ПЕРЕГОВОРЫ

переговоры облегчить


  • Всего проголосовало
    16

Антон Sмирнов

Странник
Всем здравствуйте. Заметил такой факт что для мирных жителей переговоры очень сложно устроины нежели быть воином. Я кладя руки на сердце очень прошу Администрацию игры хоть как то прировнять пероговоры товароми к тем кто воюет на полях. Спасибо большое. Я надеюсь что вы и сами все видите и понимаете, что переговорами очень сложно прогодить поля. Спасибо за внимание.
 

MIP-ZmeY

Император
Куда еще-то их облегчать?!
3-4 хода на 3-10 товаров в варианте игры "Быки и Коровы"
 

Aeko

Виконт
А в чём конкретно для вас видится сложность переговоров на полях? Поясните.
Не хватает товара? Частое появление переговоров с 6-ю слотами? БОльшие затраты времени, чем боем? Или что-то ещё?
 

fujikiriku

Маркиз
Куда еще-то их облегчать?!
можно например переговоры сделать такими же как на карте кампаний
а еще можно расположить список выбора товаров не по горизонтали на по диагонали
или например обрамить его прелестной рамкой из квадратиков
 

Старый Пэр

Император
Всем здравствуйте. Заметил такой факт что для мирных жителей переговоры очень сложно устроины нежели быть воином. Я кладя руки на сердце очень прошу Администрацию игры хоть как то прировнять пероговоры товароми к тем кто воюет на полях. Спасибо большое. Я надеюсь что вы и сами все видите и понимаете, что переговорами очень сложно прогодить поля. Спасибо за внимание.
Сразу хочу извиниться за многословность.
В переговорах нет ничего сложного. Даже переговоры с 10-ю вариантами товаров часто проходятся за 4 хода.
Не всегда.
Иногда нужно заплатить брюли за 5-й ход.
Иногда дешевле сдаться.
Но в большинстве своём переговоры проходятся.

НО!
На Полях переговорщики нужны только в первые часы сезона.
А дальше - только боями!
Это я говорю как бывший фермер.
 

MIP-ZmeY

Император
можно например переговоры сделать такими же как на карте кампаний
Бред... это уже не переговоры а выкуп.
И в таком виде он будет выгоднее чем бои.

Истощение растёт вдвое медленнее, затрат войск нету...
На затраты товара своей эпохи можно не смотреть... только при связке Арка+Шато можно делать по 4-5к товара своей эпохи в сутки.

И это даст даже при введении вместо текущей раскладки банальной арифметической прогрессии (n1=1 d=1) по 44 переговора (S(1-44)=990 990*5=4950) что выливается в 88 очков захвата.
(потому что при текущей схеме роста товара на выкуп будет тратиться еще меньше)
 

Rodger

Герцог
Сразу хочу извиниться за многословность.
В переговорах нет ничего сложного. Даже переговоры с 10-ю вариантами товаров часто проходятся за 4 хода.
Не всегда.
Иногда нужно заплатить брюли за 5-й ход.
Иногда дешевле сдаться.
Но в большинстве своём переговоры проходятся.

НО!
На Полях переговорщики нужны только в первые часы сезона.
А дальше - только боями!
Это я говорю как бывший фермер.
Ну вот к чему это всё, про 4,5 ход и т.д. В полях есть только 3 хода - от этого нужно и исходить. Покупать за брю каждый раз ходы? - думаю и обсуждать нет смысла такое, банально овчинка выделки не стоит.
То что переговорщики нужны только в первые часы сезона - далеко не факт. Всё от гильдии зависит, сильным гильдиям они вообще не нужны и без того сил хватает. А середнячкам и мелким гильдиям любой сектор на 1-2 осады большая головная боль в плане усталости. Переговоры всё таки вполовину усталость сокращают.
На мой взгляд было бы справедливо если бы выдавались переговоры только на 4 и 5 товара, ну или в 6-ных переговорах давало 4 попытки вместо 3. 6-е переговоры, как правило с первой попытки редко проходятся . - бойцам же не выдают непробиваемые армии, почему выдают переговорщикам? :D .
 

MIP-ZmeY

Император
бойцам же не выдают непробиваемые армии, почему выдают переговорщикам? :D
Может потому что если у бойца начались непроходимые бои то он их вероятно даже скипнуть не сможет?
Поскольку упёрся в истощение по боям.

А при наличии товара и желания есть возможность поугадывать переговоры даже сверх своего истощения бойца.
 
На Полях переговорщики нужны только в первые часы сезона.
А дальше - только боями!
Это я говорю как бывший фермер.
Вы забыли или забили за "систему замка" и Авианосец. Как ни крути, а 15 переговоров в сутки вынь да положь...
 

Rodger

Герцог
Может потому что если у бойца начались непроходимые бои то он их вероятно даже скипнуть не сможет?
Поскольку упёрся в истощение по боям.

А при наличии товара и желания есть возможность поугадывать переговоры даже сверх своего истощения бойца.
По переговорам тоже в истощение упереться можно. 60 товара\на 1 персонажа - никаких запасов товара не хватит бесконечно торговать.
 

