет 2/3 карты - можно смело банить вышеозначенную половину. Ошибка если и будет, то скорей всего в том что банить нужно было б и больше. Как использовали кликеры, так они и остались! Побороть Инно их 1- не может, 2- не хочет. Почему не может я не знаю, почему не хочет - а на зачем? Убытка от этого нет, так какой смысл лишний раз напрягать себе мозг? Жалобы на кликеры на ГВГ были? Ну так и ловите гранату - ГВГ пригворили к аннигиляции.
 
Верх