Отклонена Подправить ленту событий и список игроков

  • Автор темы DeletedUser24591
  • Дата начала

Лебедь

Рыцарь
И да, я тоже скатерть постелила. Стулья поставила. Поднос, ковер, все есть. При том что за все время существования мира только один раз чистила список вышеописанным способом. Рекомендую, это проще!:)
Тебе видимо просто с друзьями повезло больше, чем мне! ))
 

Berkanа

Император
Ну копирование ника, я не думаю что это глобальная проблема которая загрузит игру, но облегчение во многих аспектах, не только в моих заморочках, думаю даст! ))
да зачеееем??? чтобы что получить-то? твое моральное удовлетворение? одно на всех?
 

Baul

Император
Ага. Начнем с начала. Я тоже не поняла, зачем нужны все эти пляски с поисками по нику, если активность можно определить тем способом который я описала выше: отбафать по ленте, а потом удалить все что не отбафано. 3 минуты на все это много.
Эти идеальный способ проверки активности, я таким и в Сигарде пользуюсь, но как в видишь в Одрваре он мне не помог, и пришлось искать по никам, которые хотелось бы иметь возможность хотя бы копировать! )) А все остальные заморочки по поводу расширения и т.п., это уже возможно да, перебор, согласен! ))
Это не идеальный способ отнюдь. Мне важно видеть активность за неделю. 2 баффа в неделю меня не устраивает. Я держу друзей, которые хотя бы 4 раза на неделе появляются.
Если бы я только бегал по ленте, то пропускал бы малоактив, так как они в бафф тоже бы попадали. Плюс у игроков разный по дням недели онлайн. Кто игрок "выходного дня", т.е. активность к концу недели, кто концентрируется на первых днях. Поэтому с лентой легко было бы замылить глаза.
 

Лебедь

Рыцарь
да зачеееем??? чтобы что получить-то? твое моральное удовлетворение? одно на всех?
Первый раз я с этим столкнулся, когда нужно было создать табличку статистики для гильдии!
Второй раз, когда нужно было скопировать ник и отправить в сообщении кому-то, чтоб кто-то другой смог потом нормально скопировать ник и вставить в поиск и найти этого игрока!
Ну и возможно другие мелкие моменты, которые я сейчас не вспомню!
 

Berkanа

Император
Первый раз я с этим столкнулся, когда нужно было создать табличку статистики для гильдии!
Второй раз, когда нужно было скопировать ник и отправить в сообщении кому-то, чтоб кто-то другой смог потом нормально скопировать ник и вставить в поиск и найти этого игрока!
Ну и возможно другие мелкие моменты, которые я сейчас не вспомню!
Вот! Это уже предметный разговор. Я даже начала уже тут писать, что разумнее было бы попросить выгрузку ленты новостей во внешнее хранилище (в буфер обмена, как вариант). Но потом подумала, что это к делу не относится
 

Berkanа

Император
Это не идеальный способ отнюдь. Мне важно видеть активность за неделю. 2 баффа в неделю меня не устраивает. Я держу друзей, которые хотя бы 4 раза на неделе появляются.
Если бы я только бегал по ленте, то пропускал бы малоактив, так как они в бафф тоже бы попадали. Плюс у игроков разный по дням недели онлайн. Кто игрок "выходного дня", т.е. активность к концу недели, кто концентрируется на первых днях. Поэтому с лентой легко было бы замылить глаза.
Вы очень требовательны к друзьям. Что сказать? Имеете право. При том, что чаем их поите и за пивом бегаете. Но Вы же помните, Вы единственный такой на всю FOE;)
 

Baul

Император
выгрузку ленты новостей во внешнее хранилище (в буфер обмена, как вариант)
Это было бы в любом случае круто. Просто сам факт - экспорт базы данных из по сути попсовой игры. А ФОЕ, как ни крути, все-таки такая.
 

