Перестановка сетов.

Поддерживаете ли вы это предложение?


  • Всего проголосовало
    27
Вот смотрю на свой Гипподром из 20 элементов - и думаю: это ж если его переставлять придётся (20 элементов один за другим) - это ж состариться можно за этим процессом. То, что при этом таймер собьётся (хотя конфигурация сета не изменится) - вообще никого, кроме игроков, не волнует. Но сеты из 5-6 элементов - это не долго переставлять. Но теперь у нас появились "безразмерные" сеты. Ведь наверняка мои 20 элементов - это мелочь по сравнению с тем, что поставят (или уже поставили) себе ТОПы.

Поэтому вношу следующее предложение: предусмотреть возможность перестановки сетов единым целым. Это касается и просто перестановки в городе, когда игрок просто переставляет здания, и Режима реконструкции, когда здания убираются во временное хранилище.

При этом игроки получат "два в одном".
1 - не будет сбиваться таймер при перестройке (сейчас он сбивается при любом неосторожном действии).
2 - существенно сократится тупой процесс перетаскивания отдельных элементов сета (особенно для безразмерных сетов).

Сейчас, когда игрок "поднимает" мышкой элемент сета - ему выдаётся предупреждение, что данный перенос сбросит таймер.
Вместо этого нужно сделать, чтобы задавался вопрос: вы хотите перенести сет целиком, или только отдельное строение? (тут же можно напомнить, что перенос отдельного строения сбросит таймер). И если игрок выбирает перенос целиком (а это, я думаю, 95% всех действий с сетом) - переносить весь сет, как будто это одно строение.

Тут также нужно позаботиться о "нестандартных" сетах - когда, например, из Вишнёвого сада игроки составляют конструкции на полгорода, или когда Дворцы махараджи ставят "цепочкой", экономя место на "непродуктивные" элементы сета.

Вот, например, простейший пример нестандартного сета:
2007141358.png
Это должно считаться одним сетом.
Даже если игрок его позже "расширит" до такого:
2007141411.png
это всё равно должно считаться одним сетом и переноситься, как единое строение.

Грубо говоря - все строения из одного набора, касающиеся друг друга либо непосредственно, либо через другие строения этого же набора, образуют один сет.

Недостатков этого предложения я не вижу.
Упрощения игрового процесса (с) тоже не вижу. Просто более удобный способ перестройки города.
 

Serg702

Странник
У меня сет сакуры из 60 элементов. С ужасом думаю, как я буду его передвигать. А ведь придется это делать в ближайшее время. Так что я двумя руками за.
 

DeletedUser5747

Guest
А если два нестандартных сета рядом, как поределить?
 

MIP-ZmeY

Император
С ужасом думаю, как я буду его передвигать.
Легко, так как это предусмотрено...

Заранее создаёшь новую расстановку города в режиме реконструкции
И если переставляемый сет имеет таймеры урожая то применяешь новую расстановку сразу после сбора.
 

MIP-ZmeY

Император
А если два нестандартных сета рядом, как поределить?
Видимо считать одним целом и никоим образом не дать его разбить без удаления здания из города:)
[чтобы неповадно было ставить вместе]
 
А если два нестандартных сета рядом, как поределить?
Всё ж написано.
Видимо, я плохо объясняю. :(

Если 2 нестандартных сета рядом - это считается одним сетом.
Если нужно их переставить так, чтобы стояли по отдельности - начинаем перестановку с сопредельных строений одного из сетов, и переносим их по одному (как сейчас), пока сеты не "разделятся". Дальше "остатки" первого переносим как целый сет, второй тоже перенесётся как целый.

Видимо считать одним целом и никоим образом не дать его разбить без удаления здания из города
Глупость со смайликом всё равно остаётся глупостью.
 

MIP-ZmeY

Император
начинаем перестановку с сопредельных строений одного из сетов
А если нету у нас в этом нестандартном сете определённых строений?

Поэтому в данном виде идея сама по себе странная, сомнительная....
А подобная идея в нормальном виде (режим группировки сета в единое здание) была просто отфутболена.
 
А если нету у нас в этом нестандартном сете определённых строений?
Вроде по русски написано - "сопредельных".
Это такие строения, которыми два сета соприкасаются друг с другом.
Вот с этих строений, которыми сеты соприкасаются, и начинаем. Так, как начали бы без предложенного нововведения - по одному строению.

Поэтому в данном виде идея сама по себе странная, сомнительная....
Ничего другого от вас и ждать было нельзя.
 

MIP-ZmeY

Император
Так, как начали бы без предложенного нововведения - по одному строению.
Без предложенного нововедения я уже сказал как делаю...

Сношу всё куском и высталяю заново в новых местах расположения
Заранее создаёшь новую расстановку города в режиме реконструкции
И если переставляемый сет имеет таймеры урожая то применяешь новую расстановку сразу после сбора.
 
Без предложенного нововедения я уже сказал как делаю...

Сношу всё куском и высталяю заново в новых местах расположения
И кто вам помешает делать так же, если предложение будет принято?

