Игра Поля Битв Гильдий

Baul

Император
НУ вот и можно кое какой итог подвести 4 поля все дела. Я изночально тут писал когда ажиотаж был "ВОО ПОЛЯ УРА, классно новый функционал" Я сразу писал, что это хрень и нече не поменяет на серверах. Вот разрабы как обычно, не фига не понимают че будет происходить... А я еще за несколько месяцев до полей писал что ТОПЫ как были ими так и останутся внутри серверов и в полях так же будет... Вот пример у меня основа, выделилось явно 3 гильдии кто вот бьется за места, да есть одна которая выигрывает все время, но как бы две ги явно дают конкуренцию. И эта конкуренция идет по сути уже 4 поля, и нече не меняется есть еще пара ги которые явно слабее, но выделяют и тоже заметны, условно со временем эти 5 ги и будут в бриллианте. И вот мне интересно че дальше? Вот этот извините меня онанизм, будет продолжаться вечно? ГВГ теперь Поля вот одно и тоже. Вчера в глобале сидел читал видно, что вот кто в топе ги явно уже эти поля нафиг не нужны, но держать лицо, "хороший понт, не каких денег не стоит", это больше уже имиджевая история, а не какой то там интерес в игре. Самый прикол что и в других мирах тоже самое примерно. Точно так же выделился круг от 3 до 5 ги кто вот дают конкуренцию. И эти ги будут друг с другом биться до конца игры теперь в полях, дак блин фишка в том что например ГВГ, там хотя бы карт больше и хотя бы вариантов больше, разнообразие, хотя за 5 лет тоже уже достало, но хоть как то до сих пор интересно. Поля же вот одна и таже схема уже выработалось и вариантов развития на самом деле не много. Между серверами было бы интересно, каждый раз разные соперники, а внутри, я внутри сервера на гвг знал кто че может, и в полях принципиально расклад не поменялся. К чему это? да просто какой смысл вот условным 3 ги рубиться между собой, вот реально друг другу эти соперники надоели... Чередование нужно более какое то адекватное, даже если другие ги слабее пофигу пусть пытаются, а топовые ги хотя бы будут отдыхать на лайте выигрывать поля иногда, да и так посмотреть другие ги кроме извечных противников... НО этого же не будет, у них там система кармы все дела, вот кто в топе те между собой будут ВЕЧНО рубиться...
Это все решается очень просто. Введут какие-то кубки как в эспе и привет оно - стимул и состязательность!
 

Klermon

Император
Мне и так интересно, а вот в экспе как раз лиг и не хватало...
Ой, еще и там лиги! Этак придется на игру все свободное время тратить, а когда же "водку пьянствовать и безобразия безобразить" ? ))
 

DeletedUser26935

Guest
Ой, еще и там лиги! Этак придется на игру все свободное время тратить, а когда же "водку пьянствовать и безобразия безобразить" ? ))
Всё по будильнику ) Урожай, ПБ, ГВГ, а в оставшееся время и пьнства, и безобразия )
 

Мартовский заяц

Оруженосец
Ребят, кто ответственный за переговоры с разрабами, попросите плиз дать нас логи о том, кто какую точку в секторе захватил. Прост для своих же флажков, чтобы мы видели, кому пальцы бить за несанкционированные захваты точек. Спасибо большое!
 

Advam

Барон
Ребят, кто ответственный за переговоры с разрабами, попросите плиз дать нас логи о том, кто какую точку в секторе захватил. Прост для своих же флажков, чтобы мы видели, кому пальцы бить за несанкционированные захваты точек. Спасибо большое!
ну святая простота :)
тогда провести голосовалку на форуме и выбрать или назначить ответственного переговорщика ,)
все-таки это игрушка, вспоминайте об этом иногда
 

GOLD 10

Рыцарь
По какому принципу распределяют слоты в секторах на поле?У одних,в первом же секторе от штаба,три слота,у других два,у третьих один.Причем,у гильдии с 77-ю игроками три слота,а у гильдии с 11-ю игроками один.Вопрос- кто же быстрее и дальше продвинется по полю?)Если так "убивать" гильдию,то может лучше просто на поле не пускать..Ну,а чО?Не положено,маленькие...
 

DeletedUser5747

Guest
рандом распределяет слоты... великий и ужасный... терпите )
 

GOLD 10

Рыцарь
Не тот случай,чтобы можно было списать на рандом.Дискриминация чистой воды.
 

Olessio I

Виконт
По какому принципу распределяют слоты в секторах на поле?У одних,в первом же секторе от штаба,три слота,у других два,у третьих один.Причем,у гильдии с 77-ю игроками три слота,а у гильдии с 11-ю игроками один.Вопрос- кто же быстрее и дальше продвинется по полю?)Если так "убивать" гильдию,то может лучше просто на поле не пускать..Ну,а чО?Не положено,маленькие...
Хватит прибедняться, у тебя одного боёв, как у трёх хороших бойцов. Затащите)
 

kokzahvas

Виконт
А есть ли где-нибудь таблица с очками рейтинга гильдии за каждое место в разных лигах?
 

