Поля битв гильдий

Camelot0

Странник
Предлагаю изменить время действия полей битв гильдий с 11 дней до 7.Что позволит различным гильдиям чаще встречаться на полях..Ведь многие устают от одной компании гильдий за 11 дней,плюс тратится в основном один и тот же товар из казны при войне..А это позволит разнообразить расход товар из казны гильдии!
 

MIP-ZmeY

Император
Если оставить как сейчас 4 дня то будет смещение дней чего разработчики очень не любят.

Если в этих 7 днях выделить 2 дня отдыха то на каждые выходные гильдиям играющем в пуле равных соперников придётся жертвовать либо выходными либо лигой.
 

MIP-ZmeY

Император
Лично я конечно буду рад если Поля будут начинаться в понедельник утром (я с первых минут всё равно не бью) а заканчиваться в пятницу вечером или в субботу утром (чтобы с вечерних/ночных Полей не идти утром на работу)
Но много ли реально участвующих на Полях заходят заново перестраивать свой режим если до этого они 2 года к нему привыкали?!
 

Camelot0

Странник
ну для отдыха можно сделать 5 дней поля-2 дня отдых..в итоге получается неделя,и каждый раз поля в один и тот же день+чаще смена полей,что поможет раскрыться вновь развивающимся гильдиям ,если будут меньше попадать при одном и том очках рейтигна на топ гильдии.
 

MIP-ZmeY

Император
если будут меньше попадать при одном и том очках рейтигна на топ гильдии.
с учётом того что прирост/падение очков не изменятся
"развивающиеся" гильдии (как моя например, где "я+1") просто чаще будут туда сюда прыгать;)
 

Rodger

Герцог
с учётом того что прирост/падение очков не изменятся
"развивающиеся" гильдии (как моя например, где "я+1") просто чаще будут туда сюда прыгать;)
Ну да и бог с ним с прыгать. 11 дней одной и той же бодяги реально много. Если чаще менять соперников - будет мне кажется чутка повеселее
 

MIP-ZmeY

Император
Если чаще менять соперников - будет мне кажется чутка повеселее
Если основная гонка будет приходится с воскресенья на понедельник...
(не думаю что у нас основной контингент играющий это азиатская часть РФ)
А раз нет возможности дофинишировать то боюсь многие тупо забьют на Поля.

До такой степени что попавшие к сильным даже немного (ради приличия) стараться не будут...
Походят как в Экспу по приемлемому для себя минимуму... сугубо ради личных плюх здесь и сейчас.
 

Rodger

Герцог
Если основная гонка будет приходится с воскресенья на понедельник...
(не думаю что у нас основной контингент играющий это азиатская часть РФ)
А раз нет возможности дофинишировать то боюсь многие тупо забьют на Поля.

До такой степени что попавшие к сильным даже немного (ради приличия) стараться не будут...
Походят как в Экспу по приемлемому для себя минимуму... сугубо ради личных плюх здесь и сейчас.
В нынешних полях за места же нет особых гонок. Обычно после старта, приблизительно до 1 сброса усталости гильдии смотрят друг на друга, договариваются кто с кем фармить будет, выстраивают шахматку и дальше 10 дней катают однотипный обмен.
 

Старый Пэр

Император
тратится в основном один и тот же товар из казны при войне..А это позволит разнообразить расход товар из казны гильдии!
Я, конечно, старый циник - но для меня эта фраза выглядит примерно так:
"Наша гильдия не вытягивает по товарам ставить кучу осадок - поэтому давайте чаще чередовать сезоны - вдруг нам повезёт в какой-то из сезонов и осадки не будут требовать дефицитный товар"

Менять нужно не длительность сезона.
Менять нужно всю концепцию полей, потому что сейчас это не "поля битв", а "поля фарма".
Судя по Бете - разработчики что-то начли делать в этом плане. Но я почти на 100% уверен, что результатом всех их усилий будет "хотели как лучше, а получилось как всегда"
 

chigikbn

Странник
Всем привет. Я конечно не состою в топ гильдии. Но только в последнее время мы вышли на то, что можем фармить на полях. Хотя и через сезон. Но уже хорошо. Так как в фарме и есть вся суть полей. заработать как можно больше сошек. И менять что то не имеет смысла. Тогда пропадёт весь смысл полей. Те кто говорит, что их не устраивает. Так может нужно развивать свою ГИ? тогда и Вам будет хорошо. А не писать жалобы, что топовые гильдии всё себе забирают. Кто вам мешает развиваться? Вы так же можете и платиновой лиги фармить. Если не дотягиваете до бриллиантовой лиги. Или переходите в топ Ги. Либо объединяйтесь. Я не вижу проблемы в этом
 