Baul

Император
Вы очень требовательны к друзьям. Что сказать? Имеете право. При том, что чаем их поите и за пивом бегаете. Но Вы же помните, Вы единственный такой на всю FOE;)
Это только в Ордваре так. И только из-за почти ежедневного +30% к атаке от таверны. Без этой фичи я, может, время не тратил бы. Скорее интересовал бы вопрос цвета скатерти, чтоб сошки на моих заходах в таверны друзей быстрее набирать.
 

Berkanа

Император
Это только в Ордваре так. И только из-за почти ежедневного +30% к атаке от таверны. Без этой фичи я, может, время не тратил бы. Скорее интересовал бы вопрос цвета скатерти, чтоб сошки на моих заходах в таверны друзей быстрее набирать.
В одрваре через пару месяцев все станет так же, как и на других серверах. Вообще, на вкус и цвет все фломастеры разные конечно. Но мне не кажется разумным перекраивать существующие механизмы под временные потребности
 

Berkanа

Император
Это было бы в любом случае круто. Просто сам факт - экспорт базы данных из по сути попсовой игры. А ФОЕ, как ни крути, все-таки такая.
Боюсь, от крутости это было бы сильно далеко. По крайней мере в виде ленты новостей.
 
Не поверите: ставлю фильтр в ленте новостей на друзей и бафаю все что есть в ленте за два-три-семь или сколько нужно дней. После того, как отбафала, иду в ленту социальных взаимодействий и удаляю все, что осталось без бафа.
Я удаляю из друзей тех, кто бафает или посещает таверну реже 2-х раз в неделю. А из тех, кто ближе к правому краю ленты - реже 3-х раз в неделю. Поэтому Ваш способ мне не подходит.
Более того, при моём стиле игры (не утверждаю, что он правильный!!!) у меня редко случается так, что в ленте друзей никто не пробафан. Для Вашего способа - это обязательное условие.

Не представляю, сколько времени занимает Ваша затейливая процедура. У меня просто нет его в таком количестве.
Не так уж и много. Тем более, что я это делаю раз в несколько месяцев.

А удивляет всегда то, что Вам и топикстартеру даже не приснилось спросить, а как это делают другие? ну, чтоб попроще. А сразу заходите с того, чтоб игру под ваши неординарные манипуляции переписали
А меня напрягает Ваша (и ещё некоторых участников диалога) безапеляционность: "Я делаю так, а все, кто делает не так - не правы".

приходилось так же, как Игорь Величайший, вбивать ник игрока, а ники бывают называют по странному, не разберёшь, не скопируешь, буквы в перемешку (русские и английский), в общем вообще бардак!
Достаточно вбить 3-4 символа из ника (желательно таких, которые не допускают двойной трактовки).

в никнейме может быть какая-нибудь буква в иной литерации, т.е. например латинице. Вбив ее в кириллице получим, что товарищ нас не посещал, а на деле он добропорядочный баффатель.
Проблемными являются:
- большая "i" и маленькая "L" (выглядят одинаково - "I" и "l");
- большая русская "з" и цифра "3" (тоже одинаковые - "З" и "3");
- ники, в которых невозможно на вид определить регистр рус/лат (например, "сосо").
В таких случаях приходится проверять оба варианта.
Если же индивидуум умудрился намешать в нике русские и латинские символы - то он сам себе злобный буратино, и ему нечего делать у меня в друзьях :)

Я не очень понял зачем нужна такая длинная лента рож.
Чтобы при поиске ников в ленте новостей реже закрывать ленту для прокручивания списка друзей.
И если сделать длину списка настраиваемой (5/10/15/20 "морд") - будет удобно всем, а не только Вам.
 

HAOTAP

Герцог
Ники игроков внизу - это те, кто у меня в друзьях.
Конечно, можно заранее их выписать на бумажку, и потом с бумажки искать в ленте событий.
Но мы, вроде, живём не в 19 веке...
каменный век у вас, а не 19.
вот вам процедура из 21 века - бафаете всех по ленте за неделю, а потом удаляете оставшихся.
хм, OwlII уже написала. Вопрос -зачем вам этот геморрой?
 