Чапай I

Странник
НУ вот и можно кое какой итог подвести 4 поля все дела. Я изночально тут писал когда ажиотаж был "ВОО ПОЛЯ УРА, классно новый функционал" Я сразу писал, что это хрень и нече не поменяет на серверах. Вот разрабы как обычно, не фига не понимают че будет происходить... А я еще за несколько месяцев до полей писал что ТОПЫ как были ими так и останутся внутри серверов и в полях так же будет... Вот пример у меня основа, выделилось явно 3 гильдии кто вот бьется за места, да есть одна которая выигрывает все время, но как бы две ги явно дают конкуренцию. И эта конкуренция идет по сути уже 4 поля, и нече не меняется есть еще пара ги которые явно слабее, но выделяют и тоже заметны, условно со временем эти 5 ги и будут в бриллианте. И вот мне интересно че дальше? Вот этот извините меня онанизм, будет продолжаться вечно? ГВГ теперь Поля вот одно и тоже. Вчера в глобале сидел читал видно, что вот кто в топе ги явно уже эти поля нафиг не нужны, но держать лицо, "хороший понт, не каких денег не стоит", это больше уже имиджевая история, а не какой то там интерес в игре. Самый прикол что и в других мирах тоже самое примерно. Точно так же выделился круг от 3 до 5 ги кто вот дают конкуренцию. И эти ги будут друг с другом биться до конца игры теперь в полях, дак блин фишка в том что например ГВГ, там хотя бы карт больше и хотя бы вариантов больше, разнообразие, хотя за 5 лет тоже уже достало, но хоть как то до сих пор интересно. Поля же вот одна и таже схема уже выработалось и вариантов развития на самом деле не много. Между серверами было бы интересно, каждый раз разные соперники, а внутри, я внутри сервера на гвг знал кто че может, и в полях принципиально расклад не поменялся. К чему это? да просто какой смысл вот условным 3 ги рубиться между собой, вот реально друг другу эти соперники надоели... Чередование нужно более какое то адекватное, даже если другие ги слабее пофигу пусть пытаются, а топовые ги хотя бы будут отдыхать на лайте выигрывать поля иногда, да и так посмотреть другие ги кроме извечных противников... НО этого же не будет, у них там система кармы все дела, вот кто в топе те между собой будут ВЕЧНО рубиться...

ну так получается что на серверах 3-5 сильных гильдий которые собрали взрослый адекватный состав и играют, их вина то в чём? Ещё 2-3 десятка злобных буратин-гильдий которые думают что могут, или смогут, вот вот или потом просто не сейчас, но нет, не смогут, в силу различных убеждений не способных объединиться или организоваться. И просто прорва, море бескрайнее, мусорных гильдий школьников-наполеонов, которые расплодились по серверам. Кстати зачастую они приносят огромный вред самой игре, эти школьники-наполеоны сидят в нижних эпохах и всасывают в свою мусорную гильдию новичков едва пришедших, новички смотрят на этот тухлый ужас, думают что оно везде так и бросают играть. На месте разрабов я бы придумал функционал убийства мертворожденных гильдий, не имеющих достаточной активности.

Но это лирика. Топам биться наврятли надоест, покуда у них есть сила и желание они будут сражаться. Бежать наперегонки 64 пенька экспедиции так себе развлечение. В какой-то степени поля это тот функционал, динамичный, которого игре не хватало, с подлостями, радостями, коварными планами и блестящими победами. Кому биться надоело тот всегда может выйти из гонки и стухнуть где нибудь в гильдии третьего сорта, никто ведь никого не держит. В конце концов можно выйти и организовать трололо-гильдию в слепой надежде просветить общество своим видением мира, свергнуть церей-тиранов и править сервером.

Межсерверный бриллиант...ну возможно да, так было бы лучше. Для платины в первую очередь. Больше будет платиновых групп где они будут достаточно комфортно играть и как следствие уже потом будет больше бриллианта. Сейчас платина по окончании сезона дружно ходит в церковь, свечки ставит, карму чистит, кто-то подносит дары на алтари или устраивает жертвоприношения, лишь бы не угодить в группу бриллиантов в следующем сезоне. В бриллианте на второй сезон пришло чувство что БП и корпы мне изрядно надоели, вредные, упрямые, вечно лезут куда не просят, ставят западни и мешают комфортно фармить, а потом понял что название гильдии противника можно закрасить маркером и тогда какая нафиг разница кто там находится и как называется? процесс идёт? да. бои есть? да. Ну будет другой бриллиант с архавала ставить ловушки и лезть куда не просят, какая разница?
 
Хорошо расписано.
Единственное "но" - межсерверные ПБГ нереализуемы.
В экспе нет взаимодействия серверов - идёт всего лишь сопоставление результатов. Т.е. грубо говоря, есть некая табличка результатов, в которую каждый из серверов заносит свой результат.
А в ПБГ идёт динамическое взаимодействие игроков разных гильдий. И для того, чтобы сделать межсерверные ПБГ, нужно будет объединить серверы. А с учётом того, что оно и так тормозит - это нереально.
 

kokzahvas

Виконт
В конце концов можно выйти и организовать трололо-гильдию в слепой надежде просветить общество своим видением мира, свергнуть церей-тиранов и править сервером.
А это похоже на мой путь. Только вот одна загвоздка. Чтобы свернуть тирана, надо самому стать тираном. Другого пути нет. Круг замкнулся.
 

DeletedUser5747

Guest
Реализовать можно что угодно, даже межсервесные поля, в отдельной лиге... Только вот проблема будет в том, что в старых мирах гильдии зажиточней и будут иметь преимущество ) Чапаю вон на второй сезон уже надоели Корпы, ая их видел в третем сезоне... и скажу что в Хаунде лига спокойная, по сравнению с тем что на Брисе творится в алмазной.В Аврахале вообще возможно всё еще хуже )) или в Сигарде... Первые три мира по любому скопили миллионы товаров и могут их тратить месяцами , чего нет в молодых мирах )
 

DeletedUser5747

Guest
И кстати, люди стали из игры уходить - много времени уходит на игру... Толи зимнее обострение, или усталость в конце года, а может и поля виноваты - они реально нагрузку подняли на игроков )
 

Сусaнин

Барон
Поля, из-за полей сразу во всех гильдиях по несколько игроков повыходило) Особенно в ги которые держали брюлефермы у себя)
 
Верх