Игра Поля Битв Гильдий

MIP-ZmeY

Император
мелкая гильдия набрала 1000 очков
Мелкой гильдии набрать 1000 ОЛ находясь на отметке 825 ОЛ (1000-175) не проблема
Вот только стабильно занимая 1-ое место в Платине среди тех кто поднялся на 825 ОЛ с Золота (825-175=650) они так же стабильно потом занимают 8-ое место играя против реальных 1000 ОЛ

У меня сейчас в Платине в двух мирах такие гильдии играют.

Пример 1: гильдия 5 участников
(любого из них вполне взяли бы в топовую ГИ, эпохи выше прогресса, арки 80+, много казарм)
1645616853948.png
На острове против них играют 7 равных друг другу гильдии с составом 1-10 участников, что свалились в одну группу получив в прошлое ПБГ в пределах +-75 ОЛ.
Им бить уже приходится 4-ую линию. И карта почти вся уже розовая (место 8-ой сеянной)
То есть они с Вулкана опять попадут в 1000 ОЛ на Водопад где их зажмут в штабе.
 
Последнее редактирование:

Rodger

Герцог
Сейчас меня устраивает почти всё, что касается распределения - я хочу просто понять принцип. Это как разгадать кроссворд...
Принцип понять тоже интересно. Но всё же и более толкового распределения хотелось бы. Зачем нам тогда 5 лиг? - скидали бы всех в Алмаз и дело с концом))
 

MIP-ZmeY

Император
Но всё же и более толкового распределения хотелось бы.
В первую очередь бы не распределение усложнить... А поправить изменения ОЛ.
Высокие значения были актуальны когда надо было дать гильдиям быстрее распределиться по всей шкале.
Но сейчас они играют злую шутку с теми кого швыряет из крайности в крайность: они не могут играть с теми кто существенно сильнее их падают резко
Но и играя против тех кто слабее их они не могут передать кому-нибудь 1-2 место чтобы подняться к равным.
 

Rodger

Герцог
О поправить как раз и идёт речь. Усложнять, - это я не знаю что имеется ввиду. Если речь о том, что бы затруднить выход в более сильную Лигу, - то это практически неизбежно будет если править.
 

MIP-ZmeY

Император
Усложнять, - это я не знаю что имеется ввиду.
Усложнять это чтобы к тем кто в прошлом сезоне заработал -175 ОЛ не давать того кто в прошлом сезоне взял +175 ОЛ
Потому что первоначальные 350 ОЛ разницы превратившиеся в 0 ОЛ всё равно логически показывают что 8-ой гильдией будут ужинать:)

То есть прежде чем лепить всякие дополнительные критерии проверки... А не делить как сейчас почти "в лоб".
Потому что есть уверенность что никакой сложной системы разрабы не писали, ведь им "не за это платят":)

Достаточно просто не давать слабым резко прыгать ввверх а сильным резко падать вниз и не давать им преждевременно сталкиваться между собой.
 

Rodger

Герцог
Усложнять это чтобы к тем кто в прошлом сезоне заработал -175 ОЛ не давать того кто в прошлом сезоне взял +175 ОЛ
Потому что первоначальные 350 ОЛ разницы превратившиеся в 0 ОЛ всё равно логически показывают что 8-ой гильдией будут ужинать:)

То есть прежде чем лепить всякие дополнительные критерии проверки... А не делить как сейчас почти "в лоб".
Потому что есть уверенность что никакой сложной системы разрабы не писали, ведь им "не за это платят":)

Достаточно просто не давать слабым резко прыгать ввверх а сильным резко падать вниз и не давать им преждевременно сталкиваться между собой.
Брать если в плане механики, то как-бы достаточно просто уменьшить кратно призы, либо увеличить кратно диапазон лиг. Когда, конечно диапазон брю лиги всего 100 ОЛ - а призы +\- 175 - это ерунда какая-то. Ну то есть в плане создания каких-то дополнительных проверок можно сильно и не заморачиваться.
Другое дело, что проход в лигу повыше тогда будет осложнён - так как за 1 сезон уже вот так запросто как сейчас уже не попадёшь
 

fujikiriku

Маркиз
Почему то считается, что это круто, чёрные программы на чёрном фоне (рабочий стол, оформление меню, программ и т.д.).
нет не считается
во первых черный в сумраке и темноте лучше для зрения
вот вторых, если это аппаратура с аккомулятором, то темный экран требует меньше електричествов
в третьих, зеленый цвет на черном фоне - один из наиболее воспринимаемых человеческим глазом. представьте что вам нужно прочитать текст, а у вас красный на синем - или зеленый на черном, что лучше? очевидно что синий на красном вы долго не выдержете. это базовые вещи вообщем-то
в пятых что ты мне зделаешь я в другмо городе
 

WizZ acedia

Рыцарь
вот вторых, если это аппаратура с аккомулятором, то темный экран требует меньше електричествов
в пятых что ты мне зделаешь я в другмо городе
количествов иликтричествов от окомулляторов не зависит от цветов ваших слов,ну разве только для OLED дисплеЁв.

