Переходить ли в следующую эпоху?

Mimikus

Император
заходя 2 раза в сутки сбор минимум 20 со
А если раз? И если игрок ни фига не пакетирует? У меня такое ощущение, что вы в другую игру играли. когда начинали.Вспомните половину соседов-оракулистов, с домиками и даже не товарками- кузницами и кожевнями..НЕТУ у них ничего, и таких много , и именно про них мы начали тему.А потом некоторые начали давать советы, как играть на ранних уровнях, но как бы с опытом пары лет игры...Никто ж не спрашивал, как развиваться на ранних уровнях, для этого тут валом тем.
 

MIP-ZmeY

Император
У меня такое ощущение, что вы в другую игру играли. когда начинали.
Я когда начинал 3 месяца играл без чата!
Знаете проблем не испытал в достижении Позднего средневековья и получения с прокачкой Оракула и Зевса до 10-ого.

Я тогда и форумом не пользовался и сторонними статьями (видео), мне хватало руководства на официальной вике:)
Более того я бы и ивент Махараджи (исторический) почти выполнил, подвёл тот факт что сошки за монеты не стал покупать а там в каждом из 10+ заданий нужно было их тратить
 

MIP-ZmeY

Император
А если игрок заходит 1 раз в сутки есть более "дружелюбные" игры...
даже у Инногеймс

С одним заходом в сутки в этой игре начинать ивент даже смысла не имеет...
многие задания рассчитаны на режим "зайти-поставить-зайти попозже-снять"
 

Mimikus

Император
Я когда начинал 3 месяца играл без чата!
Знаете проблем не испытал в достижении Позднего средневековья и получения с прокачкой Оракула и Зевса до 10-ого
Вероятно, вы имеете опыт подобных игр ,даже пусть и не браузерных, у меня тоже проблем не было, вики мне помогла(первый месяц гильдия была никакая, я оказывается, в санаторий попал).Потом поставил арку и сменил ги, и всё пошло ещё быстрее.Но ведь здесь разговор не про мимикуса или змея(задроты, понимаешь),а про тех, кто чисто для развлечения , понемножку поигрывает.Да есть игроки. которые раз в 3 суток заходят- и это средняя активность. мне кажется :p
 

Rodger

Герцог
[
Вероятно, вы имеете опыт подобных игр ,даже пусть и не браузерных, у меня тоже проблем не было, вики мне помогла(первый месяц гильдия была никакая, я оказывается, в санаторий попал).Потом поставил арку и сменил ги, и всё пошло ещё быстрее.Но ведь здесь разговор не про мимикуса или змея(задроты, понимаешь),а про тех, кто чисто для развлечения , понемножку поигрывает.Да есть игроки. которые раз в 3 суток заходят- и это средняя активность. мне кажется :p
Разговор ,если не ошибаюсь, шел о не проходимых заданиях. Конечно, если заходить в игру 2 раза в месяц полюбоваться городом, любое задание может стать не проходимым. Для выполнения абсолютно любого квеста необходимо приложить определённые усилия. Например поменять товар на рынке, собрать урожай и т.д. Если игрок может выполнить данные процедуры, то такое задание выполнимо. Не выполнимое же задание - это то, которое не возможно выполнить ни при каких условиях.
 

Mimikus

Император
Разговор ,если не ошибаюсь, шел о не проходимых заданиях.
Смею вас поправить- разговор шёл о том, стоит ли менять эпоху перед ивентом, и я немного решил распросить, насколько уверенно человек чувствует себя сейчас в своей эпохе, как прошёл последний ивент.И тут начались советы мЕтров, как надо..А может, им стояло сначала вникнуть в суть вопроса?Игрок спросил, не КАК ему проходить ивенты, а не сильно ли помешает переход. Не все играют 12 часов в сутки и даже не каждые сутки.Активность- одна из главных составляющих успеха,и не надо тут снова писать,что мол, если неактивен- чего вообще в ивенты лезть, каждый играет , как хочет.Вот я и хотел узнать, насколько активность Тирены позволит более-менее комфортно таки справиться с ивентом, хоть и со сменой эпохи.По тем данным, которые она сообщила, в принципе решили(добры люди с форума) что лучше пока подождать.Но вот некоторые настойчиво продолжают давать советы, как выполнять задания ивентов...а их никто и не спрашивал..так-то:rolleyes:
Не выполнимое же задание - это то, которое не возможно выполнить ни при каких условиях.
Есть задания, которые отнимают (при невысокой активности) не часы, а дни(выше писали) , и несколько таких заданий для слабого игрока угробят полноценное прохождение ивента.
 