MIP-ZmeY

Император
Обычно после старта, приблизительно до 1 сброса усталости гильдии смотрят друг на друга, договариваются кто с кем фармить будет, выстраивают шахматку и дальше 10 дней катают однотипный обмен.
В "лиге-1000 ОЛ" может так оно и есть
Во всех остальных в зависимости от ситуации надо либо забрать места 3-4 либо наоборот не взять место выше 5-ого;)
 

fujikiriku

Маркиз
Я, конечно, старый циник - но для меня эта фраза выглядит примерно так:
"Наша гильдия не вытягивает по товарам ставить кучу осадок - поэтому давайте чаще чередовать сезоны - вдруг нам повезёт в какой-то из сезонов и осадки не будут требовать дефицитный товар"

Менять нужно не длительность сезона.
Менять нужно всю концепцию полей, потому что сейчас это не "поля битв", а "поля фарма".
Судя по Бете - разработчики что-то начли делать в этом плане. Но я почти на 100% уверен, что результатом всех их усилий будет "хотели как лучше, а получилось как всегда"
я с вами согласна
 

Don Andre

Рыцарь
Не согласен. Потому что в битвах где дерутся слабые гильдии - провинции берутся очень медленно. Например, на том уровне где я сейчас играю - одну провинцию берут аж за 3 дня. То есть, за неделю можно будет успеть 2 провинции взять, а до центра так вообще никто не успеет дойти.
 

Старый Пэр

Император
в битвах где дерутся слабые гильдии
Вы меня, конечно, извините - но у меня ваша фраза вызвала очень нездоровые ассоциации.
Типа боксёрского поединка между двумя инфарктниками.
Когда смысл поединка - не нанести урон противнику, а самому не переактивничать, чтобы собственные резкие движения не оказались фатальными для себя же.
Вот и топчутся они в ринге. И боятся даже замахнуться - потому что себе же может быть хуже.

Не говорите так больше:
дерутся слабые гильдии
Слабые гильдии не могут драться. Они могут надувать щёки (только щёки - мышц, которыми можно было бы "поиграть", у них нет).
И даже если им кажется, что они дерутся - со стороны их усилия ничего, кроме слёз, не вызывают.
 

MIP-ZmeY

Император
Потому что в битвах где дерутся слабые гильдии - провинции берутся очень медленно.
То есть, за неделю можно будет успеть 2 провинции взять, а до центра так вообще никто не успеет дойти
Не льстите себе!
Когда Вы до центра не можете доползти даже к концу Полей это не борьба... это черепашьи бега;)

Я в одиночку без осадок в Брю-лиге беру по 2 провинции за 5 дней (и это на жалких 500/300)
1662405763234.png
В гильдии же даже толпой из 30 человек взять провинцию в Платине дело 5 минут... по 4-5 боёв на тело.
Эти бои можно провести даже только выйдя в Железный век... на войсках Бронзового века.
 

Don Andre

Рыцарь
В гильдии же даже толпой из 30 человек взять провинцию в Платине дело 5 минут... по 4-5 боёв на тело.
Это в теории. На практике же большинство не ходит на ПБГ, а меньшинство пару боёв за весь сезон возьмут.
Очень мало активных игроков. Я не знаю чем игроки в игре занимаются, но многие ни на ПБГ, ни на арену не ходят. Чуть больше в экспедицию ходят, но всё равно не все.
 

Mimikus

Император
Это в теории. На практике же большинство не ходит на ПБГ, а меньшинство пару боёв за весь сезон возьмут.
Очень мало активных игроков. Я не знаю чем игроки в игре занимаются, но многие ни на ПБГ, ни на арену не ходят. Чуть больше в экспедицию ходят, но всё равно не все.
Найдите себе нормальную гильдию.
 

Imperator Andreas

Император
Не льстите себе!
Когда Вы до центра не можете доползти даже к концу Полей это не борьба... это черепашьи бега;)

Я в одиночку без осадок в Брю-лиге беру по 2 провинции за 5 дней (и это на жалких 500/300)
Посмотреть вложение 13575
В гильдии же даже толпой из 30 человек взять провинцию в Платине дело 5 минут... по 4-5 боёв на тело.
Эти бои можно провести даже только выйдя в Железный век... на войсках Бронзового века.
Я несколько дней назад сделал эксперимент, в индуске боем набрал 150 истощение, атака была чуть больше 400 и защита около 300. На высоком пришлось руками, на очень высоком уже менял армию ИИ в разных провинциях, потому что не все мог победить, на последнем истощении получилось даже без ранений победить. Думаю, догадываетесь, какими юнитами воевал. Но, повторять не буду, у меня там брюлеферма, особо ПБ не нужно. Хочу только попробовать на сезон пойти в активную ги, чтобы под осами повоевать, если истощение 0 или до 15-20 под 5 осами, кажется, можно вообще воевать без ранений, не меняя юнитов, лишь бы было где бить.
 
Верх