Игра Поля Битв Гильдий

J. Walker

Оруженосец
Однако если прочесть историю того почему Thou не применяется то выясняется что это была форма протеста поскольку через Thou к завоёванным британцам обращались их завоеватели.
[...]
Вы всё время разговариваете сам с собой.. Имея весьма поверхностное знание Истории (как у Вас), пытаться создавать собственные гипотезы о происхождении этнокультурных традиций народов -- по крайней мере нелепо. Для того, чтобы аргументированно поспорить с вашими домыслами, мне пришлось бы написать целый реферат. Делать это мне некогда, да и нет ни малейшего желания..
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Для того, чтобы аргументированно поспорить с вашими домыслами, мне пришлось бы написать целый реферат. Делать это мне некогда, да и нет ни малейшего желания..
Всё коротко и ясно озвучено людьми у которых опыта в данном вопросе намного больше чем у Вас!
 

MIP-ZmeY

Император
В нашей культуре конечно привычно учить других жить...
Но для меня незнакомые люди требующие к себе обращения на "Вы" нелепы и абсурдны.

Ничем не заслужив к себе настолько вежливого обращения они его требуют позволяя себе считать обращение на "ты" в обычной речи оскорбительным!
 

MIP-ZmeY

Император
Опыт показывает что если человек в споре просит пруфы то на самом деле они ему не нужны...
это просто повод написать тонны "опровержений".

Поскольку людям знакомым с темой
этнокультурных традиций народов
выражение "TV-различие" касательно личных местоимения 2-го лица единственного числа должно быть знакомо.
Ровно как и название теории и имена авторов. Не думаю что Вы настолько стары что сумели бы пропустить труд датированный 1972-ым годом.

Это для меня он является открытием, в плане того что кто-то реально провел исследования данного вопроса.
Поскольку на уроках истории в своё время просто поведали о таком феномене.
 

Berkanа

Император
Вот поэтому и говорю что призы на всех фигня) и кто совсем не качает давно уже утилизировали а теперь что плохо играют просто для масовки держим и смотрим по хелперу как собирают ВС) Скажу больше, у основных бойцов атом, обсерва и арка 80 уровней, у многих сотого) качаем их под 2.0 а кто достигает 100 уровней каждого вс есть такая же ветка для, всех вс) Я просто не люблю поощрения халявы) а раздача призов всем в ги это оно и есть, наша пережила бы это а менее активным делить плюхи с остальными ртами при том чаще всего уже мёртвыми явно не комильфо)
По-моему Вы совсем не то обсуждаете, что было предложено. Предлагали урезать личные плюшки в пользу плюшек для гильдии(корон). Это подстегнуло бы соперничество в группах, если бы только в этих коронах был хоть какой-то смысл. Сотые уровни - не такая уж сладкая конфета, чтобы за них убиваться. Только старые гильдии по привычке уделяют этому внимание. Остальные чхать хотели, в том числе и разработчики
 
смотрим по хелперу как собирают ВС
Покажите, покажите мне, где это в хелпере смотреть? а то немного подзадолбалась пролистывать все вкладки "вклад гильдии" - выгружать в эксель и там сортировать, нудная работа, но отслеживать надо. в хелпере как то не находила такого, где оно там?

надо же, как все по разному воспринимают казалось бы одни и те же слова, в интернете я с ты-Вы не заморачиваюсь, а вот в реале у меня Вы не столько используется для проявления уважения (хотя иногда и так, обычно с людьми постарше, которые именно так это обращение понимают), с ровесниками же - уважительное "Вы" - это способ вежливо оставить человека за пределами круга, в который пускаются те с кем на "ты".
 