в пятых - читать тебя перестану! вот.
 
Нашёл пользу от таверны, вы были правы помогает в полях. Вчера добил до 118 и сё.. взял в таверне +30, и ура, помогло, смог еще бой провести и на 119 загнулся окончательно, даже 8 тяжей не смог пробить... Это в поясе астероидов если что, в Нове помню пробовал - не помогло на пределе когда был.
 

Rodger

Герцог
Нашёл пользу от таверны, вы были правы помогает в полях. Вчера добил до 118 и сё.. взял в таверне +30, и ура, помогло, смог еще бой провести и на 119 загнулся окончательно, даже 8 тяжей не смог пробить... Это в поясе астероидов если что, в Нове помню пробовал - не помогло на пределе когда был.
От расклада же наверное зависит :D . Все подряд расклады точно не поможет пробить, что в нове что в Астере. Но в Нове как-то побольше благоприятных раскладов, за счёт арты слабой. Там в конце концов и 146 продавить можно:rolleyes:
 
Продолжим тему, на новой карте смог уже больше
AVvXsEilTFD07RJmLiDlLBlzRAV_xMaqFIn7qfNY7d4Y-EJmYt6Y-8YD6AOnk4JCdqLX9M7sgyZ6493RnvhbJAtrq7SzOqfAnrCQR4W-znj5ZP4TuVeQSHhR46UDcOqqkZC_-fP_uHK8ca-EvBhuOBRdGr3ThOWRWM1avVw3NVA4571ZfR49J2HT8SYX2g_n=w640-h210
 
Мы провели эксперемент война топ гильдии в алмазе без осадок, да теперь мы наверное уже не топ будем - народу в ходе всех последних событий поубавилось. Но самое интересное, что даже без осадок нас в штаб так и не закатали, все гильдии кто был с нами в алмазе слабее нас были. Если честно - мне понравилось- никакой координации, никакого контроля- зашёл и пинаешь всё что доступно, набил примерно свою норму - это притом что два дня пропустил ))
 

Imperator Andreas

Император
Я что-то не понял, как это... Зашел в основной город, а мне показали картинку, что я набрал 113 ОЛ и моя лига изменилась с медной на серебряную, хотя я за весь сезон не взял ни единого сектора, зашел на ПБ, смотрю, набрал 0 ОЛ, не занял никакого места. Как это произошло? Или я не знаю каких-то моментов?..
P.S. Там только две ги набрали очки, все остальные были на 3 месте с 0.
ПБГ.jpg
ПБГ(2).jpg
 

MIP-ZmeY

Император
Я что-то не понял, как это...
я набрал 113 ОЛ и моя лига изменилась
за весь сезон не взял ни единого сектора, зашел на ПБ, смотрю, набрал 0 ОЛ
Видимо в прошлом обновлении сломали и теперь с 0 ОП набранных за сезон (ОП не путайте пожалуйста с ОЛ) всё равно выдаются "заслуженные" ОЛ.

ОП генерируются внутри сезона захваченными провинциями
1662982989704.png
ОЛ выдаются по итогам сезона согласно занятому месту по накопленным за сезон ОП
1662983030632.png
 

Imperator Andreas

Император
Видимо в прошлом обновлении сломали и теперь с 0 ОП набранных за сезон (ОП не путайте пожалуйста с ОЛ) всё равно выдаются "заслуженные" ОЛ.

ОП генерируются внутри сезона захваченными провинциями
Посмотреть вложение 13592
ОЛ выдаются по итогам сезона согласно занятому месту по накопленным за сезон ОП
Посмотреть вложение 13593
В том-то и дело, что я хоть и бил немного, для квестов нужно было, но специально не захватывал сектора, за весь сезон было 0 очков победы, поэтому думал, что лига не изменится, ведь нет никаких очков победы, не за что лигу повышать. Походу таки что-то поменялось, раньше такого не было, уже не первый раз так делаю и никуда не повышали.
 
Верх