Rodger

Герцог
Смею вас поправить- разговор шёл о том, стоит ли менять эпоху перед ивентом, и я немного решил распросить, насколько уверенно человек чувствует себя сейчас в своей эпохе, как прошёл последний ивент.И тут начались советы мЕтров, как надо..А может, им стояло сначала вникнуть в суть вопроса?Игрок спросил, не КАК ему проходить ивенты, а не сильно ли помешает переход. Не все играют 12 часов в сутки и даже не каждые сутки.Активность- одна из главных составляющих успеха,и не надо тут снова писать,что мол, если неактивен- чего вообще в ивенты лезть, каждый играет , как хочет.Вот я и хотел узнать, насколько активность Тирены позволит более-менее комфортно таки справиться с ивентом, хоть и со сменой эпохи.По тем данным, которые она сообщила, в принципе решили(добры люди с форума) что лучше пока подождать.Но вот некоторые настойчиво продолжают давать советы, как выполнять задания ивентов...а их никто и не спрашивал..так-то:rolleyes:

Есть задания, которые отнимают (при невысокой активности) не часы, а дни(выше писали) , и несколько таких заданий для слабого игрока угробят полноценное прохождение ивента.
Ну так то, если что, вы заявили что эпоху менять не стоит, так как в новой эпохе могут присутствовать не проходимые задания

Так ведь в том то и дело, что некоторые не могут полностью пройти и собрать весь комплект, пускай и по разным причинам.Я, например, не собрал мост не потому, что поздно ивент начал, и не потому, что неправильно распорядился игровой валютой, и даже не потому, что тупой(ну не на столько, по крайней мере), а потому, что хоть и был достаточно много в игре, в первые недели попросту физически не мог пройти некоторые задания и их альтернативу, коль была таковая.А это- прямое отношение к теме, в которой мы говорим про проходимость ивентов.Игрок(слабый. скажем откровенно) спрашивает, не помешает ли ивенту переход в следующую эпоху.Поэтому я и решил у неё кое-что распросить, прежде чем советовать что-то.а вы пишете в общем, про проходимость ивентов для игроков.Но ведь нас не об этом спросили, верно?
А когда вас попросили привести пример подобных непроходимых заданий, началась вся эта ахинея про слабый город, отсутствие товара и т.д. И уже после того, как вам объяснили что даже в слабом городе все задания проходимы, вы начинаете лепить про заход раз в 3 дня
 

Mimikus

Император
А когда вас попросили привести пример подобных непроходимых заданий, началась вся эта ахинея про слабый город, отсутствие товара и т.д. И уже после того, как вам объяснили что даже в слабом городе все задания проходимы, вы начинаете лепить про заход раз в 3 дня
А врёте- меня лично хоть и не просили, но примеры я как раз и привёл, причём спрашивающий(создавший эту тему) игрок)как раз подтвердил , что актуально это для него.Читайте тему, а не отвечайте на отдельные строчки.Так же вы увидели бы, что вначале я как раз посоветовал переходить и не заморачиваться,лишь разузнав подробности, тоже посоветовал подождать.А вам- лень читать(может и анализировать) , потому мне надоело молоть воду в ступе- мы обсуждали не то, к чему вы пришли, вы вели дискуссию для себя, а не пытались разобраться в вопросе игрока, как бы свысока бахвалясь. что всё тут просто и возможно, не учитывая, что две трети игроков как раз так и играет, как мы называем неактивно.Я в той же эпохе, что и Тирена, я вижу своих соседей, я вижу 30-40 из 70 человек с оракулами и домиками. Фиг они , сменив эпоху, пройдут ивент до конца- они с такой атакой(тоже 50-70) уже ни карту, ни среднюю армию не пройдут, у них НЕТ товара- я смотрел, там даже грабить нечего, нету товарок.Я писал по теме, сначала детально изучив вопрос(зануда , что поделаешь), а вы просто разглагольствовали.
 