И нескромный вопрос - вы ставили Гипподром? Если да - из скольки элементов он состоит?
И не будет ли проще перенести Гипподром одним кликом, чем по одному элементу?
 

MIP-ZmeY

Император
Если да - из скольки элементов он состоит?
Из двух основ.
Зато есть Поезда с вагонами.

И не будет ли проще перенести Гипподром одним кликом, чем по одному элементу?
Вы притягиваете ситуацию с Гипподромом под остальные сеты!

Ну так давайте ограничим тогда Вашу идею "линейными" сетами
Поезд с вагонами, Гипподром (Карцерос+дорожки+Сфендон), Статуя Чести с дорожками
То есть когда понятно за что можно "зацепиться" и почему это оправданно.
 
Вы притягиваете ситуацию с Гипподромом под остальные сеты!
А чем так принципиально отличается Гипподром из 20 элементов от нестандартного сета Весеннего сада из 60 элементов?

Просто нестандартные сеты огромного размера ставят единицы, а с появлением Гипподрома сеты из большого количества элементов становятся более обыденным явлением.

Тем более, раз после Поезда появился Гипподром - значит, такие "безразмерные" сеты будут появляться и дальше.
И переносить сеты с большим количеством элементов по одному элементу очень и очень неудобно.
Поэтому и предлагается переносить сеты "одним кликом". Оставляя возможность в случае такой потребности переносить по одному строению, как и раньше.

Т.е. данное предложение ничего не ухудшает, а только улучшает.
Но вы традиционно против.
 

MIP-ZmeY

Император
Т.е. данное предложение ничего не ухудшает, а только улучшает.
Но вы традиционно против.
Я против того чтобы гребсти все сеты под одну гребёнку
И вводить данную по большей степени специфичную идею для всех сетов скопом!

Я не хочу разбивая нестандартный сет гадать за какое зданием мне надо "потянуть" чтобы не сет двинулся а лишь указанное здание.
И поэтому в ответе выше уже указал для каких сетов считаю полезным попробовать ввести данное предложение.

Кому как не Вам активному критику нге знать как обычно реализуют то что задумывалось иным спосообом?!
Но вы традиционно против.
Своё предвзятое ко мне мнение научитесь уже держать при себе!
 
Я не хочу разбивая нестандартный сет гадать за какое зданием мне надо "потянуть" чтобы не сет двинулся а лишь указанное здание.
Вы когда-нибудь научитесь не только слова читать, но и понимать смысл прочитанного?

Сейчас, когда игрок "поднимает" мышкой элемент сета - ему выдаётся предупреждение, что данный перенос сбросит таймер.
Вместо этого нужно сделать, чтобы задавался вопрос: вы хотите перенести сет целиком, или только отдельное строение?
Для тех, кто не понимает с первого раза, "разжую" смысл процитированного текста:

Не важно, за какой кусок сета вы "потянете"!
После клика мышкой на любой элемент сета будет задан вопрос: "забираем весь сет или одно здание?"
Выбираем "весь" - забираем весь. Выбираем "одно здание" - забираем одно здание, как сейчас.
Вопрос задаётся и сейчас (точнее, предупреждение, чо сбросится таймер). Т.е. как сейчас вы кликаете "ОК" на это предупреждение, так и дальше вы будете кликать на "весь сет" (один раз) или "одно здание" (при переносе по одному зданию).

Теперь понятна идея?
 

MIP-ZmeY

Император
Вопрос задаётся и сейчас (точнее, предупреждение, чо сбросится таймер).
Уже не задаётся! Поскольку знание об этом железно-бетонно...
Но Вы предлагаете сделать дополнительное уведомление.

Жаль только что разрабы не собираются делать "Панель управления уведомлениями"
А значит предлагаете либо отключить и не иметь возможности воспользоваться когда понадобиться либо терпеть новое уведомление.

Теперь понятна идея?
Идея была понятна сразу. Я лишь высказал свои уточнения чтобы не голосовать сразу "Против"...
Спасибо что "послали" меня:)
Могу теперь честно проголосовать за то что идея на "200 полуляхов из 250-ти"
 

zobmy

Странник
"Гениально!" - подумал сначала я. И только потом вспомнил, что совсем недавно приходилось "переворачивать" сет с ивента Патрика, чтобы он касался дороги с другой стороны. Понятно, что все это делается в режиме реконструкции, но подтверждать каждый раз перенос элемента сета было бы сложно (сейчас же это не так происходит?). Возвращаясь к реконструкции, разумнее было бы, как тут уже писали, "группировать" сет, чтобы положить его во временное хранилище именно в таком виде. Идея сама по себе неплоха, но требует некоторых доработок.
 

DeletedUser5747

Guest
А что если просто сделать группировку, любых зданий в единую группу?
 

NATAGer

Герцог
данный вариант, который вы предлагаете был уже ранее и его отклонили
хотя я за
ввести функцию "перенести данный сэт целиком" в инвентарь реконструкции ==возможно такой вариант пройдет
 
Верх