Последнее редактирование:

tample17

Маркиз
Покажите, покажите мне, где это в хелпере смотреть? а то немного подзадолбалась пролистывать все вкладки "вклад гильдии" - выгружать в эксель и там сортировать, нудная работа, но отслеживать надо. в хелпере как то не находила такого, где оно там?
кнопка Обзор согильдийцев
правда перед этим нужно зайти к каждому в город, чтобы обновилась информация
 

MIP-ZmeY

Император
Хелпер за Вас работу не сделает поскольку не обращается к серверу
Следовательно всё также ручками но Хелпер умеет показывать немного приятнее, хранить у себя (локально и вроде как в сети), выгружать в csv

1643049131179.png
1643049103106.png
 
кнопка Обзор согильдийцев
правда перед этим нужно зайти к каждому в город, чтобы обновилась информация
эта кнопка показывает количество гильдейскихпостроек и сумарный теоретический сбор с них независимо от того собирают с них урожай или нет

или за полгода что-то поменялось?
 

MIP-ZmeY

Император
эта кнопка показывает количество гильдейскихпостроек и сумарный теоретический сбор с них независимо от того собирают с них урожай или нет

или за полгода что-то поменялось?
Ну чем богат Хелпер тем и богат
(из Вашего коммента вижу что выгружать умеете)
 

tample17

Маркиз
эта кнопка показывает количество гильдейскихпостроек и сумарный теоретический сбор с них независимо от того собирают с них урожай или нет
это да) я тоже всегда хотел заняться и начать считать выгрузкам из "вкладов"
но потом понял, что те, кто часто отсутствует - и так быстро отсеиваются
да и выгрузки делать та еще головная боль
так что сошлись на простом но не самом идеальном варианте :D
 

Воронов.В.Ю

Рыцарь
По-моему Вы совсем не то обсуждаете, что было предложено. Предлагали урезать личные плюшки в пользу плюшек для гильдии(корон). Это подстегнуло бы соперничество в группах, если бы только в этих коронах был хоть какой-то смысл. Сотые уровни - не такая уж сладкая конфета, чтобы за них убиваться. Только старые гильдии по привычке уделяют этому внимание. Остальные чхать хотели, в том числе и разработчики
А если уже сотый уровень и с огромным запасом?) нам уже не куда расти) от сотого уровня самая сладкая конфетка это Альк)
 

MIP-ZmeY

Император
Обращение на "ты" к незнакомому человеку (в русском языке) - это хамство.
Не нашел ни одного источника где данное категоричное утверждение было закреплено!
Даже в этикете где озвучиваются нормы поведения обращение на "ты" к малознакомому не является именно хамством... да, не соответствует норме (принятой как раз когда обращение на "Вы" пришло в нашу культуру), но не является именно хамством.
В отличии от опросов, где почти все отвечают шаблонно.
Однако в жизни и сами предпочитают обращаться на "ты" и чтобы к ним обращались на "ты".

Это как в случае с дверями: согласно этикету сначала выходят, а потом заходят... входящий выпускает всех, а потом сам входит.
Что логично... поскольку помещение куда входят как правило более ограничено, чем помещение (коридор/улица) куда выходят.
Однако в жизни многие при выходе наоборот всех впускают: и стариков, и детей, и начальников; а лишь потом когда-нибудь сами выходят.
 

G L R

Рыцарь
Опыт показывает что если человек в споре просит пруфы то на самом деле они ему не нужны...
это просто повод написать тонны "опровержений".
повторю
где там пруфы?
мне нужно было выложить где мы в таком списке (брил. лига) на 109 месте?
у нас уровень 30, там 19 и 40
а выше без орды или шахматки никак
а мне начинают рассказывать что без торговли только боями )))
у нас в мире выше ги из 4 нет
Screenshot_20220124-211729.png
 
Последнее редактирование:

WizZ acedia

Рыцарь
Это как в случае с дверями: согласно этикету сначала выходят, а потом заходят... входящий выпускает всех, а потом сам входит.
Что логично... поскольку помещение куда входят как правило более ограничено, чем помещение (коридор/улица) куда выходят.
Однако в жизни многие при выходе наоборот всех впускают: и стариков, и детей, и начальников; а лишь потом когда-нибудь сами выходят.
Я бы сказал с дверьми всё зависит от ситуации: где-нибудь на северах лучше сперва пропустить в хату, а потом самому выходить мёрзнуть... но с дверьми лифта лучше всё-же выйти до того как повернуться станет трудно :D
 
Верх