Mimikus

Император
И самое интересное даже они без проблем пройдут ивент если не будут ворон считать!
В маленьком слове ,,если,, зачастую очень много скрыто :rolleyes: Поселение пройдёт ивент, любое поселение пройдёт ивент с активным(и тем более опытным) игроком.Не каждый игрок даже в сильном городе пройдёт ивент(чувствуете разницу между ,,игрок,, и ,,поселение,,? Это не одно и то же).За отправную точку при разных размышлениях в первую очередь нужно брать собственно игрока, человека, а потом поселение.Город ворон не считает- он 24/7/365 в игре:p
 
Последнее редактирование:

Rodger

Герцог
[
В маленьком слове ,,если,, зачастую очень много скрыто :rolleyes: Поселение пройдёт ивент, любое поселение пройдёт ивент с активным(и тем более опытным) игроком.Не каждый игрок даже в сильном городе пройдёт ивент(чувствуете разницу между ,,игрок,, и ,,поселение,,? Это не одно и то же).За отправную точку при разных размышлениях в первую очередь нужно брать собственно игрока, человека, а потом поселение.Город ворон не считает- он 24/7/365 в игре:p
Ну вот если брать не активного игрока, который 2 раза в месяц в игру заходит, то он не пройдёт ивент ни в какой эпохе: ни в своей ни в следующей ни даже в предыдущей( если бы туда можно было вернуться):).
По существу если брать ,активный игрок способен пройти любой ивент за 2 дня. Остальные 20+ дней -это как раз "лишнее" время для тех кто играет менее активно: раз в 2 в 3 дня и так далее.
 

Klermon

Император
Пять листов дискуссии ни о чем....
Вопрос стоял переходить в следующую эпоху или нет перед началом ивента. Если ТС посмотрит список заданий зимнего ивента, то сможет сам получить ответ))
 

Старый Пэр

Император
Если ТС посмотрит список заданий зимнего ивента, то сможет сам получить ответ
У ТС слишком мало игрового опыта - именно поэтому она обратилась за советом.
Но тут, как всегда, забили на вопрос ТС и организовали очередной срачик :(
 

Klermon

Император
У ТС слишком мало игрового опыта - именно поэтому она обратилась за советом.
Но тут, как всегда, забили на вопрос ТС и организовали очередной срачик :(
Это наш старинный обычай, по любому вопросу организовывать бесплодный трёп :D
 

MIP-ZmeY

Император
Вопрос стоял переходить в следующую эпоху или нет перед началом ивента.
Ответ на этот вопрос был дан сразу... НЕТ никакой существенной разницы переходить ДО или ПОСЛЕ ивента...

Проблемы могут быть только если переход выполнен в первые 1-2 дня ивента обычного игрока
(не задрота как нас тут величают из-за того что онлайн у нас широкий)
 

MIP-ZmeY

Император
Но тут, как всегда, забили на вопрос ТС и организовали очередной срачик
На ответ тут никто не забил!
Вообще-то, особой загвоздки не вижу
Ну как бы и прибыль монет\молотков у вас больше будет.
Что касается закончить n производств, там тоже не существенная разница по соседним эпохам. Если она вообще будет.
Почему такой вопрос - задания события по-любому должны зависеть количественно от эпохи.
Разница там минимальна (10к монет и ресов, что-то около 5 со и 20-30 товара)

ТС просто как "принцесса на горошине"...
 
Верх