Игра Поля Битв Гильдий

Old Merlin

Барон
Тут вот раньше писали, что введение тактических башен - принципиальное и серьёзное изменение в игре. Но как на меня, то гораздо более принципиальным является изменение баланса расхода товаров своей эпохи и предыдущей. У меня, да и у многих других я думаю, экономика города была заточена под получение в основном товара своей эпохи и в гораздо меньшем количестве - предыдущей. На экспу вполне хватало, в основном она проходится боем и немного товаром, там где неудобные сетапы или мало времени проходить ручками в конце экспы. Товар своей эпохи также нужен для обменов вверх для прохождения карты, иногда на пару эпох выше.
В ПбГ же товар и своей и предыдущей эпох расходуются в больших количествах, и, что самое худшее, примерно поровну. Мне вот его резко начало не хватать, товар предыдущей эпохи выменять на своей текущей стало очень сложно. И проблема в том, что товарками этот перекос никак не исправить... Естественно, что при переходе в след. эпоху это будет учитываться при покраске зданий, что частично решит проблему. Но вот сейчас этот резкий перекос гораздо принципиальнее для меня, чем введение тактических башен. И до перехода в след. эпоху его не решить. Разумеется, это касается тех, кто в Полях играет активно. Для сидящих на попе ровно это значения не имеет. ;)
 

DeletedUser16646

Guest
В ПбГ же товар и своей и предыдущей эпох расходуются в больших количествах
Если на живых серверах введут те же изменения в пбг, что ввели сегодня на бете, то о переговорах в пбг можно забыть )
Расходы увеличили там резко.
Ну и набивать сотни истощение боями невозможно станет. Потому что бонусы у бота невероятны
prnt.sc/q6lt3n
В общем, надеемся не бетовцев. Может наноют отмену изменений )
 

DeletedUser5747

Guest
Что значит "воюя вдоволь"? Воевать любое количество раз можно в любой гильдии
CСразу видно, не играли вы батенька, с серьёзными противниками )) Спадает щит и время пошло - несколько минут и сектор взят, или своими или чужими ) В мелких лигах такого нет - там можно воевать до упора, а тут или надо в игре быть круглые сутки или довольствоваться малым...

А по мне эти поля - ерунда, в экспе на 4 уровне можно хотя бы нормально брюлей получить, а здесь осколки статуи с ничтожными характеристиками.
Зато сошек - вагон, мне за несколько минут автобоя по 70 СО выходит... а в экспе иной раз за всю экспу столько не собираю ((
 

Olessio I

Виконт
Спасибо, а то я атаку хотел качать, а тут смысл пропадает - лучше ставку на осадные делать
Потом и осадные подпилят. Вот вроде бы придумали норм баланс, просто продлить бы наращивание истощения свыше ста. Нет, мы возьмем и все сломаем!
 

Kad1r

Странник
Тут вот раньше писали, что введение тактических башен - принципиальное и серьёзное изменение в игре. Но как на меня, то гораздо более принципиальным является изменение баланса расхода товаров своей эпохи и предыдущей. У меня, да и у многих других я думаю, экономика города была заточена под получение в основном товара своей эпохи и в гораздо меньшем количестве - предыдущей. На экспу вполне хватало, в основном она проходится боем и немного товаром, там где неудобные сетапы или мало времени проходить ручками в конце экспы. Товар своей эпохи также нужен для обменов вверх для прохождения карты, иногда на пару эпох выше.
В ПбГ же товар и своей и предыдущей эпох расходуются в больших количествах, и, что самое худшее, примерно поровну. Мне вот его резко начало не хватать, товар предыдущей эпохи выменять на своей текущей стало очень сложно. И проблема в том, что товарками этот перекос никак не исправить... Естественно, что при переходе в след. эпоху это будет учитываться при покраске зданий, что частично решит проблему. Но вот сейчас этот резкий перекос гораздо принципиальнее для меня, чем введение тактических башен. И до перехода в след. эпоху его не решить. Разумеется, это касается тех, кто в Полях играет активно. Для сидящих на попе ровно это значения не имеет. ;)
Согласен полностью. Когда вели инфу про ПБГ, думал Звездочёт поставить, думал даёт каждого товара в день по n количество предыдущей эпохе, потом узнал что только одного передумал. Могли бы его сделать получше, все таки ВС Марса, а работает как Маяк почти... На 50 лвл даёт 154 товара одного, для пбг это смешно.
P. S. ждём инфу про журнал боя, иначе играть в охоту на разных индивидов желание нет.
 

DeletedUser5747

Guest
P. S. ждём инфу про журнал боя, иначе играть в охоту на разных индивидов желание нет.
А у нас почти перестали атачить то что не надо, осадные ставим только где надо, и почти все там предпочитают атачить ))
 

DeletedUser5747

Guest
Надо еще одну постройку добавить, чтобы она на 10-20% увеличивала количество плюшек, при атаке смежных секторов ) тогда точно будут атачить то что надо
 
Центр мы взяли самые первые, удержать его, конечно, не можем.
В сутки, мы можем забрать 2,5 сектора, а противник 4-4,5, и с этим сделать ничего нельзя.
То есть, мы не можем воевать больше, чем можем.
Не надо повторять многозначительные слова и фразы, как молитву шамана) Сначала разберитесь - о чем идет разговор. А именно - о бонусах для индивидуального боя или переговоров. Почему в экспедиции гильдий бонусы в подобных соревнованиях не зависят от уровня, онлайна и места гильдии - только от сложности конкретного боя по ходу прохождения экспедиции? А ведь по вашей логике и в экспедициях игроки гильдии должны получать после "единоборств" на пеньках плюшки, отличающиеся от бонусов игрока другой гильдии с аналогичными уровнем и прокачкой)))
Потому что это не частная Экспедиция, а Поля Битв ГИЛЬДИЙ
 

DeletedUser5747

Guest
вот сейчас с 4рмя осадными, два раза уже штраф накинули, примерно на 20 боёв...
 

Klermon

Император
Зато сошек - вагон, мне за несколько минут автобоя по 70 СО выходит... а в экспе иной раз за всю экспу столько не собираю (
Когда я докачаюсь до таких же уровней атаки, как у тебя, я вспомню про пбг и пойду там воевать, а пока в сторонке постою
 

lekond

Виконт
Всем привет! Кто-нибудь обратил внимание, что постройка одного и того же здания в одном и том же секторе, всегда требует только один вид товара определенной эпохи? И цена всегда одна. Т.е. например, в стоимость лагеря в секторе D1, входит 2к нановолокна, эта цена и товар всегда фиксированные. Остальные товары Арктики используются в более меньшем количестве. И получается, что пройдет какое-то время, и нановолокна исчезнут из казны, рано или поздно. Какой-то дисбаланс получается. Может кто слышал про это на бете?
в моей ГИ здесь главы обратили внимание на резкое уменьшение гипса в казне из-за ПБГ...
 

DeletedUser5747

Guest
На третей линии гипс нужен на осадные... У нас по гипсу действительно на несколько тысяч меньше, чем других товаров РС... Но пока не выглядит критично....
 

DeletedUser5747

Guest
Предлагаю призрачный рейтинг гильдий, заработанный в полях именовать - кармой ))
 
Верх