каменный век у вас, а не 19.
вот вам процедура из 21 века - бафаете всех по ленте за неделю, а потом удаляете оставшихся.
хм, OwlII уже написала. Вопрос -зачем вам этот геморрой?
Я ведь уже объяснил, почему мне не подходит такой способ.
 

Berkanа

Император
А меня напрягает Ваша (и ещё некоторых участников диалога) безапеляционность: "Я делаю так, а все, кто делает не так - не правы".
Вы неверно понимаете суть безапеляционности. Если на пальцах: я делаю так, как позволяет игра. Вы пытаетесь заставить переписать игру под свои потребности. И вот тут я абсолютно безапеляционна. Я не хочу, чтобы игру перекраивали под Вас. Категорически.
 
Вы неверно понимаете суть безапеляционности. Если на пальцах: я делаю так, как позволяет игра. Вы пытаетесь заставить переписать игру под свои потребности. И вот тут я абсолютно безапеляционна. Я не хочу, чтобы игру перекраивали под Вас. Категорически.
Во-первых, ТС не я - я только поддержал предложение.
Во-вторых - "перекраивать" - это менять очень существенно. Никто этого не просит.
Не будьте столь категоричны :)
 

DeletedUser24591

Guest
Ладно, ниасилил всю тему, добавлю только то что играю я на 19" мониторе на работе, дома висит самая дешманская 32" панель, на ней я захожу так помелочи побафать и собрать хабар.
Игруля и так более чем лояльная, онального доната не наблюдаю и близко! Те кто хотят - донатят, но нет каких-то сверх плюшек для донатеров! Возможно это только на моем уровне (РС-ВС) я просто прошу поднять окошко на сантиметр выше. Не думаю что это архисложно и сильно испортит игру)
Вы поняли, что за извращенные, пардон, манипуляции проделывает топикстартер, для которых требуется видеть ники одновременно в ленте новостей и в ленте социальных взаимодействий? Я - нет. Наверное 13-дюймовый монитор мешает.
Вы считаете что разрешение 1280х1024 - какое-то особенно маленькое?! Просто дома есть несколько более интересные занятия)
 

Berkanа

Император
Во-первых, ТС не я - я только поддержал предложение.
Во-вторых - "перекраивать" - это менять очень существенно. Никто этого не просит.
Не будьте столь категоричны :)
Честно говоря тема хороша для воскресного флуда, не дальше. Но чтоб не оставлять недосказанности: буду категорична потому что знаю, каковы последствия такого отношения к проектированию многопользовательских информационных систем. А FOE, как ни крути, все-таки такая (С) Baul :)
Для Вас это "на сантиметр всего-то сдвинуть", для меня будет "на страницу больше мотать", если реализуют. Кто-то третий найдет еще какие-нибудь последствия. Пусть уже остается как есть. Тем более что не так уж и часто Вы углубляетесь в анализ поведения своих друзей.
 

Baul

Император
Честно говоря тема хороша для воскресного флуда, не дальше. Но чтоб не оставлять недосказанности: буду категорична потому что знаю, каковы последствия такого отношения к проектированию многопользовательских информационных систем. А FOE, как ни крути, все-таки такая (С) Baul :)
Для Вас это "на сантиметр всего-то сдвинуть", для меня будет "на страницу больше мотать", если реализуют. Кто-то третий найдет еще какие-нибудь последствия. Пусть уже остается как есть. Тем более что не так уж и часто Вы углубляетесь в анализ поведения своих друзей.
В целом да. Опасения скорее по поводу того, что любая графическая оптимизация создаст то, что потом тоже оптимизировать надо будет, а потом исправлять наоптимизированное. Т.е. лучше бы не трогали. :cool:

"Сдвинуть вверх на сантиметр", это значит уменьшить размер окошка событий по высоте. А кто сказал, что это не принесет новых неудобств? Будут тут создаваться тему "Верните окошку событий прежние размеры!".
 

Лебедь

Рыцарь
Может всё таки вариант с возможностью копирования ника всех устроит? )) Если что, готов создать такую тему с опросом! ))
 
Верх