MIP-ZmeY

Император
По переговорам тоже в истощение упереться можно. 60 товара\на 1 персонажа - никаких запасов товара не хватит бесконечно торговать.
Это нельзя называться упереться в истощение... Это всего лишь отсутствие товара!
При отсутствии армии (аналогично отсутствию товара) можно и пару боёв не сделать на Полях хотя атака позволяет;)

Однако при наличии армии мы как правило (кроме случаев когда атака у нас такая что мы этот предел истощения можем бить) имеем истощение атаку которого никак нельзя преодолеть на любой армии соперника, даже с разумным ручным управлением.

То есть у бойца имеется два ограничивающих параметра: наличие войск и истощение... второй в перспективе роста города мы можем исключить.
По переговорам же у нас изначально имеется только один ограничивающий параметр: наличие товара.

И далее мы подключаем такой параметр как рациональность трат...
Что по товару: кто-то товаром вообще не проходит, кто-то сливает весь суточный товар, а кто-то тратит товар лишь для Авика и/или Замка до/после боёв. Либо даёт переговоры до боёв для Замка/Авика но может добавить при необходимости и после боёв.
Так и по боям: кто-то сливает войска пока реально не упрётся, кто- то даёт сколько не лень, а кто-то старается бить с осадок чтобы получить много боёв но потратить поменьше войск (то есть не лезет до истощения где будут серьёзные потери).
 

Rodger

Герцог
Это нельзя называться упереться в истощение... Это всего лишь отсутствие товара!
При отсутствии армии (аналогично отсутствию товара) можно и пару боёв не сделать на Полях хотя атака позволяет;)

Однако при наличии армии мы как правило (кроме случаев когда атака у нас такая что мы этот предел истощения можем бить) имеем истощение атаку которого никак нельзя преодолеть на любой армии соперника, даже с разумным ручным управлением.

То есть у бойца имеется два ограничивающих параметра: наличие войск и истощение... второй в перспективе роста города мы можем исключить.
По переговорам же у нас изначально имеется только один ограничивающий параметр: наличие товара.

И далее мы подключаем такой параметр как рациональность трат...
Что по товару: кто-то товаром вообще не проходит, кто-то сливает весь суточный товар, а кто-то тратит товар лишь для Авика и/или Замка до/после боёв. Либо даёт переговоры до боёв для Замка/Авика но может добавить при необходимости и после боёв.
Так и по боям: кто-то сливает войска пока реально не упрётся, кто- то даёт сколько не лень, а кто-то старается бить с осадок чтобы получить много боёв но потратить поменьше войск (то есть не лезет до истощения где будут серьёзные потери).
Это уже всё технические моменты, связанные с особенностями самого процесса бой\ переговоры. Теоритечески и боями 150 и выше усталость пробивать можно бесконечно долго. мешает только отсутствие атаки( аналог отсутствия товара).
Ну и как бы вообще можно сделать наподобие экспы - чем больше усталость тем сложнее переговоры. Ну то есть к примеру до 40 усталости 4-е переговоры, от 40 до 60 - на 5 персон, от 60 до 100 на 6 и т.д. Было бы справедливее я считаю, чем как сейчас на 0 усталости по 2-3 раза пытаться угадать на 6 персон
 

MIP-ZmeY

Император
чем больше усталость тем сложнее переговоры. Ну то есть к примеру до 40 усталости 4-е переговоры, от 40 до 60 - на 5 персон, от 60 до 100 на 6 и т.д. Было бы справедливее я считаю, чем как сейчас на 0 усталости по 2-3 раза пытаться угадать на 6 персон
Здесь согласен... выглядит справедливее.

Хочешь добить на старших истощениях готовься к тому что не только много товара надо но и угадывать.
А то бываешь с 1 по 15 идешь нет ни одного на 4 товара... и чаще 6 товарные. В один заход ни разу не справляешься.
Зато потом с 60-ого истощения спокойно 5-ти товарные клепаешь.
 

Rodger

Герцог
Вроде были разговоры, что могут автопереговоры сделать. Было бы хорошо.
Да там такой бредняк был на бете, что даже смысла нет вводить "Это". Брало и рандомно раскидывало товар по 5 персонажам - толку с таких автопереговоров?
 

Berkanа

Император
Вроде были разговоры, что могут автопереговоры сделать. Было бы хорошо.
Забудьте. Это они даже у хелпера по-человечески стырить не смогли. Слепили авторский рандомный бред. Сообщество месяц-другой поплевалось, и кнопочку убрали
 

Старый Пэр

Император
могут автопереговоры сделать
Автобой - это я понимаю. С учётом силы армий плюс рандом бой можно выиграть или проиграть.
А что такое автопереговоры? ИИ будет также тупо (как он ведёт бои) перебирать товары, а потом скажет - извини, не угадал? Или будет "до упора" покупать доп.ходы за мои брюли?
Как-то ни то, ни другое не впечатляет.
 
Верх